X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как смотреть БУ лыжи с крепами и ботинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2023 - 18:27

Погоди пилить. Тренд идёт на разные лыжи, пока по раскраске. Потом, думаю, будет по производителю, на одной ноге Фишер, на другой Хед. Ну а потом и по назначению.

Оказывается я забежал вперёд паровоза ;). Лыжи одинаковые, а ботинки правый и левый разного цвета. Лыжи разного цвета у меня были 25 лет назад, но это была фишка Атомика
  • 0

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49748 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2023 - 18:32

а ботинки правый и левый разного цвета. 

Очень удобно - не перепутаешь!biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#43 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2023 - 19:10

Очень удобно - не перепутаешь!biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png


Для любителей принять перед вечеркой.
  • 0

#44 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7200 сообщений

Отправлено 19 May 2023 - 23:16

Лыжи разного цвета у меня были 25 лет назад, но это была фишка Атомика

у меня были такие ))

черная/синяя


  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2023 - 23:20

у меня были такие ))

черная/синяя

У тебя были слаломки, у меня гигант, из одной линейки.Брал в вашей же  лавке на Мясницкой  Лыжи офигенные, жалею, что продал за пиво. . По размерениям современный цех. 


  • 0

#46 Qwertyu1

Qwertyu1
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 06 June 2023 - 20:15

Ребят, такой вопрос, смотрю бу лыжи, у более старых лыж топшит всегда не так сильно царапан как у более новых моделей. Либо это так попалось мне или простт качество хуже стало?
  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2023 - 21:29

Ребят, такой вопрос, смотрю бу лыжи, у более старых лыж топшит всегда не так сильно царапан как у более новых моделей. Либо это так попалось мне или простт качество хуже стало?

Драный топшит больше всего зависит от стиля катания, а не от пробега лыж, года выпуска и т.п. .Бывают совсем свежие топшиты при изношенных картах
Ещё редкий вариант - модификация лыж специально для проката. У них тошнит неубиваемый, залит толстым слоем прочного лака.
  • 0

#48 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2023 - 21:47

Драный топшит больше всего зависит от стиля катания, а не от пробега лыж, года выпуска и т.п. .Бывают совсем свежие топшиты при изношенных картах
Ещё редкий вариант - модификация лыж специально для проката. У них тошнит неубиваемый, залит толстым слоем прочного лака.


О, у меня лака до фига, буду шкурить и заливать каждую пару.
  • 0

#49 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений

Отправлено 07 June 2023 - 05:04

Там не лак…. Там пластик, правда действительно прочный. В моделях для проката он и правда очень толстый (как будто 2 слоя).
Но, на самом деле там не просто двойной слой - там пластик реально другой: более жёсткий и часто рифленый - очень устойчивый к порезам.
  • 1

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2023 - 09:18

Там не лак…. Там пластик, правда действительно прочный. В моделях для проката он и правда очень толстый (как будто 2 слоя).
Но, на самом деле там не просто двойной слой - там пластик реально другой: более жёсткий и часто рифленый - очень устойчивый к порезам.

У меня была прокатная пара Хэд именно с лаком около 1 мм. Показал бы, но недавно здесь обменял на бутылку виски. Раньше рядом в комнате стояли почти идентичные магазинные, все ободранные сверху. Различались ещё и скользяком, у прокатных был экструдированный, не царапался и не ехал. Парафинить приходилось к каждому катанию
  • 0

#51 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений

Отправлено 08 June 2023 - 02:06

У меня была прокатная пара Хэд именно с лаком около 1 мм. Показал бы, но недавно здесь обменял на бутылку виски. Раньше рядом в комнате стояли почти идентичные магазинные, все ободранные сверху. Различались ещё и скользяком, у прокатных был экструдированный, не царапался и не ехал. Парафинить приходилось к каждому катанию


Блин, были бы у меня такие… наверное, перед каждым каталовом хотелось бы как минимум полирнуть…. А может ещё и автовоском сверху натереть!
  • 0

#52 Enzo

Enzo
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 14 December 2023 - 02:21

Интересны мнения по ценообразованию на рынке б/у. Есть ли приблизительная корреляция между годом выпуска и процентом уценки, пусть при условном хорошем состоянии?
Есть мысли взять что-то короткое слаломное для пупырей, но от цен на общеизвестном сайте начинают шевелиться волосы - 30-40 круб. за хорошо катанное в возрасте лет пяти. Или это норм в текущих реалиях?
  • 0

#53 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 14 December 2023 - 05:39

Это кто-то так норм прихерел от жадности. Честно говоря, планировал продать пару пар, но теперь передумал, сам буду таки на них катацца.
  • 0

#54 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2023 - 11:31

Интересны мнения по ценообразованию на рынке б/у. Есть ли приблизительная корреляция между годом выпуска и процентом уценки, пусть при условном хорошем состоянии?
Есть мысли взять что-то короткое слаломное для пупырей, но от цен на общеизвестном сайте начинают шевелиться волосы - 30-40 круб. за хорошо катанное в возрасте лет пяти. Или это норм в текущих реалиях?

Текущие реалии! Новые 1400 евро.


  • 0

#55 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 14 December 2023 - 11:52

Это где за стока впариваютъ?
  • 0

#56 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2023 - 12:15

Это где за стока впариваютъ?

На форуме это уже обсуждали. А свои б/у слаломки можешь отдать человеку в Калугу, как и OldGuy, за бутылку виски.


  • 1

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2023 - 12:15

Текущие реалии! Новые 1400 евро.

Это жадность в сочетании с глупостью. Только что говорил с человеком, купившим в магазине Хэд СЛ Р Д за 80, при средней цене по Москве 120 и 100 в этом магазине. Надо торговаться, как на азиатском рынке. Раньше такое было в автобизнесе, теперь и в лыжах
  • 0

#58 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2023 - 12:19

Это жадность в сочетании с глупостью. Только что говорил с человеком, купившим в магазине Хэд СЛ Р Д за 80, при средней цене по Москве 120 и 100 в этом магазине. Надо торговаться, как на азиатском рынке. Раньше такое было в автобизнесе, теперь и в лыжах

Здесь на форуме давали ссылку (1400 евро) в забугорных магазинах.


  • 0

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2023 - 12:25

Здесь на форуме давали ссылку (1400 евро) в забугорных магазинах.

У богатых свои причуды. "За углом этот же галстук за две штуки баксов, а не за одну, как у тебя, лоха"

Реальная московская цена 2-3 летних б/у очень хороших слаломок 400 евро. Те, что за 1400, через год можно будет продать за те же 400.
То, что у тебя айфон последнего выпуска, понимают все яблочники, а что лыжи следующего, а не прошлого года - единицы, которым это тоже пОфигу

Сообщение отредактировал OldGuy: 14 December 2023 - 12:30

  • 2

#60 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2023 - 12:34

Те, что за 1400, через год можно будет продать за те же 400.
 

Олигарх ты наш, так так и делай, мы все только за.rolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных