X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про скорость без GPS-а :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#41 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2018 - 09:26

*
Популярное сообщение!

Ну так-то я не рекорды ставлю, а так катаюсь... и все равно больше 100 не будет.

Как можно стоя прямо набрать набрать 100кмч?


  • 3

#42 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 09:30

Спасибо, что просветили, буду с них сползать... как все "личности" которые попали в кадр.

Ну то есть вы свято уверены, что вылетать через закрытый перелом по прямой на скорости 50км/ч (по вашему видео) с отрывом лыж от склона это нормально? Жаль, что там может оказаться только упавший человек, которого вы покалечите, и не может внезапно вырасти бетонный столб.
  • 0

#43 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 09:34

Ну то есть вы свято уверены, что вылетать через закрытый перелом по прямой на скорости 50км/ч (по вашему видео) с отрывом лыж от склона это нормально? Жаль, что там может оказаться только упавший человек, которого вы покалечите, и не может внезапно вырасти бетонный столб.

 Камера смотрит вниз на лыжи, там все прекрасно просматривается если смотреть глазами, если были в Кировске, там же когда едешь к этой трассе, вся картинка как на ладоне.


Сообщение отредактировал Dames: 20 April 2018 - 09:35

  • 0

#44 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 09:37

Ну то есть вы свято уверены, что вылетать через закрытый перелом по прямой на скорости 50км/ч (по вашему видео) с отрывом лыж от склона это нормально? Жаль, что там может оказаться только упавший человек, которого вы покалечите, и не может внезапно вырасти бетонный столб.


50 кмч и лёгкий отрыв лыж на перегибе это нормально. 70-80 кмч по прямой для измерителя скорости едет любой человек, на любых лыжах, не закрываясь. Разве кроме мелких детей.
  • 1

#45 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 09:38

Камера смотрит вниз на лыжи, там все прекрасно просматривается если смотреть глазами, если были в Кировске, там же когда едешь к этой трассе, вся картинка как на ладоне.

Как раз был. И возможно даже в то же время, что и вы - во всяком случае, в видео несколько знакомых фигур мелькнуло.
И поэтому точно знаю, что 16 трасса просматривается только с бортика, раньше она полностью скрыта переломом.
  • 0

#46 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 09:41

50 кмч и лёгкий отрыв лыж на перегибе это нормально.

По мне - ненормально. ЗА перегибом может быть всё что угодно, и если когда лыжи на склоне то можно теоретически что-то успеть сделать, то в воздухе и этого шанса нет.
  • 0

#47 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 09:45

По мне - ненормально. ЗА перегибом может быть всё что угодно, и если когда лыжи на склоне то можно теоретически что-то успеть сделать, то в воздухе и этого шанса нет.


Очень много сопутствующих факторов. Естественно надо анализировать ситуацию. Кто поехал раньше тебя, как они едет и т.п. Есть сомнения - сбрасываемся хоть до полной остановки. Все ок - спокойно фигачим.
  • 0

#48 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2018 - 09:49

Очень много сопутствующих факторов. Естественно надо анализировать ситуацию. Кто поехал раньше тебя, как они едет и т.п. Есть сомнения - сбрасываемся хоть до полной остановки. Все ок - спокойно фигачим.

Если есть народ на трассе то нефиг фигачить на все деньги.


  • 0

#49 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 April 2018 - 09:50

Чувак, научи меня так же кататься плугом и боком на скорости 100 км.ч, да штобы ноги не оторвало. Мы заплатим. Золотом.

2000 евро. я научу.


  • 1

#50 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 09:53

По мне - ненормально. ЗА перегибом может быть всё что угодно, и если когда лыжи на склоне то можно теоретически что-то успеть сделать, то в воздухе и этого шанса нет.

Я катался с 17 по 19, правда 18-го до обеда был на 25 км. Но там трассы не убирают, разметки нет и крайне небезопасно сделаны сходы с подъемника, мне там особо быстро не поездить.


  • 0

#51 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 April 2018 - 09:56

Как можно стоя прямо набрать набрать 100кмч?

Гриша, на трассах Бигвуда нет ни одного сколько бы то ни было значимого непологого участка. Там если ветер в харю, то можно и до низу не доехать, образно говоря. Поэтому какиенафик 100кмч. Это все мечты девичьи.


  • 2

#52 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 10:01

Гриша, на трассах Бигвуда нет ни одного сколько бы то ни было значимого непологого участка. Там если ветер в харю, то можно и до низу не доехать, образно говоря. Поэтому какиенафик 100кмч. Это все мечты девичьи.

Поэтому в Снежном или КО, люди спокойно набирают 100 км/ч когда делают замеры не на GPS... Видимо там склоны куда круче.

Я был и на 25-м километре, вот там ехать быстро сложнее, трассы не убраны, разметки нет, опоры подъёмников и т.д.


  • 0

#53 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 10:08

Если есть народ на трассе то нефиг фигачить на все деньги.


Кто то говорил про фигачить на все деньги???
  • 0

#54 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 April 2018 - 10:09

Такие умники, как вы долго не живут. Штуки по три в сезон в морг таких сдаю.

Я даже смысла не вижу в разговоре с катальщиком на жопе на тряпколыжах.

Дай бог, чтобы сразу насмерть и не мучился потом. И чтобы ГПС на могилку прикрутили.

о! давно хотел спросить. А тут как раз спец. А какие причины смертей? И на каком курорте по три трупа в сезон?


Сообщение отредактировал AntonA: 20 April 2018 - 10:09

  • 0

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2018 - 10:10

Кто то говорил про фигачить на все деньги???

Как бы поддерживаете гонщиков.

 

50 кмч и лёгкий отрыв лыж на перегибе это нормально. 70-80 кмч по прямой для измерителя скорости едет любой человек, на любых лыжах, не закрываясь. Разве кроме мелких детей.


  • 0

#56 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 10:17

Как бы поддерживаете гонщиков.

50 кмч и лёгкий отрыв лыж на перегибе это нормально. 70-80 кмч по прямой для измерителя скорости едет любой человек, на любых лыжах, не закрываясь. Разве кроме мелких детей.


Зона для измерения скорости обычно огорожена сеткой. Так что тут риск невелик. Про 50 кмч. - это не быстро, в общем то. Кстати, если ты померяешь свою скорость на подготовленном склоне любым нормальным методом, то увидишь, что едешь в диапазоне от 30 до 40 кмч. А может и быстрее.
  • 0

#57 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2018 - 10:21

Поэтому в Снежном или КО, люди спокойно набирают 100 км/ч когда делают замеры не на GPS... Видимо там склоны куда круче.

 

Ну конечно спокойно гоняют 100кмч на перепаде в 65 метров и с уклонов 10 градусов.

PS А какой  рекорд скорости в снежкоме сейчас?


Сообщение отредактировал Gosha: 20 April 2018 - 10:24

  • 0

#58 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 April 2018 - 10:23

Поэтому в Снежном или КО, люди спокойно набирают 100 км/ч когда делают замеры не на GPS... Видимо там склоны куда круче.

Я был и на 25-м километре, вот там ехать быстро сложнее, трассы не убраны, разметки нет, опоры подъёмников и т.д.

На 25м вообще плохо. Обязательно догонят и объяснят, что летать не надо, если не умеешь.


  • 1

#59 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 April 2018 - 10:28

Ну конечно спокойно гоняют 100кмч на перепаде в 65 метров и с уклонов 10 градусов.

PS А какой там рекорд скорости в снежкоме сейчас?

не . Не Снежком. сНэжный. Это такой курорт миравова уровня под Питером. biggrin.png

Там рейсеры прикидывались с использованием радара. Врут, что около 100 получилось. Ну дык они в колготах и кататься умеють. Ну и видать с радаром навстречу немножко бежали. biggrin.png


  • 0

#60 Dames

Dames
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 10:30

не . Не Снежком. сНэжный. Это такой курорт миравова уровня под Питером. biggrin.png

Там рейсеры прикидывались с использованием радара. Врут, что около 100 получилось. Ну дык они в колготах и кататься умеють. Ну и видать с радаром навстречу немножко бежали. biggrin.png

Очень смешно... на КО соревнования проходили, там 110 км/ч ехали, причем это скорость на определённом участке. Поищите в ютубах, автор и участник тут есть... он вам расскажет про скорость.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных