X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Упражнения (видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 795 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2017 - 11:56

Упражнение на равновесие на резиновой подушке.

  • 0

#42 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 November 2017 - 16:44

       Очень важно особенно для горнолыжников! Полная имитация работы из задней стойки и при приземлениях. Именно в этом движении чаще всего теряется контроль над коленом и случаются травмы. Одна из них надрыв надколенника или ПКС (при винтовом приземлении или падении). 

       Найти упорный брусок (любой предмет) и любой широкий ремень, стропу, перевязь и делать дома, на лестничной площадке (проверено), в тренажёрном зале. Степень распрямления корпуса влияет на степень нагрузки. Руками можно удерживаться за канат или ремень перед собой, чтобы также дозировать степень нагрузки при подъёмах (не влезло в кадр).  Также можно привязываться и к горизонтальным элементам - через стропу, верёвку или крепкий ремень. Между коленями полезна прокладка, чтобы не сдавливало мыщелки (если привязка к узкой трубе). Наклон колена регулировать упорным бруском для имитации положения в ботинке. 

       В сборной по ГЛ это делают, но фрискиерам вообще обязательно!

 


Сообщение отредактировал skibars22: 14 November 2017 - 16:48

  • 0

#43 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 November 2017 - 18:41

Для спорта это точно надо, видел в Снежке какие перегрузки на колени у спортсменов.
Без вешек непонятно зачем, если прессинг на колени можно дозировать то логично просто порвать плохие связки и все дела. Колени с новыми свчзками будут не против.
Но если не торопится и рвать оьычно по паре связок за 8-10 ч.катания не более.
  • 0

#44 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 January 2018 - 14:16

    Силовая тренировка коленей с агрессивном заклоне. Для активно катающихся и спортсменов. Опора больше на внутреннюю ногу, разгибание чуть внаклон - над внутренней (в повороте) ногой. Интенсивность и степень ангуляции можно варьировать. Стопу в заклоне держать строго на ребре. Помогает увереннее управлять внутренним коленом в крутых поворотах и выдерживать большие нагрузки. Легко делать в домашних условиях. Полезно и новичкам - для расшевеливания координации внутреннего колена, которое мало кто хорошо использует, кроме спортсменов. 

 


Сообщение отредактировал skibars22: 01 February 2018 - 07:21

  • 0

#45 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 January 2018 - 15:48

А надо ли, да по пути на гору левое болит, но не на горе и после, да и вообще ничто не помешает каталке, и туалеты исключены.
  • 0

#46 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 January 2018 - 15:53

А надо ли, да по пути на гору левое болит, но не на горе и после, да и вообще ничто не помешает каталке, и туалеты исключены.
  • 0

#47 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 10:56

    Силовая тренировка коленей с агрессивном заклоне. Для активно катающихся и спортсменов. Опора больше на внутреннюю ногу, разгибание чуть внаклон - над внутренней (в повороте) ногой. Интенсивность и степень ангуляции можно варьировать. Стопу в заклоне держать строго на ребре. Помогает увереннее управлять внутренним коленом в крутых поворотах и выдерживать большие нагрузки. Легко делать в домашних условиях. Полезно и новичкам - для расшевеливания координации внутреннего колена, которое мало кто хорошо использует, кроме спортсменов. 

 

Как окончательно убить колени.

И да... в повороте корпус так не должен работать и нагрузка на колени должна распределятся иначе.


  • 1

#48 fomenka

fomenka
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 11:45

Не подскажите тогда, как правильно?
Часто встречаю рекомендации закачивать колени для реабилитирующихся после травмы, но только как это делать правильно не уловил.
  • 0

#49 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 12:27

Не подскажите тогда, как правильно?
Часто встречаю рекомендации закачивать колени для реабилитирующихся после травмы, но только как это делать правильно не уловил.


  • 0

#50 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 March 2018 - 14:08

Как окончательно убить колени.

И да... в повороте корпус так не должен работать и нагрузка на колени должна распределятся иначе.

   Это больше общефизическое упражнение, нежели имитационное. Корпус вообще не играет в нём роли - всё коленям. После пары недель таких упражнений люди едут внутренней ногой увереннее , без боязни, и удивляются "откуда взялось". И в спорте раньше мы тоже делали его так - линейно просто, под средний угол сгибания. Щас начём мы "распределять" по граммам... Смысл усложнять? Ну да, некоторые делают это упражнение ещё и в ботинках. Но точнее координация нарабатывается на полной опоре через стопу и голеностоп. Это простая физиология.  А основная тренировка всё равно на снегу - там всё и распределяется. Не в зале кататься учатся. Только готовятся. Так-то подавляющее большинство упражнений из СФП и ОФП не копируют полностью реалии на лыжах. Только хотя бы из-за того, что голеностоп в ботинке должен быть, и тут сразу всё меняется. 

   Во Франции я наблюдал за тренировками весьма матёрых взрослых слаломистов (прямо возле отеля), и не заметил, чтобы они парились за полную имитацию. Всё достаточно обще. А вот утром на леднике их уже иначе дрючат! 

    Предложенное мной годится простому катальщику, не спортсмену - тому, кто интересуется какими-то простыми способами , иногда не выходя из дома и без тренера, что-то улучшить. Не все же упоротые слаломисты и ночь на пролёт кипят мозгами над анализами техники каких-то супер-звёзд.  biggrin.png  Ну, ты-то любишь... 

    Убить колени - чушь собачья. Никто таким упражнением, делая его редко и сезонно, ничего не испортит. А вот при катании, и чем оно серьёзнее,  колени будут убиваться  по-настоящему, и этого не избежать. На трассе, а не возле дивана.. Данное упражнение мало чем отличается от простых приседаний, только со сгибанием в другой плоскости. 

    Мои люди от этого получают только пользу.  Без фанатизма, на уровне физкультуры .Едут же лучше, радуются. Значит, всё правильно. Мы и более того делаем: на крутом склоне в поперечных траверсах прокатываем наклон колена в утрированном положении - в таком положении тоже поворот не делают. И что? Так это помогает людей быстро привести к управлению внутренним коленом. И в прочих ситуациях они уже куда легче его координируют. И на внутренней ноге на канту ездим в утрированных положениях, и что? Тоже убиваем? Так, Майкл, вся жизнь убивает! Есть умники, которые считают , что ходьба по ступеням убивает, а кто-то  , что бег убивает..  Много таких. Послушаешь, так присесть нельзя! biggrin.png  Ну, ты понял, надеюсь,  чему это я: дое...ться можно и до столба, и даже до тени от него. Есть критики, которым и Шифрин - не техника..  biggrin.png  Я-то по простой земле хожу, попроще сам, и на вещи проще смотрю. Мне это помогает быстрее результата добиваться. Как-то вот никто меня не учил, а парней для сборной страны по слоуп-стайлу подготовил.. И не самая лёгкая дисциплина.  Это я к тому , что в спорте я не новичок  как тренер, и что и как с людьми делать для обучения сложным вещам я разбираюсь и вижу довольно глубоко. Наверное.. Правда, парни мои колени все порасшибали , пока Родине служили в большом спорте, так это, тоже моя вина, я помог убить, да?..  И у товарища моего, МС и тренера по ГЛ  колени прооперированы и плохо себя чувствуют - это поди ка тоже от того, что "приседал неправильно"?.. 

 

    Тот тренер, о котором я только что упомянул всуе, работает рядом со своим слаломным любительским клубом -  известный, пожалуй, лучший тренер области, МС в прошлом, доведший своего сына до второй сборной страны когда-то.  Если мне надо прибавить к своей методе что-то из области спортивного карвинга, то я с ним и советуюсь - мы старые товарищи. Уважаемый, Майкл, мистер SLGS..., вопрос к тебе. Я не спрашиваю, как ты катаешься - допускаю, что очень хорошо. Допускаю и то, что ты хорошо подкован в технике и методах. И в этом прими мой искренний респект. Но не об этом я тебя спросить хочу...  Ты сам людей обучаешь?  Не одного-другого, а вот так - годами, десятками, разных, спортивных, и не спортивных, с разными хотелками и понятиями, желающих кататься не только по трассе, но и "что мне делать в лесу или на буграх" или "что мне делать на целине". Есть у тебя такая работа? Кто? Простой инструктор или тренер и учеников курируешь постоянно? Какие результаты? 

    Даже, если только слаломная техника, то ты сам годами работаешь по методам (своим, чужим - не важно) слаломной подготовки? Только на трассе или комплексно, включая летние занятия?. 


Сообщение отредактировал skibars22: 06 March 2018 - 15:12

  • 0

#51 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 March 2018 - 14:29

Не подскажите тогда, как правильно?
Часто встречаю рекомендации закачивать колени для реабилитирующихся после травмы, но только как это делать правильно не уловил.

  Просто бери в сети ролики про тренировки разных сборных. И никого не слушай! Там всё и увидишь. Простым поиском найдёшь немало. И про наших, и про не наших. 


  • 0

#52 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 March 2018 - 15:13

Не подскажите тогда, как правильно?
Часто встречаю рекомендации закачивать колени для реабилитирующихся после травмы, но только как это делать правильно не уловил.

Лучше не закачивать чтоб не травмировать, наоборот надо рвать жесткие связки любой аэробикой. Любая сила к травмам
  • 0

#53 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 March 2018 - 15:16

...

Сообщение отредактировал selfit57: 06 March 2018 - 15:18

  • 0

#54 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 15:45

   Это больше общефизическое упражнение, нежели имитационное. Корпус вообще не играет в нём роли - всё коленям. 

Зачем писать так много текста если направление давления от ЦМ к стопе проходит не через коленный сустав? Откровенно идет перегруз боковых связок.   


  • 0

#55 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 15:51

  

 

    Тот тренер, о котором я только что упомянул всуе, работает рядом со своим слаломным любительским клубом -  известный, пожалуй, лучший тренер области, МС в прошлом, доведший своего сына до второй сборной страны когда-то.  Если мне надо прибавить к своей методе что-то из области спортивного карвинга, то я с ним и советуюсь - мы старые товарищи. Уважаемый, Майкл, мистер SLGS..., вопрос к тебе. Я не спрашиваю, как ты катаешься - допускаю, что очень хорошо. Допускаю и то, что ты хорошо подкован в технике и методах. И в этом прими мой искренний респект. Но не об этом я тебя спросить хочу...  Ты сам людей обучаешь?  Не одного-другого, а вот так - годами, десятками, разных, спортивных, и не спортивных, с разными хотелками и понятиями, желающих кататься не только по трассе, но и "что мне делать в лесу или на буграх" или "что мне делать на целине". Есть у тебя такая работа? Кто? Простой инструктор или тренер и учеников курируешь постоянно? Какие результаты? 

    Даже, если только слаломная техника, то ты сам годами работаешь по методам (своим, чужим - не важно) слаломной подготовки? Только на трассе или комплексно, включая летние занятия?. 

Ну раз такой осведомленный, расскажи как там наши ГЛ спортсмены и спортсменки из сборной после многочисленных травм? Как результаты в этом сезоне? Какие планы были на Олимпиаду? На КМ?  И какие на самом деле результаты?  Может пора что нибудь все таки в консерватории что нибудь поправить?


Сообщение отредактировал Maykl: 06 March 2018 - 15:53

  • 0

#56 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 15:56

   Это я к тому

 

Да не...это ты просто на моего тренера не попал...дал бы по шее за такое...


  • 0

#57 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 March 2018 - 16:10

Ну раз такой осведомленный, расскажи как там наши ГЛ спортсмены и спортсменки из сборной после многочисленных травм? Как результаты в этом сезоне? Какие планы были на Олимпиаду? На КМ?  И какие на самом деле результаты?  Может пора что нибудь все таки в консерватории что нибудь поправить?

  Я тебе КОНКРЕТНЫЕ вопросы задал. Ответь, будь любезен. И не про твоего тренера (тренеров много, подходов к методам столько же, их противоречия и споры вечны, но я в этом не участвую), а про тебя лично. За себя ответь.  Ты - кто?


Сообщение отредактировал skibars22: 06 March 2018 - 16:13

  • 0

#58 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 16:16

Все в профиле


  • 0

#59 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 March 2018 - 16:36

Все в профиле

  Профиль достойный и красивый. Но я уже сказал, что этого и не исключаю. Там нет ответа на мой вопрос: ты сейчас работаешь по подготовке спортсменов или любителей по ГЛ? Имеется в виду постоянная работа с многочисленным, разнообразным и частично постоянным клиентом? Если да, то в какой дисциплине - технические виды или универсальная техника  катания? 


  • 0

#60 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 March 2018 - 16:42

Не подскажите тогда, как правильно?
Часто встречаю рекомендации закачивать колени для реабилитирующихся после травмы, но только как это делать правильно не уловил.

   Вот сборная занимается. Посмотри. Правда, вредных упражнений хватает, но тут уж никуда не денешься - колени в ГЛ это расходники. 

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных