X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новичок 10 занятий с инструктором

видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#1 deniskzn

deniskzn
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 28 February 2019 - 20:52

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер!

 

Сразу обозначу это мой первый сезон. Сильно не пинайте. Интересует ваше экспертное мнение. Все плохо или как? 

 

Да и по советам форума:

 

1. Занятия с инструктором 14 часов (на данный момент откатано 10 часов)

2. Лыжи Head islr 165

3. Ботинки К2 Spyne 130

 


  • 4

#2 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1849 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 20:57

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер!

 

Сразу обозначу это мой первый сезон. Сильно не пинайте. Интересует ваше экспертное мнение. Все плохо или как? 

 

Да и по советам форума:

 

1. Занятия с инструктором 14 часов (на данный момент откатано 10 часов)

2. Лыжи Head islr 165

3. Ботинки К2 Spyne 130

 

Инструктора - уволить. Вам соболезную - по поводу потеряных денег и времени.

А если по делу:  практически любой мало мальски грамотный инструктор начинает обучение с навыков управления лыжами переносом веса тела( изменением давления на лыжу) Вы на сегодня едите ротационными движениями - вращая тело. Если за 10 часов инструктор это не заметил и не начал исправлять - я сомневаюсь в его  компетентности


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 28 February 2019 - 21:04

  • 5

#3 deniskzn

deniskzn
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 28 February 2019 - 21:06

Инструктора - уволить. Вам соболезную - по поводу потеряных денег и времени.

 

Извиняюсь а после 10 часов как принято катать? Понимаю что далек от любого идеала или форум все таки только для одних профессионалов?


  • 0

#4 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 21:11

А мне нравится. Серьезных ошибок нет. Базовый поворот (кажется, так он называется у НЛИ) на достаточно хорошем уровне, скорость не пугает. Еще чуть-чуть и карвинговый поворот будут осваивать. 

 

Один недочет можно найти - начало поворота на одной ноге, а затем подключение второй, когда приставляете внутреннюю ко внешней, практически в каждом повороте. 


Сообщение отредактировал Andrey Bezrukov: 28 February 2019 - 21:14

  • 0

#5 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1849 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 21:11

Извиняюсь а после 10 часов как принято катать? Понимаю что далек от любого идеала или форум все таки только для одних профессионалов?

не оперируйте такими понятия " как принято"  люди все разные.  Для начала определитесь со своим идеалом - какое катание вам нравится- полно видео в инете. А форум - для всех!


  • 0

#6 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1849 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 21:15

А мне нравится. Серьезных ошибок нет. Базовый поворот (кажется, так он называется у НЛИ) на достаточно хорошем уровне, скорость не пугает. Еще чуть-чуть и карвинговый поворот будут осваивать. 

Если следовать методике НЛИ (я если не ошибаюсь) так вроде там сначала повороты из упора идут, не..? а я как раз и не увидел переноса веса... может не так смотрю?

Да скорости не боится, проскальзывает уверенно, но работы инструктора я не увидел.


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 28 February 2019 - 21:17

  • 2

#7 deniskzn

deniskzn
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 28 February 2019 - 21:18

А мне нравится. Серьезных ошибок нет. Базовый поворот (кажется, так он называется у НЛИ) на достаточно хорошем уровне, скорость не пугает. Еще чуть-чуть и карвинговый поворот будут осваивать. 

 

Так карвинг не самоцель. И инструктор больше классических взглядов..чем и зацепил. Просто, если конечно, проезд рассматривать со стороны техники карвинга, то совершенно не то. И читаю тут темы все скатывается в основном в срач обыкновенный или в божественный карвинг..да ну. А так чтобы кто то подсказал со стороны на что в первую очередь обратить внимание да не в жисть. Ведь на самом деле ГЛ это не только карвинг. Или я не прав?


  • 0

#8 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 21:18

Если следовать методике НЛИ (я если не ошибаюсь) так вроде там сначала повороты из упора идут, не..? а я как раз и не увидел переноса веса... может не так смотрю?

 

Мне кажется, они упор прошли, прошли базовый, и начали спрямлять базовый. Сейчас, кажется, настает время карвинга. Вроде, они так учат, но не точно...


Сообщение отредактировал Andrey Bezrukov: 28 February 2019 - 21:20

  • 0

#9 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1849 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 21:21

Мне кажется, они упор прошли, прошли базовый, и начали спремлять базовый. Сейчас, кажется, настает время карвинга. Вроде, они так учат, но не точно...

Так в том то и дело что "прошли" а не освоили...


  • 0

#10 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1849 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 21:26

Так карвинг не самоцель. И инструктор больше классических взглядов..чем и зацепил. Просто, если конечно, проезд рассматривать со стороны техники карвинга, то совершенно не то. И читаю тут темы все скатывается в основном в срач обыкновенный или в божественный карвинг..да ну. А так чтобы кто то подсказал со стороны на что в первую очередь обратить внимание да не в жисть. Ведь на самом деле ГЛ это не только карвинг. Или я не прав?

Попросите инструктора прокатится, посмотрите нравится ли вам его катание, и задайте вопрос: сколько ему потребуется времени  научить вас чему то подобному.  И делайте выводы сами..

Очень часто инструктора исходят из оговоренных часов занятий и под это время подгоняют свою программу.

Вы достаточно уверенно едите и контролируете скорость и это уже неплохо


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 28 February 2019 - 21:35

  • 0

#11 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 February 2019 - 21:27

Перенос веса тела есть, но внешняя лыжа практически не закантована, поэтому и нет внятного движения по дуге.

Вы карвинг начального уровня изучали с инструктором? Эта техника как раз предназначена для освоения поочередной перекантовки начинающими. Потом на параллельных лыжах ставится одновременная перекантовка.


  • 0

#12 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 February 2019 - 21:29

Мне кажется, они упор прошли, прошли базовый, и начали спрямлять базовый. Сейчас, кажется, настает время карвинга. Вроде, они так учат, но не точно...

Нет, базовый никто не спрямляет. Наоборот, учим что бы повороты шли дугами как можно больше округлыми. 


  • 0

#13 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 21:30

Нет, базовый никто не спрямляет. Наоборот, учим что бы повороты шли дугами как можно больше округлыми. 

 

На рейс-курсе спрямляют. 


  • 0

#14 deniskzn

deniskzn
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 28 February 2019 - 21:33

Попросите инструктора прокатится, посмотрите нравится ли вам его катание, и задайте вопрос: сколько ему потребуется времени  научить вас чему то подобному.  И делайте выводы сами..

 

Как катает инструктор мне безусловно нравится. Вот Вы говорите "Увольте инструктора" то есть за 10 часов он меня с нуля должен был научить уровню катания как он? Вопрос конечно задать можно и я даже знаю какой примерно будет ответ: Года 2 непрерывных тренировок и поедешь как бог карвинга. Так что ли?


  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2019 - 21:34

*
Популярное сообщение!

Интересная картина складывается.

Это на моей памяти второй случай когда человек выкладывает ролик после занятий с инструктором.  До этого была дама Xgirl.

Еще выкладывал Майкл некую девушку, типа после его обучения.

Еще был цикл роликов из КП, типа 5 дней обучения день за днем.

 

По обоим случаям с ТС и Xgirl общественность опарафинила и ученика  и инструктора.

Девушка Майкла до занятий каталась лучше чем после.

5 дней из КП были абсолютно неубедительны.  Так человек может сам  научится за день при наличии катающегося приятеля рядом.  Моя жена так учила нулевого лыжника кататься за 2 часа. 

 

Никто из инструкторов не выложил учеников, которыми он мог бы похвастаться. 

 

Прилично катающиеся, чьи ролики здесь имеются,  никакими инструкторами не пользовались.

 

При этом всех новичков с упорством достойного лучшего применения отправляют к инструктору.

 

Напрашиваются два вывода.

 

1. Представленные ученики и инструктора удивительно неудачные.  Что по теории вероятности вряд ли.

2.  Инструктор нахрен не нужен, кроме вреда от занятий нет ничего.

 

Выберете подходящий вариант.

Гы.


  • 4

#16 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 February 2019 - 21:34

 Ведь на самом деле ГЛ это не только карвинг. Или я не прав?

Прав !!! Карвинг это только одна из техник ГЛ. Карвинг предназначен для езды по подготовленным трассам.

Для свободного катания по подготовленным склонам есть три основных техники: поворот большого радиуса с проскальзыванием (для широких и пологих склонов), поворот малого радиуса (короткие повороты, для езды по крутым и узким склонам) с проскальзыванием и карвинговый поворот большого и среднего радиуса ( техника скоростных поворотов на подготовленном склоне).


  • 0

#17 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 February 2019 - 21:37

На рейс-курсе спрямляют. 

На рэйс-курсе по разному. Как ворота поставят. У нас сейчас идет рэйс-курс, так в первый день катали упражнение с тремя радиусами поворотов.


  • 0

#18 deniskzn

deniskzn
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 28 February 2019 - 21:38

Перенос веса тела есть, но внешняя лыжа практически не закантована, поэтому и нет внятного движения по дуге.

Вы карвинг начального уровня изучали с инструктором? Эта техника как раз предназначена для освоения поочередной перекантовки начинающими. Потом на параллельных лыжах ставится одновременная перекантовка.

Карвинг не осваивали я же говорю 10 часов с нуля..даже стоял еле еле на лыжах. Сейчас проходим короткий резаный поворот. А это проезд просто по горе естественно без четкого наблюдения инструктора. Просто хотел взглянуть на себя со стороны и обратиться к местным гуру. Как то так


  • 0

#19 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 28 February 2019 - 21:40

1.Денис, ты едешь на двух лыжах, а надо на внешней.
2. Нет разделения тушки и ног в повороте. Покатай джевелин.
3. Руки болтаются.
  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 21:40

: Года 2 непрерывных тренировок и поедешь как бог карвинга. Так что ли?

У всех по разному.

Тут на форуме есть пара уникумов, которые и по первому году "небесно карвят"wink.png

 

Но у них инструктора правильные были...sad.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных