X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

крепления+борд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 photon_r

photon_r
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 11 December 2018 - 21:53

Здравствуйте. Помогите подобрать комплект доску+крепления для начинающего на трассовое катание,  по  московским склонам+ иногда горы.   Ботинки купил в том году NITRO ULTRA TLS 9.5, откатал дней 8 на ростовке 158 в целом удобно. Рост/вес 178/87, до какой ростовки можно брать? 
Бюджет ~20к, поглядел в триале, вроде за эту сумму можно варианты подобрать. Но как их подбирать? Жесткость ботинок 6, какой жесткости должны быть доска+крепления? Хотелось бы чтоб хватило на подольше. В магазине как смотреть, примерять с ботинком чтоб нормально сидели, затягивались?
К примеру такие варианты креплений:
Еще есть разные варианты с меньшей жесткостью 3-4, их стоит рассматривать?
Доска например такая:
Много досок в этом бюджете с меньшей жесткостью 3-4, их стоит смотреть?
Спасибо.

Сообщение отредактировал photon_r: 12 December 2018 - 14:36

  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 22:13

Тебе подойдут любые варианты, кроме экстремально жёстких. В том числе и те, что по ссылкам. Но "на подольше" стоит рассмотреть доску со спечённым (sintered) скользяком как минимум.


  • 0

#3 photon_r

photon_r
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 11 December 2018 - 22:27

Тебе подойдут любые варианты, кроме экстремально жёстких. В том числе и те, что по ссылкам. Но "на подольше" стоит рассмотреть доску со спечённым (sintered) скользяком как минимум.

По поводу скользяка попробую посмотреть, спасибо. Просто слышал чье-то мнение, что при сильном несовпадении жесткости, можно быстро износить/повредить оборудование. Это байки?

Еще такую доску нашел например.

https://head.ru/snow...274310303900000


  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 08:52

Просто слышал чье-то мнение, что при сильном несовпадении жесткости, можно быстро износить/повредить оборудование. Это байки?

Конечно байки. Себя можно повредить, а не обородование. Чё деревяшке с пластмаской будет.

 

 

Еще такую доску нашел например.

Смысла нет, райд из триала дешевле и уж точно не хуже.


  • 0

#5 photon_r

photon_r
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 12 December 2018 - 23:27

По поводу доски остановился над такими:

https://trial-sport....26/1204537.html Ride Agenda (5) 159

https://trial-sport....26/1199142.html Drake League 2017 (3) 159 (Есть еще модель следующего года немного дороже, и "вроде как" пожеще, хотя про данную фирму мало информации).

без разницы какую? Разница 4к

Крепления:

Из всех логичней пушер как наиболее жесткие, но смущает что старая крайне модель.


  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 23:34

с 2014 года революций в креплениях не было. Первая доска пофиг какая, бери ту что больше нравится
  • 1

#7 Bobovich

Bobovich
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 13 December 2018 - 04:10

были пушеры такие откатал 3 года и продал хорошие крепы ниче не сломалось


  • 0

#8 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 10:45

с 2014 года революций в креплениях не было. Первая доска пофиг какая, бери ту что больше нравится

Первая вообще лучше б/у, к концу сезона уже кое какое понимание будет. 

Я первый сезон катал на доске которую купил очень не дорого у товарища, которую тот покупал у своего товарища тоже на первый год катания, для начала было самое то, а учитывая что отдал за нее 3,5 руб и за столько же через год продал, очень экономично, лучше купи крепы хорошие сразу и в следующем году переставь уже на хорошую доску со спеченным скользяком и жесткость выберешь в зависимости от того куда прогрессировать захочешь. 


  • 0

#9 photon_r

photon_r
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 13 December 2018 - 13:06

Первая вообще лучше б/у, к концу сезона уже кое какое понимание будет. 

Я первый сезон катал на доске которую купил очень не дорого у товарища, которую тот покупал у своего товарища тоже на первый год катания, для начала было самое то, а учитывая что отдал за нее 3,5 руб и за столько же через год продал, очень экономично, лучше купи крепы хорошие сразу и в следующем году переставь уже на хорошую доску со спеченным скользяком и жесткость выберешь в зависимости от того куда прогрессировать захочешь. 

Хорошие крепы это какие? Я думал насчет комплекта б/у, но как-то времени на это не нашлось, плюс я в области живу, не удобно что-то подыскивать сейчас.

 

Еще на триале нашел как вариант K2 Standart 2018, 161 побольше ростовкой, еще чуть дороже. 

У меня в планах спокойное трассовое катание, поэтому нет уверенности что через сезон захочется срочно менять доску. Поэтому интересно есть ли какой-то смысл покупать более дорогую доску которые нашел типа Ride Agenda или K2.


  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 13:24

нет разницы между экструдированным и спеченным скользяком, это все маркетинг
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 13:35

Разница, конечно, есть.

Но на данном этапе пофиг.


  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 13:57

нет ее, у меня есть доска с экструдированным скользяком, ей лет 20. неубиваемая база, пришлось кант выломать. и синтезированные все поцарапанные. катались одинаково.
  • 0

#13 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 16:14

Хорошие крепы это какие? Я думал насчет комплекта б/у, но как-то времени на это не нашлось, плюс я в области живу, не удобно что-то подыскивать сейчас.

 

Еще на триале нашел как вариант K2 Standart 2018, 161 побольше ростовкой, еще чуть дороже. 

У меня в планах спокойное трассовое катание, поэтому нет уверенности что через сезон захочется срочно менять доску. Поэтому интересно есть ли какой-то смысл покупать более дорогую доску которые нашел типа Ride Agenda или K2.

Хорошие у каждого свои ))) слишком большой выбор, под задачи или цвет, кому что важнее. А про менять доску, так если бу хорошую найдешь и менять не надо, просто я свою 1-ю к концу сезона сильно перерос, при смене доски прогресс пошел активнее, старая вибрировала и кант плохо держала при повышении активности и увеличении скорости. 


  • 0

#14 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 17:25

Совсем забыли указать топикстатеру, что крепы тоже надо мерить! Обязательно перед покупкой надо проверить как туда ботинок встает иначе можно очень сильно разочароваться в покупке. Тем более, что крепы тоже разных размеров как правило продаются.

А вообще за бюджет 20к за доску+крепы бери то, к чему больше душа ляжет без особой оглядки на ТТХ, в любом случае с вероятностью 99% купишь достойный  "середнячек". Потом уже со временем поймешь куда тебе развиваться и уже будешь покупать под конкретные задачи и цели.

 

А размер доски лучше всего подбирать не по совету форумчан, а по таблицам производителяwink.png


Сообщение отредактировал Great_V: 13 December 2018 - 17:26

  • 0

#15 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 13 December 2018 - 18:02

Совсем забыли указать топикстатеру, что крепы тоже надо мерить! Обязательно перед покупкой надо проверить как туда ботинок встает иначе можно очень сильно разочароваться в покупке. Тем более, что крепы тоже разных размеров как правило продаются.

А вообще за бюджет 20к за доску+крепы бери то, к чему больше душа ляжет без особой оглядки на ТТХ, в любом случае с вероятностью 99% купишь достойный  "середнячек". Потом уже со временем поймешь куда тебе развиваться и уже будешь покупать под конкретные задачи и цели.

 

А размер доски лучше всего подбирать не по совету форумчан, а по таблицам производите

А если нет весовых рекомендаций у производителя?..Есть и такие..


  • 0

#16 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 18:42

А если нет весовых рекомендаций у производителя?..Есть и такие..

Можно примеры таких производителей?
  • 0

#17 photon_r

photon_r
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 13 December 2018 - 18:43

Ну вот например для Drake League я не нашел. Вот теперь думаю насчет ростовки, взять его 159, или взять побольше K2 Standart 161. 


  • 0

#18 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 13 December 2018 - 22:02

Можно примеры таких производителей?

легко, YES и Never Summer


  • 0

#19 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 13 December 2018 - 22:15

У йес точно есть, а у нс всё равно одни тазы  на старом дизайне сайта было.


  • 0

#20 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 22:21

Вот про НС тоже удивился, было же. У еса вижу на сайте прямо сейчас, дрейк и к2 я хз что это такое :) окей понял... Просто даже у блекфаера писали вес.

 

Хотя мне-то что, я по талии выбираю доски crazy.gif


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных