X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для трассового катания - посоветуйте pls


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6675 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2023 - 23:30

Я бы все-таки предпочел Фишки. По личным ощущениям, в отработке Титаны те же больше норовят всплыть своими широченными лопатами, а фишки - прорезают, причем настолько деликатно, что ловишь себя на мысли, что хочется найти предел, где это начнет доставлять, но нет. Особенно показательно было катать Альпику - мне повезло ее застать открытой полностью, сверху до низу, а это 1,7 км перепада почти. Наверху - жесть, посредине мягкие бугры, внизу - каша. Везде очень достойно, просто не могу найти минусов в этих лыжах.
Здесь дядьки сравнивают их с Раллями. Ниочем, конечно, но так, для общей информации:
https://www.youtube....h?v=wIEZMm-bwlM


Если оставить в стороне рейсы и слаломки, то пары ГТ и Ралли вполне достаточно чтобы закрыть всевозможные требования по катанию как дома, так и на выезде. Динамичная ралли и более плавная гт, которая просыпается, когда не надо мельчить на пупырях, хорошо дополняют друг друга.
  • 0

#22 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6577 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2023 - 20:03

Как раз в мой обозначенный диапазон 70-80 ммасе это и попадает. И ваши Эланы также.
Где 8 см там и 82 и 86 мм. Все одно и тоже.
Эланы вашиалассные и в тренде. Ничего против них не имею. Лыжа классная, хорошая. Тестил. Где-то на форуме писал.
Но кроме Эланов иикуча других аналогичных развелось. Вот и написал. У меня места была попробовать Атомик Q. Наверно одни из самых интересных лыж в этом сегменте. Но в России их как-то нет и не очень.

В диапазон 70-80 мм лыжи с талией 82 или 86 не попадают в принципе. Например 78 попадает, а 81 нет, вроде просто.
Но становится понятно, почему ты больше года бредишь в ценах на лыжи. Видимо тебе 35 и 135 тыс рублей, это одинаково...

Сообщение отредактировал Игорь163: 21 March 2023 - 20:04

  • 0

#23 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2023 - 20:21

В диапазон 70-80 мм лыжи с талией 82 или 86 не попадают в принципе. Например 78 попадает, а 81 нет, вроде просто.
Но становится понятно, почему ты больше года бредишь в ценах на лыжи. Видимо тебе 35 и 135 тыс рублей, это одинаково...

...и попадает в диапазон 20-30 тыс...

fool.gif


  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49778 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2023 - 20:44

Почитал про Элан Wingman. Что-то меня немного смущает рокер только по одной стороне лыжи. Эдакая закрученная винтом лыжина получается. 

Не бери в головуwink.pnghttps://www.ski.ru/a...ye-asimmetriki/


Сообщение отредактировал Mr.XX: 22 March 2023 - 20:47

  • 0

#25 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2023 - 21:13

Почитал про Элан Wingman. Что-то меня немного смущает рокер только по одной стороне лыжи. Эдакая закрученная винтом лыжина получается. Есть какие-то недостатки у этого? Кто их пробовал катать?

Ну, я пробовал их катать.

Уже третий сезон отпробовал.

Отличные лыжи для катания по подготовленным склонам от плотного снега до серьезного расколбаса.

https://forum.ski.ru...howtopic=167815

Винт там на самом деле крошечный, в пределах пары миллиметров.


Сообщение отредактировал alrok: 22 March 2023 - 21:14

  • 0

#26 Ivan_skier

Ivan_skier
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 22 March 2023 - 21:26

Почитал про Элан Wingman. Что-то меня немного смущает рокер только по одной стороне лыжи. Эдакая закрученная винтом лыжина получается. Есть какие-то недостатки у этого? Кто их пробовал катать?


Во, моя тема снова всплыла, значит есть повод свои 5 копеек вставить))) Ощущения от этой асимметрии очень классные - лыжа как-бы сама норовит нырнуть в дугу, а рокер по внешней стороне разрешает это делать почти без оглядки на то, что у тебя под ногами - каша, бугры, пухляк, ну и прощает через это некоторые ошибки) Игривые такие лыжи получаются, даже несмотря на приличную жесткость и стабильность на скорости.

Минусы тоже есть. Во-первых, надо всегда следить за тем, чтобы не перепутать правую и левую лыжи))) Ну это мелочь, а вот главный недостаток - это то, что у тебя, по сути, всегда один и тот же рабочий кант на лыже и, следовательно, износ тоже будет проходить быстрее. Думаю, что для обычных любителей это не так страшно, особенно, если покупать лыжи новыми, но вот при поиске бу моделей на авито, об этом тоже надо помнить.
  • 0

#27 Betacarver

Betacarver
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2023 - 23:48

Всем спасибо! Уговорили. Наверное, буду Wingman 86 cti заказывать.


  • 0

#28 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12985 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 00:00

Всем спасибо! Уговорили. Наверное, буду Wingman 86 cti заказывать.

 

Так все плохо в Аргентине , склоны регулярно перестали готовить ?....)


  • 0

#29 Ivan_skier

Ivan_skier
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 23 March 2023 - 10:00

Всем спасибо! Уговорили. Наверное, буду Wingman 86 cti заказывать.


И не пожалеете. Вполне хороший вариант как для подготовленных трасс, так и для их обочин)
  • 0

#30 DOC1

DOC1
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 March 2023 - 11:54

Обратите внимание на Фишер рейнджер 102, купил себе в этом сезоне эти лыжи. В марте катался в КП, было очень тепло, трассы мягкие, разбивались быстро. Лыжи показали себя великолепно, с раннего утра по подготовленной не разбитой трассе отлично идут резаной дугой, к обеду - по каше, мягким бугра без проблем, комфортное катание на сколько это возможно, даже стала нравиться езда по буграм. Да, и пусть вас не смушает 102 талия, карвингом эта лыжа едет отлично.
  • 0

#31 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2023 - 14:03

Обратите внимание на Фишер рейнджер 102,

Да, и пусть вас не смушает 102 талия, карвингом эта лыжа едет отлично.

 

А какая у вас ростовка этой лыжи ?


  • 0

#32 DOC1

DOC1
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 March 2023 - 16:44

177, мой рост 183
  • 0

#33 DOC1

DOC1
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 March 2023 - 16:44

177, мой рост 183
  • 0

#34 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12985 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 17:02

А какая у вас ростовка этой лыжи ?

 

 

177, мой рост 183

Кто бы сомневался?wink.png ......)


  • 1

#35 DOC1

DOC1
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 March 2023 - 17:04

Что вы хотели этим сказать?
  • 0

#36 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12985 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 18:42

Что вы хотели этим сказать?

 

....... как замечательно, что не 170....)))


  • 1

#37 Олег Могутов

Олег Могутов
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 19:10

Всем доброго времени суток!
Очень хочется совета постоянно катающихся лыжников! Сам катаюсь уже с 2006 года, начинал с Шерегеша, с самой высокой точки ) спасло, что в те дни, март 2006 года, шли жуткие снегопады и сугробы на трассе были по колено )
Потому научились спускаться с гор без особых проблем ) Сейчас живу в Сургуте, тут одна гора и та меленькая и "быстрая". Лыжи брал себе еще в далеком 2007. Nordica gransport 12 (160 см, 14м,119-72-102). Ботинки в прошлом году взял почкоьезнее, с жёсткостью 100. Ранее были 65. Конечно, контроль лыж стал гораздо интереснее и стабильнее !! Катаюсь только на подготовленных трассах, без лишнего экстрима и в леса не езжу. Рост 180, вес 70. Сейчас решил, что пора бы лыжи и поменять, чтоб лучше технику слаломную освоить )
Но, вот думаю, стоит ли брать дорогие лыжи или смысла нет ? Брать новые в триале или через Авито, сейчас там куча магазинов, которые продают и цех и обычные лыжи. Либо взять бу? Мои лыжи хоть и древние, но скользяк достойный, канты точил раз 5 за всю их жизнь )) парафин каждый год. Катаюсь часов 10 в сезон ) если так можно выразиться. Что подскажете, бывалые ? На тест что-то взять у нас сложно, так как я понимаю, что прокатные лыжи, всегда убитые и самые дешевые.... Пока присмотрел пару моделей, так как скидки пошли в тотале. Но вот думаю, какую ростовку лучше взять ? Ибо длинные наверное смысла нет, негде разогнаться , а в горы я не выбирался уже лет 16 с тех пор...
Вот эти две модели :
K2 DISRUPTION 76+M2 10 WC
Nordica SPITFIRE 73+TP2C-10 GET
Dynastar SPEEDZONE 6 +XPRESS 10 GW.
Заранее всем спасибо большое за терпение и ответы!!!!!
  • 0

#38 DOC1

DOC1
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 March 2023 - 19:19

Вы мысль свою развернуто выразите, что сказать то хотите. Я, конечно, догадываюсь, что лыжи для меня коротковаты, вроде надо в рост или выше. Мне эти лыжи для внетрассы не нужны, я по трассам катаюсь, а на трассе эта ростовка всем моим запросам отвечат на все 100%. Да и покупал их б/у, очень сладкое было предложение по совокупности цены и состояния + крепы, альтернативы не было. Перед покупкой тестил в КП в разных ростовках, преимуществ в большей ростовке для себя не увидел. Интересно, а вы на этих лыжах катались?
  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49778 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2023 - 19:27

Вот эти две модели :
K2 DISRUPTION 76+M2 10 WC
Nordica SPITFIRE 73+TP2C-10 GET
Dynastar SPEEDZONE 6 +XPRESS 10 GW.
 

Просто посмотри на слаломки (не цех) в ростовке 165.

Любые. Можно "вторые" в линейке.

Можно б\у


  • 0

#40 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12985 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 19:29

Вы мысль свою развернуто выразите, что сказать то хотите. Я, конечно, догадываюсь, что лыжи для меня коротковаты, вроде надо в рост или выше. Мне эти лыжи для внетрассы не нужны, я по трассам катаюсь, а на трассе эта ростовка всем моим запросам отвечат на все 100%. Да и покупал их б/у, очень сладкое было предложение по совокупности цены и состояния + крепы, альтернативы не было. Перед покупкой тестил в КП в разных ростовках, преимуществ в большей ростовке для себя не увидел. Интересно, а вы на этих лыжах катались?

 

Катался, и для трассового катания они явно избыточны и в сравнении с  приличными трассовыми моделями не интересны и эффективны, особенно на жестких склонах  , ибо для фриуниверсалов - трассовое использование в разной степени-  « факультатив». А, вот рядом с трассой и лайт -фрирайд- это как раз их тема,  и здесь они весьма приличны в рамках своей категории , а ростовка 177 очень недурственно и убедительно  выглядела  бы преимущественно  для катания настоящего бугрятника.tongue.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных