X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Просьба указать на ошибки техники самоучке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 17:21

По ссылке направленная стойка. Я катаюсь в даке. В даке я думаю чисто физиологически не смогу катать иначе. Хотя корпус стараюсь повернуть по максимуму.


Я тоже катаю в даке причем в зеркальном. Кисти рук должны быть на уровне жопы.
https://www.dropbox....K_4311.JPG?dl=0
https://www.dropbox....K_5525.JPG?dl=0

Японцы руками махают конечно но только когда флет фристайл крутят, а так у них все грамотно и красиво.

ПС: не все же не кисти на уровне жопы, а скажем по другому. Рука от плеча до локтя должна быть направлена вниз и в чуть в стороны. А руки от локтя до кисти могут быть развернуты далее в том же положении или же вперед параллельно склону. Наверно все же так правильнее будет.

Сообщение отредактировал Nik0: 04 February 2015 - 17:43

  • 0

#22 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 17:38

Я тоже катаю в даке причем в зеркальном. Кисти рук должны быть на уровне жопы.
https://www.dropbox....K_4311.JPG?dl=0
https://www.dropbox....K_5525.JPG?dl=0

Японцы руками махают конечно но только когда флет фристайл крутят, а так у них все грамотно и красиво.

Я не говорю что руки надо поднимать высоко. На заднем канте правую руку держу как у тебя, а левую руку чуть выше. Ну и еще пальцы распрямляю :)

 

Японцы когда карвят руками хоть и не машут, но они не просто болтаются. Они ими балансят. А если они быстро перекантовываются, то машут очень активно. Причем у них одна рука почти всегда выше другой. В зависимости от райдера. Но почти у всех райдеров очень похожие движения.


Сообщение отредактировал Диман Лукьяненко: 04 February 2015 - 17:39

  • 0

#23 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 04 February 2015 - 17:40

Я тоже катаю в даке причем в зеркальном. Кисти рук должны быть на уровне жопы. Японцы руками махают конечно но только когда флет фристайл крутят, а так у них все грамотно и красиво.

На крутом склоне, на разбитом склоне руками можно сильно облегчить себе жизнь. Есть видом, где парни с ПуреБординга на жёстком жгут, и руками себе помогают. Завязав кисти строго к тазу можно дурную привычку наработать. По мне оптимальней держать у корпуса полусогнутыми в приведении 70-80градусов. Так можно быстро парировать неожиданность доработкой руками. А по лесу как ехать в стойке оловянного солдатика?
  • 0

#24 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 17:47

Я тоже катаю в даке причем в зеркальном. Кисти рук должны быть на уровне жопы.
https://www.dropbox....K_4311.JPG?dl=0
https://www.dropbox....K_5525.JPG?dl=0

Японцы руками махают конечно но только когда флет фристайл крутят, а так у них все грамотно и красиво.

ПС: не все же не кисти на уровне жопы, а скажем по другому. Рука от плеча до локтя должна быть направлена вниз и в чуть в стороны. А руки от локтя до кисти могут быть развернуты далее в том же положении или же вперед параллельно склону. Наверно все же так правильнее будет.

А у тебя хайбэк по ботинку? Или выше немного поднят к переднему канту? Мне кажется что выше.


  • 0

#25 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 17:47

На крутом склоне, на разбитом склоне руками можно сильно облегчить себе жизнь. Есть видом, где парни с ПуреБординга на жёстком жгут, и руками себе помогают. Завязав кисти строго к тазу можно дурную привычку наработать. По мне оптимальней держать у корпуса полусогнутыми в приведении 70-80градусов. Так можно быстро парировать неожиданность доработкой руками. А по лесу как ехать в стойке оловянного солдатика?


Не, никто ж не отрицает что всякое может случиться и нужно будет дернуть руками. Но не на постоянку же так ехать? Мы ролик обсуждаем. Там бордер пол ролика руки в стороны едет.

Сообщение отредактировал Nik0: 04 February 2015 - 17:52

  • 0

#26 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 17:49

А у тебя хайбэк по ботинку? Или выше немного поднят к переднему канту? Мне кажется что выше.


Да, я на одно деление опустил хайбеки вперед. Мне чудится что мне так удобнее.

Сообщение отредактировал Nik0: 04 February 2015 - 17:50

  • 0

#27 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 17:56

Да, я на одно деление опустил хайбеки вперед. Мне чудится что мне так удобнее.

Ну да правильнее сказать опустил в данном случае. Все хочу тоже опустить, но забываю и катаюсь как обычно. Мне тоже кажется должно быть удобнее и закантовка раньше начнется.


  • 0

#28 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 18:03

На всё отвечу вечером. Не думал что проблем столько. Блиц вопрос. А в свиче теже ошибки копируются или там лучше? (в свиче еду последний широкий пологий участок). А так стойка с этого года у меня дак 15-15 вместе с бананой так сказать поменял что бы развить катание в свиче. До этого учился и катал на фрирайдной направленной доске rossingol twinlight. Там стойка была направленная.
Дак выбрал так как хочется катать аллмаунтин. Захотел прыгнул захотел поехал в пухляк. Захотел "покарвил" когда ширина и подготовка склона позволяет.


  • 0

#29 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 18:14

Блиц вопрос. А в свиче теже ошибки копируются или там лучше? (в свиче еду последний широкий пологий участок).


Да, как это ни странно в свиче гораздо лучше. Однако и в свиче угол закантовки очень мал, а также в паре случаев присутствует развод рук в стороны ИМХО на ровном месте.
  • 0

#30 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 18:40

Может поставить не симметричный дак, а типа +18/-6? На качество свитча не влияет особо. Вообще свитч - это же такой слоупстайловый элемент, приземлить и доехать до следующего трамплина или фигуры. В нём долго не ездят.


  • 0

#31 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 18:50

Может поставить не симметричный дак, а типа +18/-6? На качество свитча не влияет особо. Вообще свитч - это же такой слоупстайловый элемент, приземлить и доехать до следующего трамплина или фигуры. В нём долго не ездят.


Не всегда. Все элементы сделанные в свиче на соревнованиях оцениваются выше чем из родной стойки. Многие спортики целенаправленно крутят элементы из свича.
  • 0

#32 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 19:03

Да, я знаю, но всё равно суть в том, что долго в нём не едут - какое там расстояние от фигуры до фигуры? Бывает начинают из свитча, бывает на какой-то коронный для себя элемент из свитча заходят, но так чтоб весь заезд в свитче - не видел такого.


  • 0

#33 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 19:12

Тут такое дело. Мне кажется что если ты в свиче едешь не уверенно, то при приземлении в нем ты наип... навернешься. А чтоб ехать уверенно нужно катать в нем много.
  • 0

#34 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 19:13

Не пойму,то ли доска у тебя такая вертлявая,то ли кант не держит)))

Но хвост мотается прилично.А ботинки нормальные?а то еще ощущение,что доска не успевает просто за ногами

4 сезона многова-то уже для обучения)

А трассы и правда серпантин? а если вылетешь-как там?)

Доска вертлявая, а к кантам претензий особых нет :) Ботинки вроде написал в теме. Особых претензий к ним не имею)

Ну как обучения. Я просто катаюсь в меру сил) последние два сезона катаюсь без боли в ступнях в удовольствие так сказать)


  • 0

#35 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 19:22

ну скейт банана особо и не предназначена для езды на канте.

если он будет только тут ехать широкими широкими закрытыми дугами, и не разгонятся, тогда да может и получится.

а так банана и не удержит дугу на такой скорости.

Чтоб понять про какую красоту катания ты говоришь, нужно знать, к чему ты собственно стремишься.

вот это вот твое "Бывает посмотришь на человека и видишь как красиво он катается" это тоже нужно видеть, чтоб понимать, что тебя-то не устраивает.

по тому что техники есть разные, а красота вообще понятие относительное.

Мне на ум приходит конечно карвинг, но на банане это очень не легко. И если ты на самом деле хочешь карвинг, то мы будем рассказывать тебе, как к нему идти.

 

Ну а вообще при всем этом сбросе мне глаз не режет особо. вот на 6:15 даже тут быстрые перекантовки. Но участок маленький.

 

ЗЫ я правда сам самоучка и меня эстетическая сторона не сильно волнует. Хотя правда некоторые девочки говорили, что красиво, и это конечно приятно.

Нет я не про карвинг, я именно про положение тела и рук. Мне не нравится что часто тело на вид как будто скрюченное и руки как мельница болтаются. Как на 6-15 мне ехать нравится но это такой участок там где мне так ехать комфортно и скорость можно развить если людей нет. но всё трассу то так не проедешь. У меня после того как перестали ломить ступни от недостатка техники и началось просто катание, теперь заволновал внешний вид)))


  • 0

#36 Toreto

Toreto
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 19:24

Немного не в тему но. А в сочах все такие трассы? Или есть нормальные широкие склоны? 


  • 0

#37 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 19:30

 Бек (задний кант) - присутствует начало движения на канту но при этом круглая спина, откляченная задница при слабой закантовке, руки тянутся к склону, общий вид в бэке напоминает прыгающего на 4х лапах примата.
Фронт - правильная, красивая стойка, корпус ровный, плечи тянутся от склона, прогиб в пояснице, все хорошо за исключением того что смотришь через плечо вниз по склону. Но нет движения на канту. При переходе во фронт ты просто сбрасываешь хвост доски, то есть если в бэке ты двигаешься вдоль канта то во фронте поперек канта вниз по линии склона и именно по этому тебе приходится смотреть через плечо. Далее, порой расставляешь руки в разные стороны для сохранения равновесия, это тоже ошибка. Ну думаю про статичные ноги, отсутсвие вертикальной работы и тд еще рано. Исправь сначала то что озвучили.

Вот этот примат мне и не нравится)) А на счет недостаточной закантовки, то я не пойму точно зачем она если я и так еду пусть с малой закантовкой, если я буду кантаваться сильнее я начну делать более широкие дуги. А откляченую задницу убирать как? я чувствую это только когда вижу со стороны.


  • 0

#38 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 19:34

Не соглашайся. Но поза морской звезды это ошибка. Парень пол ролика едет с расставленными руками, балансируя ими, это ошибка.

А где держать их?) прижатыми к корпусу, по разные стороны кантов, на уровне груди или как в дефолтной позиции.


  • 0

#39 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 19:39

Немного не в тему но. А в сочах все такие трассы? Или есть нормальные широкие склоны? 

В основном все такие. Могу сказать только за розу хутор и карусель. Я другие только в Австрии видел. Там вот все широченное. Даже не знаю как они так делают. Горы что ли такие или земляные работы более серьезные. Но такие серпантины это что бы не соврать на карусели процентов 70 трасс, на розе наверное тоже.


  • 0

#40 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 04 February 2015 - 20:01

Круто ТС-у мозг взорвали виртуальные советчики)))

 

ТС - забей пока на все и реши для начала проблему контр-ротации. Это как минимум сильно поднимет эстетику.

Когда эта проблема будет решена - дальше надо увеличивать угол закантовки, осваивать вертикальную работу и т.д. 

Но без победы над контр-ротацией так и будешь скрюченным кататься.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных