X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли резать ботинок под нестандартную ногу?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 15:50

 И пока я не удостоверюсь что с моей проблемой нельзя, я буду пробовать! И что это нравится. Я знаю что чем ещё заняться. Но не попробую, буду жалеть

Если я правильно понял, то нога у тебя всегда чуть согнута в колене. При изготовлении ботинок, тогда нужно будет еще компенсировать угол наклона голенища ботинка относительно здоровой. 

 

PS

Знал со схожей проблемой, юношу, прилично играющего в спортивный бадминтон.  


Сообщение отредактировал Maykl: 12 October 2018 - 15:52

  • 0

#42 Drakar

Drakar
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2018 - 15:55

Если я правильно понял, то нога у тебя всегда чуть согнута в колене. При изготовлении ботинок, тогда нужно будет еще компенсировать угол наклона голенища ботинка относительно здоровой. 

 

PS

Знал со схожей проблемой, юношу, прилично играющего в спортивный бадминтон.  

 

Да все верно, слегка согнута в колене, а стопа зафиксирована. Под пяткой всегда стелька. Но и под правой ногой стелька, что бы визуально было одинаково, так как из за того что всегда на носке то вторая нога кажется короче


  • 0

#43 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 16:07

Да все верно, слегка согнута в колене, а стопа зафиксирована. Под пяткой всегда стелька. Но и под правой ногой стелька, что бы визуально было одинаково, так как из за того что всегда на носке то вторая нога кажется короче

Разную длину, нужно скомпенсировать углом наклона голенища, а не подкладыванием более толстой стельки под здоровую ногу.   Тогда при дальнейшем обучении, это ни как не скажется на отработку ГЛ техники. Повороты будут одинаковые. 


Сообщение отредактировал Maykl: 12 October 2018 - 16:08

  • 1

#44 Drakar

Drakar
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2018 - 16:13

Разную длину, нужно скомпенсировать углом наклона голенища, а не подкладыванием более толстой стельки под здоровую ногу.   Тогда при дальнейшем обучении, это ни как не скажется на отработку ГЛ техники. Повороты будут одинаковые. 

 

Прошу прощение, может не правильно написал. Так как я на здоровой ноге стою нормально а на больной ноге на носке, то больная всегда согнута, и что  бы я стоял ровных ногах нужно поднимать здоровую. Соответственно и во второй ботинок буду ложить стельку. И как я понял нужно будет регулировать ботинки по углу наклона голенища


  • 0

#45 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 16:27

 и что  бы я стоял ровных ногах нужно поднимать здоровую. Соответственно и во второй ботинок буду ложить стельку. И как я понял нужно будет регулировать ботинки по углу наклона голенища

Необязательно. Хотя конечно можно поднять за счет утолщения самой подошвы.  Только потом придется фрезеровать ботинок под крепления. А так ...за счет наклона голенища ботинка. Компенсирующую стельку, для нормального распределения давления под сложную стопу. . 


  • 0

#46 Drakar

Drakar
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2018 - 12:01

Добрый день.

Выражаю огромную благодарность karas за предоставленные ботинки, на растерзание))

Попробую сегодня порезать и погреть. Главная задача влезть, стать на лыжи, и если будет более менее получаться, то покупать новые под размер и обращаться к специалистам для подгонки.


  • 0

#47 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 October 2018 - 13:36

Drakar, если ботинки изначально, с учётом ГЛ техники и особенностями твоей сложной ноги, правильно подогнать под тебя, то сможешь нормально начать полноценные тренировки и получить в будущем приличный спортивный уровень.
  • 0

#48 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 October 2018 - 15:00



Добрый день.
Выражаю огромную благодарность karas за предоставленные ботинки, на растерзание))
Попробую сегодня порезать и погреть. Главная задача влезть, стать на лыжи, и если будет более менее получаться, то покупать новые под размер и обращаться к специалистам для подгонки.

самому очень сложно. Практически никак. Надо идти к Василескому в Экстрим, например.
  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2018 - 15:06

самому очень сложно. Практически никак. Надо идти к Василескому в Экстрим, например.

при отсутствии Василевского к Майору, на том же этаже. Он немножко лучше клиентоориентирован и не отказывается от задач, не решаемых наработанными методами за 10 минут

Сообщение отредактировал OldGuy: 13 October 2018 - 15:07

  • 2

#50 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 October 2018 - 15:12

Стоимость бутфитеров запредельная. Если только они бесплатно не согласятся. И то...не факт что подгонят правильно. Потом технику по данную особенность фиг поставишь.  


  • 0

#51 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 October 2018 - 15:30

Стоимость бутфитеров запредельная. Если только они бесплатно не согласятся. И то...не факт что подгонят правильно. Потом технику по данную особенность фиг поставишь.  

В сравнении с другими работами/услугами бутфитинг просто даром, имхо.

Для разминки к стоматологу сходите.

А если что строить соберетесь, то несколько комплектов снаряги вам на сдачу дадут.

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал кум808: 13 October 2018 - 15:35

  • 2

#52 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 15:50

А почему вариант создания той же геометрии для здоровой ноги отбрасывается?

Будет идеальная симметрия и хотя бы на горных лыжах избавитесь от хромоты.

Иначе в силу различия возможностей передачи усилия разными ногами, повороты всегда будут разными. Они и на нормальных ногах разные то...


  • 0

#53 Drakar

Drakar
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 21:28

А почему вариант создания той же геометрии для здоровой ноги отбрасывается?

Будет идеальная симметрия и хотя бы на горных лыжах избавитесь от хромоты.

Иначе в силу различия возможностей передачи усилия разными ногами, повороты всегда будут разными. Они и на нормальных ногах разные то...

 

Добрый вечер.

По поводу геометрии, я правую ногу так же поднимаю как и левую, для того что бы стоять ровно и выровнять сам таз стоя


  • 0

#54 Drakar

Drakar
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 21:31

В общем я попробовал в снежкоме прокатиться (снежком выхвал у меня массу негатива, в плане организации катания, для таких как я, но это другая история). Итак впринципе мне понравилось и буду пробовать дальше, но есть проблема. Проблема именно в торможении, правой ногой могу больше угол делать, а вот левой меньше и получается что не останавливаюсь. Не могу ноши одинаково поставить что бы остановиться. Пока не знаю что с этим делать


  • 0

#55 Максим46

Максим46
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 16 December 2018 - 21:41

Из области «а вдруг». Есть пара новых ботинок Head Vector Evo 120 без внутренников размером 28-28,5. Если есть, кому их из Украины передать, отдам. Для экспериментов по «резать ботинки»)


  • 0

#56 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 21:44

 Пока не знаю что с этим делать

Технику нужно ставить. С учетом всех особенностей. 


Сообщение отредактировал Maykl: 16 December 2018 - 21:45

  • 1

#57 Drakar

Drakar
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 22:05

Технику нужно ставить. С учетом всех особенностей.

 

Прошу, прощение. Что значит технику ставить? я не могу повернуть сам носок с лыжей. Думал может можно повернуть само крепление на ботинке, которое крепится к лыже


  • 0

#58 Drakar

Drakar
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 22:07

Из области «а вдруг». Есть пара новых ботинок Head Vector Evo 120 без внутренников размером 28-28,5. Если есть, кому их из Украины передать, отдам. Для экспериментов по «резать ботинки»)

 

Спасибо большое, мне одни ботинки дали с форума, немного подогнал, но все же понял что размер 27 маловат. К сожалению на Украине нет ни родственников ни знакомых. А почтой наверное не получится


  • 0

#59 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 23:18

Прошу, прощение. Что значит технику ставить? я не могу повернуть сам носок с лыжей. Думал может можно повернуть само крепление на ботинке, которое крепится к лыже

Лыжи не параллельны? Ну а что б лыжами управлять, техника по любому нужна. 


  • 0

#60 Drakar

Drakar
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2018 - 13:06

Лыжи не параллельны? Ну а что б лыжами управлять, техника по любому нужна. 

 

Тут я согласен. но вопрос в другом, скорее к тем, кто подгоняет ботинки по ноге, можно ли повернуть немного площадку ботинка


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных