X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Этап кубка мира по горнолыжному спорту продолжается на Розе Хуторе. День третий.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#21 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 12 February 2012 - 21:59

Мне сказали в нашем спортотделе: «Ага, прекрасно — ты и защитишь! (С)

хоть и противно в эту грязь ввязываться но насколько дома стены помогают?
тот же Глебов. для него нормальные очки в спуске на КМ 50 место тоже где-то 50е. Вопрос: каким и на сколько очков он должен приехать за счет домашних стен? Сколько очков Глебова обрадуют гента? хотя можно и не отвечать. нам не договориться :) мы по-разному смотрим на мир. :) Как-то странны мне такие взгляды у человека занимавшегося у Шиховой :) Галина Ивановна переживала неудачи иногда, может, излишне эмоционально, но всегда переживала "за", а не "против" вы плохо учились, говорю это как человек из той же школы. :)

Не договоримся,фролка, по-любому. И к чему тут Галину Ивановну вспоминать всуе?
В те времена ,когда она нас тренеровала,были как минимум Жиров,Макеев,Циганков,и это при том,что г/л спортом занимались в разы меньше пацанов и девченок, а теперь,когда только в Мск у РГШ Столица не два и даже не три склона, в первой фис-сотне ни одной русской фамилии, единственные на первом в России этапе КМ болгарин и аргентинец проходят спуск,а наши все три -на вылет, и ,конечно, это закономерно и нормально,и вы наверняка приведете тому кучу причин и объяснений.
Не стоит. Рад за вас ,что вы болеете- ЗА!!! мне просто грустно и смешно смотреть было

Сообщение отредактировал Гент: 12 February 2012 - 22:00

  • 0

#22 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2012 - 22:04

Вот теперь уже и не знаю...

черт. :(

Сообщение отредактировал frolka: 12 February 2012 - 22:05

  • 0

#23 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2012 - 22:09

да уж. мягко говоря не спусковой поворот. :) даже не на крутом - на перегибе. не вышло все правильно сделать до и на-за перегибом ничего не сделать уже, а "до" ничего не видно.
с другой стороны именно доезд это и есть результат. Костелич прав или Хиршер? :)

Ну они же не Костелич. Этот даже при езде на доезд ниже 4 места не опускается, к тому же у него основная цель общий зачёт.
Нашим, чтоб показать что то приличное, надо рисковать. Опять же этап домашний, большие дяди снизу наблюдают, уж лучше сойти, но побороться, чем скоблиться весь верх и вставать за 50м до прыжка.
Кстати Глебов дальше 3 ворот тоже не уехал. :smile:
  • 0

#24 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:13

Не договоримся,фролка, по-любому. И к чему тут Галину Ивановну вспоминать всуе?
В те времена ,когда она нас тренеровала,были как минимум Жиров,Макеев,Циганков,и это при том,что г/л спортом занимались в разы меньше пацанов и девченок, а теперь,когда только в Мск у РГШ Столица не два и даже не три склона, в первой фис-сотне ни одной русской фамилии, единственные на первом в России этапе КМ болгарин и аргентинец проходят спуск,а наши все три -на вылет, и ,конечно, это закономерно и нормально,и вы наверняка приведете тому кучу причин и объяснений.
Не стоит. Рад за вас ,что вы болеете- ЗА!!! мне просто грустно и смешно смотреть было

интересно почему когда наши заезжают в 30 на КМ все радуються,когда едут на все и вылетают-смеяться начинают?
Может у кого нет Уважения к пацанам,у меня и некоторых людей Есть.а что самое смешное,когда просишь тех людей которые смеються повторить хотя бы половину того что парни делают и как работают на трассе и вне ее,начинаеться слив что нах ненадо.давайте уж будем Уважать Всех кто выступает под нашим флагом,раз уж мы несмогли попасть на такие старты!!!
  • 0

#25 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2012 - 22:22

Не договоримся,фролка, по-любому. И к чему тут Галину Ивановну вспоминать всуе?
В те времена ,когда она нас тренеровала,были как минимум Жиров,Макеев,Циганков,и это при том,что г/л спортом занимались в разы меньше пацанов и девченок, а теперь,когда только в Мск у РГШ Столица не два и даже не три склона, в первой фис-сотне ни одной русской фамилии, единственные на первом в России этапе КМ болгарин и аргентинец проходят спуск,а наши все три -на вылет, и ,конечно, это закономерно и нормально,и вы наверняка приведете тому кучу причин и объяснений.
Не стоит. Рад за вас ,что вы болеете- ЗА!!! мне просто грустно и смешно смотреть было

Ну во первых не Циганков, а Цыганов.
А во вторых, вот ты кто по профессии? Кто б ты ни был, сомневаюсь, что ты входишь в первую сотню мира в своём деле. Но это не мешает тебе ощущать себя достаточно крутым, чтобы безапеляционно оценивать наших "спацменов". Да ещё и выделять свой пост жирным текстом для авторитетности. )))

Сообщение отредактировал RaceFace: 12 February 2012 - 22:26

  • 0

#26 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:27

Ну во первых не Циганков, а Цыганов.
А во вторых, вот ты кто по профессии? Кто б ты ни был, сомневаюсь, что ты входишь в первую сотню мира в своём деле. Но это не мешает тебе ощущать себя достаточно крутым, чтобы безапеляционно оценивать наших "спацменов". Да ещё и выделять свой пост жирным текстом для авторитетности. )))

ну все,Борян снова зашел на форум.разбегайся все кто может :) кто сегодня победитель в абсолюте?
  • 0

#27 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2012 - 22:30

ну все,Борян снова зашел на форум.разбегайся все кто может :) кто сегодня победитель в абсолюте?

Ты можешь остаться. Дорошенко.
  • 0

#28 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:32

Ты можешь остаться. Дорошенко.

спасибо :) а далее как места распределились.ты какой?Константинов?
  • 0

#29 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2012 - 22:39

спасибо :) а далее как места распределились.ты какой?Константинов?

Константинов, я, Дёмин в 2 десятках все. Тимофей только отрыв дал в 3 десятки. :-D
  • 0

#30 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 22:41

Константинов, я, Дёмин в 2 десятках все. Тимофей только отрыв дал в 3 десятки. :-D

Молодец.Поздравляю!!!к травме плеча добавился обмороженный палец :)
ты в соро едешь 18?
  • 0

#31 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2012 - 22:45

Молодец.Поздравляю!!!к травме плеча добавился обмороженный палец :)
ты в соро едешь 18?

Да не с чем поздравлять, ехал как лох. В соро собираюсь.
Палец спасателем мажь.
  • 0

#32 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 12 February 2012 - 22:49

Ну во первых не Циганков, а Цыганов.
А во вторых, вот ты кто по профессии? Кто б ты ни был, сомневаюсь, что ты входишь в первую сотню мира в своём деле. Но это не мешает тебе ощущать себя достаточно крутым, чтобы безапеляционно оценивать наших "спацменов". Да ещё и выделять свой пост жирным текстом для авторитетности. )))

Кто б я не был по профессии я не претендую на то,что бы представлять свою страну. А те парни,кто сегодня на старт вышли -представляли страну.
И очень жаль что неудачно. И даже без канав и на других стартах- гордится особо не чем. Ни им,за свои выступления ,ни мне, за тех кто нас представляет.
За то,что среди крутых парней на лыжах,давно нет наших,мне ,как думаю и многим другим -чутка обидно.
А то,что кто-то из форумчан знает их лично,и по этой причине уважает- так это личное дело каждого.
  • 0

#33 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 23:07

Кто б я не был по профессии я не претендую на то,что бы представлять свою страну. А те парни,кто сегодня на старт вышли -представляли страну.
И очень жаль что неудачно. И даже без канав и на других стартах- гордится особо не чем. Ни им,за свои выступления ,ни мне, за тех кто нас представляет.
За то,что среди крутых парней на лыжах,давно нет наших,мне ,как думаю и многим другим -чутка обидно.
А то,что кто-то из форумчан знает их лично,и по этой причине уважает- так это личное дело каждого.



Уважаемый!
Эти ребята лучшие в России.
Да, они слабее, но ОНИ НАШИ!
  • 0

#34 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2012 - 23:07

Кто б я не был по профессии я не претендую на то,что бы представлять свою страну. А те парни,кто сегодня на старт вышли -представляли страну.
И очень жаль что неудачно. И даже без канав и на других стартах- гордится особо не чем. Ни им,за свои выступления ,ни мне, за тех кто нас представляет.
За то,что среди крутых парней на лыжах,давно нет наших,мне ,как думаю и многим другим -чутка обидно.
А то,что кто-то из форумчан знает их лично,и по этой причине уважает- так это личное дело каждого.

Резонно с одной стороны. А с другой почему у нас при худших в мире дорогах, медицине, полиции и т.д и т.п должны быть самые лучшие в мире горнолыжники? Особенно если первая в стране дх трасса мирового уровня появилась за 2 года до олимпиады.
Хотя в футболе у нас все разбираются и в горных лыжах по ходу тоже.
Ты тут не первый и даже не 101 "специалист", которому всё ясно про горные лыжи в целом и про наших сборников в частности.
Я те больше скажу, я лично знаю пару человек из туристов, которые в возрасте за 40 на полном серьёзе собирались начать тренироваться и на олимпиаде показать этим лохам из сборной, как на лыжах гонять надо, один даже депутат вроде, с охраной ездит. :rolleyes:
  • 0

#35 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2012 - 23:09

Вот теперь уже и не знаю...

решил пояснить на всякий случай :)
у Хиршера либо первое место либо вылет, у Костелича вылетов нет, но и первый не всегда. Это имелось ввиду. :)
  • 0

#36 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 12 February 2012 - 23:36

Кто б я не был по профессии я не претендую на то,что бы представлять свою страну. А те парни,кто сегодня на старт вышли -представляли страну. .

У нас есть два парня, претендующие, чтобы представлять страну. Один четыре года назад вышел на старт, другой собирается 4-го марта. По результам соревнований страна по многим позициям, как-то, продолжительность жизни, корруция, преступность и т.д., находится за пределами сотни. Что делать?

"Эти ребята лучшие в России.
Да, они слабее, но ОНИ НАШИ!")))
  • 0

#37 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 07:04

после схода первого наши тренера конечно должны были бы скорректировать двух оставшихся по траектории(более высокий заход).может конечно так и было но одно дело советовать другое дело исполнить...
  • 0

#38 MAW

MAW
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:хакасия

Отправлено 13 February 2012 - 09:10

после схода первого наши тренера конечно должны были бы скорректировать двух оставшихся по траектории(более высокий заход).может конечно так и было но одно дело советовать другое дело исполнить...

Вот-вот.. Все три схода- как под копирку.Наводит на мысль,что они просто так обучены.Вылетали и до них,и после нормально проходили...так что накопаные бугры тут не при чем.Большой вопрос к тренерскому составу. Кто знает, они где то давали комментарии?
  • 0

#39 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2012 - 09:20

а теперь,когда только в Мск у РГШ Столица не два и даже не три склона, в первой фис-сотне ни одной русской фамилии, единственные на первом в России этапе КМ болгарин и аргентинец проходят спуск,а наши все три -на вылет, и ,конечно, это закономерно и нормально,и вы наверняка приведете тому кучу причин и объяснений.
Не стоит. Рад за вас ,что вы болеете- ЗА!!! мне просто грустно и смешно смотреть было


Не смешите количеством склонов в Москве, это не показатель развития горнолыжного спорта в стране. Это физкультура, не более.
В Сочи очень сложный склон и, конечно, на ребят давила ответственность - на своем склоне надо было показать все. Склон, по отзывам "звезд" вверху был особенно ледяной, но даже на таком склоне образуется нарезка, попадание в которую на большой скорости совсем не хорошо, это не лыжня, по которой удобно прокатиться в выходной день.
На трассе в Сочи ребятам не удалось потренироваться НИ РАЗУ, там не было ни одного сбора.
Конечно, обидно, что сошли все трое. Но мы должны быть последними, кому придет в голову "кинуть камень" в парней. Они пашут будь здоров.
А кто считает, что это просто или смешно, докажите в малом - выиграйте хотя бы один старт в Кубке России. Не надо думать, что если парни давно на лыжах, они должны и просто обязаны (кому, нам?) удовлетворять наши амбиции - "вот, наши-то выиграли". Они к этому идут, но вот здесь не получилось.
У нас в стране нет ни одной (за иключением этой новой,в Сочи, но она пока нашим спортсменам недоступна) трассы для скоростных видов, хоть немного по уровню подходящей для подготтовки к КМ и КЕ. Поэтому все то, что ребятам удалось накатать за 3 года, что они в спусковой команде, это все не у нас и это совсем маленький срок и опыт.
Меня в очередной раз "порадовал" вчера комментатор своими высказываниями. Наконец-то появились трансляции соревнований по горным лыжам, этапы Кубка мира. Очень мало людей в стране в курсе вообще горнолыжных соревнований, особенностей трасс и прочих нюасов. Вмето того, чтобы объяснять широкой аудитории, что вот это перед вами- ЭЛИТА горнолыжного спорта, все, кто здесь стартует - это уже ВЫСОКОКЛАССНЫЕ спортсмены и они проходят трассы, недоступные для простых смертных, вчера слышу комментарий в слаломе - "не, ну таких я могу за час в Шуколово из любителей человек 5-6 надергать" Это что, профессионализм? Да, спортсмен ехал слалом не айс, но ЛЮБОЙ другой на этом склоне не добрался бы и до третьих ворот!!!!!
Вот после таких комментариев и появляется мнение - фу, я бы лучше смог, слабаки, деньги на них зря тратят((((
Давайте все-таки болеть за наших ребят, они часть всех нас и им нужна наша поддержка.
  • 0

#40 MAW

MAW
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:хакасия

Отправлено 13 February 2012 - 09:44

Не смешите количеством склонов в Москве, это не показатель развития горнолыжного спорта в стране. Это физкультура, не более.
В Сочи очень сложный склон и, конечно, на ребят давила ответственность - на своем склоне надо было показать все. Склон, по отзывам "звезд" вверху был особенно ледяной, но даже на таком склоне образуется нарезка, попадание в которую на большой скорости совсем не хорошо, это не лыжня, по которой удобно прокатиться в выходной день.
На трассе в Сочи ребятам не удалось потренироваться НИ РАЗУ, там не было ни одного сбора.
Конечно, обидно, что сошли все трое. Но мы должны быть последними, кому придет в голову "кинуть камень" в парней. Они пашут будь здоров.
А кто считает, что это просто или смешно, докажите в малом - выиграйте хотя бы один старт в Кубке России. Не надо думать, что если парни давно на лыжах, они должны и просто обязаны (кому, нам?) удовлетворять наши амбиции - "вот, наши-то выиграли". Они к этому идут, но вот здесь не получилось.
У нас в стране нет ни одной (за иключением этой новой,в Сочи, но она пока нашим спортсменам недоступна) трассы для скоростных видов, хоть немного по уровню подходящей для подготтовки к КМ и КЕ. Поэтому все то, что ребятам удалось накатать за 3 года, что они в спусковой команде, это все не у нас и это совсем маленький срок и опыт.
Меня в очередной раз "порадовал" вчера комментатор своими высказываниями. Наконец-то появились трансляции соревнований по горным лыжам, этапы Кубка мира. Очень мало людей в стране в курсе вообще горнолыжных соревнований, особенностей трасс и прочих нюасов. Вмето того, чтобы объяснять широкой аудитории, что вот это перед вами- ЭЛИТА горнолыжного спорта, все, кто здесь стартует - это уже ВЫСОКОКЛАССНЫЕ спортсмены и они проходят трассы, недоступные для простых смертных, вчера слышу комментарий в слаломе - "не, ну таких я могу за час в Шуколово из любителей человек 5-6 надергать" Это что, профессионализм? Да, спортсмен ехал слалом не айс, но ЛЮБОЙ другой на этом склоне не добрался бы и до третьих ворот!!!!!
Вот после таких комментариев и появляется мнение - фу, я бы лучше смог, слабаки, деньги на них зря тратят((((
Давайте все-таки болеть за наших ребят, они часть всех нас и им нужна наша поддержка.


Да, про Шуколово этто он конечно сильно сказанул :shock: . Видно,что бойцы невполне готовы.Ну так и цели с задачами надо адекватные ставить:всем пройти трассу,заработать очки,получить опыт,наконец..Какой смысл переть "на авось"? Это только Бодя может себе позволить,и то-под занавес карьеры.А тут перспектива,будущее сборной на ОИ 2014. А ну как поломаются двое из трех!? У нас не Австрия,Где других взять?
Вот и возникает интерес к тому ,как все это оценивает тренерский штаб. Особеннно после этого https://ski.ru/az/bl...d-mira/интервью.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных