X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли жизнь без Титанала.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2020 - 12:26

 

Титанал всегда лежит сверху и снизу сердечника. Если положить с одной стороны, то при попадании в холод, конструкция выгнется либо наружу либо вовнутрь. Выглядит забавно

Были у меня когда-то такие лыжи, при -20С становились полнорокерными. Мой знакомый помог отправить партию таких в спортшколу Норильска, там они чуть не в кольцо свернулись. Сомневаюсь, что это можно скомпенсировать композитами. 


  • 0

#42 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16617 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 12:30

Были у меня когда-то такие лыжи, при -20С становились полнорокерными. Мой знакомый помог отправить партию таких в спортшколу Норильска, там они чуть не в кольцо свернулись. Сомневаюсь, что это можно скомпенсировать композитами.

У АлексМит цех сало вроде относительно свежее выгибался на морозе.
  • 0

#43 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 13:29

Да, все правильно. Обычная дюралька. Только имя зарегистировано компанией AMAG австрия. Заказ принимается на 4+ месяца вперед и это в лучшем случае. Минимальный заказ 1200 Kg одного наименования. Раньше они его были готовы поставлять в листах, что было удобно. Сейчас на катушке приходит, что тоже, по своемому, удобно. Приходит анодированный под поклейку уже.
Почему не использовать обычную дюральку ? Идеи были у нас на этот счёт, но нужно вкалдываться в тесты сравнительные, а это и деньги и время. И плюс маркетинг. Сейчас мы говорим Titanal (тайтанал) и все вопросы сразу сняты.
У горнолыжников, у меня, огромные подозрения, что больше половины массмаркета сидят на чем-то более дешевым. Там где гордо пишут Titanium.

За этой надписью может стоять что угодно. Совсем что угодно. Разглядывая боковой срез (человек в теме по нему многое может понять) со стороны сайдвола сложно понять оригинальный титанал это или нет.
Массмаркет сильно экономит на материалах. Каждую копейку. Потому что на объемах это сотни тысяч евро.
 


  • 2

#44 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 13:33

Были у меня когда-то такие лыжи, при -20С становились полнорокерными. Мой знакомый помог отправить партию таких в спортшколу Норильска, там они чуть не в кольцо свернулись. Сомневаюсь, что это можно скомпенсировать композитами. 

Да. Можно. Только это будет совсем не копеечное стекло. Мы компенстировали это кевларом, карбоном и вектраном. Карбон стоит копейки в сравнении с арамидными тканями. Мы долго искали вариант использование титанала только с одной стороны. Морозильник 2х метровый купили до -24С что бы быстро проверять что будет при охлаждении. Тупиковая идея. Морозильник сейчас применяется для хранения коллективом мороженного.


  • 2

#45 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 13:38

У АлексМит цех сало вроде относительно свежее выгибался на морозе.

В лыжах используется разной толщины титанал сверху и снизу. "дешевые" варианты, включая "спортцех" который в %99.9 вообще ничего не имеет общего с тем на чем катается КМ с телевизора, имеют один цельный лист.
Идеально правильная конструкция, набирает эту же толщину за счет нескольких листов меньшей толщины проложенных через резинку, которая стоит как крыло от боинга (тоже один проихводитель - Хаберкорн, который может позволить лепить любой ценник на продукцию и присылать такое, что треть сразу отправляется ему обратно).

Если ошибиться с толщиной сердечника, толщиной дюральки, с гордым названием "тайтанал", и толщиной тканей которых в современных лыжах почти нет (ткань требует эпоксидки. мы на WC доску замешиваем 1.4кг эпоксидки !!!) то получится именно это.


  • 1

#46 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16617 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 13:46

В лыжах используется разной толщины титанал сверху и снизу. "дешевые" варианты, включая "спортцех" который в %99.9 вообще ничего не имеет общего с тем на чем катается КМ с телевизора, имеют один цельный лист.
Идеально правильная конструкция, набирает эту же толщину за счет нескольких листов меньшей толщины проложенных через резинку, которая стоит как крыло от боинга (тоже один проихводитель - Хаберкорн, который может позволить лепить любой ценник на продукцию и присылать такое, что треть сразу отправляется ему обратно).
Если ошибиться с толщиной сердечника, толщиной дюральки, с гордым названием "тайтанал", и толщиной тканей которых в современных лыжах почти нет (ткань требует эпоксидки. мы на WC доску замешиваем 1.4кг эпоксидки !!!) то получится именно это.

Шёл бы ты в ветку к бордерам :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#47 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 13:49

Шёл бы ты в ветку к бордерам icon_smile.gif

Конретикой про реальную жизнь, мешаю сказки рассказывать ?

Борд или лыжи - суть одна. Одно оборудование. Одни материалы. Лыжи мы тоже производим. Только не массмаркет.


  • 2

#48 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 October 2020 - 13:56

*
Популярное сообщение!

Alexe33 - большое спасибо, все коротко, четко и по делу! Спасибо!
  • 5

#49 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 13:57

OES snowboards
Industria 6, Vilajuïga, 17493, Spain
www.oes.cat

https://www.facebook.com/onedgestyle


 


  • 0

#50 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 October 2020 - 13:58

*
Популярное сообщение!

Шёл бы ты в ветку к бордерам :)

Стеко, уголь, вуаль, смола, титанал используется везде. При чем тут ветка бордеров, что за дичь?

Не интересно, не читай. Только другим не мешай.

Сообщение отредактировал Игорь163: 17 October 2020 - 13:58

  • 4

#51 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 14:05

Стеко, уголь, вуаль, смола, титанал используется везде. При чем тут ветка бордеров, что за дичь?

Не интересно, не читай. Только другим не мешай.

Основное отличие в производстве это то, что в лыжах используются тонкие сайдволы. Не толще 5мм. В сноуборде их стоковая толщина 8-9мм. и толщина сердечника. в лыжах он намного более толстый. И, собственно, всё на этом. Отличия закончились.

У нас весь финиш производства (все что после выхода из пресса) - ручной труд. Поэтому нам сделать одни лыжи  это как два сноуборда. Математика дальше очень простая.

В фейсбуке выше есть свежая экскурския на наш склад сердечников. Там хорошо видны лыжные сердечники и то, насколько они более толстые.


  • 0

#52 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 14:08

Толсто
 

 

Да, согласен. Что сложно поверить, что какой-то реальный производитель может не только свободно говорить на русском языке, но и "снизойти" до общения на публичном форуме.


  • 0

#53 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16617 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 14:12

Да, согласен. Что сложно поверить, что какой-то реальный производитель может не только свободно говорить на русском языке, но и "снизойти" до общения на публичном форуме.

На форуме присутствуют как минимум представители фишера и хеда в россии. С именами и фамилиями.
А ссылку я тоже могу скинуть.
Какую хотите?
  • 0

#54 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 14:20

На форуме присутствуют как минимум представители фишера и хеда в россии. С именами и фамилиями.
 

Представитель не имеет вообще никакого отношения к производству. В лучшем случае он там был на экскурсии. Это обычный продавец, который к производству вообще не имеет никакого отношения.
А готов поставить 1000 рублей на то, что я ненастоящий ? Ты ставишь 1000 рублей, а я в понедельник выкладываю здесь фото-видео подтверждение (какое договоримся) с завода о своей "нестоящести".

Соглашайся !!!!  Я же ненастоящий ! Ты ничего не теряешь !!!
 


  • 0

#55 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 14:22

Уверен, чтро народ уже поднял в удивлении бровь и начал вспоминать где находится коробка с попкорном


  • 1

#56 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16617 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 14:26

Толсто )
  • 0

#57 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 14:30

Толсто )

Это значит что согласен поставить 1000 руб. на мою ненастоящесть ? И фейсбук у нас ненастоящий тоже ? Свежее видео со склада сердечников - полность нарисовано на компьютере. Правильно ? Фото спортсменов с нашими досками - нарисовано на фотошопе. Они же используются в их акаунтах и акаунтах иностранцев которые стоят с ними на подиумах. Корея, япония, канада, сша фото и  видео отуда тоже подделка. Не слишком ли сложно для того, что бы быть ненастоящим ?


  • 0

#58 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 17 October 2020 - 14:31

*
Популярное сообщение!

Ох, уж этот ски.ру! Alexe33 рассказывает реально интересную информацию, но всегда найдётся желающий освистать и закидать камнями.


  • 11

#59 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 14:38

Ох, уж этот ски.ру! Alexe33 рассказывает реально интересную информацию, но всегда найдётся желающий освистать и закидать камнями.

-да я, да я 30 лет в скисервисе работаю, да я всё про лыжи знаю......

 

и дальше с пафосном видом человек начинает нести такую абстрактную фантазию и про то, что внутри и про то, как это в реальности делается и про то, что за что там отвечает.......полнейший бред. но говорится это с мега-пафосом. он же 30 !!! лет уже в ски сервисе работает....
к сожалению, это нормально. я привык уже.

на простой вопрос

 

-а сколько лично ты, сделал лыж своими руками

 

всегда ответ почему-то ноль

но при этом человек досконально знает всё и про все технологии и про метериалы.......

сайдвол называет только оберкантом, но то же мелочь

и плевать, что даже у австрийского изоспорта (компания по продаже материалов для горнолыжки) сайдвол называется sidewall во всех документах


  • 0

#60 Alexe33

Alexe33
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 14:58

*
Популярное сообщение!

Непонятно вообще какого ты в лыжником разделе выпрыгнул )

Уважаемые читатели данного раздела. Пожалуйста, ответьте ему на этот вопрос. Я бы сам сделал это с радостью, но мои ответы он не понимает почему-то. Я, значит, как-то, неправильно формулирую свои мысли для его понимания.
Пожалуйста, объясните ему это.


  • 10




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных