X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ставим ребенка на лыжи: три совета родителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#181 CeNtURiOn

CeNtURiOn
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 11 March 2019 - 17:20

Прищепки интересная вещь конечно, а критерии их выбора какие?


  • 0

#182 Kotik_depresnotik

Kotik_depresnotik
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 May 2019 - 10:29

Запрягай сани летом..

Всем привет.

Есть объект - дитё трех лет и очетырех  месяцев на текущий момент

Цель - катание в горах совместно с папой и мамой

В марте впервые встала на горные лыжи на Розе Хутор, в райдерс скул, даже грамоту дали, саблезубые вроде (по зеленым)

Откатала там чистых 10 тренировочных дней.

Сейчас по совету тренера отдали на ролики в Кант Москва (ходит к Дюмулену).

 

К следующему сезону хотим от ребенка более заметного прогресса, поэтому думаем отдать дитё снова в Кант, на зимние склоны.

 

- Мы сами бордеры, мало понимаем в лыжах, сами учить не сможем, поэтому нужен толковый тренер в Канте, к кому можно обратиться (групповые). Вроде если по штату смотреть, то тренер Мишина имеет хорошую базу.

- Какая нагрузка будет лучше для ребенка, одно или два занятия в неделю.

- Стоит ли покупать  ребенку  эквипу (лыжи там, ботинки) или достаточно брать прокатное.

 

Уф, спасибо )


  • 0

#183 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 15 May 2019 - 10:51

 

К следующему сезону хотим от ребенка более заметного прогресса, поэтому думаем отдать дитё снова в Кант, на зимние склоны.

 

-

- Какая нагрузка будет лучше для ребенка, одно или два занятия в неделю.

- Стоит ли покупать  ребенку  эквипу (лыжи там, ботинки) или достаточно брать прокатное.

 

 

Нагрузка - это гуляние на лыжах на свежем воздухе. К началу сезона ребенку будет 4 года. Так что 3-4 занятия будет вполне норм. Тем более, если хотите заметного прогресса. Ппи одноразовом занятии трудно его ожидать.

Экип лучше свой.


  • 1

#184 Kotik_depresnotik

Kotik_depresnotik
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 May 2019 - 10:59

Нагрузка - это гуляние на лыжах на свежем воздухе. К началу сезона ребенку будет 4 года. Так что 3-4 занятия будет вполне норм. Тем более, если хотите заметного прогресса. Ппи одноразовом занятии трудно его ожидать.

Экип лучше свой.

Спасибо


  • 0

#185 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2019 - 11:27

Сейчас по совету тренера отдали на ролики в Кант Москва (ходит к Дюмулену).

 

К следующему сезону хотим от ребенка более заметного прогресса, поэтому думаем отдать дитё снова в Кант, на зимние склоны.

 

- Мы сами бордеры, мало понимаем в лыжах, сами учить не сможем, поэтому нужен толковый тренер в Канте, к кому можно обратиться (групповые). Вроде если по штату смотреть, то тренер Мишина имеет хорошую базу.

- Какая нагрузка будет лучше для ребенка, одно или два занятия в неделю.

- Стоит ли покупать  ребенку  эквипу (лыжи там, ботинки) или достаточно брать прокатное.

 

Уф, спасибо )

 

Добрый день. Дюмулен Евгений Вадимович для начинающего ребенка вполне хороший специалист - спокойный, внимательный и грамотный лыжный инструктор. Если ребенок с ним контактирует хорошо, если на тренировки идет с удовольствием - занимайтесь на здоровье. Летом он же ведет занятия на роликах для детей младшего возраста. Оптимально три занятия в неделю, но если нет возможности, ходите два раза, прогресс будет и заметный. В два раза лучше чем при одном посещении в неделю) 

Оборудование все свое покупайте, прокатное как правило не очень хорошего качества..


  • 1

#186 Kotik_depresnotik

Kotik_depresnotik
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 May 2019 - 15:12

А я не знал, что Евгений и горные лыжи ведет. Почему то думал что только роли и обычные лыжи.

Да. 3 раза не получится, вот значит только два раза будет ходить.

Прокатное да, плохое.

Спасибо.


  • 0

#187 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2019 - 17:07

А я не знал, что Евгений и горные лыжи ведет. Почему то думал что только роли и обычные лыжи.

Да. 3 раза не получится, вот значит только два раза будет ходить.

Прокатное да, плохое.

Спасибо.

 

Они там все "оборотни", кто ролики ведет летом - зимой переобувается и лыжные занятия проводит. 

Мне Евгений понравился своим спокойствием и внимательностью: сын занимался у другого тренера и на период его отсутствия несколько занятий проводил Дюмулен. Он сразу заметил две существенные ошибки у ребенка, которые и я замечал, но не указывал основному тренеру на ошибки, рассуждая - тренер есть, нечего лезть. Так вот Евгений исправил обе ошибки за два групповых занятия. Он в процессе тренировки дал ребенку несколько отличное от других задание и ребенок "сам" исправился.

 

Плохое качество оборудования ведет к травме.


  • 1

#188 Kotik_depresnotik

Kotik_depresnotik
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 May 2019 - 17:38

Тады вообще шикарно.

А оборудование это да, купили ролики ,и это небо и земля с прокатными.


  • 0

#189 Rwy'n

Rwy'n
  • Лыжебордеры
  • 2413 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 11:14


Старшего ставили в этом году.
Что могу сказать :
наверное не стоит прививать любовь к лыжам ребёнку, если он изначально не очень активен . Я не говорю о том, что ничего не получится - просто будет труднее .

На лыжи ставили своего старшего и племянника. Попечение постоянно боялся.
Перестраховывался, искал опору в инструкторе.
Наш же - наоборот .


Как все началось ...
Сначала папа завлекал ) взял на склон и показал что это как минимум весело и интересно. Да и это было единственное место в городе, где был снег , поэтому ребёнок поехал с радостью !
Ребёнок наш активный, дурагонистый , - поэтому идеей научиться кататься загорелся:)
Помимо этого ребёнок давно хотел попасть на Буковель зимой - пока был маленький, мы его откровенно динамили :(, так как хотелось свободы хотя бы там )))) а тут - у него появилась возможность поехать . Мол, научишься кататься - возьмём тебя с собой.

Параллельно , так совпало, что ребёнок полюбил песню Коржа "горы по колено"- загорелся кататься как Макс Корж , правда там борд , но мы объяснили, что это - потом, если захочешь :))))

Изначально решили что сами ставить на лыжи не будем. Нечего портить нервы и себе и ребёнку, да и инструктора он будет лучше слушаться.

Хоть Зима в этом году выдалась и бесснежная- но момент, когда Протасов яр засыпало , мы нашли)
Правда успели взять всего 2 урока .

Дальше отправились за снегом на Буковель.
Инструктора там не взяли , 7й учебный был переполнен людьми и единственное что бы делал инструктор в такой коллапс - охранял дитя.
Поэтому нам посоветовали просто попробовать с ним покататься на других синих трассах.

Первые два дня , мы вели себя как две наседки ... боялись что его сшибут ... страховали , охраняли со всех сторон ... на второй нень ребёнка уже не нужно было страховать .
7й учебный для него стал по его словам " слишком лёгким".
В общем , на третий день мы поняли что к лыжной школе он готов)

Не знаю у всех ли детей так или нет - но кажется страха у него нет!:)
Да и кайфует он )
Попали на третий день в метель - так он хотел кататься даже спустя 4 часа ))))
Ни разу не сказал что замёрз, что устал, не ныл , а наоборот - просил ещё и ещё)


В общем я не знаю повезло нам так или нет... но наверное момент, когда ребёнка УЖЕ можно ставить на лыжи - нужно уловить ;)

Дальше, в феврале, планируем лыжную школу в Закарпатье.
  • 0

#190 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2020 - 08:20

но наверное момент, когда ребёнка УЖЕ можно ставить на лыжи - нужно уловить icon_wink.gif

Так если вся семья катается, друзья катаются - чего там ловить )))

У нас вот так и было - ребенок (сначала один, потом второй) с нами, папа\мама (по очереди) катаются, с ними их друзья и их дети, ну так вопрос только в том, когда лапка дорастет до ботинок )))

 

Не знаю у всех ли детей так или нет - но кажется страха у него нет!icon_smile.gif
Да и кайфует он )
Попали на третий день в метель - так он хотел кататься даже спустя 4 часа ))))
Ни разу не сказал что замёрз, что устал, не ныл , а наоборот - просил ещё и ещё)

Вот-вот, именно так. 

Хотя отсутствие страха меня напрягает немного )))


  • 0

#191 Rwy'n

Rwy'n
  • Лыжебордеры
  • 2413 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 09:56

Так если вся семья катается, друзья катаются - чего там ловить )))
У нас вот так и было - ребенок (сначала один, потом второй) с нами, папа\мама (по очереди) катаются, с ними их друзья и их дети, ну так вопрос только в том, когда лапка дорастет до ботинок )))

Вот-вот, именно так.
Хотя отсутствие страха меня напрягает немного )))


Ловить момент все равно нужно ;)
Тебе как минимум может быть лень или не до этого:-/

Старшего хотели поставить в 3, но желание быть свободными - победило) захотелось выспаться и ездить куда-либо без ДИТЯ.
В 4 года у старшего родился братик) тут - забили на все )))) ну и вот , к 5,5 и мы и он созрели для того, чтобы уже и ставить на лыжи И брать его с собой )


Многие друзья вообще не катаются после рождения детей. Таких процентов 80%.
Остались только мы :-D

А вообще дети все разные. Каждому своё.
И в своё время))


У знакомых первый встал в 1,8 лет. Но там папа инструктор и живут они в 80 км от курорта.
Старший Сейчас и первые места в Европе по борьбе занимает , и на лыжах катается и велик у него летом .
Младший- инстаграмщик :-D
Приедет, пофоткается и домой собирается))))
  • 0

#192 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2020 - 11:01

Многие друзья вообще не катаются после рождения детей. Таких процентов 80%.
Остались только мы icon_biggrin.gif

Ого! Как это у вас так... у нас как-то все норм прошло, детей ставили, катались вместе и на ближних, и на дальних горках.

Без компании, конечно, гораздо сложнее.


  • 0

#193 Rwy'n

Rwy'n
  • Лыжебордеры
  • 2413 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 11:11

Ого! Как это у вас так... у нас как-то все норм прошло, детей ставили, катались вместе и на ближних, и на дальних горках.
Без компании, конечно, гораздо сложнее.


Вот так)))

но самое обидное, что в основном, все эти друзья живут в 80 км от горнолыжного курорта :(
Им туда ехать - час .

Мамочки в основном боятся оставить детей и что то сломать . Папы - слишком заняты и видимо уже собираются на пенсию :-D
  • 0

#194 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2020 - 14:57

но самое обидное, что в основном, все эти друзья живут в 80 км от горнолыжного курорта icon_sad.gif
Им туда ехать - час 

Дааа, обидно.

У нас младшая за 9 лет ни разу не была дома в Новый год ))) с 9 месяцев только на горнолыжке (сначала на местных, потом Италия, Франция... ну вот два последних года Нг в Чехии, но по дороге на горнолыжку, т.е. с 2-3.01 уже на лыжах) 

Жили бы мы в 80 км от нормальных гор - дома бы появлялись очень редко


  • 0

#195 Rwy'n

Rwy'n
  • Лыжебордеры
  • 2413 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 15:21

Дааа, обидно.
У нас младшая за 9 лет ни разу не была дома в Новый год ))) с 9 месяцев только на горнолыжке (сначала на местных, потом Италия, Франция... ну вот два последних года Нг в Чехии, но по дороге на горнолыжку, т.е. с 2-3.01 уже на лыжах)
Жили бы мы в 80 км от нормальных гор - дома бы появлялись очень редко


Когда живёшь в горах /у моря - желание кататься/ валяться на пляже совсем не то ;)

Мы в горах очень частые гости .
И летом и зимой. И даже просто на выходные) или поехать выспаться :-D

Дороги сейчас хорошие ) до Львова 500 км ) до Буковеля, через франковск около 180.
полностью перестелили асфальт, ехать одно удовольствие .


Поэтому даже расстояние в 600 км - не помеха)

Но мы привыкли жить в движении .

С 3х месяцев первый ребёнок с нами путешествует . Ездит на большие расстояния, летает . Второй- тоже)

Поэтому тут скорее вопрос темперамента играет большую роль .
  • 0

#196 Levande

Levande
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 27 January 2020 - 15:46

Вставлю и я свои 5 копеек. 

В этом году ставили на лыжи двух оболтусов 7 и 9 лет. 

Заказывали групповые занятия по 1.15 на 5 дней. 

Опыт катания до лыж: ролики и хоккей. Лыжи нулевой опыт. 

У самого опыта лыж 1 сезон 4 дня. :-) 

Чего смогли добиться - 

ОФП позволяло им кататься по 4-5 часов в день. 

Мальчишки выматывались очень сильно. 

Учить малолеток имеет смысл только если один из родителей готов жертвовать своим временем и рядом есть дедушки-бабушки или вторая семья, в общем кто-то кто может сидеть с малолетками когда они уже устали и пока другие катаются. 

 

Мы остались очень довольны, я с мальчишками успел покататься на синих горках, которые мне как раз по текущему навыку, мальчишки научились с нуля кататься на лыжах не только плугом, но и параллельным скольжением. Карвинг никто из нас не может. Сложно. 

 

Инструктор не смотря на массовку из 10 детей находил время посмотреть на каждого и подкорректировать. Давал задания "на самостоятельное изучение". 

Опыта ставить 4х леток у меня нет. Думаю, что проблемы не будет, к тому времени как доча дорастет - у папы будет больше опыта. 


  • 0

#197 Rwy'n

Rwy'n
  • Лыжебордеры
  • 2413 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 15:59


А Нам сразу сказали - что для групповых занятий ребёнок должен уже стоять на лыжах, уметь пользоваться бугелем и как минимум освоить плуг .

Я вообще не слышала, чтобы у нас принимали в группы с нулевым уровнем :-/

Поэтому мы сразу брали двух инструкторов . сыну и племяннику - отдельно.
Как минимум потому что мальчики вместе балуются. Да И эффективность обучения ниже.

правда они все равно умудрились во время занятий кидаться снежками ))))
  • 0

#198 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2020 - 16:32

В этом году ставили на лыжи двух оболтусов 7 и 9 лет. 

 

ОФП позволяло им кататься по 4-5 часов в день. 

Мальчишки выматывались очень сильно. 

Учить малолеток имеет смысл только если один из родителей готов жертвовать своим временем и рядом есть дедушки-бабушки или вторая семья, в общем кто-то кто может сидеть с малолетками когда они уже устали и пока другие катаются. 

Ээээ

Я прошу прощения, это 7 и 9 малолетки?

У меня была одна поездка, когда удавалось ребенка от катания отлепить - первый выезд в горы младшей на лыжах, неполные 5 лет, с собой были бабушки, вот им удавалось спихнуть (сама уходить не хотела и тогда). Но она уже ездила уверенно тогда, ставили на местных горках.

Все последующие поездки - я честно брала с собой игры\книжки и рассчитывала, что мне удастся похалявить, сидеть с дитем в кафе периодически... ни разу мне не свезло ))) гоняет со всеми, впечатление что и не устает вообще! (катаемся всегда весь день, изредка при совсем паршивой погоде можем на часик пораньше уйти с горы). И с 8ми лет (т.е. последние два года, сейчас ей 9) уже у меня проблема, как не отставать ))) с выпученными глазами "кататься, кататься" - даже остановки для фоток ее бесят, а уж запуск дрона папой и старшей сестрой и вовсе выводит из себя, время зря тратим )))

Старшую в "большие" горы повезли первый раз позже, ей было 6,11, картина была та же, там как раз я с горы уходила мелкую кормить, а дите гоняло со всей компанией взрослых на равных.


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 27 January 2020 - 16:34

  • 0

#199 Rwy'n

Rwy'n
  • Лыжебордеры
  • 2413 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 17:26

Без бабушек и дедушек - грустно куда то ездить :-D

Мы своих даж 3 раза на морЯ в том году брали ))) в противном случае - никакой свободы :-D
  • 0

#200 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 22:29

Ээээ

Я прошу прощения, это 7 и 9 малолетки?

 

 

В 8 - это перший юношеский, а в 10 - это уже второй взрослыйbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 27 January 2020 - 22:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных