X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Защита тела.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 26 February 2008 - 12:46

+100
Сильно падать на трассе не получается уже много лет. :mrgreen:
Фри-райд между скал и камней - да, тут шлем и защита нужна. Можно в прокате на денек-другой взять.

А по поводу - кто-то въедет: я один раз в жизни запястье ломала - на дискотеке подскользнулась. 8-[ Что и туда в защите ходить?

Потенцильная опасность и величина последствий на горе и на дискотеке не сопоставимы, так что пример крайне не коректен и расчитан скорее на ...горнофляжника ;)

А шорты и курта, или вообще шлем на прокат?! ...вы сами то понимаете о чем выговорите, хотя бы с точки зрения гигиены?

И то что сильно не падаете - хорошо, возможно техника у вас хорошая ...или скорости низкие ...или склоны "нетесные". В общем у вас есть все шансы из смелого горнолыжника шагнут в старого :)
  • 0

#22 urbur

urbur
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2008 - 13:05

Потенцильная опасность и величина последствий на горе и на дискотеке не сопоставимы, так что пример крайне не коректен и расчитан скорее на ...горнофляжника ;)

Позволю здесь не согласится.Предлагаю отрыть где нибудь статистику травматизма по России на горнолыжных склонах и на дискотеках.Дискатека-сцуко вещь опасная :lol:
  • 0

#23 ganz

ganz
  • Лыжебордеры
  • 1556 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 February 2008 - 13:10

было дело лет пять назад,идеей защиты очень был одержим......
приобрёл изрядный список всего что казалось необходимым.
и... просто не смог кататься...хотя всё было оч.прилично по качеству и функционалу...но неудобно...
из всего защитного ,шлем ,похоже,самое необходимое...может наколенник налокотник(индивидуально)
Всё остальное ...я подарил ...и насколько я знаю счастливчик принявший сей дар,то же поделился им со сноубордером,то есть не пригодилась защита...

Сколько катаюсь ,сколько людей повидал,как то не жалует отряд лыжников защиту,в вышеобозначенном объёме.

Целый день в этом обвесе проводить, счастье не великое.А в альпах в марте так вообще тепло.а тут все эти пластиковые пластины.неуютно.
Может просто поаккуратней быть,повнимательней что ли...попытаться.А падения,ну кто от них застрахован.
думаю ,Серёж, насладишься всеми прелестями современной защиты и...придёшь к подобному выводу.
  • 0

#24 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 26 February 2008 - 13:16

Позволю здесь не согласится.Предлагаю отрыть где нибудь статистику травматизма по России на горнолыжных склонах и на дискотеках.Дискатека-сцуко вещь опасная :lol:

А статистика проста. Посчитайте как нибудь на склоне (сидя естественно в кафешке ;) ) - сколько раз санки\снегоходы\вертолеты за пару-тройку дней отвозят с горы народ ...и тоже самое попробуйте посчитаь за пару-тройку ночей в каком нибудь BCM найтклабе на Майорке.
Или вообще самый простой способ - каждый из нас пость скажет, сколько раз в жизни он больно падал на дискотеке и сколько раз на горе ;)
...и можиете с этим не соглашаться сколько угодно дальше :) Удачи, статисты ;)
  • 0

#25 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 13:16

Потенцильная опасность и величина последствий на горе и на дискотеке не сопоставимы, так что пример крайне не коректен

Я говорила это, чтобы показать - когда в тебя въехали - это трагическая случайность, а не закономерность, судьба, если хотите - так же как перелом на дискотеке.

А шорты и курта, или вообще шлем на прокат?! ...вы сами то понимаете о чем выговорите, хотя бы с точки зрения гигиены?

В горах детям от 2-ух лет до 14 шлемы почти все в прокате берут, брезгливые и дотошные иностранцы тоже - еще никто ничем не заразился, думаю. 8-)

И то что сильно не падаете - хорошо, возможно техника у вас хорошая ...или скорости низкие ...или склоны "нетесные".

Тут - верно только первое предположение. Спорить и сомневаться не надо, надоело. ;-)
  • 0

#26 Jony

Jony
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 February 2008 - 13:27

В декабре столкнулся с бордершей, удар пришелся в плечё. Результат у меня просто синяк , весь удар приняла накладка. Её увезли на вертолете. А так возможно увезли бы обоих.
  • 0

#27 Tataa

Tataa
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2008 - 13:30

Сильно падать на трассе не получается уже много лет. :mrgreen:


хватит одного раза [-X
если человек начинет задумываться о защите, значит надо покупать, если вы надеетесь, что в вас не влетит какой-нибудь лом или вы где-нибудь случайно не уберетесь это не повод говорить. что защита не нужна :twisted:
  • 0

#28 ganz

ganz
  • Лыжебордеры
  • 1556 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 February 2008 - 13:31

А статистика проста. Посчитайте как нибудь на склоне (сидя естественно в кафешке ;) ) - сколько раз санки\снегоходы\вертолеты за пару-тройку дней отвозят с горы народ ...и тоже самое попробуйте посчитаь за пару-тройку ночей в каком нибудь BCM найтклабе на Майорке.
Или вообще самый простой способ - каждый из нас пость скажет, сколько раз в жизни он больно падал на дискотеке и сколько раз на горе ;)
...и можиете с этим не соглашаться сколько угодно дальше :) Удачи, статисты ;)


А и правда сядь посчитай в МерххофЕне ...внизу у подъёмника на пятой трассе...рядом с учебной восьмой...будешь-поймёшь где это...там выкат и с 17-такой нефиговой...

я как то обратил внимание,ну не то чтоб считал страдальцев-просто обратил внимание,знаешь совсем всё не так страшно...

я не давно был в ночном клубе в Твери-кажся Зеркало...вот это экстрим скажу тебе... упал 2 раза...
конечно всё это индивидуально...согласен...шлем так вообще от ветра помогает...и красиво...иногда

Сообщение отредактировал ganz: 26 February 2008 - 13:34

  • 0

#29 urbur

urbur
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2008 - 13:40

Или вообще самый простой способ - каждый из нас пость скажет, сколько раз в жизни он больно падал на дискотеке и сколько раз на горе ;)
...и можиете с этим не соглашаться сколько угодно дальше :) Удачи, статисты ;)

1. "статист" и "статистика" это примерно также как "ботан" и "ботаника"(если вы уже готовы переходить к оскорблениям,то это только может говорить о Вашей слабой базе аргументов)
2. я говорил только о России(ибо только здесь появляется "скрытый" смысл моего высказывания,до него Вы тоже почему то "недоехали")
3. Если вдруг,где нибудь в УстьКрыжополе ,вы приглянётесь или Вам понравится местная барышня,то уж обязательно,по нашим традициям,кому нибудь должно стать больно или Вам,или ... в общем найдётся кому( таких примеров из личного опыта,было 3,а на горе пока тьфу,тьфу тьфу...)
  • 0

#30 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 13:42

хватит одного раза [-X

Да, но этот "раз" со мной скорее случится на дискотеке, чем в горах.

если человек начинет задумываться о защите, значит надо покупать

Если его это успокоит - пусть купит, кто ж против! Но, по-моему, лучше над техникой больше работать. А как падать перестанет - полная защита не нужна, максимум шлем.
Эту истерию вокруг защиты устроили вообще маркетологи - им же надо ее продавать! :mrgreen:

если вы надеетесь, что в вас не влетит какой-нибудь лом или вы где-нибудь случайно не уберетесь

Я не надеюсь. Я катаюсь много-много лет и ЗНАЮ, что мне РЕАЛЬНО в горах угрожает.
Можно, кстати, еще с подъемника упасть - на Домбае же на долом без цепочек сажают? :evil:

Сообщение отредактировал Cucciola: 26 February 2008 - 13:44

  • 0

#31 Nicodim

Nicodim
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 13:56

Есть люди которые предпочитают перекладывать свою неуверенность на технические средства. Но это не выход, любые эти скорлупки и панцыри сковывают движения, соответственно увеличивают время реакции. Такая же ситуация на ролах в городе на асфальте, есть люди которые одевают полную защиту, после этого падают - ломают себе руку и говорят: "Если бы не защита мне бы ее вообще оторвало". А есть люди, которые свободно катают без защиты, и даже если и падают отделываются синяками и ссадинами. И дело как раз тут в этой самой скорлупе. Потому что там где человек без защиты остановится и подождет, чел в защите полезет напролом, есессно - он же защищен!

Сообщение отредактировал Nicodim: 26 February 2008 - 13:56

  • 0

#32 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 26 February 2008 - 14:06

В декабре столкнулся с бордершей, удар пришелся в плечё. Результат у меня просто синяк , весь удар приняла накладка. Её увезли на вертолете. А так возможно увезли бы обоих.

У меня аналогичный случай был в этом году в Банско. В меня влетел Великобританский лом. Из защиты у меня был только шлем.
В результате, я немного полежал ...и после того как снова начал дышать - встал, собрал глаза и лыжи в кучу и поехал. А он так больше и не встал. При этом у него ничего из защиты небыло и мне он шлем зубами покарябал.
До того момента я думал, что учусь на чужих ошибках но... теперь понял, что на своих.
Можно долго публично бить себя паяткой в грудь, хвалясь мастерским владением снаряда и отточенной техникой ...пока не сшибут или сам довякавшись не уберешся как и недумал, что с тобой такое может случится, а можно - банально снизить риски последствий.
Это как в сексе - на безопасность не техника влияет, а элементы пассивно безопасности.
Вообще - о защите можно спорить долго, как и о вкусе вишневого сока, особенно с теми кто его не пробовал.

И еще... защиту я выбрал и купил. Буду использовать. Есть вопросы по эксплуатации - задавайте. А НЕОБХОДИМОСТЬ использования защиты как таковой - вэлкам в другую тему. Для меня и для многих других, желающих кататься безопасно, увеличив при этом свой ареал катания - этот вопрос давно закрыт.
  • 0

#33 PIFF

PIFF
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:недалеко от Москвы

Отправлено 26 February 2008 - 14:09

Если его это успокоит - пусть купит, кто ж против! Но, по-моему, лучше над техникой больше работать. А как падать перестанет - полная защита не нужна, максимум шлем.
Эту истерию вокруг защиты устроили вообще маркетологи - им же надо ее продавать! :mrgreen:


не падает он, да и техника у него хорошая. Сбили его крепко сзади, он был в шлеме и с рюкзаком, парня который его сбил, увезли на эвакуаторе - он вообще не поднялся.

Спор по-моему бесполезный, т.к каждый выбирает, что ему нужно. А вопрос был чисто практически, посоветоваться
  • 0

#34 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 February 2008 - 14:09

... и мне он шлем зубами покарябал.
...


А можно фото покарябанного ЗУБАМИ шлема в студию? :shock:
  • 0

#35 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 26 February 2008 - 14:33

не падает он...

Далан те... падаю, и еще как ...забыл штоль? Справа (если вниз) от Томбы (не помню номера трассы) кто через меня чуть не перелетел? ;) ...а карниз после ёлок? ...вот это был прыжок :-D

А можно фото покарябанного ЗУБАМИ шлема в студию?

Легко! :)
...чо правда фоткнуть?
  • 0

#36 Diana(LD)

Diana(LD)
  • Лыжебордеры
  • 932 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 26 February 2008 - 14:33

Все верно, по-поводу работы над техникой. Я три года каталась и за последние два падала ну очень редко. В этом сезоне стала изучать хождение по трассе. И слава Богу, что полностью купила всю защиту. За месяц- два посещения травмпункта! Когда серьезно занимаешься своей техникой, а тем более ставишь спортивную - падения неизбежны. Лучше обезопаситься.

И еще раз повторюсь:
Лично мне защита движения совсем НЕ СКОВЫВАЕТ. Я ее просто не чувствую.
  • 0

#37 PIFF

PIFF
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:недалеко от Москвы

Отправлено 26 February 2008 - 14:35

Легко! :)
...чо правда фоткнуть?


Если бы не шлем пришлось бы уколы от бешенства делать :-D
  • 0

#38 Nicodim

Nicodim
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 14:38

И еще раз повторюсь:
Лично мне защита движения совсем НЕ СКОВЫВАЕТ. Я ее просто не чувствую.


Диана, ты меня конечно прости старого, но это бред. Многие чуствуют лишний слой одежды, а мы тут говорим о практически 2-3х килограмовом защитном жилетике. Ты просто привыкла к этому предмету, но это совсем не значит, что оно твои движения не сковывает.
После смены рюкзака на черепаху мне пришлось привыкать к ней несколько часов, а сейчас ее уже тоже не чуствую.
  • 0

#39 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 26 February 2008 - 14:41

И еще раз повторюсь:
Лично мне защита движения совсем НЕ СКОВЫВАЕТ. Я ее просто не чувствую.

Такаяж фигня, я вчера, после покупки, одел все как положено, начал обмывать и ...так прям вней чуть не уснул :)
  • 0

#40 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 26 February 2008 - 14:51

Диана, ты меня конечно прости старого, но это бред. Многие чуствуют лишний слой одежды, а мы тут говорим о практически 2-3х килограмовом защитном жилетике. Ты просто привыкла к этому предмету, но это совсем не значит, что оно твои движения не сковывает.
После смены рюкзака на черепаху мне пришлось привыкать к ней несколько часов, а сейчас ее уже тоже не чуствую.

Ну синдром "принцесогороховости" у разных людей по разному протекает. Я например вообще, когда первый раз за руль сел,
вообще не мог понять как стольким количеством педалей управлять всего лишь двумя ногами, а скольковсяких кнопочков и рычажков?
...а в зеркалах заднего вида вообще все наоборот показывает!!!

...ниварос, можно и на велосипеде, но почему-то на машине больше нравится, хоть и не привычно было ...но так то - только по началу!

А если по теме - я к впервые одетому на горе рюкзаку (с парой кроссовок, полутралитровой бутылкой воды, видекамерой, флиской, черытрьмя яблоками и фляжкой коньяка) тоже долго привыкал, полспуска от Мира до Круазора ...а что делать, нежные вы мои, гороховые создания ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных