X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепления для широких лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#41 Brian Johnson

Brian Johnson
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 10:06

Господа,в очередной раз всех благодарю. Буду выбирать по цвету smile.png


  • 0

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2020 - 11:38

найдёшь старый "железявый", тогда сало.

sth 16


  • 0

#43 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 14 April 2020 - 12:29

sth 16

ну да, можно их. не sth 2


  • 0

#44 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 14 April 2020 - 14:49

*
Популярное сообщение!

Господа,в очередной раз всех благодарю. Буду выбирать по цвету smile.png


Позволю себе все таки обосновать свои предпочтения. Скажу что это лично мои предпочтения, но они в общем основаны на большом опыте использования. Итак:
Все вышеперечисленные модели хороши по своему и в итоге наверное выбирая для себя я бы смотрел ещё и на цену, которая могла бы быть решающей! Но если откинуть финансы, то я за сало STH, причем пофиг старые или новые... Во первых надежность.. Если чесно не видел стх2 13 или 16 сломанных ... Опыт есть, последние 6 лет живу в КП и так или иначе связан с сервисом глыж. Через руки прошло их очень много. На мой взгляд самые крепкие скистопы, при этом не дорогие (есть еще нюанс, в этих скистопах можно отдельно менять только сами усы, наверное для пользовптеля это не важно, но однако) во вторых, голова на одном болте, как на пивотах. Эта голова имеет самые большие диапазоны регулировок, например губы можно поднять ввер выше всего, что позволяет встегнуть любую абсолютно подошву, да согласен что это не совсем правильно, но такая возможность однозначно есть... Регулировка ширины губ есть только у стн, это актуально для женских узких ботинок. Ну и самое главное, как у пивота, голова практически не забивается снегом из за конструкции... Для меня это важно, при необходимости снимать одевать лыжи в глубоком снегу, это ох как легче делать. Теперь пятка, конструктив схож с тиролией, именно сало и тиролия легче всего встегнуть в глубоком снегу. Повторю, для меня это важно. Маркер и тем более пивот, для меня это прямо квэст... Вот собственно и поделился... :) надеюсь будет полезно!

Еще раз повторю, все остальные крепы считаю достойными, выбирал бы по цене... Но при равных взял бы сало!
Гораздо более важен уровень, не берите юниорские типа скваер, атак11 и тд.
  • 3

#45 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 15:09

Если чесно не видел стх2 13 или 16 сломанных ... Опыт есть, последние 6 лет живу в КП и так или иначе связан с сервисом глыж. Через руки прошло их очень много. На мой взгляд самые крепкие скистопы, при этом не дорогие (есть еще нюанс, в этих скистопах можно отдельно менять только сами усы, наверное для пользовптеля это не важно, но однако

 

Я себе выламывал площадку со скистопом на sth. Правда это старые sth,  не sth2. 

Но в остальном - очень хорошие крепы, ни разу не подводили и встегиваться в снегу в разы проще, по сравнению с луками, как уже писал Nxxx.


  • 0

#46 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 14 April 2020 - 15:29

легче всего встегнуть в глубоком снегу. Повторю, для меня это важно. Маркер и тем более пивот, для меня это прямо квэст...

Дополню про встегнуться , глубокий снег и Луки . Передняя головка у луков , та что фулл драйв, при определенных условиях может сработать так , что ее губы вывернутся на 90 град, и она останется в таком положнении. А далее квест по ее возвращению на место . У меня был такой случай , когда стоя чуть ли по пояс в снегу никак не мог вернуть её в изначальное состояние , я уж было отчаялся, пока в воспаленном мозгу не вспомнил, что где-то читал , что для того чтобы вернуть ее изначальное состояние , по ней надо сильно ударить либо  ослабить до мин  .Хорошо что я с собой всегда вожу отвертку с битами , это и решило проблему. А в остальном луки это лучшие крепы по адекватности, эластичности , безопасности и благодаря Триалу цене. 


  • 0

#47 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 15:40

луки это лучшие крепы по адекватности, эластичности , безопасности и благодаря Триалу цене. 

 

Господи! храни "правильные" Луки! ))

 

5e95af355dd4e_IMG_0859.jpg


  • 2

#48 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 14 April 2020 - 15:46

еще кончики губ помнится у них иногда отлетали


  • 0

#49 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 15:51

еще кончики губ помнится у них иногда отлетали

 

у железных?

15 и 18 которые?


  • 0

#50 Brian Johnson

Brian Johnson
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 15:53

Позволю себе все таки обосновать свои предпочтения. Скажу что это лично мои предпочтения, но они в общем основаны на большом опыте использования. Итак:
Все вышеперечисленные модели хороши по своему и в итоге наверное выбирая для себя я бы смотрел ещё и на цену, которая могла бы быть решающей! Но если откинуть финансы, то я за сало STH, причем пофиг старые или новые... Во первых надежность.. Если чесно не видел стх2 13 или 16 сломанных ... Опыт есть, последние 6 лет живу в КП и так или иначе связан с сервисом глыж. Через руки прошло их очень много. На мой взгляд самые крепкие скистопы, при этом не дорогие (есть еще нюанс, в этих скистопах можно отдельно менять только сами усы, наверное для пользовптеля это не важно, но однако) во вторых, голова на одном болте, как на пивотах. Эта голова имеет самые большие диапазоны регулировок, например губы можно поднять ввер выше всего, что позволяет встегнуть любую абсолютно подошву, да согласен что это не совсем правильно, но такая возможность однозначно есть... Регулировка ширины губ есть только у стн, это актуально для женских узких ботинок. Ну и самое главное, как у пивота, голова практически не забивается снегом из за конструкции... Для меня это важно, при необходимости снимать одевать лыжи в глубоком снегу, это ох как легче делать. Теперь пятка, конструктив схож с тиролией, именно сало и тиролия легче всего встегнуть в глубоком снегу. Повторю, для меня это важно. Маркер и тем более пивот, для меня это прямо квэст... Вот собственно и поделился... icon_smile.gif надеюсь будет полезно!

Еще раз повторю, все остальные крепы считаю достойными, выбирал бы по цене... Но при равных взял бы сало!
Гораздо более важен уровень, не берите юниорские типа скваер, атак11 и тд.

Спасибо за развернутый ответ. Ценник у тироля и сало плюс минус одинаковый.


  • 0

#51 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 14 April 2020 - 15:54

у железных?

15 и 18 которые?

у пластиковых


  • 0

#52 Brian Johnson

Brian Johnson
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 16:00

Луки в триале 15 года вообще задаром. Если 18din то прайс одинаков практически у всех производителей. 


  • 0

#53 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 16:08

у пластиковых

 

да, было такое, дочь ломала на Р12, заменял 

а вот свои, сколько фоток живых нашлось за 12-15 лет крайние, все - ТТТ (и еще 3 раза ттт )) )

Прикрепленные изображения

  • 126766444.jpg
  • 134224050.jpg
  • assorted sht.jpg
  • IMG_7238 — копия.jpg
  • 13059480_881208185321081_1247459857_n.jpg

  • 1

#54 Brian Johnson

Brian Johnson
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 16:15

Еще пожалуйста вопрос. Ски стопы 120 на талию 116-118 подойдут?


  • 0

#55 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 16:16

Еще пожалуйста вопрос. Ски стопы 120 на талию 116-118 подойдут?

 

более чем )


  • 0

#56 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 14 April 2020 - 16:21

Еще пожалуйста вопрос. Ски стопы 120 на талию 116-118 подойдут?


Я часто ставлю скистопы размером меньше. Например у саломона на талию 105-110 отлично встают 100е. Лучше всего примерить. Мне нра поуже, что бы при встегивании они задвигались поглубже... Что бы не поймать себя за штанину.. А то либо скистоп погнут либо штаны порваны... ;)
  • 2

#57 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2020 - 16:56

. Теперь пятка, конструктив схож с тиролией, именно сало и тиролия легче всего встегнуть в глубоком снегу. 

Всё так, но не могу не упомянуть, что со временем пятка (sth16) начинает прилично люфтить.

 

Впрочем, как и у всех...wink.png


  • 1

#58 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 14 April 2020 - 17:07

Всё так, но не могу не упомянуть, что со временем пятка (sth16) начинает прилично люфтить.

Впрочем, как и у всех...wink.png


Стх2 вроде не люфтят.
  • 0

#59 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 17:07

я уже писал как то, у меня sth первые, им уже лет 10..... прошлым летом сменили 3-ю пару лыж. 

дико крутые крупы) 


  • 0

#60 Brian Johnson

Brian Johnson
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 17:12

Я часто ставлю скистопы размером меньше. Например у саломона на талию 105-110 отлично встают 100е. Лучше всего примерить. Мне нра поуже, что бы при встегивании они задвигались поглубже... Что бы не поймать себя за штанину.. А то либо скистоп погнут либо штаны порваны... icon_wink.gif

Примерять нет возможности. Вот теперь вообще запутался,у сало только 130 и 110 скистопы. Как 110 натянуть на 118 талию?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных