X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу любителей целины для поездки в Иран в январе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#1 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 30 August 2008 - 14:06

Посмотреть объявление: Всем привет! В начале сентября начинается очередная осенняя акция Аэрофлота на полеты с 11.01 до середины Марта. Тегеран скорее всего будет в списке. Билет (туда обратно)будет стоить , я думаю, в районе 10000р. Обычный тариф - 15500р. Коротко об Иране - перепад высот 1000м. отель у горы - 50$ за дабл. Подъемник (яйца и кресла) - 15$ в день, короче - халява. Склоны-пологие, много пуха но есть и вельвет. Черных трасс нет, леса нет, снега много( в январе точно). Отношение к нашим - отличное. Сам там не был, инфа взята из 3 подробных отчетов, которые легко можно найти в сети . Приглашаю всех желающих присоединиться , я поеду по - любому, т.к. альтернативы полетать по целяку даже приблизительно за такие деньги нет. Мне 37, бордер, не зануда.
  • 0

#2 tha_bro

tha_bro
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 31 August 2008 - 23:37

Сам думаю о возможности туда поехать, в конце января - февраля. Если получить, можно будет с кооперироваться.
  • 0

#3 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 01 September 2008 - 09:48

При текущей политической обстановке!?
есть шанс оказаться в зоне конфликта?
Как потом, после поездки, визу в США и Канаду получать?
  • 0

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 September 2008 - 10:42

В начале сентября начинается очередная осенняя акция Аэрофлота на полеты с 11.01 до середины Марта.


1. Интересно, откуда инфо. Обычно в осеннюю акцию продают тикеты с середины сентября до середины декабря
2. Последнее время спецуха Аэрофлота не сильно отличается от регулярки и вровень с ценами ИранЭйр. И миль не дает почти :)
  • 0

#5 Тетя Лена

Тетя Лена
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2008 - 10:47

а мне кажется - Иран - классная затея)) сколько читала - все в восторге) а визу в США - по мне так - сто лет ее не надо - что я там забыла)) ну Канада еще ладно, а вот в Штаты не тянет совсем)
  • 0

#6 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 September 2008 - 12:51

а вот в Штаты не тянет совсем)


Стандартная фраза людей, осознающих свою безмазабельность в смысле штатовской визы. :) По-личному опыту :)
  • 0

#7 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2008 - 12:59

Стандартная фраза людей, осознающих свою безмазабельность в смысле штатовской визы. :) По-личному опыту :)

Все бы вам подъипать людёв!
Фтопку америсосов. Нас ждет Канада. Внатури - че ехать к пиндосам? В Канаде горы-то не хуже вроде как.
  • 0

#8 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2008 - 13:07

В Иране класный легкий снег,очередей НЕТ,но ехать надо толпой-делать после каталки нечего:)
Вот маленький ролик об отдыхе В Дизине-может поможет определиться :-D
http://video.mail.ru...v/1011/537.html
  • 0

#9 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 September 2008 - 13:08

У прилегающих к США стран,
требования на визу = пендосовские+ свои (дополнительно). :-(
  • 0

#10 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2008 - 13:16

Да фик с ними с требованиями, я про сам фактъ визита в столь пендосовское государствие.

А требования - бум соотвецтвовать - а куда деваться, раз они нашему брату не верят и думают что мы мечтаем у них навеки поселиться??? Любишь кататься - люби и катайся :)

Хотя Иран - ну никак не та страна куда я хотел бы попасть по доброй воле... Во всяком случае от командировки в Тегеран я открестился и оч долго радовался...
  • 0

#11 Тетя Лена

Тетя Лена
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2008 - 13:29

Стандартная фраза людей, осознающих свою безмазабельность в смысле штатовской визы. :) По-личному опыту :)


вы путаете безмазебельность с нежеланием человека ехать в эту убогую страну без истории и с большими амбициями и гонором, ведущую себя просто хамски по отношению к другим странам, да и вообще с их стороны наивно думать, что, у всех к ним приезжающих есть только одно желание - остаться у них и они с этой мыслью засыпают и просыпаются, прошли давно те времена
  • 0

#12 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 02 September 2008 - 14:10

азиятский снеххх мну по нраву. но вот Ирана побаиваюсь.

Dr.Alex, если мона поподробнее, че там и как?
  • 0

#13 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2008 - 14:30

Да фик с ними с требованиями, я про сам фактъ визита в столь пендосовское государствие.

А требования - бум соотвецтвовать - а куда деваться, раз они нашему брату не верят и думают что мы мечтаем у них навеки поселиться??? Любишь кататься - люби и катайся :)

Хотя Иран - ну никак не та страна куда я хотел бы попасть по доброй воле... Во всяком случае от командировки в Тегеран я открестился и оч долго радовался...

а чего тебя в Иран не тянет?, там фрирайд, райское местечко :-D
колорит опять же :-D
  • 0

#14 flint

flint
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 14:37

вы путаете безмазебельность с нежеланием человека ехать в эту убогую страну без истории и с большими амбициями и гонором, ведущую себя просто хамски по отношению к другим странам,


Ну обычные амерекосы не виноваты в политике госдепа, впрочем как и люди других национальностей...
Я вот туда поеду через 2 недели... Могу потом поделиться впечатлениями об "убогости, амибиях и гоноре" обычных людей, если кому интересно будет :smile:
  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 September 2008 - 14:58

вы путаете безмазебельность с нежеланием человека ехать в эту убогую страну без истории и с большими амбициями и гонором, ведущую себя просто хамски по отношению к другим странам, да и вообще с их стороны наивно думать, что, у всех к ним приезжающих есть только одно желание - остаться у них и они с этой мыслью засыпают и просыпаются, прошли давно те времена


Вы устриц ели али так, зомбоящик рулит? :mrgreen:
  • 0

#16 Mariatellmewhy

Mariatellmewhy
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2008 - 15:17

[Всем привет! В начале сентября начинается очередная осенняя акция Аэрофлота на полеты с 11.01 до середины Марта. Тегеран скорее всего будет в списке. Билет (туда обратно)будет стоить , я думаю, в районе 10000р. Обычный тариф - 15500р. Коротко об Иране - перепад высот 1000м. отель у горы - 50$ за дабл. Подъемник (яйца и кресла) - 15$ в день, короче - халява. Склоны-пологие, много пуха но есть и вельвет. Черных трасс нет, леса нет, снега много( в январе точно). Отношение к нашим - отличное. Сам там не был, инфа взята из 3 подробных отчетов, которые легко можно найти в сети . Приглашаю всех желающих присоединиться , я поеду по - любому, т.к. альтернативы полетать по целяку даже приблизительно за такие деньги нет. Мне 37, бордер, не зануда.


Добрый день:) Мария:)) Идея с Ираном нравится, такой вопрос - а раньше, то бишь в начале января - сильно дороже перелеты и гостиницы??? а то идеально было бы в праздники вписаться...:)
  • 0

#17 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2008 - 15:25

а чего тебя в Иран не тянет?, там фрирайд, райское местечко :-D
колорит опять же :-D

да как - то того... Не то чтобы очкую, но как-то у меня эта страна с каким-нить гавнистаном или сектором газза ассоциируется плотно. Снег - это хороша, - но целая бошка с задницей по возвращению - это не менее важно
  • 0

#18 Тетя Лена

Тетя Лена
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2008 - 15:57

да как - то того... Не то чтобы очкую, но как-то у меня эта страна с каким-нить гавнистаном или сектором газза ассоциируется плотно. Снег - это хороша, - но целая бошка с задницей по возвращению - это не менее важно


я так понимаю у них все там тихо)) так что думаю и голова и пятая точка будут в порядке))) а то если так рассуждать - это и в Москве людям кирпичи на голову падают)))
  • 0

#19 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 September 2008 - 16:16

я так понимаю у них все там тихо)) так что думаю и голова и пятая точка будут в порядке))) а то если так рассуждать - это и в Москве людям кирпичи на голову падают)))


2 SShura

Ничего не напоминает :wink: :mrgreen:
Намекаю : Кавказ vs ..... :-D
  • 0

#20 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2008 - 16:20

Напоминает-напоминает. Но Кавказ-то оно наше, и рядом, типа живем мы тут, в ентой стране... А это ого-го куда лететь за много тыщщ рублёв.
Тут ситуй другой: на Кавказ визу - не надо. И поездом-автобусом дотрястись можно - дешево короче за дорогу и гемора мало.

А Иран - тут совсем другое дело.
И то что там пока спокойно ничего не гарантирует. Мир блин с ума сошел - выборы у пиндосов скоро ведь.
Я уж тут подумываю как бы нам выезд в шенген не ужесточили с такими пирогами с грузинами чтоб им пусто было... А вы Иран - нашли время.
Еще в тему загляните где храбрецы о Гаудаури мечтают! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных