X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите пожалуйста, что бы было лучше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1678

#141 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2019 - 14:52

Кстати есть  нас еще общая подруга, у этой дочка МС по могулу.  Сейчас в КП инструктором  работает.

Так Ленчику в голову пришло  когда та работала в ЛО инструктором на Игоре попросить ее типа посмотреть и подсказать.

Та глянула, сказала все надо исправить и тоже какие-то упражнения делать заставила.

 

В общем часик Ленчик в плуге поездила и свое переобучение прекратила.

 

А так бы и сейчас плугом ездила.

 

ГЫ


  • 0

#142 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2019 - 14:55

Кстати есть  нас еще общая подруга, у этой дочка МС по могулу.  Сейчас в КП инструктором  работает.

Так Ленчику в голову пришло  когда та работала в ЛО инструктором на Игоре попросить ее типа посмотреть и подсказать.

Та глянула, сказала все надо исправить и тоже какие-то упражнения делать заставила.

 

В общем часик Ленчик в плуге поездила и свое переобучение прекратила.

 

А так бы и сейчас плугом ездила.

 

ГЫ

 

ну да ... вечный вопрос. или переучиваться несколько лет, или уж кататься как катается.


  • 0

#143 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 14:55

уровень катания здесь как раз очень причем. человек управлял лыжами, ехал легко. подправить ему нужно было одно единственное движение. теперь едет за лыжами, крутит плечами в поворот, сидит на джопе. это ошибки новичкового уровня. которых раньше не было.

Значит и не было - "он был в катании на уровне рейс".... если появились  такие ошибки..

и ещё раз:  беда не в том что катал упражнения, а в том как он их катал... 


  • 0

#144 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2019 - 14:56

Ну так и выкладывай себя. Я как то спрашивал про повороты на 1 внутренней и образец как надо научиться приводил - так твоя тётка так не едет, ты тем более.

 

Мои роликов тут больше чем твоих.

Когда человек едет на одной ноге то он по умолчанию каждый второй поворот делает на внутренней лыже.   Так как другой просто нет.

 

Вот тебе мой ролик на одной ноге.   Наслаждайся.

 

 

ГЫ

 

 


  • 0

#145 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 15:08

Мои роликов тут больше чем твоих.
Когда человек едет на одной ноге то он по умолчанию каждый второй поворот делает на внутренней лыже. Так как другой просто нет.

Вот тебе мой ролик на одной ноге. Наслаждайся.


ГЫ


https://www.youtube....h?v=Qcry99EdQgw

Вот и выкладывай свои и пиши - вот никогда не делал упражнения и могу вот так. По мне так это убого и хуже твоей тётки- заметно невооружённым глазом.
И нехрен выкладывать кмса как будто она никогда упражнения не делала. Это ж бред, что ты и подтверждаешь своим видосом.

Сообщение отредактировал ASDr: 13 November 2019 - 15:18

  • 0

#146 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2019 - 15:21

Что она делала 40 лет назад я без понятия, но это не имеет никакого значения.  За это время все забывается.

 

Если кому то охота заниматься  ужимками то и ради бога,  у нас свободная страна.

 

Но вот два выложенных ролика это просто прекрасно иллюстрация к тезису.

 

"Это все что вам нужно  знать про пользу упражнений"

 

ГЫ


  • 0

#147 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 15:23

*
Популярное сообщение!

Что она делала 40 лет назад я без понятия, но это не имеет никакого значения. За это время все забывается.

Если кому то охота заниматься ужимками то и ради бога, у нас свободная страна.

Но вот два выложенных ролика это просто прекрасно иллюстрация к тезису.

"Это все что вам нужно знать про пользу упражнений"

ГЫ

Два выложенных тобой ролика наглядно подтверждают, что даже упражнения, правильно и многократно сделанные 40 лет назад, наглядно видны при сравнении с тем, кто их не делал.

Сообщение отредактировал ASDr: 13 November 2019 - 15:24

  • 5

#148 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2019 - 15:28

Ты упражнения делаешь?  Если да то  выложи свой ролик на одной ноге и сравним  тех кто:

- может делал какие упражнения 40  лет назад

- точно никогда не делал

- делает сейчас

 

ГЫ


  • 0

#149 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2019 - 15:40

Значит и не было - "он был в катании на уровне рейс".... если появились  такие ошибки..

и ещё раз:  беда не в том что катал упражнения, а в том как он их катал... 

 

 

нет. не значит.  это значит, что кто-то предложил ему другую модель, которую он скопировал (будучи, видимо, хорошо скоординированным). но то, что модель в корне неверная, никто ему не сказал

 

катит он упражнения хорошо. это же видно на видео.   и беда именно в том, что он их катал


  • 0

#150 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 15:45

Я не могу на внутренней, писал уже. Ты же мне тогда писал, что проблема на 80 % психологическая и типа если подсказать едут потом чуть ли не все подряд. Другое дело, что мне как ты на внутренней едешь нахрен и не надо. И ты вряд ли сможешь даже как твоя тётка.
Вот тебе и гы, неуловимый Джо.

Ну и упражнения с ездой на внутренней я не делаю, потому что тупо не могу.

Сообщение отредактировал ASDr: 13 November 2019 - 15:46

  • 0

#151 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 15:55

По мне так это убого и хуже твоей тётки- заметно невооружённым глазом.
 

 

Я бы не сказал, что все так плохо, возможно даже получше, чем у тетки (но это не точно). По видео плохо понятно, но кажется, что на верху трассы очень бодрый уклон, а волк вполне неплохо там с ним справляется. Я бы сказал, что этот видос - лучшее из того, что я у волка видел (возможно видел не все).

Еще такой момент: с неснятой лыжей сложно держать правильный баланс. Лыжа длинная и ты стараешься держать ее на весу всей плоскостью, чтобы ехать чисто на одной и это отсаживает в заднюю стойку. Поэтому при катании на одной лыже надо ее обязательно отстегивать. Это психологически сложнее, но катание сразу станет гораздо чище.

 

P.S. Довольно часто приходилось вне трасс кататься на одной лыже, поскольку, когда склон не совсем пологий, скистоп частенько не может  удержать лыжу и после уборки одна из лыж уезжает очень далеко и приходится за ней ехать


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 13 November 2019 - 15:59

  • 1

#152 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2019 - 15:59

Только я хотел это все написать.

Я лучше еду на одной ноге чем Ленчик. 

Более закрытые повороты, весенняя каша.

Но у нее снята лыжа, что проще ехать, но смотрится  "круче".

С неснятой лыжей ехать сложнее, но безопасней.  При сбое я просто перейду на две лыжи,  а она навернется.


  • 1

#153 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2019 - 16:23

нет. не значит.  это значит, что кто-то предложил ему другую модель, которую он скопировал (будучи, видимо, хорошо скоординированным). но то, что модель в корне неверная, никто ему не сказал

 

катит он упражнения хорошо. это же видно на видео.   и беда именно в том, что он их катал

Абсолютно неправильно он их катит. Из разряда слышал звон.... и ничего хорошего в этом нет


  • 0

#154 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2019 - 16:34

Абсолютно неправильно он их катит. Из разряда слышал звон.... и ничего хорошего в этом нет

 

эка тебя бомбануло  laugh.png


Сообщение отредактировал ZTL: 13 November 2019 - 16:35

  • 0

#155 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 16:35

Я бы не сказал, что все так плохо, возможно даже получше, чем у тетки (но это не точно). По видео плохо понятно, но кажется, что на верху трассы очень бодрый уклон, а волк вполне неплохо там с ним справляется. Я бы сказал, что этот видос - лучшее из того, что я у волка видел (возможно видел не все).
Еще такой момент: с неснятой лыжей сложно держать правильный баланс. Лыжа длинная и ты стараешься держать ее на весу всей плоскостью, чтобы ехать чисто на одной и это отсаживает в заднюю стойку. Поэтому при катании на одной лыже надо ее обязательно отстегивать. Это психологически сложнее, но катание сразу станет гораздо чище.

P.S. Довольно часто приходилось вне трасс кататься на одной лыже, поскольку, когда склон не совсем пологий, скистоп частенько не может удержать лыжу и после уборки одна из лыж уезжает очень далеко и приходится за ней ехать

Я не знаю что там сложнее что проще.

По факту волк помогает себе второй лыжей, крутит лыжу под собой, теряет баланс и сидит на жопе. Подружка его едет на мой взгляд на голову надёжнее, с лучшим контролем и балансом.

Вот образец
https://youtu.be/96C_0w2Dmw0

Тетка волка к нему заметно ближе. Были видео юниоров - они так вообще также ездили. Я видел вживую как люди также ездили со второй лыжей.

Сообщение отредактировал ASDr: 13 November 2019 - 16:37

  • 1

#156 V_a_d_i_m

V_a_d_i_m
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Арсеньев

Отправлено 13 November 2019 - 16:39

Здравствуйте.

Спасибо за участие. В обоих видео - я. В обоих видео закрытие сезона - мягкий, подтаевший склон.

Но в конце сезона 18-19 я купил новые ботинки. Эти ботинки на размер меньше предыдущих. Отформовал.

Теперь я могу работать стопой. Раньше я стопы не чувствовал. В третьем, четвёртом, в конце пятого прокатов (это после обеда было и склон был  каша) стараюсь управлять лыжами стопой. Раньше этого не мог - нога болталась внутри. В третьем, четвёртом, в конце пятого прокатов  я конечно же заваливаюсь, еду не правильно, но поверьте, поворот  делается в основном стопами.   

Катание плохое, согласен. Сам увидел ужаснулся. Так бы раньше показал. Но впереди сезон. Не выдержал. Тем более мучаюсь желанием пойти на UPS. 

Упражнение, как мне сказал инструктор, помогает держать корпус там где нужно ), (по центру лыж (не заваливаться вперёд/назад)) - это как я его понял. 

 

Катать я хуже не стал -  уверен. Но новые ботинки открыли мне новые возможности, которые я пока не научился использовать.

 

Сегодня выпал снег. Всё, осталось недолго. crazy.gif


  • 0

#157 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2019 - 16:43

Упражнение, как мне сказал инструктор, помогает держать корпус там где нужно ), (по центру лыж (не заваливаться вперёд/назад)) - это как я его понял. 

 

 

 

На Вашем ролике от прошлого года никуда Вы не заваливаетесь.   Не надо бороться с проблемой, которой нет.


  • 1

#158 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2019 - 16:53

Здравствуйте.

Спасибо за участие. В обоих видео - я.

Скрытый текст
Тем более мучаюсь желанием пойти на UPS. 

Упражнение, как мне сказал инструктор, помогает держать корпус там где нужно ), (по центру лыж (не заваливаться вперёд/назад)) - это как я его понял. 

 

Катать я хуже не стал -  уверен. Но новые ботинки открыли мне новые возможности, которые я пока не научился использовать.

 

Сегодня выпал снег. Всё, осталось недолго. crazy.gif

 

стали хуже. 

 

от инструктора бежать. все взад вернуть как было.

 

на UPS прежде чем ходить, смотреть лекцию  из спортмарафона в блогах. вопросы задавать, думать а надо ли на оно тратить время и деньги. а то может лучше книжку его взять да прочитать. 


Сообщение отредактировал ZTL: 13 November 2019 - 16:55

  • 0

#159 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 16:59

Я не знаю что там сложнее что проще.

По факту волк помогает себе второй лыжей, крутит лыжу под собой, теряет баланс и сидит на жопе. Подружка его едет на мой взгляд на голову надёжнее, с лучшим контролем и балансом.

Вот образец
https://youtu.be/96C_0w2Dmw0

Тетка волка к нему заметно ближе. Были видео юниоров - они так вообще также ездили. Я видел вживую как люди также ездили со второй лыжей.

 

Понятно, что каждый останется при своем мнении, но я все же напишу свои мысли.

 

То, что ты скинул - это чистый карвинг. Однако кататься на одной ноге (да даже и на двух) можно и с проскальзыванием тоже. И то, что человек крутит лыжу под собой - это не преступление, а всего лишь другой стиль катания. Тетка волка ехала карвингом, возможно поэтому она тебе больше понравилась?

 

Вот например катание на одной вообще без карвинга (я его уже постил). Но разве можно его назвать плохим из-за этого?

 

https://www.instagra...cQBRam2MmPiP_aE


  • 1

#160 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2019 - 17:03

стали хуже. 

 

от инструктора бежать. все взад вернуть как было.

 

на UPS прежде чем ходить, смотреть лекцию  из спортмарафона в блогах. вопросы задавать, думать а надо ли на оно тратить время и деньги. а то может лучше книжку его взять да прочитать. 

Кататься учатся на склоне, а не в блогах и не по книжкам))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных