X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Паутинный туризм". Как бюджетно, но эффективно, путешествовать по Швейцарии

паутинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 10 December 2015 - 09:43

11 франков на человека в день. Ни в чем себе не отказывая. icon_smile.gif

А можно поподробнее что и по каким ценам покупалось.

Сколько раз был там. а таких цен не наблюдалось. Еще и не в чем не отказывая!!! 

P.S. Цены в магазинах одной сети по всей стране одинаковы, исключая скидки!


  • 1

#22 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 10:26

Пан Черепах, Вы не поверите.

...
11 франков на человека в день. Ни в чем себе не отказывая...

Отчего же я не поверю. Охотно верю. У меня столько же получается - по 20 евро в день на двоих. С разным мясом, свежими овощами и фруктами. Вино, правда, самое простое столовое. Но, в общем-то, и правда ни в чём не отказывая.

Одно только "но". Это не все мои затраты на еду и спиртное, это только завтрак и ужин дома.


  • 1

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2015 - 13:14

А можно поподробнее что и по каким ценам покупалось.

Сколько раз был там. а таких цен не наблюдалось. Еще и не в чем не отказывая!!! 

P.S. Цены в магазинах одной сети по всей стране одинаковы, исключая скидки!

Покупалось все что нужно для полноценных завтраков и обедов. На завтраки: варим молочные каши, жарим омлеты с ветчиной, йогурты, сыры, мясные нарезки, соки, фрукты, молоко, чай, кофе, шоколад, свежий хлеб и круассаны. На гору берем с собой: бутерброды, фрукты, орешки и сухофрукты, шоколад, немного вина и виски. На обед (начинается с аперо, плавно переходит в ужин): вино, виски, опять вино и виски :), мясные и овощные закуски, зелень и салаты с дрессингами, супы с мясом (борщ, щи, лапша, солянка), жареное мясо или рыба с гарнирами, фрукты, десерты.

Все продукты покупаем свежие. Полуфабрикаты не покупаем, за исключением некоторых вкусняшек


  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2015 - 13:15

Цены на сайте Кооп: coop.ch 


  • 0

#25 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 10 December 2015 - 20:13

Покупалось все что нужно для полноценных завтраков и обедов. На завтраки: варим молочные каши, жарим омлеты с ветчиной, йогурты, сыры, мясные нарезки, соки, фрукты, молоко, чай, кофе, шоколад, свежий хлеб и круассаны. На гору берем с собой: бутерброды, фрукты, орешки и сухофрукты, шоколад, немного вина и виски. На обед (начинается с аперо, плавно переходит в ужин): вино, виски, опять вино и виски icon_smile.gif, мясные и овощные закуски, зелень и салаты с дрессингами, супы с мясом (борщ, щи, лапша, солянка), жареное мясо или рыба с гарнирами, фрукты, десерты.

Все продукты покупаем свежие. Полуфабрикаты не покупаем, за исключением некоторых вкусняшек

И это все вписывалось в 11 франков/чел/день и в Швейцарии!!! Смешно... biggrin.png


  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 December 2015 - 06:13

И это все вписывалось в 11 франков/чел/день и в Швейцарии!!! Смешно... biggrin.png

Да! Именно так. Вот вам дорогая Швейцария

 

Это не Швейцария дорогая. А бандерлоги безумные :)


  • 0

#27 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 13 December 2015 - 11:26

Да! Именно так. Вот вам дорогая Швейцария

 

Это не Швейцария дорогая. А бандерлоги безумные icon_smile.gif

Так сказать все что хотите можно!!! Вы нам раскладку по продуктам-ценам приведите...


  • 1

#28 Belov_va

Belov_va

    Моя честь именуется верность»

  • Лыжебордеры
  • 774 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2015 - 11:52

   Покупаешь буханку половину съедаешь утром половину вечером.  biggrin.png 


Сообщение отредактировал Belov_va: 13 December 2015 - 12:28

  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2015 - 12:43

Так сказать все что хотите можно!!! Вы нам раскладку по продуктам-ценам приведите...

Рассказать могу, но очень долго рассказывать. И не факт что внемлите. Это целая наука, называется Апартология. Еще есть наука Бандерлоговедение. Знание обеих наук очень ценно. Из-за незнания вы тратите на путешествия в Альпы слишком много денег. А удовольствий и полезностей получаете не полной мере. Наукам не сложно научиться. Но научиться можно только на примере Швейцарии. Нужно уважать науку, и быть прилежным в обучении. Нужно быть внимательным к деталям и немного усмирить гордыню, хотя бы на время обучения. На самом деле это чудо. Чудеса случаются. Это факт, но никто не верит пока сам не убедится.
Предлагаю поехать с нами в Гриндельвальд на неделю в марте, тогда получите опыт:
forum.ski.ru/index.php?showtopic=115521&page=4#entry1989218

Или наймите меня в качестве дворецкого, за пряник:
forum.ski.ru/index.php?showtopic=111358#entry1993294
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2015 - 12:43

   Покупаешь буханку половину съедаешь утром половину вечером.  biggrin.png 

 

А вино открыть, понюхать всем по кругу, заткнуть пробкой и убрать в холодильник. Следующие дни повторять в той же последовательности.


  • 1

#31 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 13 December 2015 - 20:38

Рассказать могу, но очень долго рассказывать. И не факт что внемлите. Это целая наука, называется Апартология. Еще есть наука Бандерлоговедение. Знание обеих наук очень ценно. Из-за незнания вы тратите на путешествия в Альпы слишком много денег. А удовольствий и полезностей получаете не полной мере. Наукам не сложно научиться. Но научиться можно только на примере Швейцарии. Нужно уважать науку, и быть прилежным в обучении. Нужно быть внимательным к деталям и немного усмирить гордыню, хотя бы на время обучения. На самом деле это чудо. Чудеса случаются. Это факт, но никто не верит пока сам не убедится.
Предлагаю поехать с нами в Гриндельвальд на неделю в марте, тогда получите опыт:
forum.ski.ru/index.php?showtopic=115521&page=4#entry1989218

Или наймите меня в качестве дворецкого, за пряник:
forum.ski.ru/index.php?showtopic=111358#entry1993294

Ну коль вам приятно самому с собой общаться, то продолжайте!!! Только зачем все это писать тут???


Сообщение отредактировал OLDMAN131058: 13 December 2015 - 20:39

  • 1

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2015 - 20:58

Ну коль вам приятно самому с собой общаться, то продолжайте!!! Только зачем все это писать тут???

Не обижайтесь. Если не понимаете, значит тема не для вас. Пожалуйста, не нужно иронизировать. Я максимально подробно ответил на ваш вопрос. За это ожидаю благодарность или деликатной полемики. Я вас понимаю, жизнь сложная штука, и вы вовсе не обязаны все понимать :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#33 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2016 - 21:38

Пан Черепах, Вы не поверите. В прошлом году в январе жили 10 дней в Гриндельвальде. Нас было 8 чел в шале, все очень обжористые и выпить любители. По соседству новый Кооп (теперь он в подземке на центр площади). На выпивку и питание потратили за 10 дней по 110 франков с человека, ни в чем себе не отказывая. Сами готовили, продукты и выпивку покупали в Гринде. Мясо, рыбу, фрукты, орешки, вино, пиво, виски - ели и пили не переставая целый день. Удивляюсь, как на лыжах успевали кататься icon_smile.gif

11 франков на человека в день. Ни в чем себе не отказывая. Зачем еще какой-то Деннер? Зачем еще какая-то Австрия icon_smile.gif

 

не верю!

 

поди, свисс, втихаря… каждый день!… в общий котел 100 франков подкладывал….

 

а чтобы никто не заметил - пока все спали… первым… в гордом одиночестве… бежал в магазин затариваться…

 

да еще бочку варенья и коробку печенья контрабандой из Уфы припер.


  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 February 2016 - 22:11

>>не верю!>>

Ах, Иван-царевич, что же ты наделал! Если бы ты ещё только три дня подождал, я бы вечно твоей была. А теперь прощай. Ищи меня за тридевять земель, в тридесятом царстве, у Кощея Бессмертного...

Обернулась Василиса Премудрая серой кукушкой и улетела в окно :)
  • 0

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 February 2016 - 22:39

Песенка про жизнь среди неверующих дровосеков

 


  • 0

#36 GSK36

GSK36
  • Лыжебордеры
  • 192 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 06 February 2016 - 23:06

Кстати о магазинах ...Подтверждаю...положа руку на сердце,действительно пиво по 0.50 франка,лосось за кусок в 300 гр - 2,5 фр,хлеб за батон 1 фр...и тд и тп,можно продолжать до бесконечности,но это в основном все продукты с нижних полок.Тут уже кто как.Я например ем это все без зазрения совести,потому что все это никак не потеряло качества,как хлеб - утром стоил 2.5 фр,вечером 1.Другое дело,есть разные люди,разные возможности,одни оставляют на двоих в кафешке 200фр,другие кушают из COOP.Есть кто имеет ауди ку 7,а ремонтирует в гараже...Так что залетай кукушечка обратноbiggrin.pngyahoo.gif


  • 0

#37 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 05:03

>>не верю!>>

 

Ах, Иван-царевич, что же ты наделал! Если бы ты ещё только три дня подождал, я бы вечно твоей была. А теперь прощай. Ищи меня за тридевять земель, в тридесятом царстве, у Кощея Бессмертного...

 

Обернулась Василиса Премудрая серой кукушкой и улетела в окно.

 

нахрена царевичу кукушка, да еще ,блин, премудрая? - вопрос риторический… eusa_snooty.gif

к тому же серая… eusa_naughty.gif

значитььь….. бочка варенья и коробка печенья… контрафакт…


  • 0

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 February 2016 - 08:46

Я хотела бы сниматься у продвинутом кине!
Я хотела б на яву увидеть прынца на коне!..
  • 0

#39 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 09:27

За долгие годы швейцарских вылазок я в финале допер, что Швейцарию действительно строили сознательно под доступный дешевый туризм описываемого формата.

 

Общественный транспорт, пешая доступность, продукты из магазина, шоппинг а ля "только самое необходимое" (за очень редким исключением)

 

Это государственная политика ориентированная на массовый, стабильного потока туризм. 

 

У них получилось. Они смогли разделить затраты на инфраструктуру на максимально количество пользователей.

 

Я не потребитель данного продукта, поэтому цен точно не назову, но логика декларируемая автором темы верна на 100%.

 

Хотя есть обратная сторона. Реально комфортной страна стала только для бюджетного потребителя с невысокими требованиями. 

 

Полноценный  курортинг  ориентирован только на пенсионеров, хоть и богатых весьма.

 

С описанной поправкой страна конечно образцовая.


  • 2

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 February 2016 - 13:28

Друзья, паутинка в прямом эфире

https://forum.ski.ru...=2#entry2073266


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных