X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищем в попутчики семью с детьми на новогодние в Грузии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 DukeAlba

DukeAlba
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 September 2020 - 17:12

Там есть овраг.


Возможно
  • 0

#22 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 29 September 2020 - 17:15

Шансы значительно увеличил бы бипер, а также если бы он катался хотя бы вдвоём. То есть все те же правила, писанные кровью. Рюкзак это больше маркетинг, уж больно классно он надувается)) хотя у меня и у жены есть. На безопасности мы мне экономим.

Тушку найти да, увеличил бы

рюкзак мог оставить наверху хоть с травмами, а бипер -

что толку когда у тебя 10 минут и рядом нет проверенных парней или второго гида, выше по склону замыкающего...

Поэтому все теория... в этой лавине и при той команде - бипер просто сократил время поиска тела


Сообщение отредактировал AT-SK: 29 September 2020 - 17:16

  • 0

#23 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 29 September 2020 - 19:15

Тушку найти да, увеличил бы
рюкзак мог оставить наверху хоть с травмами, а бипер -
что толку когда у тебя 10 минут и рядом нет проверенных парней или второго гида, выше по склону замыкающего...
Поэтому все теория... в этой лавине и при той команде - бипер просто сократил время поиска тела

В той лавине тушку вбило в контруклон оврага, забетонировало и сверху засыпало ещё бетоном. В этом случае не одна противолавинная система не поможет
  • 0

#24 DukeAlba

DukeAlba
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 September 2020 - 19:45

В той лавине тушку вбило в контруклон оврага, забетонировало и сверху засыпало ещё бетоном. В этом случае не одна противолавинная система не поможет


Ндаа... А как все хорошо начиналось. Семья, детишки, роад трип на горноложный курорт.
  • 0

#25 Андрей Спица

Андрей Спица
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 02 October 2020 - 11:14

Ндаа... А как все хорошо начиналось. Семья, детишки, роад трип на горноложный курорт.

 

 

точно..............весь энтузиазм отбили наверно.


  • 0

#26 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2020 - 00:25

Да хватит народ в заблуждение вводить. Отлично там будет на паркетнике. Особенно на шипах, я сам на таком три месяца в Местии откатал. Люди на Тетнулди на переднем приводе ездят. Вы вообще о чем? То, что вы увидели технику на цепях и говорит о том, что дороги чистят после снегопадов.

Ну если не знаете где катать безопасный фрирайд в Местии, то это не означает, что там его нет. Без гидов это боковой подъёмник на Тетнульди, называется Джумбер Кахиани. Вот он лавинобезопасный и довольно простой. До кулуара справа. С гидами можно сходить на два самых популярных маршрута, заканчивающих в деревнях Жабеши и Адиши и начинающихся с подъёмников Тетнулди, а следовательно не надо скитурить. Гиды там как на подбор, десятилетиями работают и для них там как задний двор. Единственный косяк - дорогие и не торгуются. 180 евро день, ниже не подходи плюс такси с деревень. Но вас много, можно взять.

Ну и насчёт лавинной службы. Закон Дарвина никто не отменял. В день когда сошла лавина я там естественно был. И все это наблюдал воочию. Знаки стояли, уровень опасности был четвертый. Украинец, который погиб, на все насрал,заехал далеко за знаки и поехал с самого вверха, сам спустил лавину, но даже и тогда у него был шанс, если бы взял бипер. Но, видите ли, он его в этот день забыл и лень было возвращаться. И это опытный райдер? Троих иностранцев, на которых он спустил лавину, спасла именно лавинная служба, которая отработала на все 100 процентов. И конечно у них были биперы.

ТС, если есть вопросы, напишите мне в личку, я там за сезон все объездил, жил в пяти местах))

Не надо ля-ля, там гидам несколько лет отроду, какие нах десятилетия?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных