X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как сделать "Технику" лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 July 2018 - 21:05

какой сыр-бор? ты о чем?


О чем эта тема? В чем суть, что не так?
  • 0

#42 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2018 - 21:29

объясняю.

еще в мою бытность админом/модером на форуме появился персонаж. напомню, что народу в то время было в разы больше в Технике. толкал персонаж теории какие-то свои под физическим соусом, к реальности не имеющие отношения. десяткам оппонентов персонаж хамил, и откровенно их оскорблял. за что был мною банен многократно. я поднимала вопрос забанить его раз и навсегда. но персонаж остался на форуме. потом пропал на несколько лет. сейчас появился опять. стал он конечно немного помягче, но манера общения та же. двигает свои псевдо-теории, оппонентов шлет в сад открытым текстом.

 

админам кажется, по причине того, что персонаж малюет много формулок и картинок лепит, что он загоняет что-то стоящее... и на этом фоне админы пытаются создать некое подобие беседы в технике (смотри стартовый пост). но... алло! публику-то не проведешь. даже те несколько человек, которые в начале темы были - свалили. 

 

чтобы рулить в Технике нужно реально представлять кто есть кто (я об этом уже говорила в каком-то тут обсуждении про  модераторство, но даже тут, в вопросах про работу форума, посты удаляются)... а вот так бездумно банить и чистить посты - полный ацтой.

 

плюс надо понимать, как статистически работают темы объемом более 100 страниц... вытирать посты типа таких, что кто-то там кому то пожелал приятного аппетита (условно) -  нелепо. это не википедия - сухой вопрос = сухой ответ. люди общаются, живые люди. и кроме раздражения такие чистки ничего не вызывают. а тема "Ключ" уже овер 200 страниц. тереть про одно и то же 200 страниц невозможно. должна быть какая-то разрядка. я предложила там, выше, переносить ответвления темы в другую, новую. но это же надо работать/читать/вникать. а нафига? потер посты - да и делов-то!

 

"отака фигня, малыши" unknw.gif


Сообщение отредактировал ZTL: 31 July 2018 - 21:42

  • 0

#43 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2018 - 21:40

*
Популярное сообщение!

Давно перестал заходить в технику.

Сидят в этих ветках несколько человек и перетереают что то между собой,

"спортсменны" да теоретики. biggrin.png

Примерно так и я думаю.

Образовалась узкая тусовка активистов, ведущая междусобойные разборки разной степени заумности.

Человека со стороны, попытавшегося в чем-то разобраться и высказаться, чаще всего или игнорируют, или троллят и посылают лесом. Вспоминаю, как я сам пытался войти в обсуждения 5 лет назад... ой...vava.gif

Хотя исключения бывают, но они связаны с нечастым сочетанием качеств неофита, прежде всего пониженной обидчивости, повышенных терпения, писательских умений и чувства юмора (чем, кстати, обладают далеко не все завсегдатаи acute.gif ).

В отношении перспектив форума я пессимист.

Основным писателям раздела такая площадка для базара дискуссии явно нужна. Отнимать ее нельзя.

Остальных оттуда чаще всего выпихивает, да и интерес довольно скоро падает. Остаются только люди, по характеру склонные к общению в такой форме.

Конечно, кое-что практически полезное там изредка проскакивает, но стоят ли эти жемчужные зерна усилий, на их поиск затрачиваемых - большой вопрос. Каждый решает для себя.

Что, вообще говоря, не так страшно. Техника катания шлифуется не в интернете.

Попытка учинить форум для обсуждения чисто неспортивного катания вряд ли будет успешной. Объективно некоторые вещи нагляднее показывать именно в спортивном катании. Границу на практике не проведешь.

Мое предложение. Поскольку изменение характера форума потребует ацццких усилий без гарантий результата, то оставить все, как оно сложилось. Списать все на издержки интернет-общения.

Поскольку ничего уникального в этой ситуации нет.

Порадуемся за тех, кто нашел там что-то для себя нужное, а остальных туда никто за уши не тянет. Не нравится - не пиши. И даже не читай.

unknw.gif


  • 5

#44 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 00:46

да. напомню. не так давно тут был сыр-бор о модераторстве бэдскиера. перечла ту ветку. ну что-то его давно не видно  - это ладно. точняк чей-то клон. 

 

а вот теперь вопрос  Ришару. ну что?  хоть что-нибудь происходит в разделе "Физика"? ты доволен результатом? какой там порядок-то стал. а! загляденье!

 

вот к такому же результату приближается модерирование "Техники". 


  • 0

#45 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 01 August 2018 - 06:09

"не согласна с предложением Ревкуца об отмене минусов ТС-у" - пока мнения все ещё собираются, предложение Ревкуца сюда процитировано как одно из мнений.

 

"Пьер, это ты называешь сообщениями по существу???" - эти сообщения скрыты, так же как и ранее аналогичные сообщения оппонентов.

 

"Физика" - эксперимент в какой-то мере, после той травли и обструкции, которую устроили по надуманным поводам модератору, нет ничего удивительного в результатах, хотя, думаю, плохой лыжник ближе к сезону появится вновь.

Никакой особой или особо жесткой модерации в подавляющем большинстве технических тем нет вообще.

 

Вот в который раз встают одни и те же проблемы (касается всего форума) - переходы на личности и "междусобойные разборки".

Тут вот вообще предлагают "физиков в резервацию" или разогнать... Неоднократно

 

Объективность, кстати, никому нафиг не нужна, как я понимаю... "в вопросах про работу форума, посты удаляются" - в этой теме скрыто 6 постов трепа свисмейкера и селфита типа "куртки не ношу после потепления в 2000х.".

 

По предложениям:

"профессиональный модератор" - я за, но, конечно, сразу надо прописывать "иммунитет" для него (описание иммунитета видел).

 

"Неформат по технике катания" - так же возможно.

 

Предложения собираются, постараюсь в ближайшее время извлечь сухой остаток.


  • 0

#46 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 August 2018 - 06:10

да. напомню. не так давно тут был сыр-бор о модераторстве бэдскиера. перечла ту ветку. ну что-то его давно не видно  - это ладно. точняк чей-то клон. 

 

 

Да , точно что-то давно не видно. А так целый раздел ему выделили.


  • 0

#47 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 06:55

"Пьер, это ты называешь сообщениями по существу???" - эти сообщения скрыты, так же как и ранее аналогичные сообщения оппонентов.

 

ну а какой смысл в этом? и какой толк?

 

все, кто были в теме на тот момент, все прочитали.  это первое, про смысл.

 

второе, про толк. вот ты пишешь в стартовом сообщении: "хотелось бы сделать дискуссии более комфортными и содержательными, избежать конфликтов на пустом месте".  как может быть комфортной дискуссия, как вообще возможна дискуссия, когда оппонент задает вопрос, а ТС отвечает - ты читать не умеешь, или ты троль физики не знаешь, проходи мимо и все в этом духе? если ты призываешь нас вести дискуссию, то призови в конце концов ТС к порядку. а если он не хочет дискутировать свою тему, то гони его в шею в бан. 

 

 

"Физика" - эксперимент в какой-то мере, после той травли и обструкции, которую устроили по надуманным поводам модератору, нет ничего удивительного в результатах, хотя, думаю, плохой лыжник ближе к сезону появится вновь.

 

эксперимент, не эксперимент, а подразделу настала хана. никуда он не делся, активность недавняя в профиле стоит. лучше проследи чей это клон...

 

 

 

 

Вот в который раз встают одни и те же проблемы (касается всего форума) - переходы на личности и "междусобойные разборки".

 

они всегда были и будут. 

 

 

 

Тут вот вообще предлагают "физиков в резервацию" или разогнать... Неоднократно

 

не. я чот не понимаю. а для чего тогда подраздел-то существует?  

 

 

Объективность, кстати, никому нафиг не нужна, как я понимаю... "в вопросах про работу форума, посты удаляются" - в этой теме скрыто 6 постов трепа свисмейкера и селфита типа "куртки не ношу после потепления в 2000х.".

 

ты сейчас про какую объективность? а не в этой теме?  

 

 

По предложениям:

"профессиональный модератор" - я за, но, конечно, сразу надо прописывать "иммунитет" для него (описание иммунитета видел).

 

"Неформат по технике катания" - так же возможно.

 

Предложения собираются, постараюсь в ближайшее время извлечь сухой остаток

 

.

зачем иммунитет? чо за модератор такой, что как кисейная барышня...

 

зачем неформат? ответвления тем, появляющиеся в процессе беседы, я переносила в отдельные ветки. а все посты, не подходящие к какой-то теме, в ветку типа "Курилка". оскорбления удаляем, тело поста оставляем (кстати, еще отдельный вопрос, что за оскорбления/переход на личности принимать)


  • 0

#48 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 10:24

 

 

Тут вот вообще предлагают "физиков в резервацию" или разогнать... Неоднократно

 

 

 

Так есть же созданный подраздел по Физике - вот и переносите туда соответствующие топики. Давным давно надо было это сделать. Или тогда зачем создавался этот подраздел? И, как я уже говорил, анонимные минусы - просто подлянка. Типа нагадил соседу и убежал, он все равно не узнает, кто это был. Автобан по минусам - тоже зло. Им пользуются те, кто хочет нагадить. Есть аргументы - возражай, согласен - ставь плюс, увидел хамство и переход на личности - жми Жалобу. 


  • 0

#49 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 10:27

 

Мое предложение. Поскольку изменение характера форума потребует ацццких усилий без гарантий результата, то оставить все, как оно сложилось. Списать все на издержки интернет-общения.

Поскольку ничего уникального в этой ситуации нет.

Порадуемся за тех, кто нашел там что-то для себя нужное, а остальных туда никто за уши не тянет. Не нравится - не пиши. И даже не читай.

unknw.gif

 

Это сейчас там тухляк. В сезон же люди потянутся .... и уйдут :-( А могли бы узнать, что-то интересное. Я - сторонник создания подразделов. Вот подраздел по видео более менее работает. Ну и физиков - в Физический раздел. 


  • 0

#50 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 12:18

Это сейчас там тухляк. В сезон же люди потянутся .... и уйдут icon_sad.gif А могли бы узнать, что-то интересное. Я - сторонник создания подразделов. Вот подраздел по видео более менее работает. Ну и физиков - в Физический раздел. 

Оно, конечно, можно.

Только во многих случаях дискуссии после 10-20-й страницы съезжают в привычную колею, в которой видны одни те же персонажи, ведущие привычный им спор.

И оно может быть как в подразделе, так и вне его.

Бороться можно только жесткой модерацией. А оно надо?


  • 2

#51 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 16:04

Оно, конечно, можно.

Только во многих случаях дискуссии после 10-20-й страницы съезжают в привычную колею, в которой видны одни те же персонажи, ведущие привычный им спор.

И оно может быть как в подразделе, так и вне его.

Бороться можно только жесткой модерацией. А оно надо?

 

не во многих, а во всех  biggrin.png  просто потому, что на этих страницах ответ на тему топика уже дан.

 

а дальше что делать? топик закрывать? а поговорить? вот для этого и нужно оперативно делить темы.

 

опять же, когда кто-то новый заходит, видит несколько тем, понимает,что раздел живой


  • 0

#52 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 17:59

Вообще мое предложение:

 

По Технике:

 

1. ZTL модератором всей техники

2. В технике повесить рекламные баннеры по разделам (вроде движок позволяет)

3. За уникальные переходы по баннерам - копеечку модератору.

 

В целом:

 

1. Убрать автобан по минусам

2. Банить только по жалобам

3. Минусаторов показывать.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#53 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 19:53

*
Популярное сообщение!

Физиков в резервацию, а троллей в модераторы. Отличная идея.


  • 6

#54 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 20:43

*
Популярное сообщение!

Вообще мое предложение:

По Технике:

1. ZTL модератором всей техники

Категорически не согласен.

При том, что с Татьяной лично не знаком и могу судить только по форуму.

И вообще, прежде чем предлагать личность модератора, предлагаю ответить на вопрос, нужна ли в разделе специальная модерация вообще (сверх обычного пресечения мордобоя перехода на личности, с чем прекрасно справляется г-н P. Richard), и, если нужна,  то на каких принципах она должна работать.

А уж потом, исходя из этого, искать персону.


Сообщение отредактировал alrok: 01 August 2018 - 20:44

  • 9

#55 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 21:16

*
Популярное сообщение!

Убрать анонимность + и-, так как используется против определенных лиц, что отбивает желание тут присутствовать
  • 5

#56 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 23:16

*
Популярное сообщение!

Категорически не согласен.

При том, что с Татьяной лично не знаком и могу судить только по форуму.

И вообще, прежде чем предлагать личность модератора, предлагаю ответить на вопрос, нужна ли в разделе специальная модерация вообще (сверх обычного пресечения мордобоя перехода на личности, с чем прекрасно справляется г-н P. Richard), и, если нужна,  то на каких принципах она должна работать.

А уж потом, исходя из этого, искать персону.

На мой взгляд, не нужна. И тоже считаю, что мсье Ришар вполне справляется.

 

Физиков резервировать не надо. Кому не нравится физика, общайтесь в других ветках или заведите свои и попросите физикой там не злоупотреблять. Я по-моему как-то так и делала в каких-то своих ветках.

 

Разделять тоже ничего насильно не надо. Кто захочет, опять же сам может вынести обсуждение в отдельную ветку . Тоже так делала, например здесь  Модератор для этого не нужен.


  • 3

#57 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 August 2018 - 01:19

Предложения собираются, постараюсь в ближайшее время извлечь сухой остаток.

Посмотри название топика которое сам же и придумал - Как сделать "Технику" лучше?

 

Тот раздел как называется? Правильно-"Техника для всех"  А теперь давай ответим на вопрос...а нах он вообще на этом форуме нужен?  Рискну предположить..наверно для улучшения техники посредством общения одних (ну...которые задают вопросы)  с теми..кто отвечает на эти вопросы. То есть... одни хотят улучшить свою технику, другие же...дают советы как ее улучшить. Так вот...конфликты и споры начинаются как  раз в этот момент. То есть..."знатоки" техники...начинают раздавать советы не только тем кто  непосредственно спрашивает, но и тем... кто по их мнению в технике нифига не разбирается. Начинается тупое перетягивание одеяла на себя.  Вижу в этом только один выход. Обязать всех спорщиков иметь личное видео портфолио, если есть протоколы или какие другие заслуги...также опубликовать.  Причем сделать ссылку на видном месте рядом с аватаром.  Если же ничего подобного нет, а советы раздаются с видом офигенного "знатока"...банить и закрывать доступ к таким темам дабы не плодить подобных троллей.  И конечно же..только реальная практика, а не теории и философствования на тему ГЛ техники должны быть в припрете. Это если администрация ски ру все таки заинтересована в том что бы реально поднять  рейтинг в сторону информационного качества и сделать его полезным.   Если нет...то продолжайте в том же духе. Форумы на сегодня...стремительно теряют свою привлекательность. И именно из за того что по любому вопросу начинаются местные разборки "а кто круче?"   Так вот...круче тот , кто в реальной жизни имеет соответствующий реальный опыт. Если же вам... по душе... больше писатели владеющие словесной демагогией..то, как уже видим по некоторым разделам...именно практики сваливают отсюда. А остается кто? Правильно-тролли всех мастей и жанров. 

 

PS

Может вам все таки нанять какого нибудь аналитика по темам и специалиста в области психологии?)


Сообщение отредактировал Maykl: 02 August 2018 - 01:20

  • 0

#58 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 August 2018 - 01:24

Убрать анонимность + и-, так как используется против определенных лиц, что отбивает желание тут присутствовать

Сила троллей...в их сплоченности и анонимности) Выгодно ли убивать таких троллей администрации ски ру... вот в чем вопрос)


  • 0

#59 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2018 - 04:01

Я бы добавила несколько правил.

 

Участники обсуждения должны с уважением относиться к желанию ТС видеть начатую им тему такой, какой он хочет ее видеть. Это относится к теме обсуждения, количеству и допустимой степени отклонений.

 

Если кто-то в теме, где офтоп не приветствуется, наофтопил и из-за него обсуждение ушло из заданного русла, это его ответственность вернуть все на место.

 

Тем, кто ничего конструктивного в обсуждение темы не привносит, офтопить запрещается. Они вообще не заслужили такого права.

 

Если ТС выражает желание закрыть свою ветку, администратор это выполняет сразу, без всяких "но", попыток разделений и тп. Если кому-то хочется продолжения банкета, пусть открывает новую ветку от своего имени и несет моральную ответственность  за то, что в ней происходит.


  • 0

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 August 2018 - 06:47

Проблем нет, сейчас заканчиваю. Админы, вот смотрите свежий пост. Он в снаряге но имеет непосредственное отношение к обсуждаемой здесь проблеме :)

Любителям тупо минусоватьwink.png

Сегодня... откатал новые Rossignol.
https://forum.ski.ru...=7#entry2726625
Немного откорректировал по жесткости затяжку клипс.

Одним махом были решены несколько проблем по ГЛ технике. В старых ботах для этого приходилось серьезно перенастраивать трех мерный кантинг (новинки технологий явно не всегда на пользу). В новых же...все в ноль и проблемы нет. Итого - удобно, жестко держат как саму ногу так и на ледяном покрытии лыжи. но при этом мягко работают на разбитом склоне (остатки глубокого жесткого бруствера после слаломной трассы). Нужные параллели и углы не уходят практически при любом положении корпуса относительно лыж, что офигенно радует и дает возможность экспериментировать с техникой в более широком диапазоне.

Также, удалось найти в закромах Родины, новые боты серии Racing - Tecnica Diablo Inferno 130 '12 . Которые пришли на смену юниорскому спортивному Атомику. Также махом ушли некоторые вопросы по ГЛ технике.

Итого.
Атомик... более брать не буду. Много вопросов по расположении стопы в ботинке относительно голени.


Подобранный под индивидуальную анатомию и по возможности грамотно отрегулированный инвентарь, может решить, сразу...некоторые проблемы по технике, которые, вы...возможно пытаетесь исправить годами.


Комментирую. Пенсионер (сори, Майкл) откатал спортивные ботинки в Снежкоме. И имеет авторитетное мнение которое несет в массы.

Админы, вы вообще понимаете суть проблемы? :)

Назовите этот сайт правильно, каким он есть на самом деле - "Пенсионеры в песочнице".
А не "Мы двигаем горы" :) Тогда все будет правильно.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных