X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ДШД Должанка Серфприют июнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#41 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 25 March 2014 - 15:37

а крема от солнца чё не помогают?blink.png не хочу брюки и шорты, хочу нормальный загар "по бикини"rolleyes.gif

панама нужна, согласна.

а для начинающих сёрф-педрильщиков спасжилет и шлем бесплатно выдают (сайт говорит)

в прошлом году не было .. хотя, мы наверное у других брали оборудование..но в шлеме это круто будет ) - не видел таких


  • 0

#42 avionic66

avionic66
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 15:44

Шлём не нать (шлема есть специяльные , но для холодной погоды), я например кепочкой обхожусь, правда есси хороший ветер из-за козырька сорвать может, но вроде ни разу не срывало, я по самые уши напяливаю))) Крем обязательно, обгореть на воде что два пальца...ну сами знаете чего...


  • 0

#43 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 March 2014 - 15:47

а крема от солнца чё не помогают?blink.png не хочу брюки и шорты, хочу нормальный загар "по бикини"rolleyes.gif

панама нужна, согласна.

а для начинающих сёрф-педрильщиков спасжилет и шлем бесплатно выдают (сайт говорит)

крем смывается при падениях

Спасжилеты в Серфприюте есть в прокате, а вот шлемов не видел. Может в этом году завезли. Вообще мало кто в шлеме катается, пока это редкость. Хотя получить по куполу проще простого, случалось icon_wink.gif

Самые популярные шлемы для этих целей

001461_lrg.jpg


Сообщение отредактировал MFrost: 25 March 2014 - 15:53

  • 0

#44 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 25 March 2014 - 16:20

При таком экипе (шлем, штаны, гомосековая майка) загар будет как после Альпbiggrin.png

Загорит тока НОС


  • 0

#45 Дритмий

Дритмий
  • Лыжебордеры
  • 1986 сообщений
  • Город:Крыжополь

Отправлено 25 March 2014 - 16:42

По-хорошему не только шорты, но и легкие брюки от солнца. Практически у всех на воде ноги обгорают до мяса. Некоторым (мне например, с такой "густой" шевелюрой как на фото выше icon_wink.gif ) требуется на голову кепка/панама, иначе удар гарантирован

Ну кепкапанамка, очки и т.д., это необходимый экип на любом побережье. Речь шла о спец стаффе. Непромокаемые шорты, супермайка, тапки и т.д. Насчет шлема задумался eusa_think.gif . В принципе, башка крепкая. На крайняк, можно памперс под кепку приспособить.


  • 0

#46 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 March 2014 - 16:52

 Насчет шлема задумался eusa_think.gif . В принципе, башка крепкая. На крайняк, можно памперс под кепку приспособить.

Мне хватает просто плотной, толстой панамы. Удар смягчает, кожу от рассечения защищает, шишка остается icon_wink.gif

h-506.jpg


Сообщение отредактировал MFrost: 25 March 2014 - 16:56

  • 0

#47 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3038 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 18:33

 

h-506.jpg

ВАУ!


Сообщение отредактировал кенга: 25 March 2014 - 18:34

  • 0

#48 Dmitry Donskoy

Dmitry Donskoy
  • Лыжебордеры
  • 1032 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2014 - 19:33

MFrost клевая фотка)))

Все, народ, едем полюбому!!! Бронимся в апреле;)))) 


  • 0

#49 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 25 March 2014 - 20:33

 Насчет шлема задумался eusa_think.gif .

А я задумалась насчет руковичекninja.gif

Не хочется руки поранить пока парус бум тягать из воды и эта....маникюр опять жешь втопку....,sad.png

эх....нелегка жизььь серф-педрильщицыbiggrin.png


  • 0

#50 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3038 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 20:53

А я задумалась насчет руковичекninja.gif

Не хочется руки поранить пока парус бум тягать из воды и эта....маникюр опять жешь втопку....,sad.png

эх....нелегка жизььь серф-педрильщицыbiggrin.png

маникюр особенно не страдает, но вот мозоли от гика это точно бывает, получишь через неделю "шершавые материнские руки"  smile.png  Перчатки нужны, к тому же очень элегантно это выглядит -руки в черных перчатках.


  • 0

#51 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 25 March 2014 - 20:54

А я задумалась насчет руковичекninja.gif

Не хочется руки поранить пока парус бум тягать из воды и эта....маникюр опять жешь втопку....,sad.png

эх....нелегка жизььь серф-педрильщицыbiggrin.png

...Ань , очень правильно....на начальном этапе можно в кровь ладони стереть , поднимая парус с воды...в марабу куча вариантов .....бери перчатки с цельными пальцами...


  • 0

#52 Tutty Free

Tutty Free
  • Лыжебордеры
  • 2479 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 25 March 2014 - 21:05

Володь, Кость, товарищи - а какие 2х местные стандартные домики более приемлемые по расположению? В центре или с краю? Ну , не знаю, может тент чтоб натянуть, шезлонг поставить icon_smile.gif? Может более от ветра загороженные? Есть предпочтения?
  • 0

#53 diasha

diasha

    Après ski гуру

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2014 - 21:46

а крема от солнца чё не помогают?blink.png не хочу брюки и шорты, хочу нормальный загар "по бикини":rolleyes:
панама нужна, согласна.
а для начинающих сёрф-педрильщиков спасжилет и шлем бесплатно выдают (сайт говорит)


Аня, слушай старших - бери труселя длинные или брючки ( есть еще щас такие модные штанишки типа леггинсов) . Во первых солнце сожжет все бикини к черту , во- вторых одежда немного защитит от шрамов и синяков кои будут украшать твои девичьи ноги. Во третьих поначалу стоя в бикини в интересной позе ( вытягивая парус ) ты можешь спровоцировать аварийную ситуацию на воде - одна знакомая девочка сломала ребро после наезда на нее ошалевшего немца.
А позагораешь лучше потом , на бережку icon_smile.gif)
  • 1

#54 Toshka

Toshka
  • Лыжебордеры
  • 3449 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2014 - 23:31

Ну кароч, после долгих и мучительных размышлений решила таки темку взять в разработку) Просто есть в активе один реально мучительный очень короткий серфинговый экспирианс, когда я фиг знает на каком агрегате, по-моему, без ветра, в Египте в Шарме пробовала, когда в отеле серф был allinclusive))), тогда я подумала, что наверно я неспособная…(вполне возможно так оно и есть)), но там было без инструктора и я сама одна кувыркалась, накупалась тогда за всю масть, парусом по кумполу энное кол-во раз получила, я сдалась не сразу))) Но идея освоения этого снаряда меня таки не оставила, судя по-всему) и уж как-то очень заманчиво и по рассказкам и по компании представляется мероприятие!) отпуска по плану у меня на эти даты нет, но у меня ужо в запасе две неотгулянные в сроки недели) выберу момент, спрошу у руководства, если отпустят значит судьба) ну а если нет, то значит и нече выеживаться)))

Сообщение отредактировал Toshka: 25 March 2014 - 23:32

  • 0

#55 avionic66

avionic66
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 07:45

Володь, Кость, товарищи - а какие 2х местные стандартные домики более приемлемые по расположению? В центре или с краю? Ну , не знаю, может тент чтоб натянуть, шезлонг поставить icon_smile.gif? Может более от ветра загороженные? Есть предпочтения?

С одной стороны вроде выгодно расположены те домики, которые стоят ближе к морю, а не к заливу. Но это актуально если матчасть самому таскать из домика на берег каждый день. Но тут возникает вот какая загогулина, бывает что ветер до обеда дует со стороны моря, а после со стороны залива и естественно народ перебирается за ветром, тем у кого прокатное не проблема, там на тракторе с огромным прицепом всю матчасть перевозят, остальные на ручках таскають, как я например)) По поводу тентов, между домиками есть беседки которые некоторые отдыхающие приспосабливают под летние столовые, к тому же на берегу есть целый ряд беседок с мангалами где вечерами народ гульбарит. 

 В общем наверное предпочел бы домик ближе к пляжу со стороны моря, правда до столовой дальше идти)))


  • 0

#56 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 26 March 2014 - 08:12

Аня, слушай старших - бери труселя длинные или брючки ( есть еще щас такие модные штанишки типа леггинсов) . Во первых солнце сожжет все бикини к черту , во- вторых одежда немного защитит от шрамов и синяков кои будут украшать твои девичьи ноги. Во третьих поначалу стоя в бикини в интересной позе ( вытягивая парус ) ты можешь спровоцировать аварийную ситуацию на воде - одна знакомая девочка сломала ребро после наезда на нее ошалевшего немца.
А позагораешь лучше потом , на бережку icon_smile.gif)

Оки.

Списочек амуниции начинающей серф-ежихи уже пишуrolleyes.gif  

аварийных ситуаций на воде постараюсь не допускать (нееее, ну за ошалевших немцев я канешна не ручаюсьbiggrin.png )


  • 0

#57 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 26 March 2014 - 08:30

http://www.surf-shelter.ru/BAO/map/

 

Володя, а что за зеленая лужайка по центру?


  • 0

#58 avionic66

avionic66
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 08:39

http://www.surf-shelter.ru/BAO/map/

 

Володя, а что за зеленая лужайка по центру?

Зеленое пятно это кажись камыши)))), туда некоторые оказывается в туалет ходють))))))


  • 0

#59 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 26 March 2014 - 08:43

Зеленое пятно это кажись камыши)))), туда некоторые оказывается в туалет ходють))))))

Неее, ну нормальный такой общественный сортир, почти пятую часть схемы занимает. То то я смотрю, никаких обозначений нет)))


  • 0

#60 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 26 March 2014 - 09:23

На старой фотографии (2005 г) это выглядело так

 

2b89c48b6ad1.jpg

 

Действительности не отражает. Там понижение, камыши, возможно болотце по сезону


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных