X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

CROC vs Head vs Fischer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 18:03

Знаю, что надо бы прокатить каждую пару, и желательно вдумчиво и не по 1 проезду. Но увы.
Крок мне очень импонирует, но есть маленькое "НО", сам крок про себя пишет что они "мягкие, управляемые и легко входят в поворот и все такое". Ну черт побери, это же цех... какие, в баню, они мягкие. Я просто имел опыт с Volkl и они тоже по мягкие (по рассказам и описаниям), особенно в носке. Так вот если кроки на volkl хоть немного похоже, то ну их нафиг, я такие лыжи не люблю. Хочется, чтобы они были и продольно и торсионно достаточно жесткие.

Фелки цех был?
  • 0

#22 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 01 August 2018 - 19:29

Фелки цех был?

Не, верхняя коммерция.
  • 0

#23 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 19:49

Не, верхняя коммерция.

 А цех когда нибудь пробовал(любой)?


  • 0

#24 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 01 August 2018 - 20:39

А цех когда нибудь пробовал(любой)?

Да, мягкие атомики (надо на rasc'е найти какие, а то я уже и не помню) и каких то волосатых годов фишер (но я тогда совсем погано катался и всех прелестей оценить не мог). Так что по факту только атомы

Сообщение отредактировал dread1: 01 August 2018 - 20:42

  • 0

#25 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2018 - 21:02

Да, мягкие атомики (надо на rasc'е найти какие, а то я уже и не помню) и каких то волосатых годов фишер (но я тогда совсем погано катался и всех прелестей оценить не мог). Так что по факту только атомы

было у меня много лыж. были жесткие и мягкие продольно, торсионка у всех была хороша и в свободе по мне так большой разницы нет(кроме совсем жёстких и совсем мягких. И такие были), с коммерцией не сравнить. в трассе другое дело.

Сообщение отредактировал AleksMit: 01 August 2018 - 21:14

  • 1

#26 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 01 August 2018 - 21:53

было у меня много лыж. были жесткие и мягкие продольно, торсионка у всех была хороша и в свободе по мне так большой разницы нет(кроме совсем жёстких и совсем мягких. И такие были), с коммерцией не сравнить. в трассе другое дело.

Все в точку, Велки цех - очень точная лыжа, я в восторге.)))

А по поводу Крок, у кого они есть, те их хвалят, но мне всегда чего то казалось... а тут  вот пришел лесник, Мистер Лесник... и все расставил по местам )))


  • 0

#27 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 August 2018 - 00:23

это ты кого уговариваешь?  нет. тем более лыжу хочешь жесткую.  управлять то как?  и если бот еще правильный.

Бот цех 150. Лыжи цех. от SL несколько моделей разной жесткости до GS 27м - особо жесткие.  Агрессивный спортивный стиль катания. Вес 85. Стоит 9.5. Проблем нет. Что я делаю не так?


Сообщение отредактировал Maykl: 02 August 2018 - 00:27

  • 0

#28 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 August 2018 - 00:25

маловато будет. маловато!

как мин 14.

Майор, а потом ребята ноги ломают на ровном месте. 


  • 0

#29 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 August 2018 - 16:14

Майор, а потом ребята ноги ломают на ровном месте. 

 а ну-ка давай порассуждаем. крепеж 3-11 стоит на 9. или 4-14 стоит на 9. какой работает мягше и плавнее? причем конструктивно оличаются. а поправился, поставил на 10? но это лично мое мнение. 10 на 11 так рванула ногу , что слезы из глаз сыпались. а на 16 мягко чик и все.

а ноги ломают на ровном месте как правило не из-за крепежа.


  • 0

#30 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 August 2018 - 16:16

Бот цех 150. Лыжи цех. от SL несколько моделей разной жесткости до GS 27м - особо жесткие.  Агрессивный спортивный стиль катания. Вес 85. Стоит 9.5. Проблем нет. Что я делаю не так?

крепеж то какой стоит 10? сейча сокажется что тот что рекомендован. до 16. или нет?


  • 0

#31 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 August 2018 - 16:48

 а ну-ка давай порассуждаем. крепеж 3-11 стоит на 9. или 4-14 стоит на 9. какой работает мягше и плавнее? причем конструктивно оличаются. а поправился, поставил на 10? но это лично мое мнение. 10 на 11 так рванула ногу , что слезы из глаз сыпались. а на 16 мягко чик и все.

а ноги ломают на ровном месте как правило не из-за крепежа.

https://forum.ski.ru...=2#entry2682461

 

крепеж то какой стоит 10? сейча сокажется что тот что рекомендован. до 16. или нет?

https://forum.ski.ru...=2#entry2682511

https://forum.ski.ru...=2#entry2682507

https://forum.ski.ru...50682&p=2682777


Сообщение отредактировал Maykl: 02 August 2018 - 17:03

  • 0

#32 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 August 2018 - 19:39

Это чего? Словами не зя сказать? Даже не буду вникать. Так как считаю что крепеж нормальный от как мин от 12. А у меня никогда не было крепежа меньше 12
  • 0

#33 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 20:30

Это чего? Словами не зя сказать? Даже не буду вникать. Так как считаю что крепеж нормальный от как мин от 12. А у меня никогда не было крепежа меньше 12

Ты что...на Кубке Мира гоняешь что ли?)))  Вот таких "специалистов" точно нужно избегать. Здоровье целее будет. 


Сообщение отредактировал Maykl: 03 August 2018 - 20:31

  • 0

#34 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 21:19

Тут не очень очевидно, что и как на здоровье влияет. Крепления должны срабатывать при непосредственной опасности, а не когда им вздумается. Если потерять лыжу на относительно большой скорости на ровном месте, просто от вибрации, то навернуться можно тоже не хило. Кому-нибудь под ноги попасть или в лес улететь. Ибо без лыж лыжник плохо бежит на скорости больше 40 км/час, а маневрирует того хуже.

Да и когда пружина почти до упора закручена, она быстрее свои упругие качества теряет.

Как-то так сложилось, что у меня все крепления в хозяйстве 10-18 или 9-17. Правда и весу во мне 90+. Проверено, все отстегиваются, но при приличном ударе.

Собственно у меня критерий правильности затяжки передней части, это срабатывание крепления при сильном и резком ударе кулаком по ботинку. То есть ботинок должен вылететь, но кулаку должно быть больно. Для меня это затяжка на 10-11. Заднюю часть выставляю пристегнувшись к лыжам на ковре, чтобы скользяк не травмировать. Жена усаживается сбоку наблюдать, а я резко всем телом вперед падаю. Истиной считаю затяжку, когда крепление от этого упражнения чуть-чуть приоткрывается. Найдя эту грань, подтягиваю еще на пол деления. В моем случае это 11-12. В горах на одно деление подтягиваю.

Так что крепления до 12-ти в случае в меру упитанного хлопчика, это вообще ни о чем. Да и в слабых креплениях много пластмассовых деталей, что сильно снижает их долголетие.

 

В общем залогом хорошего здоровья является правильное количество кальция в костях, развитая мышца, и умение на лыжах кататься. Ну и внимание с осмотрительностью.


Сообщение отредактировал vasya_1: 03 August 2018 - 21:26

  • 0

#35 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 August 2018 - 21:24

Все крепы на 10, но никогда перетяг, всегда недо ?
  • 1

#36 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 03 August 2018 - 21:33

Кубок мира не причём. Спортивные крепления стабильные и выход из них предсказуем. Я выставлял по болевому порогу, т.к. колено раздолбанное. Получилось 9 на 16-х на СЛ и 10 на 17-х на ГС. 


  • 0

#37 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 03 August 2018 - 21:38

Мне аппарат тестит правильность и своевременность отстрела лыжи :-)
  • 0

#38 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 04 August 2018 - 00:08

Так что крепления до 12-ти в случае в меру упитанного хлопчика, это вообще ни о чем. Да и в слабых креплениях много пластмассовых деталей, что сильно снижает их долголетие.

Видимо живем параллельных мирахwink.png Может просто крепы что в наличии заменить на что нибудь нормальное?eusa_think.gif

Типа простеньких Лоок. При твоем то уровне катания, на 9ке ...выше крыши. 


Сообщение отредактировал Maykl: 04 August 2018 - 00:23

  • 0

#39 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 04 August 2018 - 01:00

Ты что...на Кубке Мира гоняешь что ли?)))  Вот таких "специалистов" точно нужно избегать. Здоровье целее будет. 

 

В кой-то веки поддержу Майкла. Знаю кучу человек, кто поломал колени оттого, что крепления не выстегнулись, но не знаю ни одного у кого что-нибудь случилось от ложняков. Ставлю всегда на 9 на любых лыжах с любыми креплениями, и если просто так выстегиваюсь, то это значит, что что-то делаю не так. Если правильно все делать, то лыжи не выстегнутся. Правда по вешкам лыжами никогда не долбил, может там все по-другому работает, не знаю.


  • 0

#40 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 04 August 2018 - 03:04

 Ставлю всегда на 9 на любых лыжах с любыми креплениями, и если просто так выстегиваюсь, то это значит, что что-то делаю не так. Если правильно все делать, то лыжи не выстегнутся. Правда по вешкам лыжами никогда не долбил, может там все по-другому работает, не знаю.

Вот это всем распечатать и повесить дома на видном месте!!!

 

В трассе все еще сложнее. Вешку еще можно поймать мыском лыжи...и если скорость недостаточна, удар слабый...колено можно свернуть на раз. 

Для экспертов в принципе можно рассчитывать - вес +2. То есть если 70кг, то ставим 9ть. И так далее. Но есть нюанс. 12ть...если не проф спортсмен...это усилие для составов уже предел. Особенно если ботинки не цеховые.  На скорости и 14ть откроется. Если повезет конечно и удар в лыжу произойдет под нужным углом для открытия креп. Реальная же опасность это падение на малой скорости и под сложным углом для срабатывания креплений. При неадекватно затянутых - перелом, порванный ахилл, убитые связки колена, мениск... травма почти гарантирована. 


Сообщение отредактировал Maykl: 04 August 2018 - 03:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных