X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии отменен режим КТО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1813

#1801 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 00:25

Южнейка! Не могу я больше это читать! Лучше позвони!!!!!!!! Я про экономику курортов пару слов скажу и иллюзии про "теплые сортиры и местное население" развеятся как дым....




ну эгоистка я.. эгоистка :sorry:


когда нам в марте один чел рассказывал про ..будующие ратраки на Долларе- сердце кровью обливалось... (надеюсь - шутка была)

когда мне сервис нужен = я в Европы могу поехать

На Чегете меня почти все устраивает. Хочется: сортиров тёплых, подешевле жилье и канатки по нынешней цене.. ну можно пушки снеговые в трубе поставить (ну вот на нынешний случай).... а да... тропинку с Североф облагородить... ну и фсе.. На Чегете .. да.. Ну это мое личное хотение ](*,)

Игоистко я .. игоистко!!




Пусть строют много хороших курортов в ПЭ и по всему Кавказу. Конкуренция скажет свое слово.

Вот когда будет их 20=30 штук.. Вот тогда волшебно будет

Сообщение отредактировал Южнейка: 16 December 2011 - 00:26

  • 0

#1802 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 00:28

Друг познается в бидэ...





да. вот .. бидэ.. .тож не против такой штуки.
  • 0

#1803 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 16 December 2011 - 00:31

Просто надо новые подъемники на других склонах строить. Другие курорты создавать. Много их надо..


Кому надо? Вам? Мне? Местным это точно не надо. Местные ждут, что придёт богатый дядя, всё им построит, а они будут пользоваться и бабло грести. Но бабло им нести что-то никто не хочет. Это уже обсуждалось сто раз.
Если на Эльбрусе не могут ОДНУ трассу до нормального состояния довести, то о чём вообще можно говорить.
  • 0

#1804 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 16 December 2011 - 00:31

ну эгоистка я.. эгоистка :sorry:
когда нам в марте один чел рассказывал про ..будующие ратраки на Долларе- сердце кровью обливалось... (надеюсь - шутка была)
когда мне сервис нужен = я в Европы могу поехать
На Чегете меня почти все устраивает. Хочется: сортиров тёплых, подешевле жилье и канатки по нынешней цене.. ну можно пушки снеговые в трубе поставить (ну вот на нынешний случай).... а да... тропинку с Североф облагородить... ну и фсе.. На Чегете .. да.. Ну это мое личное хотение ](*,)

Игоистко я .. игоистко!!
Пусть строют много хороших курортов в ПЭ и по всему Кавказу. Конкуренция скажет свое слово.
Вот когда будет их 20=30 штук.. Вот тогда волшебно будет

Курорты на Кавказе - это УТОПИЯ.
  • 0

#1805 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 00:37

Курорты на Кавказе - это УТОПИЯ.





пример. Грузия. В Сванетии горнолыжку (пусть начального уровня) за 4 месяца построили. Знаю точно. Была там прошлым летом в июле. Об горнолыжном подъемнике тока тихие разговоры были. Аэродром - сарайчик (фота есть). ТОка -тока начали дорогу ремонтировать. .


А в декабре.. в декабре!!!! уже. Аэропорт, 2 подъемника и т.д. Этим летом доделали дорогу (отреставрировали). А ведь совсем недавно там свет на 1 час в день давали.

И сейчас в Сванетию оч много вкладывают... и скоро это будет мега=курорт.

В Гудаури этим летом тож стройка была..




все реально
  • 0

#1806 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2011 - 00:37

Кому надо? Вам? Мне? Местным это точно не надо. Местные ждут, что придёт богатый дядя, всё им построит, а они будут пользоваться и бабло грести. Но бабло им нести что-то никто не хочет. Это уже обсуждалось сто раз.
Если на Эльбрусе не могут ОДНУ трассу до нормального состояния довести, то о чём вообще можно говорить.


Демагогия чистой воды.

Местные - это кто? Там олигархов столько же, сколько в деревне Нижние васюки... Один микро-олигарх Хиса, и тот в долгах, как в шелках.

В консерватории подправлять нужно... Государство должно этим заниматься.

Сообщение отредактировал balkaria1: 16 December 2011 - 00:41

  • 0

#1807 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 00:39

Кому надо? Вам? Мне? Местным это точно не надо.





всем надо. Мне -очень. Люблю разнообразие.. понимаешь-ли.


и местным надо.

Все будет со временем. 5-6 горнолыжных курортов на весь Кавказ =это слишком мало.. Нужно в каждой деревне по подъемнику.. как в Европе.
  • 0

#1808 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 16 December 2011 - 00:41

пример. Грузия. В Сванетии горнолыжку (пусть начального уровня) за 4 месяца построили. Знаю точно. Была там прошлым летом в июле. Об горнолыжном подъемнике тока тихие разговоры были. Аэродром - сарайчик (фота есть). ТОка -тока начали дорогу ремонтировать. .


А в декабре.. в декабре!!!! уже. Аэропорт, 2 подъемника и т.д. Этим летом доделали дорогу (отреставрировали). А ведь совсем недавно там свет на 1 час в день давали.

И сейчас в Сванетию оч много вкладывают... и скоро это будет мега=курорт.

В Гудаури этим летом тож стройка была..
все реально

А грузия тут при чем? Речь шла о ПЭ. Вы еще про подмосковный "Снежком" вспомните!
  • 0

#1809 kaimin

kaimin
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:мос-ва

Отправлено 16 December 2011 - 00:43

Курорты на Кавказе - это УТОПИЯ.


Знаю ребят из КСК, которые так не думают ...
  • 0

#1810 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2011 - 00:45

Вообще-то Грузия на Кавказе. За Кавказ ведь разговор? С его кавказским менталитетом?

А снежком, кстати строили очень эффективные, но жадные девелоперы. Наобещали с 3 короба, идеи наворовали. До сих пор не могут нормальную эксплуатацию вспомогательных помещений наладить...
  • 0

#1811 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 00:45

А грузия тут при чем? Речь шла о ПЭ. Вы еще про подмосковный "Снежком" вспомните!





ГРузия = это Кавказ.

Там выше была реплика, что на Кавказе это не реально

вот в прошлом августе все форумы ржали, когда там кто-то писал, что к НГ будут подъемники и аэропорт.. А ведь так и случилось!!


а почему случилось?

Да потому, что власть в Грузии решила, что хватит воровать.. И там не воруют, не угоняют машины, не берут взятки (я не буду обсуждать политику Миши - тока экономику)

Вот когда наши власти "на верхах" решат, что им не нужны воры и взяточники,.. то тогда и у нас будут строить подъемники за 3=4 месяца.

Осталось подождать изменения настроений властей.

Прохорова на царство!!!!! :-D ..
  • 0

#1812 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 00:46

Южнейка! купи уже Чегет ,поставь шлагбаум ,оставь одно кресло и катайся в своё удовольствие а по вечерам учи детей в частной школе местной,тоже твоей на будущих канатчиков,продавцов,манагеров,сантехников и лет через 30ать там будет рай ..как в европе:)
  • 0

#1813 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 16 December 2011 - 00:59

Знаю ребят из КСК, которые так не думают ...

И они готовы вложить в Кавказ деньги? Я слабо в это верю. Денег надо много, а гарантий нет никаких. Хотя по меркам москвы вроде и не много, но все равно врядли кто даст. К примеру на деньги, которые потратили на "Снежком" можно было построить 100-150 километров кресельных дорог в ПЭ.
  • 0

#1814 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 21:05

Тема закрыта. Хвост флуда про снежком и так далее перенесен в Горки Россия
Южнейка - предупреждение, флуд.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных