X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз сезон 20-21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2942

#1481 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2021 - 08:57

Снега за ночь навскидку сантиметров 70 насыпало. На парковке на лунке мы вообще одни - остальные не проехали, видимо.
  • 0

#1482 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 12:51

был в субботу, 16.01.

Приехал в 10-30.

На лунке мест на парковках нет (вернее место есть, но не расчищенное, на шлагбауме информация, что места нет), запарковался на обочине дороги.

Подхожу к кассам, там толпа - нет интернета - скипасы не продают, это жесть и печаль, я встал в 4 утра, чтобы час перед кассой проторчать :(... В какой то момент терпение лопнуло, народ ломанулся на подъёмник, пробился, дальше романтик и покупка скипаса.

Катать начал в районе 12.

Всего 3 трассы (зелёная за скобками), на романтике, я такие очереди в первый раз увидел, минут 15-20 точно, поэтому оталась одна трасса (вернее полторы, с красной есть переход на синюю), на лунке очереди не было.

На оставшихся для катания 1.5 трасе было очень много народа (очень много мягко сказано, наверное не видел столько никогда :(...), к концу дня местами соскребли до льда.

Погода была отличная, в целом удовольствие получил.

Каталка - так себе.


  • 0

#1483 Marichka

Marichka
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 15:25

Мы катались в субботу от первой кабинки в 8.30 до закрытия 15.56 на последних кабинках поднялись уже. Дорвались, так как с 10 по 16 января три дня трассы были закрыты.... 

 

Не согласна, что народу много... С утра до 11.30 вообще народу мало было, думаю, что многие не решились ехать из других городов в выходные, пока не было понятно, что трассы откроют. 

 

В обед на Лунке не было вообще народу на креселку, даже видео засняла как вещественное доказательство, подходили и сразу садились.

В кабинки Млечный путь в обед надо было постоять минут 5-7, но по сравнению с прошлогодними очередями в Красной поляне по 30-40 минут, это вообще не очереди. 

 

На трассах в районе обеда был народ, но все равно не такие толпы как в Красной поляне, можно было спокойно кататься. Немного льда на трассе я видела только в одном месте и то его легко можно было объехать. 

 

На креселке Спутник, где легкие зеленые трассы, было очень-очень много народу с 11 часов.

Мы после трех дней непогоды и закрытия трасс,  в субботу получили огромное удовольствие.


  • 1

#1484 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2021 - 15:32

Мы катались в субботу от первой кабинки в 8.30 до закрытия 15.56 на последних кабинках поднялись уже. Дорвались, так как с 10 по 16 января три дня трассы были закрыты.... 

 

Не согласна, что народу много... С утра до 11.30 вообще народу мало было, думаю, что многие не решились ехать из других городов в выходные, пока не было понятно, что трассы откроют. 

 

В обед на Лунке не было вообще народу на креселку, даже видео засняла как вещественное доказательство, подходили и сразу садились.

В кабинки Млечный путь в обед надо было постоять минут 5-7, но по сравнению с прошлогодними очередями в Красной поляне по 30-40 минут, это вообще не очереди. 

 

На трассах в районе обеда был народ, но все равно не такие толпы как в Красной поляне, можно было спокойно кататься. Немного льда на трассе я видела только в одном месте и то его легко можно было объехать. 

 

На креселке Спутник, где легкие зеленые трассы, было очень-очень много народу с 11 часов.

Мы после трех дней непогоды и закрытия трасс,  в субботу получили огромное удовольствие.

 

А вы скипасс сразу на всю поездку покупали?  или каждый день? Просто тут как-то народ интересовался, как поступают в Архызе, типа, с компенсацией скипасса за неоткатанные дни при непогоде


  • 0

#1485 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 January 2021 - 15:40

Снега за ночь навскидку сантиметров 70 насыпало. На парковке на лунке мы вообще одни - остальные не проехали, видимо.

Деньги с вас брали за нерасчищенную парковку? Северный склон открыли хоть сегодня? Сколько на нем трасс в работе? Сколько народу сегодня было? 


  • 0

#1486 Marichka

Marichka
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 16:11

А вы скипасс сразу на всю поездку покупали?  или каждый день? Просто тут как-то народ интересовался, как поступают в Архызе, типа, с компенсацией скипасса за неоткатанные дни при непогоде

Купили скипасс 5 дней из 7 он-лайн. Откатали 3 дня. В последний день каталки подошли на инфостойку. Нам предложили написать заявление на возврат средств за два неиспользованных дня и отправить по электронной почте. Мы это сделали в субботу вечером. Пока ответа нет.

 

Люди на курорте рассказали, что им вернулись деньги. Как будет в нашем случае, пока не знаю, но в инфоцентре уверили, что вернут. 


  • 1

#1487 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2021 - 18:24

 

Люди на курорте рассказали, что им вернулись деньги. 

 

Ух ты ж, нифига себе....неожиданно biggrin.png


  • 0

#1488 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 20:29

Вот и мы приехали в Архыз )
Ехали из Краснодара, по Адыгее дорога была прекрасная, наслаждался. Как въехали в Карачаево - пипец. Ледяная, не чищенная, разбитая. Устал пока тащился.
В Архызе нашли наши аппарты быстро. В принципе норм как сказала жена ) но за такие деньги так и должно быть. Новые домики со своей парковкой, четыре сдвоенных домика объединены одной территорией с забором. Почти в центре аула, чуть вверх по дороге (не уверен, что завтра смогу на своей машине залезть в эту горку, потому что колею прокатали с рытвинами такую, что джип после меня буксовал там). Есть своя сауна, камин, зона для барбекю, стиралка, посудомойка. Всего 10 мест. Уютно, все что надо есть, хозяева постоянно на связи по вотсаппу, местный дядька управляющий радушно встретил. В принципе придраться можно к чему нибудь, но смысла нет. Как написала девушка в соседней теме: они очень стараются, но не всегда знают как надо.
По поводу самого поселка: опять таки, подпишусь под каждым словом из соседней темы про два Архыза. Прям в точку, даже ничего больше расписывать не буду. Мои на Кавказе не были, пока в шоке чуток от колорита, но держатся. Поели в «ресторане» Подкова. Норм. Но дорого и долго. Так как приехали в районе 17 часов, то прошли просто поселок пешком по главной улице, ничего лучше не нашли, но особо и не искали.

Завтра поедем кататься ))
  • 0

#1489 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2021 - 20:37


Завтра поедем кататься ))

 

Кондр, слушай Медведева -   "..... но вы там держитесь"


  • 0

#1490 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 January 2021 - 20:54

...
Завтра поедем кататься ))

Ждем подробностей!


  • 0

#1491 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 18 January 2021 - 21:47

Уверен, что все будет отлично
  • 0

#1492 Mihail Merkulov

Mihail Merkulov
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 18 January 2021 - 22:31

Купили скипасс 5 дней из 7 он-лайн. Откатали 3 дня. В последний день каталки подошли на инфостойку. Нам предложили написать заявление на возврат средств за два неиспользованных дня и отправить по электронной почте. Мы это сделали в субботу вечером. Пока ответа нет.

 

Люди на курорте рассказали, что им вернулись деньги. Как будет в нашем случае, пока не знаю, но в инфоцентре уверили, что вернут. 

Ух ты, неожиданно. Если это так, то респект и уважуха (с)

ГЛК Архыз поднимается в моих глазах!


  • 0

#1493 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26035 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 January 2021 - 07:05

Вот и мы приехали в Архыз )
Ехали из Краснодара, по Адыгее дорога была прекрасная, наслаждался. Как въехали в Карачаево - пипец. Ледяная, не чищенная, разбитая. Устал пока тащился.
В Архызе нашли наши аппарты быстро. В принципе норм как сказала жена ) но за такие деньги так и должно быть. Новые домики со своей парковкой, четыре сдвоенных домика объединены одной территорией с забором. Почти в центре аула, чуть вверх по дороге (не уверен, что завтра смогу на своей машине залезть в эту горку, потому что колею прокатали с рытвинами такую, что джип после меня буксовал там). Есть своя сауна, камин, зона для барбекю, стиралка, посудомойка. Всего 10 мест. Уютно, все что надо есть, хозяева постоянно на связи по вотсаппу, местный дядька управляющий радушно встретил. В принципе придраться можно к чему нибудь, но смысла нет. Как написала девушка в соседней теме: они очень стараются, но не всегда знают как надо.
По поводу самого поселка: опять таки, подпишусь под каждым словом из соседней темы про два Архыза. Прям в точку, даже ничего больше расписывать не буду. Мои на Кавказе не были, пока в шоке чуток от колорита, но держатся. Поели в «ресторане» Подкова. Норм. Но дорого и долго. Так как приехали в районе 17 часов, то прошли просто поселок пешком по главной улице, ничего лучше не нашли, но особо и не искали.

Завтра поедем кататься ))

По чем жилье?
  • 0

#1494 Поликлиник

Поликлиник
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 19 January 2021 - 09:09

На лунке мест на парковках нет (вернее место есть, но не расчищенное, на шлагбауме информация, что места нет)

Вообще ситуация с расчисткой снега в Архызе странная. Снег не чистят даже на территории самого ГК.

Как может быть ПЛАТНАЯ парковка, если она вообще не чистится?! И в прошлом году была та же ситуация - просто накатывалась/таяла парковка сама по себе. Если на Романтике её иногда чистили, то на Лунке - нет.

 

По описаной ситуации - знакомый тоже ездил в субботу. Пытался пролезть на стоянку Лунки - оторвал бампер. Потом ткнулся в толпу на кассе, плюнул, просто погуляли ногами и уехали.


  • 0

#1495 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 10:40

Что то народа на камерах не видно, уже скоро обед, а ещё не проснулись чтоль?


  • 0

#1496 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 12:17

Что то народа на камерах не видно, уже скоро обед, а ещё не проснулись чтоль?

 

А ты смотри вебку с выката и наслаждайся толпой )))


  • 0

#1497 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 12:40

А ты смотри вебку с выката и наслаждайся толпой )))

Так это ж местная зелень - компот из чайников и польт...


  • 0

#1498 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 13:20

По чем жилье?

4 ночи (понедельник пятница) 70 тыс. 

71A2BCC5-2648-49EE-A7A9-4F588E1F246C.jpeg

бронировал на букинге, но лучше напрямую: дешевле и аппарты есть в наличии часто, а на букинге нет. 


  • 0

#1499 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 13:28

Вообще ситуация с расчисткой снега в Архызе странная. Снег не чистят даже на территории самого ГК.

Как может быть ПЛАТНАЯ парковка, если она вообще не чистится?! И в прошлом году была та же ситуация - просто накатывалась/таяла парковка сама по себе. Если на Романтике её иногда чистили, то на Лунке - нет.

 

По описаной ситуации - знакомый тоже ездил в субботу. Пытался пролезть на стоянку Лунки - оторвал бампер. Потом ткнулся в толпу на кассе, плюнул, просто погуляли ногами и уехали.

Я с утра к 8:30 поехал сразу на Лунку. По плану там полно мест, но сейчас маленький клочек расчищен в самой дали. Мест почти не было уже. На выезд  будет явно пробка ( так как проезд очень узкий и развернуться нет места. 
да и от подъемника подниматься тяжеловато. Но других вариантов не вижу, у Романтика была давка с утра. 


  • 0

#1500 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 January 2021 - 13:33

...
да и от подъемника подниматься тяжеловато. Но других вариантов не вижу, у Романтика была давка с утра. 

Парковка насколько выше подъемника?? К ней на лыжах не подъехать? Как каталка сегодня на северах? Всё открыто?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных