X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первых лыж для конькового хода

лыжи конек первые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3248

#2021 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 April 2018 - 05:07

Чтобы технику в подъем ставить нужны как раз лыжи, а не дрова.

Абсолютно не верно. Ну не едут лыжи, это равносильно, что подъем чуть покруче и наоборот. Технику отрабатывать это не мешает совсем!
  • 0

#2022 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 07 April 2018 - 10:15

В понедельник видел как на таких спусках опытные лыжники квырком летели. 

 

"На спусках никогда нельзя отдыхать, стойка чёткая с учётом поворотов.

Если состояние лыжни неизвестно, никогда в неё не соваться."

 

Так я научился непадать на спусках laugh.png


Сообщение отредактировал PSynopsis: 07 April 2018 - 10:15

  • 0

#2023 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 07 April 2018 - 10:18

Я на таких лыжах катаюсь, специально брала на межсезонье, вторую пару искала подруге, сегодня наконец-то купила smile.png

За те деньги, которых стоят эти лыжи, я практически не вижу в них минусов. Вчера на них каталась, летели будь здоров. 

Да, эти лыжи мягкие, под лёгкого лыжника, тяжеловаты по сравнению с топом (с креплениями shamov рост 178 см. 655 гр, с fisher performance одна лыжа 655 гр и 690 гр. другая) и не стабильно качество (вес может быть разным), приходится поковыряться, чтоб выбрать пару, но лыжи при этом при соответствующей обработке и для тех целей, под которые берутся, практически идеальны. 

Подругам давала покататься свои Барбосики на лёгкий минус и на мягкую трассу, после Нордвея и Фишера прогулочного, все в один голос сказали, что Brados безумно скользкие лыжи, буквально из под попы выскальзывают laugh.png

 

 

h-1588.jpg

 

В своё время искал их на первые лыжи, так и не нашёл.

купил атомик комби(скэйты казались жёсткими. в чём был неправ).

 

На такую погоду и начало сезона Брадосы идеальны) и на неизвестные трассы тоже.


  • 0

#2024 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2018 - 01:35

Обкатали новые Bradosы, обработка минимальная. 

По воде не едут, как и все вокруг. Показались более стабильными чем старые. У новой пары лыж структура более грубая что ли, хотя может на старых стала затёртая. 

Как солнышко спряталось, полетели лыжи. 

 

Паш, если чё, в випспорте есть эти лыжи, в основном длинные 188. Ценник на такой рост точно не скажу, мне не нужна такая длинна, но скорее всего 1800 ре. В прайслисте их нет. 


  • 0

#2025 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 08 April 2018 - 01:46

Паш, если чё, в випспорте есть эти лыжи, в основном длинные 188. Ценник на такой рост точно не скажу, мне не нужна такая длинна, но скорее всего 1800 ре. В прайслисте их нет. 

 

Тогда не особо были, взял что под рукой было.


  • 0

#2026 archo

archo
  • Лыжебордеры
  • 241 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 April 2018 - 15:13

IrinaP, Brados специально в качестве "лесных"?
  • 0

#2027 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2018 - 13:39

И лесных тоже. На межсезонье, когда хорошие лыжи жалко портить. 


  • 0

#2028 Millla

Millla
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2018 - 12:15

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие беговые лыжи и палки на рост 180 см, вес 85 кг. Вес нестабилен, может плюс минус пять кг меняться. Трасса пересеченная, река, которая замерзает, неровная. Лыжи хочу подарить мужу, он ими грезит, именно коньковый ход предпочитает. Сама вообще в этом ничего не понимаю. Нахожусь в ссылке с грудным ребенком в деревне с нестабильным интернетом, поэтому физически не могу перешерстить всю тему. Пожалуйста, не оставьте меня один на один с выбором, боюсь меня такого лоха точно надуют. Заранее спасибо огромное.
  • 0

#2029 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 July 2018 - 13:08

...Лыжи хочу подарить мужу, он ими грезит...

 

...боюсь меня такого лоха точно надуют...

Купите и подарите палки 160см, чтоб было что вручить из рук в руки. Ну или с запасом 165см. А лыжи пускай муж сам купит, именно то, что ему нужно.


Сообщение отредактировал Wawan: 31 July 2018 - 13:10

  • 0

#2030 Millla

Millla
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2018 - 13:42

Купите и подарите палки 160см, чтоб было что вручить из рук в руки. Ну или с запасом 165см. А лыжи пускай муж сам купит, именно то, что ему нужно.


Спасибо. Посмотрю. Он не купит не за что. Вечно жадит на себя. Будет махать руками потом, потом. А зимой страдать, глядя на лыжников. Поэтому и решила сама ему купить. Он пять лет уже покупает.
  • 0

#2031 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 01 August 2018 - 05:15

Спасибо. Посмотрю. Он не купит не за что. Вечно жадит на себя. Будет махать руками потом, потом. А зимой страдать, глядя на лыжников. Поэтому и решила сама ему купить. Он пять лет уже покупает.


Если подарите палки, то лыжи уже купит!)))
  • 0

#2032 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 August 2018 - 12:06

Поэтому и решила сама ему купить.

Угадать практически невозможно, если не знаешь точно, что конкретно нужно. Некоторым - даже палки наугад не купишь.

А цены нынче не маленькие, на всё. Хороший коньковый комплект (лыжи/палки/крепления/ботинки) наверное от 40 тыс. начинается.

Есть где ошибиться с выбором, даже если не "надуют". :-)


  • 0

#2033 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 August 2018 - 12:06

Пользуясь случаем.

На ботинки Spine наверное самые низкие цены в году.

https://spine-store....8_sero_chernyy/


  • 0

#2034 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 August 2018 - 15:54

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие беговые лыжи и палки на рост 180 см, вес 85 кг. Вес нестабилен, может плюс минус пять кг меняться. Трасса пересеченная, река, которая замерзает, неровная. Лыжи хочу подарить мужу, он ими грезит, именно коньковый ход предпочитает. Сама вообще в этом ничего не понимаю. Нахожусь в ссылке с грудным ребенком в деревне с нестабильным интернетом, поэтому физически не могу перешерстить всю тему. Пожалуйста, не оставьте меня один на один с выбором, боюсь меня такого лоха точно надуют. Заранее спасибо огромное.

Я правильно понял, что нужны первые лыжи? Муж хорошо умеет кататься или только хочет научиться? Если только хочет встать на лыжи то возьмите недорогие, например Atomic pro или Тису или one way 9 или что-то подобное, они там все примерно одинаковые. 40 тыс тратить на лыжи на которых не собираешься участвовать в гонке точно не нужно. По весу тоже сильно не заморачивайтесь, на лыжах обычно написан диапазон подходящего веса лыжник а, килограмм в 15, на него и ориентируйтесь.

Сообщение отредактировал vanesco: 01 August 2018 - 15:57

  • 0

#2035 Millla

Millla
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 16:02

Я правильно понял, что нужны первые лыжи? Муж хорошо умеет кататься или только хочет научиться? Если только хочет встать на лыжи то возьмите недорогие, например Atomic pro или Тису или one way 9 или что-то подобное, они там все примерно одинаковые. 40 тыс тратить на лыжи на которых не собираешься участвовать в гонке точно не нужно. По весу тоже сильно не заморачивайтесь, на лыжах обычно написан диапазон подходящего веса лыжник а, килограмм в 15, на него и ориентируйтесь.

Спасибо огромное. Очень давно не катался. Говорит, что для любительского уровня катался неплохо. Можно сказать - это будут первые лыжи в зрелом возрасте. Подскажите, пожалуйста, а на рост 180 и вес 85 какой размер лучше взять?
  • 0

#2036 Millla

Millla
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 16:03

Я правильно понял, что нужны первые лыжи? Муж хорошо умеет кататься или только хочет научиться? Если только хочет встать на лыжи то возьмите недорогие, например Atomic pro или Тису или one way 9 или что-то подобное, они там все примерно одинаковые. 40 тыс тратить на лыжи на которых не собираешься участвовать в гонке точно не нужно. По весу тоже сильно не заморачивайтесь, на лыжах обычно написан диапазон подходящего веса лыжник а, килограмм в 15, на него и ориентируйтесь.

Извините, не увидела про вес. Поняла, буду значит выбирать, как вы сказали.
  • 0

#2037 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 August 2018 - 16:09

Спасибо огромное. Очень давно не катался. Говорит, что для любительского уровня катался неплохо. Можно сказать - это будут первые лыжи в зрелом возрасте. Подскажите, пожалуйста, а на рост 180 и вес 85 какой размер лучше взять?

длина лыж примерно 190-195, но могут быть нюансы, поэтому смотрите на диапазон веса на лыжах.
  • 0

#2038 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 August 2018 - 16:22

На вашу ростовку можно в сезон скидок лыжи купить. В триале это ближе к марту, но нужно смотреть в день скидок, лыжи быстро разбирают, к примеру rossinol delta будет стоить 8-9 тс рублей, сейчас скорее всего в трое дороже. на 85 кг это длина 192 вес 75-95кг.

 

Самый дешовый вариант 

Tisa Race Cap Skating

http://otzovik.com/r...ace_cap_skating. Из этой серии берите именно эту модель.

Если выбирать серьёзнее то смотреть нужно какой снег, трасса мягкая жёсткая. Для первых лыж лучше брать s2? , или на температуру -1 -5. 


Сообщение отредактировал Diman73: 01 August 2018 - 21:41

  • 0

#2039 Millla

Millla
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 18:07

На вашу ростовку можно в сезон скидок лыжи купить. В триале это ближе к марту, но нужно смотреть в день скидок, лыжи быстро разбирают, к примеру rossinol delta будет стоить 8-9 тс рублей, сейчас скорее всего в трое дороже. на 85 кг это длина 192 вес 75-85кг.

Самый дешовый вариант Tisa Race Cap Skating
http://otzovik.com/r...ace_cap_skating. Из этой серии берите именно эту модель.
Если выбирать серьёзнее то смотреть нужно какой снег, трасса мягкая жёсткая. Для первых лыж лучше брать s2? , или на температуру -1 -5.

Спасибо большое. Ищу сейчас эти модели.
  • 0

#2040 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 August 2018 - 20:35

Можете меня поздравить, нашёл таки лыжи под свой вес (94кг). Не прошло и года, ну почти.

ATOMIC WorldCup Skate 82-100 кг. Скользяк BI5000. Структуры уже и нет никакой, и к ним ботинки альпиа.

Я уже третий владелец. 

 

Подскажите где можно проконсультироваться по поводу креплений под if платформу?


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, конек, первые

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных