X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head WorldCup Rebels i.SL RD / FIS Worldcup + Крепление FF EVO 16 X RD 2018/2019 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 13:31

Меня одного малоbiggrin.png

на самом деле мне это уже и не надо)) как говорил первый оратор лыжи то я уже получилlaugh.png

а если серьезно, считаю что мои впечатления могут оказаться кому нить полезны, вот и пишу


  • 0

#22 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 13:33

Задумка правильная. Но при желании можно еще поработать над техникой. Но вообщем картинка хорошаяbiggrin.png  Лыжи явно свою задачу отрабатывают на отлично  

я в следующем сезоне сделаю видео на подходящем склоне, там с техникой все намного лучше обстоит (по отзывам людей с спорт. прошлым) и буду искренне ждать ваших советов для улучшения ее 


  • 0

#23 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 13:40

я в следующем сезоне сделаю видео на подходящем склоне, там с техникой все намного лучше обстоит (по отзывам людей с спорт. прошлым) и буду искренне ждать ваших советов для улучшения ее 

 

good.gif


  • 0

#24 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2019 - 15:11

*
Популярное сообщение!

Дуги гигантские, внутренняя нога, как основа поворота, руки без 5 сантиметров сзади... Странная в общем техника, и не только для SL.

А лыжи так себе, держат, но вялые они, Atomic гораздо бодрее, хотя это дело вкуса.


Сообщение отредактировал cafe97: 26 March 2019 - 15:12

  • 3

#25 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 March 2019 - 15:17

Ла какие это слаломки если невозможны короткие дуги?
  • 0

#26 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 15:19

Дуги гигантские, внутренняя нога, как основа поворота, руки без 5 сантиметров сзади... Странная в общем техника, и не только для SL.

 

Здесь тоже странная?)


Сообщение отредактировал Maykl: 26 March 2019 - 15:19

  • 1

#27 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2019 - 05:59

Здесь тоже странная?)

на 0:50 на красном Атомике good.gif


  • 0

#28 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 11:22

на 0:50 на красном Атомике good.gif

Не...не катит.nea.gif  Надо показать как ты лично на нем зажигаешь, в отдельной специальной темеrolleyes.gif

А пока rolleyes.gif


 


Сообщение отредактировал Maykl: 27 March 2019 - 11:22

  • 0

#29 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 March 2019 - 08:28

Дуги гигантские, внутренняя нога, как основа поворота, руки без 5 сантиметров сзади... Странная в общем техника, и не только для SL.

А лыжи так себе, держат, но вялые они, Atomic гораздо бодрее, хотя это дело вкуса.

дуги не гигантские, а затяжные, это карвинг, могу себе позволитьbiggrin.png  лыжа едет как раз в своем радиусе. Насчет техники, я считаю надо смотреть более пологие трассы, здесь подсаживает, круто, вверх мягкий. 

К сожалению не пробывал новые атомики, производитель или представитель с тестами до сибири не доезжает, так что сравнить пока не имел возможность. 


  • 0

#30 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 March 2019 - 08:30

на 0:50 на красном Атомике good.gif

 

по пологому склону почему бы и нет, нельзя сравнивать без внешних условий, в зависимости от рельефа и основания техника каждого лыжника разительно меняется, этот факт нельзя не учитывтать


  • 0

#31 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 March 2019 - 08:31

Ла какие это слаломки если невозможны короткие дуги?

 

возможны, даже больше скажи они им необходимы. 

но не в этих условиях, да и не в этом задача была. Сказ о том что лыжа для карвинга на каждый день


  • 0

#32 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 March 2019 - 08:33

Не...не катит.nea.gif  Надо показать как ты лично на нем зажигаешь, в отдельной специальной темеrolleyes.gif

А пока rolleyes.gif


 

ну вот она же тоже сидит? честно не вижу в этом проблемы


  • 0

#33 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2019 - 10:33

Наглядная демонстрация последствий несоответствия лыж снежному покрытию - слишком мягко для SL RD,  что бы не перевернутся через голову приходится всё время сзади сидеть. Если бы взять простецкие алраунд лыжи, то можно было бы по этому покрытию отличные дуги резать в обычной стойке. 

толковое замечание от профессионала, кто понимает о чем идет речь !


  • 1

#34 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 March 2019 - 11:03

толковое замечание от профессионала, кто понимает о чем идет речь !

 

может вы настолько профи, что на простецких лыжах карвить по лбу... я так не умею и не видел таких там, хотя бываю очень очень часто 

говорить можно все что угодно, на это всем и нужен интернетbiggrin.png


  • 1

#35 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2019 - 11:11

так я про то и говорю, что человек очень верно подметил, что на мягком лбу на SLRD можно просто воткнуться носками в мягкий снег и улететь вперед через носки лыж. Чтобы этого избежать нужно чуть отсаживаться назад. Вы катите отлично для мягкого лба!!


Сообщение отредактировал serstar: 28 March 2019 - 11:12

  • 0

#36 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65034 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 11:44

так я про то и говорю, что человек очень верно подметил, что на мягком лбу на SLRD можно просто воткнуться носками в мягкий снег и улететь вперед через носки лыж. Чтобы этого избежать нужно чуть отсаживаться назад. Вы катите отлично для мягкого лба!!

Насчет задней стойки, чтобы не воткнуться в мягкий снег - это понятно Не понятно, при чем тут спортцех. По-моему, на мягких быстрее воткнёшься, т.к  они носами  быстрее загибаются вверх по склону, в то время, как жесткие едут прямо

Как раз имею опыт полетов через голову именно и только на  Хедах , правда на старых моделях


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 28 March 2019 - 11:47

  • 1

#37 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 March 2019 - 11:58

Насчет задней стойки, чтобы не воткнуться в мягкий снег - это понятно Не понятно, при чем тут спортцех. По-моему, на мягких быстрее воткнёшься, т.к  они носами  быстрее загибаются вверх по склону, в то время, как жесткие едут прямо

Как раз имею опыт полетов через голову именно и только на  Хедах , правда на старых моделях

 

снег не мягкий, сверху отработка мягкая внизу ледообразная подложка, я именно про этот ролик, весна как никак...

согласен про мягкие... не понимаю как на мягких лыжах с рокером можно прорубать все под ногами, они совсем для другого, для хвостосброса...


  • 0

#38 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 March 2019 - 12:02

так я про то и говорю, что человек очень верно подметил, что на мягком лбу на SLRD можно просто воткнуться носками в мягкий снег и улететь вперед через носки лыж. Чтобы этого избежать нужно чуть отсаживаться назад. Вы катите отлично для мягкого лба!!

 

так контроль конечно больше. на самом деле Майкл отправлял видео где спортсменка сидит на задниках в некоторых дугах, и не инициирует поворот с носка и это, я думаю, не мешает ей показывать хорошие секунды. 

Вообще сейчас распространена стратегия, услышал где-то тезис и пытаешь его воткнуть ВЕЗДЕ. (не про вас) 


  • 0

#39 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 28 March 2019 - 12:28

согласен про мягкие... не понимаю как на мягких лыжах с рокером можно прорубать все под ногами, они совсем для другого, для хвостосброса...

прогресс не стоит на месте, забудьте времена лыж для начинающих состоящих из одной пены, попробуйте современные мягкие лыжи с рокером, например Salomon XDR - великолепно пишут резанные дуги на разнообразном покрытии, сам был удивлён насколько они хороши в резанных поворотах когда попробовал


  • 0

#40 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 13:27

прогресс не стоит на месте, забудьте времена лыж для начинающих состоящих из одной пены, попробуйте современные мягкие лыжи с рокером, например Salomon XDR - великолепно пишут резанные дуги на разнообразном покрытии, сам был удивлён насколько они хороши в резанных поворотах когда попробовал

Попробуй ещё Фишер Curv GT совсем глаза на лоб будут :) вот смотри лыжа 175 https://youtu.be/d19HJw5pYj4

Сообщение отредактировал AleksMit: 28 March 2019 - 15:51

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных