X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

вторую доску [флуд] я не знаю, что хочу или все-таки знаю :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#1 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 17:12

Всем привет!

Вот думаю надо наверно 2ю доску прикупить неспешно, а что-то я даже хз какую - столько вариантов. Пофлудите что-нибудь околодосочное, пожалуйста.

 

ТТХ 186см /90-95кг/US12

 

Сейчас ride timeless 167, ну такая жосская, талия 275, радиус 12 метров, рек стойка 584

 

Сначала, что мне в ней нравится:

- ооооочень стабильная, я ни разу не чуял, чтобы нос в дуге трясло.

- изи "круиз-контроль" одной лишь ротацией, что неплохо увеличивает пробег в горах

- пофиг на лед

- баржа/трамвай/паровоз

- мягкий широкий нос - плюс в пухлом

 

Что не нравится

- +30+21 - меньше уже начинает торчать

- тяжелая, аллюминиевый топшит тяжелит

- прыгать стремно, не невозможно, прыгаю на есесственных кочечках, но стремно чет.

- Походу я со стойкой не угадал, в рекомендованой широко, кажется, если ставить уже, то надо сидеть на хвосте сильно в пухлом, но доска для трассы так что нефиг жаловаться на это

- в лесу ад - нипаварааачивает и быстро устаю

- хвост сбрасывать напряжно

- свич сомнителен

- ссу на ней в парк на трамплины, да ладно и с другой тоже ссу :)

- начинать сезон сложно на такой

 

Чего хочется не знаю, варианты:

1. Может взять что-то из korua 

+ хвалили на форуме :)

+ широкие вроде

+ в лесу "оп-оп" сброс хвоста

+ ваще на стиле такой

- 3 дня в году на пухлом, остальное время в чехле

 

2. Может взять доску "как_у_раяна"

+ ненуаче

+ свич и широкая - можно встать в "нормальную" стойку

+ отмазки не ехать на трамплинчик нет

+ кастомный топшит и скользяк (гулять, так на все)

- жалко лыжники покоцают

 

3. Какую-нибудь доску из списка "обычных", типа буртон кастом, нитра пантера вайд, либтех банана, неверсаммер какой-то (вайд есть?) итд

+-яхз

 

Техники нет, инструктора нет, фанкарв ко мне не приедут в этом году.

Ищу очень неспешно к началу следующего сезона, наверное :)

Сам склоняюсь больше к пуходоске, таймлесс ок для меня бОльшую часть времени.

 

 

 

 

 


  • 0

#2 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 February 2018 - 17:32

3 вариант как по мне нах, не вижу зачем

 

я б наверное добавил вариант "лёгкий недлинный твин" для парка и "подурачиться"

 

ну или совсем другое - что-то жёсткое


  • 1

#3 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 17:34

Совсем жесть под пластиковый бот не хочу пока - я еще слишком молод для жести, ну и для лыж тоже icon_smile.gif

Элим и аналоги слишком узкие - там +60 +60 стоять придется, а то и еще ядренее


Сообщение отредактировал Привет: 05 February 2018 - 17:45

  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 18:18

Чё там может торчать при  такой адской талии? Боты 11 размера нормально ставятся на доску 255 по минимуму. А 12 типа с 275 адски торчит, ехать нивазможна?

 

Стойка 584 при твоём росте - широко? Ну хз, хз. Может для такой адски направленной и широко.

 

Короче, надо обычную универсалку, а таймлес ваще продать нахрен))


  • 2

#5 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 18:27

Чё там может торчать при  такой адской талии? Боты 11 размера нормально ставятся на доску 255 по минимуму. А 12 типа с 275 адски торчит, ехать нивазможна?

 

Стойка 584 при твоём росте - широко? Ну хз, хз. Может для такой адски направленной и широко.

 

Короче, надо обычную универсалку, а таймлес ваще продать нахрен))

 

Ехать возможно, но надо чтобы не торчало совсем, пунктик у меня, ну и я писал когда-то, что ботинка стирается :) если ставить +21 и -6, вот как раз последние -6 очень плохо, +21 еще можно пережить.

 

Я не знаю почему, но в узкой удобно мне, в широкой не невозможно, просто меньше амплитутда разгрузок, меньше пространства проглатывать кочки, хз, может фантазирую. В любом случае катаю в референсе :)

 

Универсалки с 9 метровым радиусом (теперь) кажутся вертихлявыми. В общем, реквестирую список обычных универсалок :)

Продавать рано, надо нучиться делать еще корявую бэксайд укладку.


  • 0

#6 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 18:35

Ты ж вроде выкладывал видео катания. И до стирания ботинок там далеко еще )

По-моему большинство претензий к таймлессу надуманы и не в доске дело. Ты, кажется, просто хочешь что-то купить, ради того, чтоб купить ) 


  • 1

#7 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 18:42

Если торчат носки на 3см - они стираются, проверено в прошлом сезоне на другой доске и ботах. На таймлесе сейчас все ок - не стирается.

 

Претензии надуманы, наверно да, но реально я в прошлом сезоне пытался там ну всякие вот эти вот 180 прыгать, пресы делать по ходу езды, ну и как-то прыгалось бодрее, таймлес реально тяжелый и не провоцирует на свободное катание, а хочется хрен знает чего, разнообразия наверное.

 

Реально не понравилось по лесу, развернуть сбросом хвоста ее тяжело, не нереально, но страдалово. По пуху плывет на скорости, до первого косяка icon_smile.gif

 

Собственно отсюда склоняюсь к пуходоске, без прыжков переживу, а вот вдруг паудердэй, а я не готов!


Сообщение отредактировал Привет: 05 February 2018 - 18:44

  • 0

#8 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 18:51

Ехать возможно, но надо чтобы не торчало совсем, пунктик у меня.

Так. Рецепт:

Прекращаем смотреть нэптонов, петелек, фанкарвы и лечим "пунктики". Потом приходите, поговорим. biggrin.png


  • 0

#9 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 18:55

Так. Рецепт:

Прекращаем смотреть нэптонов, петелек, фанкарвы и лечим "пунктики". Потом приходите, поговорим. biggrin.png

Так а как лечить и что смотреть? unknw.gif

 

Сейчас в матре еще разик в Австрию на недельку и все, считайте сезон-то все.

 

П.С. все-таки надо сфотать старые ботинки где стерлись носки?


  • 0

#10 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 19:02

Если торчат носки на 3см - они стираются, проверено в прошлом сезоне на другой доске и ботах. На таймлесе сейчас все ок - не стирается.

 

Претензии надуманы, наверно да, но реально я в прошлом сезоне пытался там ну всякие вот эти вот 180 прыгать, пресы делать по ходу езды, ну и как-то прыгалось бодрее, таймлес реально тяжелый и не провоцирует на свободное катание, а хочется хрен знает чего, разнообразия наверное.

 

Реально не понравилось по лесу, развернуть сбросом хвоста ее тяжело, не нереально, но страдалово. По пуху плывет на скорости, до первого косяка icon_smile.gif

 

Собственно отсюда склоняюсь к пуходоске, без прыжков переживу, а вот вдруг паудердэй, а я не готов!

 

 

Чет не понимаю ) У твоей доски ж отличная геометрия для пуходавства. По описанию - рокер есть, сетбек есть, даже тейпер. Да и большой для твоих габаритов ее не назовешь. А "оп-оп сброс хвоста" не сработает ни на какой доске, если на задней ноге плотно сидеть и разгрузку не сделать.

Сдвинь крепы еще назад - будет та же Коруа )


  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 19:06

Не надо ничего фоткать. У всех торчат ботинки, ну кроме Нэптона. И ничего, всё ок.

 

 

что смотреть?

ФВТ, как раз щас идёт)


  • 0

#12 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 19:14

Сдвинь крепы еще назад

Слишком широко кажется, сейчас стоит в референсе для трассы - да и перекручивать ну как-то не очень.

Вот геометрия да, нужная, просто доска факт тяжелая, и разгрузка в пухлом на ней такая же тяжелая (привет кривая техника).

 

То есть вот у меня был такой случай, что я (дурак) остановился перед очень резким спуском, ехать по направлению доски - камни, надо развернуться сразу на месте и ехать в траверс, в снегу по колено (см аватарку). Я что делаю: качусь слегка на камни чтобы всплыло, всаживаюсь в разгрузку, тупииииит, я ссу, выдергиваю хвост ну и собственно лечу уже кубарем, лишь бы не на камни icon_smile.gif по елкам вообще не понимаю как ехать, когда надо дуги по 5 метров выворачивать - там же вообще только сброс хвоста и нужен а таймлес нифига не гнется, или я не прав?

 

Я чет как ФВТ не включу - там все лыжники, потом как лучшие проезды сделают - гляну все разом.


Сообщение отредактировал Привет: 05 February 2018 - 19:16

  • 0

#13 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 19:46

Так для любых маневров в пухляке скорость нужна. Радиус и жесткость побоку. А ехать на ходах через лес страшно. Поэтому тормозишь, тонешь и чуть ворочаешься, тратя кучу сил. В такой ситуации уже мало что от доски зависит. Я если что тоже хреново по лесу езжу ) 

 

Вот на Ховере да - в глубоком снегу было проще, у него рокер есть, а в Концепте нет. Можно было сильнее на переднюю ногу уходить - и легче поворачивать. Но у тебя ж рокер и так есть.

 

А когда свежего снега нет - ну хз, никаких проблем со сбросом хвоста на жестких досках не заметил. Карвить через лес - чет я такого не видел )


  • 1

#14 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 19:50

Ну про дуги да, не так выразился, мне почему-то кажется, что коротыша пухлячного легче ворочать чем 167ю железяку. Дал бы кто прокатиться, так днем с огнем.


  • 0

#15 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 February 2018 - 19:52

Ну про дуги да, не так выразился, мне почему-то кажется, что коротыша пухлячного легче ворочать чем 167ю железяку. Дал бы кто прокатиться, так днем с огнем.

 

ну конечно мелкую лёгкую доску проще ворочать, чем большую и тяжёлую


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 19:54

коротыша легче ворочать - факт
либо длинную но мелкорадиусную и которой нос чисто для паудера

Сообщение отредактировал garikgarik: 05 February 2018 - 19:55

  • 0

#17 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 19:56

Сам не катал, но по отзывам владельцев всяких Warpig и Partyplatter, то есть когда доска короткая, но при этом широкая - на трассе и жестком снегу им на малой скорости не нравится как доска ощущается


Сообщение отредактировал Tantin: 05 February 2018 - 19:57

  • 0

#18 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 19:56

Так вот и чего делать блин, покупать и 2ю доску и 3ю что ли? rolleyes.gif

Хотя с впоросами "как жить" наверно не на этот форум все-таки.


  • 0

#19 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2018 - 20:11

Ну иметь более одной доски вполне нормальная ситуация. Даже скорее неизбежная )

И фановая доска для пуходней - логичный кандидат на покупку.

 

Я вот понял что буду ездить с двумя досками  - Турбодрим для глубокого снега, а Концепт для всего остального.


  • 0

#20 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 February 2018 - 21:05

Сначала я бы решил, сколько досок я могу с собой возить.
Если больше одной, то идем дальше :)
Затем вопрос- что именно я больше люблю (парк, карв, фрирайд) и где и сколько времени смогу катать.
Если есть желание  возможность , то почему бы не поменять одну, даже хорошую доску, но универсальную, которая едет все равно не так весело, как заточенная на определенную дисциплину,на две, но значительно лучше подходящих для парка, трассы, или фрирайда?
 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных