X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ещё раз про визы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#41 olle6932

olle6932
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 18:16

Тяжело представить человека, который в анкете просит на срок поездки. Уже даже образцы заполнения в интернете такого не содержат

 

и именно за это я уже десяток лет неистово люблю французов. Неделя в анкете - год-три-пять виза. Представить тяжело, но получать и пользоваться - очень легко.


  • 0

#42 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 October 2018 - 09:10

Интересно, будет ли хоть один сезон, когда в теме по австрийской визе не будет самых умных, предлагающих получать французскую ???

А по срокам. Видимо, у нашего пермского ВЦ блат в посольстве. Через месяц снова проверим ;)
  • 0

#43 olle6932

olle6932
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 09:48

К счастью, обычных тупых, постоянно жующих кактус, в любой сезон будет больше, и тема "надоело получать две недели каждый раз" никогда не умрет.


  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 Anton_Sh

Anton_Sh
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 07:05

Тут тема про визы вообще, а не австрийские в частности. Кто тут про обман кричит в каждом посте, киньте хоть ссылку почитать правила шенгена на языке оригинала. И как же вы в другие страны ездите? Если, допустим, зимой надо в Австрию, а летом в Грецию, получаете австрийскую несмотря на греческий мультик? Ведь это же обман въезжать в Австрию по греческой визе!
И как быть тем, кто на машине гоняет? Польскую что ли получать всё время?
А по французам: дочке, 11 лет,дали визу в 2017 до 22 года (до конца паспорта), несмотря на то что у родителей в 2018 пятилетний Мульт заканчивается. В декабре опять пойдём получать.
  • 0

#45 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 October 2018 - 09:48

Лучше - соблюдать требования шенгенского законодательства wink.png

Я соблюдаю эти требования добросовестно уже лет 10 как. То есть с упорством, достойным иного применения, получаю каждый год в ноябре австрийскую визу. На год (!). Больше просто не давали. С годами моя семья увеличилась и последние пять лет я оплачиваю австрийскую визу за пятерых. Каждый год. До Москвы мне далеко ехать. Приговорён подаваться через визовый центр , который ко мне находится за 300 км в один конец, плюс их сервисные сборы за пятерых,что увеличивает затраты на ежегодное получение визы на всю семью. Я писал письмо австрийскому консулу в прошлом году, подавая документы на визу. Написал Какая у них пи..здатая страна и как я много денег в ней оставляю за две- три поездки за зиму попросил визу на пару лет, хотя бы.  Дали опять на один год.

такую неприязнь я теперь испытываю к такой системе выдачи виз....


  • 1

#46 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 October 2018 - 09:52

Тут тема про визы вообще, а не австрийские в частности

Это просто модератор вынес в эту тему часть флуда из австрийской ветки glare.gif

Кто тут про обман кричит в каждом посте

Про обман говорят, если вы заведомо собираетесь в страну А, при этом идёте в посольство страны Ф, предъявляя там бронь жилья, которую потом сознательно отменяете. 

И как же вы в другие страны ездите? Если, допустим, зимой надо в Австрию, а летом в Грецию, получаете австрийскую несмотря на греческий мультик? Ведь это же обман въезжать в Австрию по греческой визе!

Это уже совершенно по правилам. Я зимой еду в Австрию, подаю документы австрийцам точно по поезде на 10 дней в январе и они дают мне шенгенскую визу на год. Я честно еду кататься в Австрию, а потом волен жить в зоне шенгена 90 дней каждые полгода, в соответствии с их законодательством.

И как быть тем, кто на машине гоняет? Польскую что ли получать всё время?

Когда в одной поездке посещается  несколько стран, визу надо идти получать туда, где у вас больше ночей.

 

Это я всё вам как Капитан Очевидность говорю blush.png


  • 1

#47 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2018 - 09:56

Тут тема про визы вообще, а не австрийские в частности. Кто тут про обман кричит в каждом посте, киньте хоть ссылку почитать правила шенгена на языке оригинала. И как же вы в другие страны ездите? Если, допустим, зимой надо в Австрию, а летом в Грецию, получаете австрийскую несмотря на греческий мультик? Ведь это же обман въезжать в Австрию по греческой визе!
И как быть тем, кто на машине гоняет? Польскую что ли получать всё время?
А по французам: дочке, 11 лет,дали визу в 2017 до 22 года (до конца паспорта), несмотря на то что у родителей в 2018 пятилетний Мульт заканчивается. В декабре опять пойдём получать.

Этот пост выдает человека, который ничего не знает про визы и визовый режим. 

Вы хоть раз самостоятельно заполняли анкету? Визовый кодекс читали?


  • 0

#48 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 October 2018 - 09:57

Я соблюдаю эти требования добросовестно уже лет 10 как. То есть с упорством, достойным иного применения, получаю каждый год в ноябре австрийскую визу. На год (!). Больше просто не давали. С годами моя семья увеличилась и последние пять лет я оплачиваю австрийскую визу за пятерых. Каждый год. До Москвы мне далеко ехать. Приговорён подаваться через визовый центр , который ко мне находится за 300 км в один конец, плюс их сервисные сборы за пятерых,что увеличивает затраты на ежегодное получение визы на всю семью. Я писал письмо австрийскому консулу в прошлом году, подавая документы на визу. Написал Какая у них пи..здатая страна и как я много денег в ней оставляю за две- три поездки за зиму попросил визу на пару лет, хотя бы.  Дали опять на один год.

такую неприязнь я теперь испытываю к такой системе выдачи виз....

Нет предела совершенству :) Год - это уже прогресс, всё-таки не под срок поездки.

Для каталки, конечно, мне годовая виза бесполезна, она как раз кончается в нужный момент :) Но летом позволяет куда-ниюудь ещё съездить..

Через месяц пойду опять в ВЦ за австрийской. Посмотрим, что получится. Сроки предыдущих были 6-12-12 месяцев. 

У меня, конечно, проблем с получением меньше, до ВЦ мне 15 минут пешком и семья не 5 человек.

 

Но как не смотрел, где бы мне покататься в Италии или Франции, ничего "на глаз" не ложиться.

Так же, как и в Греции летом.


  • 0

#49 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 October 2018 - 09:58

Осуждать кого- либо, что химичат с визами я бы не стал. Особенно, если это единственный грех апликанта по жизни, обсуждаемый здесь. Кто то может поручиться за себя, что он кристально чист по жизни  во всех остальных ее сферах, кроме этой?

Тематика форума не та немного.


  • 0

#50 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 October 2018 - 10:08

Законные способы получения многолетней шенгенской визы есть. И я бы отделил эту часть дискуссии от другой ее части- Правильного использования получннной шенгенское визы, то есть , чтоб тебя «не приняли» на границе с последующими проблемами.

к законным способам получения многолетних шенгенских виз  я бы отнёс использование положение шенгенского договора , в котором говорится, чтоиспрашивается виза страны, в которой кандидат намеревается провести большую часть времени. Здесь в ход идёт знание и умеНие планировать свои путешествия и менять свои планы. А также необходимо наличие минимального опыта общения с офицером в момент прохождения границы. 

Как то так.


  • 0

#51 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2018 - 10:16

Братцы, как показывает практика единой системы в получении виз НЕТ. Год от года всё течёт, всё меняется, появляются новые нюансы, а старые становятся не актуальны, много зависит от особенностей визовой политики конкретного консульства в конкретном городе, от конкретно Вашей визовой истории и т.п. Зависит иногда даже от того, с какой ноги встал утром консульский работник, решающий дать/не дать и на сколько вам визу. Бывает то, что прокатывает в Питере, не прокатывает в Москве и Екатеринбурге, и наоборот. 

 

Поэтому мой совет: для получения желаемого Вами результата в каждом конкретном Вашем случае не лишне проконсультироваться с людьми профессионально занимающимися визами с конкретными консульствами в Вашем конкретном городе (имеющими статистику отказов и т.п.). Необязательно далее пользоваться их платными услугами, разобравшись с их помощью, можно всё сделать самостоятельно. Тут уже каждый сам решит, что ему дешевле, быстрее, надёжнее, комфортнее. Как то так.


  • 0

#52 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2018 - 10:20

 

 


 

Но как не смотрел, где бы мне покататься в Италии или Франции, ничего "на глаз" не ложиться.

Так же, как и в Греции летом.

А надо просто не "на глаз", а на "ощупь" попробовать, хотя бы раз...


Сообщение отредактировал Dulsiney: 22 October 2018 - 10:21

  • 0

#53 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2018 - 10:23

..

 

Но как не смотрел, где бы мне покататься в Италии или Франции, ничего "на глаз" не ложиться.

...

При Вашей любви к SkiWelt позволю себе порекомендовать Доломиты и, конкретно, любую долину Селла Ронда.

(шепотом: Альта Бадию или Валь Гардену). Вам понравится.


Сообщение отредактировал marker: 22 October 2018 - 10:25

  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2018 - 10:36

А надо просто не "на глаз", а на "ощупь" попробовать, хотя бы раз...

+100500. Планировал Австрию, но по внешним причинам пришлось класть глаз на Италию. Хотя во Франции лучше ;). А уж Греция в августе, когда не так жарко, а ветер максимальный, очень даже неплоха. Почти как Египет ;)
  • 0

#55 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2018 - 10:44

Теперь по поводу "обмана".

У меня следующая ситуация: закончилась итальянская двухлетка, следующая ближайшая поездка у меня в Эстонию (на 2 дня), и только потом в Италию (на 14 дней) и опять в Италию (на 14 дней).

По питерской статистике, если буду подаваться на эстонский шенген, то получу полгода/год. Если буду подаваться на итальянский, то получу трёхлетку. Поездка в Эстонию у меня полностью обелечена и забронирована. А для поездок в Италию у меня пока нет ни авиабилетов, ни брони жилья.

Как правильно поступить?


  • 0

#56 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 October 2018 - 11:22

При Вашей любви к SkiWelt позволю себе порекомендовать Доломиты и, конкретно, любую долину Селла Ронда.

(шепотом: Альта Бадию или Валь Гардену). Вам понравится.

 

спасибо :)

У меня есть дурные привычки..   Кривые даты пн-пт в январе и НИКАКИХ авто в отпуске. Это очень ограничивает, но менять я не собираюсь.

К тому же перелёты из региона сильно уменьшают доступность по городам прилёта..

 

Но я решил, что на сезон 2019 я попробую поработать над поиском вариантов..


  • 0

#57 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 October 2018 - 11:23

Теперь по поводу "обмана".

У меня следующая ситуация: закончилась итальянская двухлетка, следующая ближайшая поездка у меня в Эстонию (на 2 дня), и только потом в Италию (на 14 дней) и опять в Италию (на 14 дней).

По питерской статистике, если буду подаваться на эстонский шенген, то получу полгода/год. Если буду подаваться на итальянский, то получу трёхлетку. Поездка в Эстонию у меня полностью обелечена и забронирована. А для поездок в Италию у меня пока нет ни авиабилетов, ни брони жилья.

Как правильно поступить?

Идти к эстонцам.

А что вы хотели услышать ? cool.png


  • 0

#58 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2018 - 11:37

спасибо icon_smile.gif
У меня есть дурные привычки.. Кривые даты пн-пт в январе и НИКАКИХ авто в отпуске. Это очень ограничивает, но менять я не собираюсь.
К тому же перелёты из региона сильно уменьшают доступность по городам прилёта..

Но я решил, что на сезон 2019 я попробую поработать над поиском вариантов..

Про желании это вполне осуществимо. я согласен с Маркером, должно понравиться.


Сообщение отредактировал Alex S: 22 October 2018 - 11:56

  • 0

#59 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2018 - 11:48

Идти к эстонцам.

А что вы хотели услышать ? cool.png

Т.е. "обманывать" эстонцев? Т.к. львиная доля пребывания по эстонской визе у меня планируется в Италии.

 

Нетужки, я буду подаваться на итальянскую трёхлетку с предоставлением условно "левой" брони авиа и жилья в Италии (которые потом отменю).  Вы можете назвать это обманом, а я это буду называть изменением планов. Что противозаконного в изменении планов? В результате я получу ТРЁХЛЕТНИЙ итальянский Шенген для последующего честного долгого пребывания именно в Италии.


  • 0

#60 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2018 - 11:50

А про визы надоело :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных