X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И меня не миновало(( пкс, мениски, перелом мыщелков (?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 April 2019 - 19:15

Спаааасибо!))


  • 0

#62 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 April 2019 - 19:35

Вот никогда бы и в голову не пришло чтоб своими ногами идти к врачу,зачем???
Ногами только мимо))) Можешь идти - иди и не парься.

Сообщение отредактировал selfit57: 01 April 2019 - 19:38

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#63 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 April 2019 - 19:41

Профессия обязывает реагировать на каждый чих


  • 0

#64 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2019 - 13:40

Я хочу сказать одно:

Еще вчера, в сложившейся для меня ситуации, я был в полном отчаянии. Не знал что делать толком, куда бежать\ползти. 

Сегодня я улыбаюсь и ковыляю по дому без костылей, расхаживаю ногу. 

Боли при нагрузке нет, на кручение стараюсь не давать т.к. при нем все равно еще побаливает, но в покое все абсолютно ровно. 

 

Когда покупали бандаж, замеряли ногу. Так вот, за неполную неделю в туторе, она усохла на 3 см! 

Я отдаю себе отчет что это еще не конец, но первый раунд я сегодня отыграл. 

 

Благодарю вас всех, за то что не прошли мимо моей неприятности и своими постами поддержали меня. 

 

Спасибо вам! Берегите себя пожалуйста.

 

 

Тут дело такое. Врачи говорят разное, каждый свое. Однажды, находится тот, который говорит именно то, что хочется услышать тебе. Ты этому врачу начинаешь доверять. Если вы вместе не ошиблись, то все будет зашибись, если ошиблись, то не будет. :)


  • 1

#65 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2019 - 13:52

У меня тоже в общем то одни непонятки...

По дому стараюсь ходить уже без хромоты. Ногу загружаю на 90% да и то это скорее страх и слабость в мышцах именно колена. 

Ходить не больно, больно только лестницу преодолевать. Поездил на машине-сцепление жму без проблем и боли.

Был бы перелом-так лихо не скакал бы. Наверное. 

Вчера, супруга нечаянно споткнулась об мою стопу больной ноги. Нога слегка крутанулась вокруг оси наружу. Аж взвизгнул. 

Ныла потом весь вечер. Нога в смысле.

Жду послезавтра, новое МРТ, новая консультация.

Надеюсь что в первых числах смогу попасть на стол, хотя бы мениски посмотреть.

ПКС решил не реставрировать, мне почему то кажется что там не полный отрыв да и нет у меня времени на реабилитацию.

Вскрытие покажет...

Я когда к Кузнецову с первым коленом пришел, но мне так и сказал: ты ж сам пришел, я не вижу повода для операции, иди и катайся на лыжах, я пошел и катался. Когда пришел со вторым, он сказал: о! вот это другое дело! Готовься, будем резать мениск и вставлять ПКС. Отрезал, вставил, правда не у него, а у Рябинина. Болевые ощущения в колене зачастую связаны с внутренним отеком. В частности первое время очень больно спотыкаться, прям вот очень, потом проходит.


  • 0

#66 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 April 2019 - 14:28

у меня тут почти три месяца прошло с перелома плеча... вот буквально пару дней как начал чувствовать что становится лучше... то есть неделю назад еще была жопа, а тут вот вроде как еще жопа, но уже не ужас-ужас... типа могу надеть пуховик и в процессе болит терпимо... так же терпимо болит если до руля в авто дотянуться сверху. Или там печеньку со стола могу стащить...


Сообщение отредактировал AntonA: 02 April 2019 - 14:30

  • 0

#67 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 April 2019 - 14:37

Лучше внаглую искать проблемы со здоровьем в нагрузках на беспредел,чем дожидаться неизбежной поломки от перегрузок в старости.
  • 0

#68 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2019 - 15:47

у меня тут почти три месяца прошло с перелома плеча... вот буквально пару дней как начал чувствовать что становится лучше... то есть неделю назад еще была жопа, а тут вот вроде как еще жопа, но уже не ужас-ужас... типа могу надеть пуховик и в процессе болит терпимо... так же терпимо болит если до руля в авто дотянуться сверху. Или там печеньку со стола могу стащить...

А как ты с таким неделю откатал???
  • 0

#69 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 April 2019 - 16:43

А как ты с таким неделю откатал???

а какие проблемы? яж не поднимаю руки вверх при катании, а когда оно висит вниз, то все хорошо.


  • 0

#70 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 April 2019 - 16:45

Лучше внаглую искать проблемы со здоровьем в нагрузках на беспредел,чем дожидаться неизбежной поломки от перегрузок в старости.

ясен пень, что лучше недожить до старости... Но тут есть нехорошие варианты когда сядешь в инвалидную коляску вместо того, чтобы удачно убить себя апстену. Слово есть такое... вылетело из головы... шаз... шу... шу... шума..., а точно - шума-хер.


Сообщение отредактировал AntonA: 02 April 2019 - 16:46

  • 0

#71 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 April 2019 - 16:46

ясен пень, что лучше недожить до старости... Но тут есть нехорошие варианты когда сядешь в инвалидную коляску вместо того, чтобы удачно убить себя апстену.

Гы. Как сказал бы волк))) А как доктор в 78м,то лимит бега 200 км.Да 200 любые стенки можно обваливать- упертостью хотелок.

Сообщение отредактировал selfit57: 02 April 2019 - 17:20

  • 0

#72 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2019 - 16:53

Жду послезавтра, новое МРТ, новая консультация.

КТ еще сделайте, переломы на нем видны обычно, МРТ по тканям специализируется.


  • 1

#73 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 April 2019 - 17:25

КТ еще сделайте, переломы на нем видны обычно, МРТ по тканям специализируется.

 

Пока я не попал к грамотному врачу, я хромал (ногу не нагружал) и думал что все плохо. Со вчерашнего дня, узнав что можно ходить в полную силу, я ходил. 

"Доктор сказал ходить-ходю! (С) Гоцман

Дел переделал кучу. Хромота практически ушла, боли нет вообще. Сегодня поставил мот весом 280кг на центральную подножку. 

Это "больной" ногой, рывком и всем весом. 

 

Какое КТ?! Какой перелом?! Все, ребят, энд оф стори. 

 

 

 

Тут дело такое. Врачи говорят разное, каждый свое. Однажды, находится тот, который говорит именно то, что хочется услышать тебе. Ты этому врачу начинаешь доверять. Если вы вместе не ошиблись, то все будет зашибись, если ошиблись, то не будет

Тут дело такое. Два из трех практически не вникали, один так вообще тупо переписал диагноз из заключения МРТ. 

Отека нет? Нет. Гемаротоза нет? Нет. Нога все тесты проходит? Проходит. Больно? Нет. 

Это факты а не то что мне хотелось бы услышать. 

Травма конечно есть, но практически здорового человека сразу в гипс закатывать и хирургией грозить...чудна отечественная медицина....


Сообщение отредактировал CptDuke: 02 April 2019 - 17:50

  • 0

#74 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 02 April 2019 - 19:13

эпохондрик вы, батенька.
когда травма реальная, болит, болит конкретно без всяких докторов.
у меня просто при разрыве мениска колено было размером с памело. и 2 раза откачивали жидкость из сустава.

Сообщение отредактировал AndrewH3: 02 April 2019 - 19:16

  • 0

#75 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 April 2019 - 19:30

эпохондрик вы, батенька.
когда травма реальная, болит, болит конкретно без всяких докторов.
у меня просто при разрыве мениска колено было размером с памело. и 2 раза откачивали жидкость из сустава.

Вот хоть узнал что у меня был разрыв мениска, бегом за неделю вылечил.
  • 0

#76 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 April 2019 - 19:33

эпохондрик вы, батенька.
когда травма реальная, болит, болит конкретно без всяких докторов.
у меня просто при разрыве мениска колено было размером с памело. и 2 раза откачивали жидкость из сустава.

ну и очень хорошо что травма у меня несерьезная. Еще бы диагноз с первого раза поставили правильный, то и этой темы не было бы.
  • 0

#77 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 02 April 2019 - 20:14

на МРТ не всегда сидят грамотные специалисты. это факт. надо его показывать нормальному травматологу, а не просто рентгенологу.
  • 0

#78 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 April 2019 - 20:19

на МРТ не всегда сидят грамотные специалисты. это факт. надо его показывать нормальному травматологу, а не просто рентгенологу.

показывал трем. Нормальным оказался один. На них же не написано, кто шарит а кто «день прошел и хрен с ним».
  • 0

#79 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 April 2019 - 20:55

эпохондрик вы, батенька.
когда травма реальная, болит, болит конкретно без всяких докторов.
у меня просто при разрыве мениска колено было размером с памело. и 2 раза откачивали жидкость из сустава.

Не всегда. Я ПКС с мениском практически не заметила, даже кататься продолжила. Немного болело при неаккуратном повороте разве что.
  • 0

#80 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 April 2019 - 20:58

на МРТ не всегда сидят грамотные специалисты. это факт. надо его показывать нормальному травматологу, а не просто рентгенологу.

Любое МРТ надо показывать врачу, практикующие хирурги вообще заключения не читают, сами картинку смотрят. У меня человек, писавший заключение, полный отрыв ПКС не увидел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных