X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тут новости не живут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 21:06

Главная страница сайта, на мой не профессиональный взгляд стала ужасной, я не могу найти на ней абсолютно ничего, выделенный в рамки шрифт разного оттенка кидается в глаза но кроме цвета не дает информации. Несколько раз пытался сделать опрос, по поводу эргономики главной страницы, но и тут управление опросом не формируется.

   Хотел бы услышать ваше мнение или только я на асфальте в лыжи обутый.


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 21:34


или только я на асфальте в лыжи обутый.

Ключевая фраза, которая как раз для имеющего три с лишним сотни личных сообщений.... А, вот правильно пользоваться видимо ещё не обучился.... ИМХО, и ничего личного.
  • 2

#3 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 22:57

Главная страница сайта, на мой не профессиональный взгляд стала ужасной, я не могу найти на ней абсолютно ничего, выделенный в рамки шрифт разного оттенка кидается в глаза но кроме цвета не дает информации. Несколько раз пытался сделать опрос, по поводу эргономики главной страницы, но и тут управление опросом не формируется.

   Хотел бы услышать ваше мнение или только я на асфальте в лыжи обутый.

 

Давай разбираться что не так:

1. С какого устройства смотрите на главную?

2. Что хотите видеть в первую очередь?

3. Как часто заходите


  • 0

#4 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 July 2019 - 23:43

"главная страница" - ужасна!

она уходит куда-то бесконечно вниз... Крутить эти 20 экранов однообразных картинок - никто не будет!


  • 0

#5 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 21:21

Давай разбираться что не так:

1. С какого устройства смотрите на главную?

2. Что хотите видеть в первую очередь?

3. Как часто заходите

Давайте попробуем.

Захожу чаще через windows, с большим монитором, но и adroid частенько использую.

И что я вижу открывая один из любимых сайтов.

 5d2a17f2705e7_1.png

Эта картинка не меняется уже на протяжении месяца как минимум, какую информацию она несет?

Сайт должен жить, а значит важные и самое главное, новые события, как раньше, должны быть видны сразу при открытии.

Переходим на следующий уровень

5d2a1acc3b6b2_2.png

и тут у меня появляется рябь в глазах, это конечно связано с большим просмотром разных сайтов, сокращением времени на поиск нужной мне информации. Наверняка разработчик учитывал, что форум это один из козырей сайта и кол-во его посещений на очень высоком уровне, поэтому после рекламы он разместил ссылки на форум, но яркий цвет убивает идею поиска информации и отправляет нас дальше лишь бы глаза не болели.

Уровнем ниже появляется картинка с рекомендациями дяди Васи или искусственного интеллекта, я пока не разобрался, но до новостей так и не дошел, а это уже напомню третий шаг.

 5d2a1c71edd2e_3.png

Уровень 4-й

И снова форум и снова болят глаза.

5d2a1d7a44cb3_4.png

5-й уровень

Какая то статья (3-х дневной давности), а я по прежнему пытаюсь найти что-то новое более свежее.

5d2a1e6798179_5.png

 

6-й уровень Page Down

не буду постить картинку сами посмотрите, там будут "Ближайшие события" ремейк горнолыжной жизни.

7- уровень "блять" там снова нет новостей.

5d2a1fdaa7caf_7.png

И так далее 8-9-10-11-12-14 кликов и внимание я попадаю ...

5d2a20b3cbbc8_14.png

В конец.

Меня не покидает чувство беспокойства, есть ощущение, что я пропустил что то важное, судорожно начинаю водить мышью, бегая то вверх то вниз этой нескончаемой главной страницы, в глазах еще больше рябит. 

И вот

С правой стороны в мелком формате мелькают какие-то статейки  и тут я наконец заметил новую дату 13.07.

5d2a22010cbfb_15.png

Я нашел ее...


Сообщение отредактировал Мусорный Ветер: 13 July 2019 - 21:31

  • 0

#6 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 13 July 2019 - 22:25

*
Популярное сообщение!

Ого! Оказывается, кто-то заходит на ски.ру  через www.ski.ru )).
Лайфхак: открываете https://forum.ski.ru, выбирает раздел Новости, если нужны самые свежие новости кликаете фильтр По дате создания. Профит!
Ну или сразу делаете закладку в браузере с нужным адресом. И никакой лишней мишуры.

Скрытый текст


  • 3

#7 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 23:37

Ого! Оказывается, кто-то заходит на ски.ру  через www.ski.ru )).
Лайфхак: открываете https://forum.ski.ru, выбирает раздел Новости, если нужны самые свежие новости кликаете фильтр По дате создания. Профит!
Ну или сразу делаете закладку в браузере с нужным адресом. И никакой лишней мишуры.

Скрытый текст

Вы знаете, я не просто www набираю я еще люблю набирать http:// или https:// или обожаю вначале найти поисковик и в нем полный запрос сделать типа http://ski.ru

От темы не отклоняемся...


  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 July 2019 - 04:33

Ветер вырывает из рук последние деньги. Холодный ветер вырывает из рук последние деньги...

Молодец, Ветер! Ты настоящий бомбист.
Так их, бандерлогов. Обленились вурдалаки. Никто работать не хочет :)
  • 0

#9 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 06:29

Трёхдневная статья уже старая - новую подавай... Надо же, какими скоростями живут люди! :)


  • 0

#10 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 08:12

Не имею такой проблемы, тоже смотрю новости через форум. Если интересует реклама, смотрю и ее.

Что не таг?:-))


  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 July 2019 - 09:32

Не имею такой проблемы, тоже смотрю новости через форум. Если интересует реклама, смотрю и ее.
Что не таг?:-))

+1
Захожу на ыорум. С главной и не захожу.
Чё народ парится?
  • 0

#12 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 14 July 2019 - 13:13

Топикстартеру: забей. Ничего содержательного, что бы стоило представить публике, у авторов сайта давно нет. Именно поэтому они лезут из кожи вон с несвежими новостями, навязчивой рекламой и кульминацией современного в'ебдизайна - аляповатыми цветными пятнами, которые режут глаз. Ну, чем упорнее они будут это впаривать - тем яснее будет, что по существу сайт исчерпал себя.

 

Поставь мозиллу+AdBlock+NoScript, большинство бессмысленных цветных пятен они успешно убирают. Вместе с навязчивыми советами заодно. И ходи напрямую на форум, всё свежее туда дублируется, больше всё равно ничего полезного здесь нет.


  • 1

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 July 2019 - 13:44

Форум у сайта отличный. Удобная навигация, персональные настройки, работает на всех устройствах, грузится мгновенно. Форум - главная ценность сайта.

Главную страницу сайта нужно предельно упростить. Она всех сбивает с толку. А форум нужно расширять, сделать больше тематических разделов. И нужно наконец научить бандерлогов юзать форум через персональные настройки и сервис новых сообщений. Нужны не только правила общения, но и интрукции как пользоваться сайтом
  • 0

#14 Vit

Vit
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 19:17

А что, кроме форума ещё и сайт есть?
  • 2

#15 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 July 2019 - 21:09

А что, кроме форума ещё и сайт есть?

+100500
Спасибо топикстартеру, сходил посмотрел, что это такое. Так что наверное таки в лыжи обутый... И в гамаке icon_smile.gif
  • 0

#16 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 14 July 2019 - 21:56

И нужно наконец научить бандерлогов юзать форум через персональные настройки и сервис новых сообщений. Нужны не только правила общения, но и интрукции как пользоваться сайтом

 

Не нужно. Инструкции всё равно никто читать не будет. Всё, что не есть интуитивно понятно - побоку, никто этим пользоваться не станет.


  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 July 2019 - 23:09

Не нужно. Инструкции всё равно никто читать не будет. Всё, что не есть интуитивно понятно - побоку, никто этим пользоваться не станет.

Нет проблем. Все можно сделать интуитивно понятным. Например, на главной странице сайта (о которой идет речь в этом топике), вместо всей этой пестрой чехарды которая там нарисована, сделать интуитивно понятную стартовую страницу, где только 3 жирные кнопки:
"Меню",
"Новые сообщения форума" и "Личные настройки форума".
  • 0

#18 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1262 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 15 July 2019 - 12:09

Например, на главной странице сайта (о которой идет речь в этом топике), вместо всей этой пестрой чехарды которая там нарисована, сделать интуитивно понятную стартовую страницу, где только 3 жирные кнопки:
"Меню",
"Новые сообщения форума" и "Личные настройки форума".

Практически так оно и сделано.

5d2c421841b2a_.jpg

возможно проблема в том, что не на всю страницу?

З.Ы, тоже посмотрел сайт, прикольно...


  • 0

#19 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 12:35

    По немногочисленным отзывам, активные форумные блогеры, входят напрямую на форум минуя ski.ru. Я же всегда предпочитаю входить напрямую с адресной строки, минуя различные поисковики (хотя в браузеры они уже встроены в адресную строку) и бить ручками начало названия сайта на том языке который понятен dns (Domain Name System «система доменных имён»), далее используя механизм автоподстановки браузера я выбираю нужное место куда мне попасть, но в большинстве случаев я начинаю просмотр с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ, на то она и главная.

       До оптимизации (это слово в новейшей истории приобрело некий другой смысл, на примере здравоохранения и 95 % отраслей в нашей стране) главная страничка была привычна, понятна, глаз не раздражала, почитывал я новости, затем переходил туда куда мне надо. Мешало всплывающее окно снизу сайта в виде рекламки, но всем жить надо, куда деваться в этом гнусном мире потребления за чужой счет.  В итоге я просто перестал посещать сайт, это конечно частично связано с летним релаксом, но все же главная страница меня лично не устраивает, остальные судя по отзывам вообще на нее не заходят. Классно!!!


Сообщение отредактировал Мусорный Ветер: 15 July 2019 - 12:43

  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 July 2019 - 12:49

Практически так оно и сделано.

5d2c421841b2a_.jpg

возможно проблема в том, что не на всю страницу?

З.Ы, тоже посмотрел сайт, прикольно...

 

Это старый интерфейс. Сейчас главная сайта выглядит вот так 

Прикрепленные изображения

  • 20190715_144827.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных