X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье лыжника

skytechsport

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Алексей Качур

Алексей Качур
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2019 - 11:41

Если у вас не очень хорошая физ. подготовка (как у меня) можно забыть про тренажер и полгода приседать icon_smile.gif А если вас еще будет тренировать мастер спорта, у вас не получится делать упражнения не правильно. Потому что в обычной жизни, например, устала попа - завалите корпус и съедете с горочки, не упадете, может даже быстро съедете. Короче способ сэкономить силы найдется, но только за счет не правильной техники катания. А здесь сразу услышите: "Плечи приседают вместо попы!", "Вес тела ушел в пятки" и т.д Сколько вы съезжаете с горочки? 3-4 минуты, может и меньше, потом 10-15 минут на подъемнике, потом можно в горизонт посмотреть, кофе попить...а здесь 30 минут работы, а есть еще и часовые тренировки icon_smile.gif С другой стороны нет жесткого графика - вы сами выбираете, когда тренироваться. Поэтому можно распределить время на физуху в спортзале и наработку техники уже на тренажере. Лично мне за 3 тренировки очень многое стало понятно, что и как должно работать, почему, куда и как должен передаваться вес и усилия. Понятны и упражнения с палочками, с другими движениями рук, которые направлены на коррекцию движений: например, нельзя хлопнуть в ладоши над головой не разгрузив лыжи, так же как нельзя обнять руками ноги возле ботинок без приседания. Вопрос только в том, что получается 5 секунд делать правильно, а потом какая-то часть тела выпадает из процесса. Но в этом и есть смысл спорта превратить эти 5 секунд в бесконечность. Еще выбирайте инструктора, потому что, все как и везде, есть очень крутые специалисты, а есть и работающие по методичке. Я хочу делать проезды так, чтобы уважали профессионалы, и не говорили что лом по горе летит =)

 


  • 1

#2 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2019 - 12:34

У меня тут знакомый недавно умер.  47 лет. Не пил, не курил. С девушками общался, но женат никогда не был. Жил на10 этаже. Лифтом не пользовался. Последний раз поднялся, дверь открыл и умер. Вот и думаю, что в межсезонье делать?  Приседать, попу к следующему сезону готовить?  Или пить, курить и  безобразиями  заниматься? 


  • 0

#3 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 April 2019 - 13:37

Детей делать!
  • 0

#4 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 07 April 2019 - 13:39

*
Популярное сообщение!

У меня тут знакомый недавно умер.  47 лет. Не пил, не курил. С девушками общался, но женат никогда не был. Жил на10 этаже. Лифтом не пользовался. Последний раз поднялся, дверь открыл и умер. Вот и думаю, что в межсезонье делать? 

Женись. Все вопросы, чем себя занять в межсезонье и в сезон отпадут сами собой.


  • 5

#5 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2019 - 13:48

*
Популярное сообщение!

Женись. Все вопросы, чем себя занять в межсезонье и в сезон отпадут сами собой.

Да я уже 3 раза женился и разводился. Может по этому и не умер))   Сейчас думаю, градус безобразия повышать надо)))    Приседать по ночам начать))


  • 3

#6 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 07 April 2019 - 14:43

Уж точно не приседать, не пить,курить и пешком не ходить...
  • 0

#7 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 07 April 2019 - 14:50

Если у вас не очень хорошая физ. подготовка (как у меня) можно забыть про тренажер и полгода приседать icon_smile.gif А если вас еще будет тренировать мастер спорта, у вас не получится делать упражнения не правильно. Потому что в обычной жизни, например, устала попа - завалите корпус и съедете с горочки, не упадете, может даже быстро съедете. Короче способ сэкономить силы найдется, но только за счет не правильной техники катания. А здесь сразу услышите: "Плечи приседают вместо попы!", "Вес тела ушел в пятки" и т.д Сколько вы съезжаете с горочки? 3-4 минуты, может и меньше, потом 10-15 минут на подъемнике, потом можно в горизонт посмотреть, кофе попить...а здесь 30 минут работы, а есть еще и часовые тренировки icon_smile.gif С другой стороны нет жесткого графика - вы сами выбираете, когда тренироваться. Поэтому можно распределить время на физуху в спортзале и наработку техники уже на тренажере. Лично мне за 3 тренировки очень многое стало понятно, что и как должно работать, почему, куда и как должен передаваться вес и усилия. Понятны и упражнения с палочками, с другими движениями рук, которые направлены на коррекцию движений: например, нельзя хлопнуть в ладоши над головой не разгрузив лыжи, так же как нельзя обнять руками ноги возле ботинок без приседания. Вопрос только в том, что получается 5 секунд делать правильно, а потом какая-то часть тела выпадает из процесса. Но в этом и есть смысл спорта превратить эти 5 секунд в бесконечность. Еще выбирайте инструктора, потому что, все как и везде, есть очень крутые специалисты, а есть и работающие по методичке. Я хочу делать проезды так, чтобы уважали профессионалы, и не говорили что лом по горе летит =)

 

   Штука оч хорошая, но может лучше потренироваться малость , перед тем как выкладывать .....


  • 0

#8 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 07 April 2019 - 15:48

Там напротив есть Президент. Вы на него переодически с Олимпа переходите. Глядя на себя в зеркало ещё лучше все свои косяки замечаешь.

Сообщение отредактировал lyolik: 07 April 2019 - 15:49

  • 1

#9 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 07 April 2019 - 15:52

Штука оч хорошая, но может лучше потренироваться малость , перед тем как выкладывать .....

Да ладно)) автор ведь не писал - смотрите как я могу...Просто поделился находкой для себя, о которой многие не знают, и наглядно показал как всё происходит.
  • 1

#10 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 07 April 2019 - 18:08

Да ладно)) автор ведь не писал - смотрите как я могу...Просто поделился находкой для себя, о которой многие не знают, и наглядно показал как всё происходит.

   А потренировался бы, и трёх минут хватило бы показать ... ) Давно уже, порадовал ролик с тренировкой крайне спортивной

девушки на таком тренажёре ..... , как ни старался, повторить не смог ), хотя получалось не плохо ...


  • 0

#11 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 07 April 2019 - 18:19

А потренировался бы, и трёх минут хватило бы показать ... ) Давно уже, порадовал ролик с тренировкой крайне спортивной
девушки на таком тренажёре ..... , как ни старался, повторить не смог ), хотя получалось не плохо ...

Я что-то в прошлую субботу переусердствовал)) только к пятнице отпустило))
Во вторник опять пойду))
  • 0

#12 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 07 April 2019 - 22:21

А это где с таким навороченным экраном тренажер стоит? Ходил в ныне закрывшийся клуб в Сокольниках и в Кант - там все как-то более убого. В Канте еще и зальчик крохотный.


  • 1

#13 Алексей Качур

Алексей Качур
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2019 - 22:48

А это где с таким навороченным экраном тренажер стоит? Ходил в ныне закрывшийся клуб в Сокольниках и в Кант - там все как-то более убого. В Канте еще и зальчик крохотный.

 

на Водном стадионе в БЦ Водный


  • 1

#14 Алексей Качур

Алексей Качур
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2019 - 22:55

   А потренировался бы, и трёх минут хватило бы показать ... ) Давно уже, порадовал ролик с тренировкой крайне спортивной

девушки на таком тренажёре ..... , как ни старался, повторить не смог ), хотя получалось не плохо ...

Я больше снимаю для тех, кто и за 30 минут не поймет... В сети много крутых видосов от классных спортсменов, но  есть обратная сторона медали, когда человек после восторга думает, зачем я пойду, у меня так все равно не получится и т.д  И очень мало материала о том, как вообще начать, как втянуться. Отношение опытных людей, часто "дедовское", отбивающее желание. 


  • 0

#15 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 08 April 2019 - 06:33

 Отношение опытных людей, часто "дедовское" ...

   

   Правильно, с нами так и надо ... ), а иначе не сдвинешь 


  • 0

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2019 - 07:09

Я одно лето ходил на такой тренажор.

Купил абонемент на 12 часов по халяве.

1200р. Об занимался обычно 20 минут и ок.

Очень хорошо подтянул закантовку. Улучшил градус и подтянул симметричность поворотов. Ещё и Х убрал.

Сейчас у нас нет в городе такого тренажёре. Когда последнее время был ценник конский. 500 р за 30 мин


  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2019 - 07:48

Тс очень акуратненько катается.

Там нагрузка минимальная. :)


  • 0

#18 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 April 2019 - 08:33

Тс очень акуратненько катается.
Там нагрузка минимальная. :)

Да, такую немочь улучшить легко и просто хоть ходьбой. Вот после 30 лет улучшений проблемы с улучшением неизбежны.
  • 0

#19 26042019-4

26042019-4
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2019 - 10:45

Нет, товарищи, лыжероллеры - наше всё.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#20 @Ленок@

@Ленок@
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Москва, Щукино

Отправлено 23 April 2019 - 09:10

Женись. Все вопросы, чем себя занять в межсезонье и в сезон отпадут сами собой.

 

Четко сказано!))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных