X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внимание!!! мошенники при аренде квартир на горнолыжных курортах России (КП и другие)

красная поляна аренда квартир

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#81 slavak2016

slavak2016
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 09 February 2017 - 10:24

вот еще список мошенников
https://www.avito.ru...5_et._664389388 
https://www.avito.ru...5_et._904996285 
https://www.avito.ru...5_et._904161184 
https://www.avito.ru...5_et._910514474 
https://www.avito.ru...5_et._907414382 
https://www.avito.ru...5_et._910056898


  • 0

#82 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 February 2017 - 10:29

 

Лично столкнулись?

Первое объявление на Авито с 21 октября 2015г, автор то же. Неужели за это время мошенник не слился?


  • 0

#83 slavak2016

slavak2016
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 09 February 2017 - 10:37

Лично столкнулись?

Первое объявление на Авито с 21 октября 2015г, автор то же. Неужели за это время мошенник не слился?

да. этот список я составил с помощью несложной проверки. если интересно - дайте знать, напишу в личку. тех, с кем столкнулся пока в списке нет - сказали, вернут деньги. жду денек. не вернут - добавлю в список.
вообще потерял бдительность - до этого пользовался авито, и снимали жилье, но не в КП :-)


  • 0

#84 slavak2016

slavak2016
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 09 February 2017 - 10:41

те, с кем я столкнулся, попросили аванс за пол срока. 4.5 тр. прислали номер карты, еще расписали, как замечательно они меня встретят, и отвезут, если повезет, то за бесплатно :-), а нет, так за 500р... После отправки денежки через полчаса телефон отключился. Через день включили телефон


  • 0

#85 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 February 2017 - 12:03

Интересно, но непонятно. Если мошенник, то почему не выбрасывает телефон? Зачем отключать телефон, если на сл.день опять он в сети? Обычно после "махинации" с получением задатка телефон отключают навсегда, как и аккаунт на Авито.


  • 0

#86 slavak2016

slavak2016
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 09 February 2017 - 13:07

мне тоже не очень понятно. я сразу же после транзакции спросил по смс про их мейл. ответа никакого не последовало. и потом больше чем на сутки отключили телефон


  • 0

#87 slavak2016

slavak2016
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 09 February 2017 - 13:16

тут еще какая штука - при переводе онлайн видны имя отчество и первая буква фамилии.


  • 0

#88 KAN76

KAN76
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 22:52

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Не уверен, что пишу в правильный раздел, но написать считаю необходимым.

Вопрос, который назрел, в общем-то и не вопрос, а предупреждение!!!

Лыжебордеры, как и весь остальной народ любит расслабляться и отдыхать. Этим делом - отдыхом, мы любим заниматься на хороших склонах, в приятных кафешках на горе, в уютных и чистых коттеджах и желательно недорого. Суть предупреждения в следующем: из года в год всё чаще и практически повсеместно на обширных просторах РФ стали появляться мошенники. Неотъемлемой частью любой поездки в горы является поиск жилья! На привычных сайтах - avito.ru; booking и т.д. мы ищем подходящее нам по качеству и средствам место для ночлега. Могу простить арендодателям многое, и несоответствие фото действительности, и попытка срубить с туриста дополнительные деньги за уже обговоренные услуги, но вот чтоб взять предоплату и потом просто кинуть - это уже перебор. 3 года назад я это наблюдал в Кировске, 2 года назад - в Геше, сейчас едем на Урал, и здесь тоже самое.

Ищу на avito.ru коттедж для команды единомышленников, нахожу - чистый, недалеко от склона, кол-во мест соответствует, стоит недорого, из допов всё есть! Созваниваюсь несколько раз, мне все подтверждают. Бронирую, вношу предоплату в размере первых суток... Всё как всегда, но упс... через 2-3 дня указанный/ые телефоны перестают отвечать, ответов на письма по почте не дождетесь! А в это время ушлые ребята отвечают по другим телефонам на всё те же вопросы и обещают всё то же. Реклама продолжает висеть на сайте, фото те же, но адрес чуть другой, контактный телефон изменен. В течении недели одни и те же фото коттеджа (в разной последовательности) продаются 3-4 раза.

Такие показатели как недавний срок размещения объявления на сайте, отсутствие четкого/полного адреса расположения арендуемого жилья, падение цены за сутки во время торга в 1,5-2 раза и отсутствие дома по данному адресу на гугл-картах должно вас насторожить!!!

И черт с теми деньгами, переживем. Но в канун какого-либо праздника, упущено время и твоя команда остается без крыши над головой! Крайне не приятный эпизод.

Вывод: с  этим надо бороться по мере сил и возможностей - никаких предоплат (при любых заверениях); предоплату вносить только проверенным людям, куда уже ездили!!!

Надеюсь, что кому-то это предупреждение пригодиться и сэкономит не только деньги, но и нервы.

Всем приятного отдыха на склонах и хорошего снега!!!

"Нас невозможно сбить с пути, нам по-фигу куда идти!" Нам важно с кем и как


  • 1

#89 Elka777

Elka777
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Москва, п.Северный

Отправлено 20 February 2017 - 10:10

Ребята, наши знакомые попали на 4800. Объява на авито-Эстонская, д.37.к.1. Не верьте. Денег на авито вообще заранее никому. Однимошенники


  • 0

#90 slavak2016

slavak2016
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 20 February 2017 - 23:16

вот координаты мошенников, которые меня обманули:

т. 918 275 98 78 Марина Валентиновна М.

 

номер карты: 4276 1100 2999 2910

Свою объяву 1.к. квартира Эстонская 37 убрали


  • 0

#91 slavak2016

slavak2016
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 20 February 2017 - 23:56

еще пообщался с хозяйкой в Эсто-Садке - это мошенничество расцвело в этом году пышным цветом.

короче, либо пользоваться базой с riderhelp, либо на booking. а по координатам авито отправлять авансы нельзя


  • 0

#92 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 21 February 2017 - 10:17

*
Популярное сообщение!

Я вот не понимаю, в КП очень много жилья на любой вкус и кошелек, проверенного живыми людьми с отзывами на букинге, трипэдвизоре, и прочих сервисах. В конце-концов есть турагенства через которые тоже можно купить, или приехать и самому потратить час времени на то чтобы найти номер. Но люди все равно зачем то пытаются на авито снять убитое жилье олимпийских волонтеров, за неадекватные деньги без каких либо гарантий. Потом главное еще возмущаются и обижаются что их кинули, понимаю если б дети были наивные, но взрослые люди, умеющие интернетом пользоваться раз на авито объявления нашли...


  • 3

#93 Elka777

Elka777
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Москва, п.Северный

Отправлено 21 February 2017 - 10:52

Я вот не понимаю, в КП очень много жилья на любой вкус и кошелек, проверенного живыми людьми с отзывами на букинге, трипэдвизоре, и прочих сервисах. В конце-концов есть турагенства через которые тоже можно купить, или приехать и самому потратить час времени на то чтобы найти номер. Но люди все равно зачем то пытаются на авито снять убитое жилье олимпийских волонтеров, за неадекватные деньги без каких либо гарантий. Потом главное еще возмущаются и обижаются что их кинули, понимаю если б дети были наивные, но взрослые люди, умеющие интернетом пользоваться раз на авито объявления нашли...

Вот с этим полностью согласна. Хоть спросили бы у тех, кто там был...Хотя до этого как раз им в январе читала статью о мошенниках на КП. Взрослы-а как дети. Хоть и примерные цены говоришь-ищут дешевле, мол мы лохи педальные за 2000 руб /сутки жили на Поляне


  • 0

#94 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 December 2017 - 19:27

Тут пишут про мошенников с жильем.

А никто не попадал на таких в Барахолке?

Нашел интересное объявление, но - чел только зарегился - 7 сообщений, из них 3 - сами объявы.

Вот и думаю - связываться или нет?

Стоит та экономия?..


  • 0

#95 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 December 2017 - 20:35

А чем Барахолка от Авито отличаеься? Кто даст гарантию?
  • 0

#96 Flexx

Flexx
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 14:16

Приветствую!

На kvartirka,com кто-нибудь бронировал, есть статистика какая-нибудь?


  • 0

#97 DimaLes

DimaLes
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2017 - 08:51

В этом году бронил в геше квартиру через Кузук. Там обещали проверку соответствия и т.д. В результате все прошло хорошо. Вот надо и в поляне riderhelp-у озаботиться: сделать базу, девочку которая будет проверять бумажки на хату, её наличие и т.д. и брать за это денежков с туристов. Я бы лучше 200р сверху платил за проверку
  • 0

#98 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2017 - 10:25

Тут пишут про мошенников с жильем.

А никто не попадал на таких в Барахолке?

Нашел интересное объявление, но - чел только зарегился - 7 сообщений, из них 3 - сами объявы.

Вот и думаю - связываться или нет?

Стоит та экономия?..

Может человеку трындеть в Неформате и т.п.  неинтересно и зарегился именно для продажи. Я зарегился когда-то именно для продажи лыж. Продавать пришлось на другой площадке, здесь набежали только халявщики с просьбами о бесплатном недельном тест-драйве ;)

Покупать по пересылке с предоплатой я бы не стал, а вживую - почему бы нет?


  • 0

#99 Наталья21

Наталья21
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 26 July 2018 - 15:16

Вот блин.... только что забронила на Букинге квартиру на Эстонской 7.. на январь 2018 г (не праздники)... 1800 за ночь... почитала форум и что то сомнения меня глодать начали... хотя вроде и через Букинг. вобщем по раннему бронированию еще заказала и отель с возможностью отмены.. но за квартиру предоплату пока не просили.


  • 0

#100 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 26 July 2018 - 16:03

Вот блин.... только что забронила на Букинге квартиру на Эстонской 7.. на январь 2018 г (не праздники)... 1800 за ночь... почитала форум и что то сомнения меня глодать начали... хотя вроде и через Букинг. вобщем по раннему бронированию еще заказала и отель с возможностью отмены.. но за квартиру предоплату пока не просили.

Зачем? После НГ каникул Поляна пустеет до самых студенческих. В чем прикол раннего бронирования, если все можно найти по месту в живую?


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных