X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Если будете в Крылатском (Лата-трек) то давайте встречаться :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#41 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2020 - 12:38

Был в Крыле, видел там Мишу. Фрола еще кто-то работал. 

 

Миша, был рад тебя видеть! Ближе к концу катания жуткой неуверенности не увидел, а вот очень качественный проезд в твоем исполнении увидел :-) 

 

Вообще предлагаю держать эту тему живой и тут общаться :-) 

 

Про колено: 

 

Покупаем балансировочную подушку, типа вот такой:

 

ПОДУШКА БАЛАНСИРОВОЧНАЯ ДВУСТОРОННЯЯ РЕГУЛИРУЕМАЯ BALANCESOFTDISC NYAMBA - купить в интернет-магазине decathlon.ru

 

Есть и более дешевые - например на ozon или wildberries.

 

И на ней на одной ноге микроприседания - и баланс и заказчка колена. 

 

Вот пример:

 

https://yadi.sk/i/KrSpldwnNYnI9w

 

https://yadi.sk/i/6aErE6rjnX6uZQ


  • 1

#42 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2020 - 12:48

Был в Крыле, видел там Мишу. Фрола еще кто-то работал. Подгядывал за ними, решил повторить что-то из того что они делают. И вот беда - повороты на одной ноге (не резаные конечно) на правой идут а на левой нет. Чувтвуется жуткая неуверенность, хотя после операции полтора года прошло. Похоже колено просто слабое еще. Понятно что здесь это оффтоп, надеюсь ТС не обидится - мож подскажете простые и эффективные упры для закачки колена.

я вчера вечером была. По фото никого не опознала)))))
  • 1

#43 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 12:52

А за перегибом, столько же?

Вот тут еду по самому крутому склону в Хабарском (на самом деле нет, но где круче не ратрачат и не будут, хотя слалом там ставили). Он самый левый если смотреть сверху. Наверху откуда стартую еле видна разгонная эстакада.
https://forum.ski.ru...58168&p=2943094
Подъемник слева (по ходу спуска) - внизу видно его окончание - считай, что это низ. Перегиб в правой части - там сначала контруклон, потом спад метров на 5-10 и дальше просто плоско.

Вот самый пологий спуск (он в середине между 2 другими склонами) со съездом направо
https://forum.ski.ru...8&p=3139677<br> Еще есть съезд налево к самой длинной канатке (тут она слева по ходу спуска, а на предыдущем видео с крутого склона -справа). Он длиннее чуток и положе.


А это спуск по правой трассе, сзади справа от места старта тоже есть эстакада (но сам оттуда не ездил ни разу).
https://forum.ski.ru...3209851<br><br>

Итого на видео 2 склона с последующей камерой, и один из неподвижной точки на склоне.
Что тебе еще надо, собака? © ))))

Сообщение отредактировал ASDr: 17 December 2020 - 12:57

  • 1

#44 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2020 - 12:55

я вчера вечером была. По фото никого не опознала)))))

 

:-( В субботу вечером будешь? я с 19 думаю буду. 


  • 0

#45 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2020 - 12:56

Вот тут еду по самому крутому склону в Хабарском 

 

Я буду с 7-го по 12-ое февраля там катать. Заезжай?


  • 0

#46 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2020 - 13:02

Миша, был рад тебя видеть! Ближе к концу катания жуткой неуверенности не увидел, а вот очень качественный проезд в твоем исполнении увидел icon_smile.gif

 

Вообще предлагаю держать эту тему живой и тут общаться icon_smile.gif

 

Про колено: 

 

Покупаем балансировочную подушку, типа вот такой:

 

ПОДУШКА БАЛАНСИРОВОЧНАЯ ДВУСТОРОННЯЯ РЕГУЛИРУЕМАЯ BALANCESOFTDISC NYAMBA - купить в интернет-магазине decathlon.ru

 

Есть и более дешевые - например на ozon или wildberries.

 

И на ней на одной ноге микроприседания - и баланс и заказчка колена. 

 

Вот пример:

 

https://yadi.sk/i/KrSpldwnNYnI9w

 

https://yadi.sk/i/6aErE6rjnX6uZQ

Спасибо.

Неуверенность имел ввиду при попытке ехать на одной ноге причем левой.

В твоем исполнении видел только один свободный проезд - очень понравилось, аккуратно и чисто

 

ЗЫ

Класс, как раз недавно в ортеке такую подущку купил :)


Сообщение отредактировал МихаилS: 17 December 2020 - 13:04

  • 0

#47 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 December 2020 - 13:04

Был в Крыле, видел там Мишу. Фрола еще кто-то работал. Подгядывал за ними, решил повторить что-то из того что они делают. И вот беда - повороты на одной ноге (не резаные конечно) на правой идут а на левой нет. Чувтвуется жуткая неуверенность, хотя после операции полтора года прошло. Похоже колено просто слабое еще. Понятно что здесь это оффтоп,  надеюсь ТС не обидится  - мож подскажете простые и эффективные упры для закачки колена.

если именно на одной ноге без лыжи, то там хитрость есть, хорошо в упрах от Шиффрин показано, нужно ногой без лыжи делать то же самое сгибание разгибание так же как бы и с лыжой, а та которая в лыже нога, абсолютно также работает, те же сгибания и разгибания. Начинать надо на положняке, короткими отрезками спуска, постепенно увеличивая длину проезда. Все в длинных дугах, плавно уменьшая радиус. Также необходимо менять темп проезда вразнобой (это больше координация) за скатку, 3 дуги на одной правой ноге, три на одной левой ноге.

Вот кривоватое видео с неправильным исполнением, когда нога без лыжи просто болтается. Разрабатывали после перелома пятки левую ногу.

 

 

 

 

 

чет забросили такое, надо в гсах коротких заставить покатать на правой ноге.ph34r.png

идея кстати)


Сообщение отредактировал demon75: 17 December 2020 - 13:06

  • 2

#48 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2020 - 13:10

если именно на одной ноге без лыжи, то там хитрость есть, хорошо в упрах от Шиффрин показано, нужно ногой без лыжи делать то же самое сгибание 

 

Дело не в технике исполнения, точнее не только в ней. Напрягла полная  несимметрия. На правой могу, пусть кривовато. На левой практически не получается вообще все время хочется опереться на вторую и опираюсь


  • 0

#49 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 December 2020 - 13:17

Дело не в технике исполнения, точнее не только в ней. Напрягла полная  несимметрия. На правой могу, пусть кривовато. На левой практически не получается вообще все время хочется опереться на вторую и опираюсь

Да это часто такое

 

начинай с положняка  потихоньку пару дуг, потом больше, потом выше, потом вразнобой за скатку. Ну и технику смотри. У Шиффрин упражнения хорошо показано это. В прошлом сезоне кстати в свободе каждую неделю точили раз под час скатки на одной ноге.


  • 0

#50 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 13:20

Я буду с 7-го по 12-ое февраля там катать. Заезжай?

Я в пятницу надеюсь попробую, посмотрим как пойдёт. Меня вроде отпустило, но не до конца. В принципе в зал хожу 1,5 месяца, бегать могу, прыгать даже могу на тумбочку - должно быть все норм если без фанатизма.
  • 1

#51 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 December 2020 - 13:24

Я в пятницу надеюсь попробую, посмотрим как пойдёт. Меня вроде отпустило, но не до конца. В принципе в зал хожу 1,5 месяца, бегать могу, прыгать даже могу на тумбочку - должно быть все норм если без фанатизма.

Ты чо блин проболел что ли?


  • 0

#52 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 13:28

Ты чо блин проболел что ли?

Да, с апреля, все межсезонье просрано )))))
И будущее пока неопределенно выглядит, хотя стало заметно лучше.

PS зато ковид мне похрену, в сентябре только посидел дома и отдохнул без каких либо симптомов кроме нюха )))
  • 0

#53 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2020 - 13:32

Я в пятницу надеюсь попробую, посмотрим как пойдёт. Меня вроде отпустило, но не до конца. В принципе в зал хожу 1,5 месяца, бегать могу, прыгать даже могу на тумбочку - должно быть все норм если без фанатизма.

 

А что случиось то? Я пропустил или забыл :-(


  • 0

#54 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 13:33

А что случиось то? Я пропустил или забыл :-(

Я бы сам хотел знать ответ на этот вопрос )))
  • 0

#55 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2020 - 15:06

:-( В субботу вечером будешь? я с 19 думаю буду.

не. В субботу в 8.45 утра буду))))) вечером там как-то тесновато по выходным)
  • 0

#56 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 15:10

Да, с апреля, все межсезонье просрано )))))
И будущее пока неопределенно выглядит, хотя стало заметно лучше.

PS зато ковид мне похрену, в сентябре только посидел дома и отдохнул без каких либо симптомов кроме нюха )))

Ковид может дать и длительный эффект с осложнениями. И еще поговаривают что если по втрому разу, а первый был в легкой форме, то тяжелее переносится.
  • 0

#57 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 December 2020 - 15:13

Ковид может дать и длительный эффект с осложнениями. И еще поговаривают что если по втрому разу, а первый был в легкой форме, то тяжелее переносится.

Про второй раз - это какое-то пугало. Поодтверждённых повторных заражений около 100 случаев на 75 млн официально зарегистриванных на весь мир. Вероятность стремится к нулю


  • 0

#58 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2020 - 15:15

не. В субботу в 8.45 утра буду))))) вечером там как-то тесновато по выходным)

 

хорошо, сезон только начался, еще есть время :-)


  • 0

#59 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 15:52

Про второй раз - это какое-то пугало. Поодтверждённых повторных заражений около 100 случаев на 75 млн официально зарегистриванных на весь мир. Вероятность стремится к нулю

мож хватит на каждое А противопоставлять В с умным видом по любому поводу . Достало это уже на форумах. И без обид. Просто реально достало.

Сообщение отредактировал Maykl: 17 December 2020 - 15:59

  • 0

#60 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 December 2020 - 16:06

мож хватит на каждое А противопоставлять В с умным видом по любому поводу . Достало это уже на форумах. И без обид. Просто реально достало.

Ну, это ведь эмоции. Я просто привёл официальные цифры подтверждённых повторных заражений. Возможно ты где-то видел другие - приведи их, да и всё.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (7), (1)