X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнопляжники в Зёлле/Skiwelt, 2015-16-17(+лето)-18-19, онлайн

skiwelt Зёлль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2768

#2341 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2021 - 21:55

Да, я помню, про МИИЗ ты рассказывал. В МИИГАиКе бываю, на фотограмметрии. Вот в конце мая конференция будет, потусим. Ну и раз в 5 лет у нас могучий сабантуй. Последний раз в 2019 отмечали 240 лет. Дали жару. Ну и народу было традиционно дофига. Полон двор, да и институт тоже. Так что ждем 245:)

Мой дед по материнской линии окончил Московский межевой институт. Где-то году в 1905 -1910, точно уже не узнать. Как раз сегодня вспоминали в разговоре с моим последним дядькой из живых по этой линии.


  • 0

#2342 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2021 - 15:45

Мой дед по материнской линии окончил Московский межевой институт. Где-то году в 1905 -1910, точно уже не узнать. Как раз сегодня вспоминали в разговоре с моим последним дядькой из живых по этой линии.

Во как. Ну стало быть я пошел по стопам твоего деда. Да, был Межевой. В тридцатые годы из Межевого получилось два ВУЗа - МИИГАиК (Геодезии и Картографии) и МИИЗ (землеустройства) Ну, вернее, всякий знает, что получился только МИИГАиК ну и самозванцы примазались:)) Ладно, тут про Зелль вообще-то 


  • 0

#2343 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2021 - 19:17

Во как. Ну стало быть я пошел по стопам твоего деда. Да, был Межевой. В тридцатые годы из Межевого получилось два ВУЗа - МИИГАиК (Геодезии и Картографии) и МИИЗ (землеустройства) Ну, вернее, всякий знает, что получился только МИИГАиК ну и самозванцы примазалисьicon_smile.gif) Ладно, тут про Зелль вообще-то 

Землеустройство, Зелльлеустройство - близкие же темы, как минимум созвучныеbiggrin.png


  • 0

#2344 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 June 2021 - 21:51

Случилось чудо laugh.png

Обновились спутниковые снимки Зёлля и на них стал виден супермаркет Spar !

 

Не знаю, когда его построили, но в январе 2014 он уже был. А ещё пару месяцев назад (смотрел из любопытства) на всех доступных картах на его месте было фото зелёного газона.

А сейчас проверил - он уже есть почти везде. На Гугле и у Эппла - вполне качественно, У Яндекса мутно, но видно. А вот Бинг отстаёт - там всё ещё поле.

 

У Эппла, кстати, разрешение карт лучше Гугла.


  • 0

#2345 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 June 2021 - 11:13

Назло всем херовым прогнозам сегодня сходил "сфотографировался" на новый загранпаспорт. Текущий в марте 22го закончится.


  • 0

#2346 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 July 2021 - 20:22

Эх, ждём у моря погоду...

 

IMG_0312.JPG


  • 0

#2347 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2021 - 22:58

Назло всем херовым прогнозам сегодня сходил "сфотографировался" на новый загранпаспорт. Текущий в марте 22го закончится.

А за одно на визу еще не сфоткались?wink.png


  • 0

#2348 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 July 2021 - 08:49

А за одно на визу еще не сфоткались?wink.png

Сегодня уже получил новый паспорт. И, типа, готов к новой каталке в Альпах biggrin.png

 

Осталось дождаться

- открытия границ для туристов

- открытия местного визового центра.. Текущая виза кончается через месяц, а для получения новой нужна не просто фотография, а новое сканирование пальцев.

 

ждёмс...


  • 0

#2349 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2021 - 09:17

Я отель заказал в мае, в России пандемия шла на спад, Греция, Хорваты и т.д. уже открылись, было ощущение, что жизнь налаживается, к осени откроют полёты в Альпы. А тут на тебе - новая волна, Россия теперь в красной зоне у альпийских стран. И есть сомнения, что осенью что-то изменится. А мне в сентябре уже надо от отеля тогда отказываться, чтобы депозит не потерять. Фигово, короче. Можно, наверное, через 3и страны влететь, но не хочется с этим заморачиваться
  • 0

#2350 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 July 2021 - 09:28

Не, я никакое жильё не пытаюсь бронировать. Пока на горизонте не замаячит реальность.

Место-то выбрано, конечно же Зёлль. Ну а какое-то жилье под какие-то даты всё равно найдётся.

Сейчас, кстати, на местном турсайте, при поиска апартов на зиму, у всех висит флажок - "free cancellation"


  • 0

#2351 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2021 - 09:35

Я когда заказывал на местном турсайте - тоже free cancellation. Но когда начинаешь звонить, писать напрямую в отель, отели с хорошей локацией и ценой отвечают, что они практически забронированы на НГ и free cancellation уже не работает на этот период. Короче, надо всегда уточнять. А так да,  даже на самих сайтах отелей висит free cancellation;-)


  • 0

#2352 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 09:56

Всё мечтаете?

Пока будете фантазировать и ждать открытия турпоездок в Европу, у нас на НГ всё расхватают и останетесь ни с чем.

Моё мнение, в этом сезоне Альпы для россиян не откроются, нужно бронировать наши курорты, пока ещё что-то осталось.


  • 0

#2353 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 July 2021 - 11:00

Всё мечтаете?

Пока будете фантазировать и ждать открытия турпоездок в Европу, у нас на НГ всё расхватают и останетесь ни с чем.

Моё мнение, в этом сезоне Альпы для россиян не откроются, нужно бронировать наши курорты, пока ещё что-то осталось.

Почему мечтаете ?

Просто реальность. Откроют - поедем, не откроют - не поедем.

Состояние готовности достигнуто, паспорт сделан, евро были закуплены ещё феврале 2020, до того, как "началось".

 

Конкретно НГ, как время для катания, меня лично давно не интересует. Как и отечественные курорты. 

Острая снегозависимость, если вдруг возникает, снимается за пару часов на наших местных бугелях.


  • 0

#2354 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2021 - 12:31

Я отель заказал в мае, в России пандемия шла на спад, Греция, Хорваты и т.д. уже открылись, было ощущение, что жизнь налаживается, к осени откроют полёты в Альпы. А тут на тебе - новая волна, Россия теперь в красной зоне у альпийских стран. И есть сомнения, что осенью что-то изменится. А мне в сентябре уже надо от отеля тогда отказываться, чтобы депозит не потерять. Фигово, короче. Можно, наверное, через 3и страны влететь, но не хочется с этим заморачиваться

Ну и отказывайся, если виза действует


  • 0

#2355 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 12:40

Почему мечтаете ?

Просто реальность. Откроют - поедем, не откроют - не поедем.

Состояние готовности достигнуто, паспорт сделан, евро были закуплены ещё феврале 2020, до того, как "началось".

 

А с шенгеном как?


  • 0

#2356 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2021 - 12:54

Откажешься в сентябре, а к декабрю полёты откроют, буду матом себя ругать, вторую зиму в России не хочу катать:-). В-общем, всё как всегда, надо и птичку съесть и на кол не сесть. На самом деле в конце июня Австрия же открылась для россиян с ПЦР-тестом без карантина, но тут пошла волна и они буквально через неделю опять ужесточили правила въезда. То есть в принципе они готовы, лишь бы Россия нормальную статистику рисовала.
  • 0

#2357 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2021 - 13:01

Сегодня уже получил новый паспорт. И, типа, готов к новой каталке в Альпах biggrin.png

Осталось дождаться
- открытия границ для туристов
- открытия местного визового центра.. Текущая виза кончается через месяц, а для получения новой нужна не просто фотография, а новое сканирование пальцев.

ждёмс...

а я документы на новый паспорт только подала)))))
  • 0

#2358 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 July 2021 - 14:11

А с шенгеном как?

 

 

Сегодня уже получил новый паспорт. И, типа, готов к новой каталке в Альпах biggrin.png

 

Осталось дождаться

- открытия границ для туристов

- открытия местного визового центра.. Текущая виза кончается через месяц, а для получения новой нужна не просто фотография, а новое сканирование пальцев.

 

ждёмс...


  • 0

#2359 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 July 2021 - 14:12

а я документы на новый паспорт только подала)))))

У меня получилось меньше месяца от загрузки заявления на госуслугах до физического получения паспорта.


  • 0

#2360 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7185 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 14:14

Назло всем херовым прогнозам сегодня сходил "сфотографировался" на новый загранпаспорт. Текущий в марте 22го закончится.

 

так все же можно не выходя с дивана вроде сейчас сделать ))

 

Сегодня уже получил новый паспорт. 

 

норм!

 

а я документы на новый паспорт только подала)))))

 

я вот тоже онлайн отправил все )), с фоткой на телефон

разочарование одно, не дают улыбаться на фото... 

у меня все предыдущие доки жизнерадостные! 


Сообщение отредактировал da_vova: 21 July 2021 - 14:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных