X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Паутинный туризм". Как бюджетно, но эффективно, путешествовать по Швейцарии

паутинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2015 - 15:02

Недавно в очередной раз стоял на кафедре. Читал ликбез о "Паутинке"

 

0_966d7_2c2cf861_XL.jpg


  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2015 - 15:04

http://www.moya-plan...vejcarii_13081/

 

http://www.moya-plan...vejcarii_13500/

 

http://www.franchexpert.ru/node/406


  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2015 - 15:08

Кому интересно, спрашивайте пожалуйста здесь (в открытом форуме).


  • 0

#4 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 15:35

Пан Фельдмаршал, признайтесь, у вас гешефт со Свисс Эрлайн и Коп. Иначе, почему именно они?

Свисс Эрлайнс, на мой вкус, одна из самых балбесных авиакомпаний. А для экономии на продуктах лучше подойдёт Denner - дискаунтер того же самого геноссеншафт Мигро.


  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2015 - 15:41

Свисс Эрлайнс, на мой вкус, одна из самых балбесных авиакомпаний. 

 

 О, нет... Только не это! icon_smile.gif

 

Почему "балбесная", пан Черепах? Уверены, что в авиакомпаниях разбираетесь? 


  • 0

#6 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 15:53

...

Почему "балбесная", пан Черепах? Уверены, что в авиакомпаниях разбираетесь? 

Нет, не разбираюсь. Это основываясь на личном опыте.

Уверен, вы сейчас скажите, что мне нужен ликбез. Точно? ))


  • 0

#7 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2015 - 15:59

Нет, не разбираюсь. Это основываясь на личном опыте.

Уверен, вы сейчас скажите, что мне нужен ликбез. Точно? ))

 

Свиссы - очень неплохая авиакомпания. Единственная, я бы сказал, у кого есть вменяемая групповая политика. Если тебя более 10 человек - общаться с ними приятно и выгодно, правда, начинать общение надо сильно заранее. Во всех остальных случаях есть много компаний не хуже, но с более адекватным ценником.


  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2015 - 16:12

Будем считать вопросом "Чем хороша авиакомпания SWISS", ОК?

1. "Безопасность, пунктуальность, доступность, комфорт" (приоритет слева-направо) - девиз авиакомпании не на словах, а на деле. Обратите внимание, что нигде в открытых источниках не найдете этот девиз (кредо). Он в голове каждого работника icon_wink.gif
2. Удобное время вылета\прилета при перелетах из Москвы в Свисс; относительно низкая цена за прямой перелет
3. "Швейцария начинается со SWISS". Считаю SWISS одной из главных достопримечательностей Швейцарии, как и весть швейцарский общественный транспорт;)
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2015 - 16:20

Процитирую сюда главного бандерлоговеда icon_smile.gif

 

"Швейцария идеальна для самостоятельных поездок. И вот почему

1. Безопасность, пунктуальность, доступность, комфорт. Это для тех кто понимает
2. Теперь для тех кто не знает
1) Не дорого. Полный бюджет поездки на 2 недели 1500 евро на чел. Что такое полный бюджет: Это с визой, страховкой, прямым перелетом из Москвы на авиакомпании SWISS, индивидуальным не долгим и не утомительным трансфером на общественном транспорте, размещением в 2-х местных комфортабельных апартаментах на горнолыжных курортах с удобной транспортной инфраструктурой(в удобной транспортной доступности от подъемников и трасс), 12-дневным скипасом на регионы катания 200-400 км трасс(проезд на местных автобусах и поездах включен в скипас), питанием ни в чем себе не отказывая(продукты и выпивка из супермаркета)- все включено бюджет. Бюджет не раз проверен на практике. Даты поездок- вторая половина января, конец марта. Очередей на подъемники нет, сервис трасс отличный
2) Швейцария очень интересна. Ландшафты грандиозны, достопримечательности в легкой транспортной доступности. Много интересных культурных и спортивных событий
3) Транспорт работает точно, как швейцарские часы(задержки, опоздания очень редки). Общественный транспорт очень комфортный. Стыковки, пересадки очень удобные

Швейцария вам очень понравится. Вы влюбитесь в нее. Она на первом месте в мире по качеству жизни. Вы почувствуете это. Возможно вы вообще первый раз в жизни почувствуете что это такое- качество жизни. И для вас это доступно. За минимальные деньги. Не пренебрегайте этим. Дороговизна Швейцарии- миф, анахронизм. Она дорога для неучей. Для тех кто не пробовал путешествовать по ней самостоятельно"

https://forum.ski.ru...showtopic=41121


  • 0

#10 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 16:24

...

Швейцария вам очень понравится. Вы влюбитесь в нее. Она на первом месте в мире по качеству жизни. Вы почувствуете это. Возможно вы вообще первый раз в жизни почувствуете что это такое- качество жизни. И для вас это доступно. За минимальные деньги. Не пренебрегайте этим. Дороговизна Швейцарии- миф, анахронизм. Она дорога для неучей. Для тех кто не пробовал путешествовать по ней самостоятельно"

...

Это конгениально, Пан Фельдмаршал! Браво!


  • 0

#11 Belov_va

Belov_va

    Моя честь именуется верность»

  • Лыжебордеры
  • 774 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2015 - 16:24

Сущие копейки.всего то 110000. Красная поляна тур на 10 дней 22000 руб на человека. В горках город.  biggrin.png


  • 1

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2015 - 16:34

Это конгениально, Пан Фельдмаршал! Браво!

Спасибо! Пряники в корзину
https://forum.ski.ru...howtopic=110596

Сущие копейки.всего то 110000. Красная поляна тур на 10 дней 22000 руб на человека. В горках город.


Горки город и Швейцария это, знаете, с чем можно сравнить? Чтобы понятно. Это как Хованское кладбище и центр Москвы :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2015 - 16:37

Будем считать вопросом "Чем хороша авиакомпания SWISS", ОК?

 

1. "Безопасность, пунктуальность, доступность, комфорт" (приоритет слева-направо) - девиз авиакомпании не на словах, а на деле. Обратите внимание, что нигде в открытых источниках не найдете этот девиз (кредо). Он в голове каждого работника icon_wink.gif

2. Удобное время вылета\прилета при перелетах из Москвы в Свисс; относительно низкая цена за прямой перелет

3. "Швейцария начинается с SWISS". Считаю SWISS одной из главных достопримечательностей Швейцарии, как и весть швейцарский транспорт

 

Гы.... напомнило рекламу лыж..

"Только эти лыжи будут держать вас на любом, даже обледенелом склоне. Только они полность гасят все вибрации при движении. Только они способны доставить вам незабываемое наслаждение от катания""" yahoo.gif

ПиСи..... про Швейцарию в целом - аналогично


Сообщение отредактировал skiwater: 08 December 2015 - 16:43

  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2015 - 16:44

В чем главный смысл "паутинки"? В том, что перемещаемся по факту погоды. Делаем гибкий турплан, сидим 2 недели в одном месте, имея на руках длинные Свисспасы, мониторим прогнозы погоды по всей Швейцарии, и делаем радиальные вылазки по факту погоды. Тогда Швейцария будет полноценна за минимальные деньги


  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2015 - 16:58

Гы.... напомнило рекламу лыж..

"Только эти лыжи будут держать вас на любом, даже обледенелом склоне. Только они полность гасят все вибрации при движении. Только они способны доставить вам незабываемое наслаждение от катания""" yahoo.gif

ПиСи..... про Швейцарию в целом - аналогично

 

Почему так решили? Насчет лыж тоже есть мнение

https://forum.ski.ru...howtopic=104825

 

Оно в том, что лыжи надо самому пробовать. Не слушать ничьих рекомендаций. Лыжная грамотность и "чувство лыж" (чувство снега) от опыта. Пробуя много лыж, начинаешь в них разбираться. Благо сейчас есть такая возможность - прокат и тесты 


  • 0

#16 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2015 - 17:13

Почему так решили? Насчет лыж тоже есть мнение

https://forum.ski.ru...howtopic=104825

 

 

 

Я ж не против, и такое мнение имеет место быть в выборе лыж.

Не иначе выгодный контракт с прокатами швейцарскими попался ?  ))))


  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2015 - 17:20

Не иначе выгодный контракт с прокатами швейцарскими попался ?  ))))

 

 Нет. Свободное мнение. Я анархист :)


  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2015 - 05:12

Насчет Кооп.
Мигро, Деннер и прочие Спары в горло не лезут. Или, может быть, привычка. Богатый ассортимент, отличное качество, скидки. Так исторически сложилось, что два крупных магазина у меня всегда по соседству: Коопы в Интерлакен-Ост и СМ на Via dal Bagn
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2015 - 06:25

Пан Черепах, Вы не поверите. В прошлом году в январе жили 10 дней в Гриндельвальде. Нас было 8 чел в шале, все очень обжористые и выпить любители. По соседству новый Кооп (теперь он в подземке на центр площади). На выпивку и питание потратили за 10 дней по 110 франков с человека, ни в чем себе не отказывая. Сами готовили, продукты и выпивку покупали в Гринде. Мясо, рыбу, фрукты, орешки, вино, пиво, виски - ели и пили не переставая целый день. Удивляюсь, как на лыжах успевали кататься :)

11 франков на человека в день. Ни в чем себе не отказывая. Зачем еще какой-то Деннер? Зачем еще какая-то Австрия :)
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2015 - 06:34

Я в Уфе на еду трачу больше. Один раз покушать в Макдоналдсе = минимум 5 франков
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных