X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новые санкции ЕС от 16.03.2022 и горнолыжка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6429 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 March 2022 - 06:33

Когда заходишь на форум о горных лыжах, хочется читать о горных лыжах, а не о том как скоро все будут лыжи менять на гречку и кататься с горки на картонке в задней стойке. Учитывая, что основные дискуссии идут в группе "Снаряга", создайте пожалуйста в болталке тему "купить лыжи или гречку нельзя" и там общайтесь


+100500! А этих настрадамусов хреновых забанить пожизненно за паникерство и провокации.

Сообщение отредактировал Игорь163: 17 March 2022 - 06:34

  • 1

#42 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 March 2022 - 06:47

Всё дело в модной токсичности: чтобы не потерять рынки крупнее, жертвуют рынком помельче.
  • 0

#43 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2022 - 07:29

Игра на понижение имеет целью расширение доли рынка при его падении. Теряют все, но мелкие падают без возможности дальнейшего восстановления в послед период роста. Но здесь наши партнёры по собств инициативе намеренно оголяют для нас рынок. Надежда у них конечно на святой гнев потребителей, направленный внутрь, госпереворот и отдачу им поляны целиком с заменой сделавших работу туземцев на проверенных толерантных ко всему и потому сильно просвещенных эропевцев. Палка о двух концах, потому как гнев туземных потребителей может обернуться предпринимательской активностью туземных производителей, начавших быстро замещать свято место, оставленное белыми сахибами в их очередной бабской истерике.
  • 1

#44 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6528 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 17 March 2022 - 08:37

Все время думаю: когда такое объявляют, они нас наказывают или себя? Капитализм подразумевает захват рынков, а не уход с них. Походу народ на Западе совсем больной на голову.


Нет, ну так не бывает! Я же самая красивая, добрая, заботливая! Он обязательно ко мне вернётся! Вот сейчас помечется и сразу поймёт, что лучше меня никого нет :)
  • 0

#45 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 17 March 2022 - 08:37

Игра на понижение имеет целью расширение доли рынка при его падении. Теряют все, но мелкие падают без возможности дальнейшего восстановления в послед период роста. Но здесь наши партнёры по собств инициативе намеренно оголяют для нас рынок. Надежда у них конечно на святой гнев потребителей, направленный внутрь, госпереворот и отдачу им поляны целиком с заменой сделавших работу туземцев на проверенных толерантных ко всему и потому сильно просвещенных эропевцев. Палка о двух концах, потому как гнев туземных потребителей может обернуться предпринимательской активностью туземных производителей, начавших быстро замещать свято место, оставленное белыми сахибами в их очередной бабской истерике.

Все хорошо написали один вопрос что мешало строить нормальную экономику последние 25 лет пример под боком. 25 не могли а сейчас сможем, не смешно.


  • 2

#46 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2022 - 09:30

Я, к сожалению, полностью солидарен с Volk1, думаю, большей части катальщиков будет не до лыж, будут думать как семью прокормить.
Жалко не отсутствие снаряги, БУ рынок огромный, жалко, что остановится развитие глк.

Плюсуюсь. Высока вероятность того, что будет не до лыж и не до экипа...
  • 1

#47 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 March 2022 - 09:50

Спрашивали, отвечаем. Кто мешал? Они и мешали: поставляли современное технологическое оборудование, не давали развивать свой хай-тек, но счас оно как попрёт, так попрёт, мало не покажется.
  • 2

#48 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1028 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2022 - 10:25

Вброшу немного позитива:

 

- В Иране народ вполне себе катается на лыжах и ничего. Экип там 5-10 летней давности.

 

- Прокатные дрова в Европе в конце сезона сдаются оптом за 50-200 евро (в зависимости от уровня снаряги).


  • 0

#49 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2022 - 10:27

- Прокатные дрова в Европе в конце сезона сдаются оптом за 50-200 евро (в зависимости от уровня снаряги).

За морем телушка – полушка, да рубль перевозу  (с)  :)


  • 0

#50 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 10:35

Речь не о том, на чём мы будем кататься.

Каждый, при наличии желания, сможет купить себе тот, или иной товар в обход санкций за границей.

Вопрос стоит о том, что теперь станет с Триалом, Алпухой, Кантом, Траекторией и т.д.

Им теперь точно кирдык, как и многим хорошим специалистам, кто там работал.


  • 0

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 March 2022 - 10:48

А что у народа со скиру нет лыж про запас?
  • 2

#52 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 March 2022 - 11:13

Ничего с этими магазинами в ближайший год не случится , а чрез год ЕС санкции снимет или смягчит, убрав всякую мелочь из запрещенных к вывозу в Расею.
  • 2

#53 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 11:14

Ничего с этими магазинами в ближайший год не случится , а чрез год ЕС санкции снимет или смягчит, убрав всякую мелочь из запрещенных к вывозу в Расею.

Ну, будем посмотреть.

Я только обрадуюсь, если всё так и будет.


  • 0

#54 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 17 March 2022 - 11:17

А что у народа со скиру нет лыж про запас?

Не у всякого же кладовки забиты. У меня только две пары, например. У кого то одна и изрядно поношена. С ботинками так же...
  • 0

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 March 2022 - 11:18

Не у всякого же кладовки забиты. У меня только две пары, например. У кого то одна и изрядно поношена. С ботинками так же...

Я хомяк :)
8мь пар лыж.
С ботами да грустно.
  • 0

#56 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 11:27

Не у всякого же кладовки забиты. У меня только две пары, например. У кого то одна и изрядно поношена. С ботинками так же...

Ну так покупай, пока есть в продаже.


  • 0

#57 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 17 March 2022 - 11:36

Ну так покупай, пока есть в продаже.

Мне то как раз всего хватает.
  • 0

#58 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2022 - 12:08

Не знаю что тут все кричат, есть в РФ 2 производста бордов, люди вложились прилично.  Один человек с завода Элан купил оборудование старое ( или Капита уже не помню) другие не узнавал. В одном случае ценник на доски 30-50 рублей, в другом от 70 тыс  и до 120 тыс ( за сплитборд)  я конечно все понимаю патриотизм и все дела. Но за такие деньги легче зайти на авито. Поэтому ближайшие годы "авито наше все"  , а там скажу снаряги много добротной. А каждый год новые доски и одежда, это не про сноуборд и лыжи это мания просто бабки тратить и заставлять себя кататься только потому что купил новую снарягу.........


  • 0

#59 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 17 March 2022 - 12:37

. А каждый год новые доски и одежда, это не про сноуборд и лыжи это мания просто бабки тратить и заставлять себя кататься только потому что купил новую снарягу.........

Не ты заставляшь себя кататься, а снаряга заставляет тебя.
  • 0

#60 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 March 2022 - 12:55

Я хомяк icon_smile.gif
8мь пар лыж.
С ботами да грустно.

 

я а не хомяк, одна пара лыж (широких со скитурными крепами), правда новая rolleyes.gif

с ботами ситуация двоякая - есть новые скитурные, но они несовместимы с обычными крепами, т.е. в прокате под них ничего не возьмешь по трассе погонять...

 

но есть 10-тилетние Lange RC. В начале года хотела на помойку снести, но теперь передумала blush.png  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных