X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для перехода на пухляк

Salomon bbr 8.9 Salomon bbr 10.0

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21 komdiv69

komdiv69
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 19:14

сломалась по передней головкой крепы FSK....


  • 0

#22 Ведьмочка

Ведьмочка
  • Лыжебордеры
  • 1102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2013 - 10:48

Я в этом году купила Rossignol S3, хотя искала Volkl Mantra, попробывла осталась очень довольна, но я раньше в пухляк не лазила, каталась на карвах. Купила в рост, сначала было не очень удобно после карвов, которые на 13 см меньше роста. Лыжки супер облизывают склон, для прыжков хорошая аморизация и не тонут в пухляке. Правда я только учусь фрирайдить. И на подготовленной трассе держат, если она немного расколбашена, по вельвету гонять нужно осторожно, выкидывает.


  • 0

#23 Soras

Soras
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва;ЮЗАО

Отправлено 21 February 2013 - 23:38

Я бы как начальные (biggrin.png ) предложил лыжи с талиями 115-120мм

 

 

Собсно ответ-то уже был: радиус метров 20-25, длина в рост или рост+5, талия 110 +/-, и рокер

Спасибо за советы!

Пока сколянюсь к Scott Mega Dozer в ростовке 175 (136-114-127) и Scott Panisher в росте 173 (140-106-128).В Пользу Мега Дозеров геометрия,а в пользу Панишеров-наличие самого большого рокера в линейке Scott в этом году с обоих концов

Сам ростом 167,поэтому возникает проблема выбора по длинне


  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2013 - 23:42

Спасибо за советы!

Пока сколянюсь к Scott Mega Dozer в ростовке 175 (136-114-127) и Scott Panisher в росте 173 (140-106-128).В Пользу Мега Дозеров геометрия,а в пользу Панишеров-наличие самого большого рокера в линейке Scott в этом году с обоих концов

Сам ростом 167,поэтому возникает проблема выбора по длинне

Нормальные варианты.

 

...и таких вариантов много biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 21 February 2013 - 23:44

  • 0

#25 Soras

Soras
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва;ЮЗАО

Отправлено 21 February 2013 - 23:55

Согласен,вариантов много

Но не везде есть подходящая мне ростовка


  • 0

#26 Sunroom

Sunroom
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 21:06

Могу поделиться опытом катания на Armada TST. Взял в ростовке 183см и, имея приличный багаж позитивных отзывов о ней, даже не мог предположить, что лыжа настолько классная. За счет рокера с носком гладко плывет в целине, не зарывается, очень устойчивая. Радиус 16,8 м., очень маневренная. Тестил ее в Андорре пару дней назад, фрирайдил в лесу и могу сказать только одно "WOW" ))) Кроме этого, лыжа прекрасно ведет себя на абсолютно любых поверхностях: разбитых участках, обледенениях, подготовленных трассах. У меня рекорд скорости на ней остановился на отметке 95км/ч, что для не гоночной лыжи просто отличный показатель. Из минусов: из-за того, что нос лыжи достаточно большой и длинный, то на скоростях выше 60км/ч начинается небольшая вибрация, которая, к слову, совсем не мешает получать истинное удовольствие от действительно классных лыж! ;) Если есть желание качественно ездить по целине и в тоже время не отказывать себе в удовольствии кататься по подготовленным трассам, но смело смотрите в сторону Армады :) Удачи в выборе!


  • 0

#27 Extrim

Extrim
  • Неактивированные
  • 3741 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 15:50

Рекомендую попробовать Black diamond amp. Приобрел себе в этом сезоне и откатал на них две недели. Доволен как паровоз. Любовь с первой минуты катания.
  • 0

#28 Мрак

Мрак
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2013 - 09:20

Попробовала на выходных в Шерегеше первый раз в жизни толстые лыжи - Atomic Millennium (169 см) и Salomon Geisha (164 см). В дебри не ходила (чайнег я, и одна не полезла куда глаза глядят), катала пологий лесок вдоль трассы и неотратраченные и нераскатанные пухлые места под опорами креселки (после снегопада). Гейша очень понравилась, но когда сходила на трассу. По трассе идет четче, чем мои родные (atomiс affinity pure 160 см). А в глубоком снегу топлю я гейшу, и след какой-то непонятный остается потом (или так и должно быть?), и разогнаться не могу никак...

Только вот думала, что мне надо толстые лыжи совсем чуть-чуть меня выше (я 160 см ростом). Хотела сравнить миллениумы ростовки 161 и 169 - вдруг 161 еще комфортнее будут, а не было их в прокате.. Или такие лыжи лучше выше роста брать? На сколько выше?

Больше ниче не нашла в прокате, ростовкой от 160 до 170 см. На шаманах (была ростовки 160) съехала 5 раз - ну чайнег же я, а шаманы явно не для чайнегов. Не вариант для меня. 

 

Привет, Дорогая! Рада за тебя!!  Ну вот и ты заразилась диким снегом :))) Поздравляю! :)  Шаманы, для тебя, дейтсвительно не вариант :) они и для многих мальчиков - не вариант :)))

Чем «прямее» и жеще лыжа, тем больших ходов она требует при управлении. Ты готова мочить? Я – нет.

Я бы рекомендовала начинать с широких слаломок.  Они, в своей массе, хоть и ШИрокие, но в основном ведут себя именно как слаломки, к которым ты привыкла. Передняя стойка, лыжи в рост без ярко выраженого рокера, ШИрокий нос, широкая и короткая пятка, под колодкой 100-110 мм. Маленький радиус. Маленький - это значит метров 16-18. Не жесткие.

Некоторые девочки хвалят К2 ненси ( http://www.rasc.ru/g...8/k2/nancy.html ), мягкая послушная лыжа, не требует скоростей, любит легкий снег и неглубокую целену.

Я бы предложила лайны пандору 2010 года, они жеще , чем ненси, более требовательная лыжи с функцией «автопилот»  или силебрити (http://www.rasc.ru/g.../celebrity.html).

А дальше, лет через 100 )) если появится желание кататься как в скимувиках, будешь искать себе  более прямые жесткие лыжи, с глубоким рокером, со сглаженной геометрией.

Я недавно задавалась этим же вопросом - поиска новых лыж, вот тема с питерского форума ( http://ski.spb.ru/co...showtopic=47104 ) . Может оказаться полезной и тебе.

Я свой выбор сделала в пользу Скотов ПАНИШЕР ))  мой отзыв в соседней ветке.  Даже катая почти на одной ноге я ими довольна :)) Выгуливаю их аккуратненько. В этом сезоне вывезу только в Кировск мур. обл. Но тебе я бы их не рекомендалала. В случае уборки, минисками можешь не отделаться.


  • 0

#29 лимон

лимон
  • Лыжебордеры
  • 337 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 09:55

Согласен,вариантов много
Но не везде есть подходящая мне ростовка

Попробуй армада JJ это очень достойные лыжи. Малый радиус, два рокера, камбер. Что еще надо для начинаний!? Лыжа очень послушная вертлявая при малом весе не тонет при прыгах ведет себя просто отлично. По мне это самый лучший вариант. На трассе грузи носок и карви. Благо радиус у нее как у слаломок. Она как и одна пара подойдет судя по твоим данным
  • 0

#30 Soras

Soras
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва;ЮЗАО

Отправлено 25 February 2013 - 14:17

Попробуй армада JJ это очень достойные лыжи. Малый радиус, два рокера, камбер. Что еще надо для начинаний!? Лыжа очень послушная вертлявая при малом весе не тонет при прыгах ведет себя просто отлично. По мне это самый лучший вариант. На трассе грузи носок и карви. Благо радиус у нее как у слаломок. Она как и одна пара подойдет судя по твоим данным

Спасибо!

Попробовал на выходных Scott Panisher 2013г. L=173 (140-106-128)

На льду держат плохо из-за больших рокеров и недостатков техники.

Если льда нет,то карвить на одно удовольствие)

Носок заточен под радиус 10, а пятка под 8,5

Но при загрузке носка не было ощущения,что лыжа тобой управляет и сама выводит на заданный радиус

Наверное остановлюсь на них


  • 0

#31 Мрак

Мрак
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2013 - 15:02

...и сама выводит на заданный радиус

Наверное остановлюсь на них

 

Если говорим о панишерах, то ИМХО, Вам нада ростовку взять побольше. В ТТХ наша с Вами зазница (2 см и 2 кг icon_smile.gif)  ) незначительная. У меня лыжи в ростовке 183, и их длинна не чувствуется вовсе.

Про задний радиус: есть такое дело icon_smile.gif Выходом на "задний радиус" можно управлять по желанию icon_smile.gif По тому, как вцелом ведут себя лыжи на разбитых, соскрябанных до льда склонах местных пупырей, то их поведение вполне контролируемое и предсказуемое. Вполне достаточно, чтобы под конец катального дня красиво съехать по разбитым людным трассам до бара icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Мрак: 25 February 2013 - 15:32

  • 0

#32 Sevensky

Sevensky
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2013 - 12:20

Купила себе новые Atomic Access 10\11 ГОДА вместе с крепами Саломон за 13 тыщ. здесь zdim24.ru в ростовке 171 см 

Лыжи прекрасные, и в снегу (учебном фрирайде в подмосковье) и на подготовленном склоне ведут себя надежно и спокойно.
Отзывы здесь http://yourski.ru/sh...425/170/254/301
http://www.evo.com/s...ss.aspx#Reviews
http://www.usoutdoor...mic-access-ski/


  • 0

#33 Sevensky

Sevensky
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2013 - 12:30


  • 0

#34 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 10 March 2013 - 19:22

*
Популярное сообщение!

А мне казалось, что на любых лыжах можно ездить по любому снегу, будь то голый лед, вильвет или целина.


Сообщение отредактировал izverg1a: 10 March 2013 - 19:23

  • 3

#35 Sevensky

Sevensky
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 279 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2013 - 20:08


А мне казалось, что на любых лыжах можно ездить по любому снегу, будь то голый лед, вильвет или целина.

вы абсолютно правы, вопрос лишь в ощущениях
  • 0

#36 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 10 March 2013 - 21:10

вы абсолютно правы, вопрос лишь в ощущениях

И я об этом! Ощущение- это главное, особенно когда ты получаешь кайф едучи по смеси льда и пуха на любых дровах.


  • 2

#37 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 22:01

А мне казалось, что на любых лыжах можно ездить по любому снегу, будь то голый лед, вильвет или целина.

 

вовсе нет.

по-этому почти у каждого сейчас в квивере по 3-4 пары разных лыж ))

как-то так девочковое + мальчиковое

 

129925201.jpg


Сообщение отредактировал da_vova: 10 March 2013 - 22:06

  • 0

#38 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 11 March 2013 - 15:06

Это половое созревание.

Знакомо. Прыщи, нескончаемый стояк, закомплексованность, желание понравиться всем девочкам сразу, доказать что-то папе на его же деньги.

Пройдет.


  • 0

#39 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 18:12

Если вы про мой пост, просто признайтесь, вы дебил? Кста, волею судеб, я сейчас в Новосибирске по работе, в Сибири умные люди. Это не про вас?
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#40 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 11 March 2013 - 18:22

В Сибири тоже есть подростки. У них такое же раздутое ЧСВ на пустом месте. Вы везде одинаковые.

Я же говорю, пройдет.


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных