X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#7541 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 21 January 2021 - 18:32

ну ты же понимаешь, что идеального не может быть даже в теории, поскольку ттх меняются противоположно для различных задач.

Да ктожспорит,.. доска - сборник компромиссов.
В целом понял. Надо затестить, благодарю.
  • 0

#7542 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 January 2021 - 17:21

Заказал на прошлой неделе в итоге Nitro Team 159 18/19 года. Была в единственном экземпляре в далёком Череповце, а сегодня уже даже пришла ко мне в Ростов. Красивая вроде)

На выходных катал 2 дня на Розе.

В первый день брал в прокат Джонс Авиатор 159 Wide - работать на ней приходилось за троих честно говоря. Перекладывать канты с моими 73кг чистого веса поначалу было прям тяжеловато, особенно с переднего на задний, но потом привык. Режется конечно она божественно, скорость любит, в пухлом середнячок, но везде выезжал. Нога у меня обычная, 41го размера (боты 42го), а потому понял что мне этот вайд триста лет не нужен. Полагаю что с обычной шириной ехать было бы попроще.

На второй день заменил Авиатор на Джонс Фронтиер 162. Она трохи помягче, не вайд и понравилась мне гораздо больше. На трассе с зарезкой также проблем не испытывал, но катить/перекантовываться на ней гораздо легче было. Юрьев и Крэйзи хутора прошла без всяких сложностей - и по кускам нетронутых полей, и по среднераскатанному расколбасу. Деревянные слайдеры Стэш-парка проехал тоже вроде без каких-то особенностей, прыжки с кочек и 180 на 162-х сантиметровой доске не сложнее чем на 159-й, разве что приземляться чуть мягче.

Но Джонса из-за цены я брать не буду, и потому через пару недель затестю свой новенький Нитро Тим)


Сообщение отредактировал Iscatel: 27 January 2021 - 17:22

  • 0

#7543 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2021 - 17:27

Кстати а что с eapopov'ым - жив нет?

Как с ним связаться помимо инстаграма можно?

А то сайт у него недоделанный, а по открытой части инсты я даже какие модели есть понять не могу.


  • 0

#7544 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 27 January 2021 - 17:29

Кстати а что с eapopov'ым - жив нет?
Как с ним связаться помимо инстаграма можно?
А то сайт у него недоделанный, а по открытой части инсты я даже какие модели есть понять не могу.

Жив, катает, делает.
В инсту написать не проблема же.
Я в теме имени его выкладывал доски и ссылки на них
  • 0

#7545 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2021 - 17:44

Жив, катает, делает.
В инсту написать не проблема же.
Я в теме имени его выкладывал доски и ссылки на них

а внимательнее читать? как кроме инсты связаться?

 

спасибо что про тему напомнил


Сообщение отредактировал Hock: 27 January 2021 - 17:47

  • 0

#7546 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 27 January 2021 - 18:05

а внимательнее читать? как кроме инсты связаться?

спасибо что про тему напомнил

Завтра спрошу, как. Отпишусь
  • 0

#7547 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2021 - 19:20

Завтра спрошу, как. Отпишусь

Спасибо.


  • 0

#7548 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 28 January 2021 - 08:11

Спасибо.

Лови в личку
  • 1

#7549 Randomyc

Randomyc
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Vologda

Отправлено 28 January 2021 - 10:55

Заказал на прошлой неделе в итоге Nitro Team 159 18/19 года. Была в единственном экземпляре в далёком Череповце, а сегодня уже даже пришла ко мне в Ростов. Красивая вроде)

На выходных катал 2 дня на Розе.

В первый день брал в прокат Джонс Авиатор 159 Wide - работать на ней приходилось за троих честно говоря. Перекладывать канты с моими 73кг чистого веса поначалу было прям тяжеловато, особенно с переднего на задний, но потом привык. Режется конечно она божественно, скорость любит, в пухлом середнячок, но везде выезжал. Нога у меня обычная, 41го размера (боты 42го), а потому понял что мне этот вайд триста лет не нужен. Полагаю что с обычной шириной ехать было бы попроще.

На второй день заменил Авиатор на Джонс Фронтиер 162. Она трохи помягче, не вайд и понравилась мне гораздо больше. На трассе с зарезкой также проблем не испытывал, но катить/перекантовываться на ней гораздо легче было. Юрьев и Крэйзи хутора прошла без всяких сложностей - и по кускам нетронутых полей, и по среднераскатанному расколбасу. Деревянные слайдеры Стэш-парка проехал тоже вроде без каких-то особенностей, прыжки с кочек и 180 на 162-х сантиметровой доске не сложнее чем на 159-й, разве что приземляться чуть мягче.

Но Джонса из-за цены я брать не буду, и потому через пару недель затестю свой новенький Нитро Тим)

Вот кто значит мой нитро из под носа увел biggrin.png


  • 0

#7550 Sav55

Sav55
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 29 January 2021 - 07:23

Привет всем! Подскажите, кто нибудь щупал досточку NITRO DROPOUT? Как она в шерегешских лесах будет вывозить, всплывать? В моем городе ее нет, хочу заказать.
  • 0

#7551 FreshFlash

FreshFlash
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2021 - 06:58

Добрый день.
Прошу помощи в выборе борда для катания на курорте. 70% времени катаюсь с лыжниками по трассам и 30% времени рядом с трассами, ну или чуть дальше. Если бы было с кем, то полез бы и дальше, что планируется. Катаю, как мне кажется, агрессивно, стараюсь работать постоянно, но прыжки только по прямой.
Стаж катания: 7 сезонов, но последние 5 лет не катал и как-то выпал из темы.
180/75-77 в трусах, 43-й размер.
Пока присмотрел Lib BRD и Jones Stratos, 159-е. Нужен направленный универсал с сетбэком. И правильно я понимаю, что чем меньше сетбэк, то, в теории, борд на трассе будет вести себя увереннее? От таких ньюансов я далёк, да и последнее на чём катал был Lib TRS.
На что ещё обратить внимание?
  • 0

#7552 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 07:43

Не уверен что есть корреляция между сетбэком и неуверенным поведением доски
  • 0

#7553 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 01 February 2021 - 09:13

И правильно я понимаю, что чем меньше сетбэк, то, в теории, борд на трассе будет вести себя увереннее? 

В теории, сетбек, насколько я понимаю, даст некоторый плюс в целине - потому что больше прижимается хвост и нос всплывает. И также может дать некоторый плюс на трассе при ведении резанных дуг - потому что многие висят на передней ноге и из-за этого хвост в конце дуги не прижимается достаточно и его срывает.


Сообщение отредактировал MaksT: 01 February 2021 - 09:13

  • 0

#7554 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 09:26

Если под сэтбэком подразумевать геометрию, в которой нос длинный, то это удобно.

Если супер короткий хвост, то неудобно. 


  • 0

#7555 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 09:50

Кмк каждый под сетбэком понимает что то свое
  • 1

#7556 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 09:56

Кмк каждый под сетбэком понимает что то свое

Настроить спину
Установить сзади
Установка назад
  • 0

#7557 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 10:00

Ставь крепы в референс и сетбэк не будет творить никаких странностей
  • 0

#7558 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 10:08

Кмк каждый под сетбэком понимает что то свое

У направленных твинов это пара паудер закладных и больше носа после контактной точки. Но основные закладные ровно посередине выреза. 
У направленных фрирайд радиус идет дальше на нос,  то есть передняя контактная точка дальше от передних закладных чем задняя от задних. Но хвост остается человеческого размера.

У паудер досок бывает что хвост отрезан, можно сказать, что закладные радикально смещены внутри радиуса к хвосту. Похоже как паудер инсертс у направленных твинов работают. Это прикольно, но хвоста не хватает в некоторых ситуациях.


  • 0

#7559 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2021 - 10:37

Мну эти все гиковские проблемы не понимай)
Не ну ладно поле с километр длиной, и по яйса снега, плюс чемоданы лежат, там что то нужно выдумывать) всплываете специфика и прочие прибамбасы. Но кустодрочинг и полянки элементарно едется на заднике на любом топоре)

Не ну если все серьёзно едут фри, там другой разговор)
  • 0

#7560 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 01 February 2021 - 11:36

 Но кустодрочинг и полянки элементарно едется на заднике на любом топоре)

Не ну если все серьёзно едут фри, там другой разговор)

Смотря какой у кого ареал катания)) У нас за последнюю неделю снега подвалило так, что во дворах полноприводные авто застревали легко. Взял на домашнюю горку выгулять хвост, проехал между двух красно-синих трасс (https://www.ski.ru/a...standalone/4214), а там снега по грудь, еле вывез)))


  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных