X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Солнечная долина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Li_Berty

Li_Berty
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 October 2012 - 06:22

Ну вот, кажется, дождались.
http://dolina.su/
10 ноября старт!
  • 0

#2 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 October 2012 - 06:49

Ну вот, кажется, дождались.
http://dolina.su/
10 ноября старт!


Они хоть пылить-то начали чтобы так уверенно называть точную дату открытия?

Или как некоторые наши горки - торжественно рапортуют об открытии сезона, запылив "ледяной картошкой" (образуется когда пылят по ночам при плюсовых температурах днем) детскую трассу длиной 200-300м и уклоном по которому впору на беговых верх коньком бегать.

Сдается мне, что на Урале (в среднем) раньше 20-х чисел ноября нормального катания не бывает. Как-то вот по личному опыту так получается (исключение, по-моему, 2009-й год - там нормально открылись на Белой 8-го ноября, но та зима была ранней и очень холодной).
  • 0

#3 Li_Berty

Li_Berty
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 October 2012 - 06:57

ледяной картошкой

Судя по погоде в Екб-так и будет)))))) .Хотя может в Миассе уже тонны снега? :biggrin:
  • 0

#4 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 October 2012 - 07:19

Судя по погоде в Екб-так и будет)))))) .Хотя может в Миассе уже тонны снега? :biggrin:


Да откуда там... В Абзачке только сегодня начали снежить малый комплекс. А там попрохладнее т.к. повыше. В Миассе обычно теплее чем в Екб. А у нас еще не сказать чтобы минус утсновился (ночами минус, а днем около нуля болтается и может сдвинуться в плюс еще легко.

Впрочем, вот погода:

Екатеринбург
Абзаково (по прогнозу они чуть торопятся с заснеживанием)
Миасс - на следующий понедельник относительно тепло даже ночью.
  • 0

#5 Мастер

Мастер
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений
  • Город:Магнитка

Отправлено 24 October 2012 - 18:17

Виктор, а Вы в Солнечной долине катали? Можете расказать как там? Как горнолыжка выглядит по отношению к Абзаково-Банное. Имеет смысл туда съездить? Впринципе мне не очень до туда далеко. Можно ради разнообразия скатать.
  • 0

#6 Li_Berty

Li_Berty
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 October 2012 - 06:16

Виктор, а Вы в Солнечной долине катали? Можете расказать как там? Как горнолыжка выглядит по отношению к Абзаково-Банное. Имеет смысл туда съездить? Впринципе мне не очень до туда далеко. Можно ради разнообразия скатать.

Я хоть и не Виктор, но выражу свое мнение. По мне так СД до Абзаково-Банное далеко, но для разнообразия можно и туда скататься, тем более, если рядом. Чем-то Ежовую напоминает.
  • 0

#7 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 October 2012 - 06:56

Виктор, а Вы в Солнечной долине катали? Можете расказать как там? Как горнолыжка выглядит по отношению к Абзаково-Банное. Имеет смысл туда съездить? Впринципе мне не очень до туда далеко. Можно ради разнообразия скатать.


Был там один раз, достаточно давно. Не очень понравилось. Горка небольшая (раза в полтора меньше Абзаково). Трассы в принципе катабельные на один день, не более. Но осталось ощущение общего бардака, начиная со стоянки и далее. Стоянка неухоженная, грязно, неудобно ставить машину, далековато идти. В кассы очередь, поесть на горе током негде. Есть какие-то кафе, но дорого, грязновато, неуютно.

Вобщем, ехать туда еще раз желания не возникло. Тем более ехать специально туда от нас 250км смысла нет - есть Ежовая (110км) и Белая (170км) - горки по параметрам похожие. Заезжать туда по пути в АиБ (или обратно) тоже как-то не с руки...

В общем и целом гора живет в условиях отсутствия конкуренции - ничего близко похожего у челябинцев нет. Ну и соответсвено отношение к клиенту - "и так сойдет, схавают, никуда не денутся". Хотя трассы готовят прилично, но единственное что там есть приличного :-)

Возможно, развитие Кусы как-то подстегнет СД повернуться лицом к клиенту и сделать горку более благоустроенной.
  • 1

#8 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 October 2012 - 08:24

Виктор, а Вы в Солнечной долине катали? Можете расказать как там? Как горнолыжка выглядит по отношению к Абзаково-Банное. Имеет смысл туда съездить? Впринципе мне не очень до туда далеко. Можно ради разнообразия скатать.

нет смысла .
Только если по делам в Челябинск поедете.
  • 0

#9 Мастер

Мастер
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений
  • Город:Магнитка

Отправлено 25 October 2012 - 18:09

Понятно. Всем спасибо. Значит я лучше в этом году прошвырнусь по Домбаю-Эльбрусу.
  • 0

#10 Alien55

Alien55
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Челябинск-Екатеринбург

Отправлено 08 March 2014 - 19:21

как там? лед на трассах есть или нет?


  • 0

#11 Vlad1977

Vlad1977
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов н/Д

Отправлено 12 November 2014 - 10:17

Кто катал в долине, собираюсь через неделю туда заехать, говорят там поставили пушки и снега хватает....


  • 0

#12 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 November 2014 - 15:57

Солнечная Долина - перепад 220 м, длина трасс 1 - 1,1 км. Длинных трасс 6 штук (из них 2 сливаются в нижней половине).
По перепаду уступает Абзакову. Превосходит по качеству подъёмников. Трассы в последние годы готовят хорошо.
3 освещённых трассы (длинных) работающих до 21-22 часа (зависит од дня недели, низкого-высокого сезона)
Есть учебный склон, есть отдельно детский склон с детским клубом.
Из интересных фишек - на одной из трасс последние 2 года делают полноценную ски-кроссовую трассу, на которой тренируется сборная России, проходят старты кубка России. В остальное время она открыта для всех катающихся.

Пушек хватает, поэтому СД открывает сезон одной из первых. В эти выходные будут работать одна длинная трасса полностью, одна длинная трасса с середины, учебный склон.

Расстояние от Челябинска 120 км, от Миасса 12 км.

На сайте СД есть веб-камеры.

Сообщение отредактировал lele: 12 November 2014 - 16:00

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 Vlad1977

Vlad1977
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов н/Д

Отправлено 13 November 2014 - 08:57

lele спасибо.  Очень приятно было прочитать ваш пост, такие ответы не часто встретишь.  Я вижу вы из Челябинска.  Может еще подскажите, как из вашего города  лучше всего добраться до долины?  Я прилетаю из Ростова н/Д в среду и хочу в четверг поехать покатать... до воскресенья.


  • 0

#14 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 10:13

Трасса ски кросса открыта для всех желающих? Вы серьезно? А трос над пропастью натянуть и всех делающих без страховки запустить не пробовали? Отличный аттракцион получиться. С желающих поглазеть на летящих вниз можно будет бабки брать, ну и на лайф ньюз продавать, опять же:)
  • 0

#15 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 10:18

Народ, подскажите какие цены на ски пассы в этом голу в солидоле?
  • 0

#16 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 November 2014 - 12:19

Трасса ски кросса открыта для всех желающих? Вы серьезно? А трос над пропастью натянуть и всех делающих без страховки запустить не пробовали? Отличный аттракцион получиться. С желающих поглазеть на летящих вниз можно будет бабки брать, ну и на лайф ньюз продавать, опять жеicon_smile.gif


Да, открыта. Там, конечно, стоит щит с предупреждением, что трасса требует высокого уровня катания.
По ней, в основном, катаются не как спортсмены, а тихонько скребутся. Хотя есть отчаянные головы, которые гоняют. Травматичность среди туристов на ней не выше, чем на других трассах. Хотя лично я не пускал бы туда неподготовленных людей.
  • 0

#17 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 November 2014 - 12:23

Народ, подскажите какие цены на ски пассы в этом голу в солидоле?


Цены на сайте http://www.dolina.su/price-list

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0

#18 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 November 2014 - 12:31

lele спасибо.  Очень приятно было прочитать ваш пост, такие ответы не часто встретишь.  Я вижу вы из Челябинска.  Может еще подскажите, как из вашего города  лучше всего добраться до долины?  Я прилетаю из Ростова н/Д в среду и хочу в четверг поехать покатать... до воскресенья.


Планируете на общественном транспорте?
Тогда из Челябинска на автобусе до Миасса (до ж/д вокзала), это часа 2,5 езды. Оттуда можно на такси (точно не знаю сколько, но думаю рублей 300), либо на маршрутке Ж/Д вокзал - Сыростан. Есть расписание этой маршрутки на выходные (действительно ли в будние дни не знаю):


Как на автомобиле из Челябинска доехать есть схема на оф.сайте:
http://www.dolina.su/roadmap

Прикрепленные изображения

  • -nr5gbbeooc.jpg

  • 0

#19 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 November 2014 - 12:34

В связи с потеплением оснежение приостановлено. Поэтому в эти выходные (15-16 ноября) будет работать вторая трасса полностью (длинная), учебный склон, детский склон.
  • 0

#20 Vlad1977

Vlad1977
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов н/Д

Отправлено 13 November 2014 - 14:21

Да я думал может от Челябинска есть какие то туры автобусные прямо в долину?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных