X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова про выбор лыж для пухляка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1030 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2021 - 22:57

Суть вопроса:

Требуется помощь в подборе лыж c талией 115+ для нераскатанного пухляка, причем речь идет о более-менее идеальных кондициях (для расколбаса есть фри-универсалы Nordica Enforcer 104). Снаряд выбирается для катальщика среднего уровня квалификации, а посему должен быть относительно дружелюбным и доставлять удовольствие от спусков на любых скоростях (читай: не сопля, но и не мочильная рельса с плоской пяткой и радиусом в бесконечность), а также помогать в деле борьбы с задней стойкой и отработке скиллов. 

 

Ездок:

Мужчина 50 лет, в относительно хорошей форме, 185/88, опыт катания 20 лет по 30+ дней в сезоне, вне трасс примерно 5 лет, не ас и не чайник.

 

На чем ранее катался из шЫроких лыж:

Line Sick Day 110 (не зашли), Volkl V-Werks Katana (дубьё), из прокатных больше всего запомнились/понравились JJ, решительно не понравились DPS Wailer 112.

 

Ботинки:

Dalbello Krypton Fusion (жесткость минимум 120) с улиткой и кастомными стельками, менять не собираюсь.

 

Рассматриваемые варианты:

Изучение ассортимента российской и зарубежной розницы (из последней смотрел в основном на модели с +/- приемлемыми ценами в рублях), а также разных обзоров и отзывов дало вот такой шортлист:  

 

Line Magnum Opus (188)

Line Pescado (180, но у них геометрия уникальная)

Armada ARV 116 JJ (185 или 192)

Armada Whitewalker (185) - облегченный родич JJ

Atomic Bent Chetler (184 или 192)

Nordica Enforcer Free 115, ранее известная как Enforcer Pro (191, по факту 189) - по описанию это самая дубовая лыжа из списка, включил ее исключительно из любви к семейству Энфорсеров.

 

В список сознательно не были включены модели от DPS, Icelantiс, BC и новомодной Ogso, поскольку нет особого желания переплачивать за пару, которая будет использоваться от силы неделю в сезоне.

 

Примечание: по ростовкам указаны варианты, тк не исключено лесное катание, где с моим уровнем нужен снаряд покороче. Также не исключаю установку на лыжи ходильных креп.

 

Прошу покритиковать выбор или подсказать. Спасибо.


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 23:28

Вот JJ  и выходят на первый план, если понравились. А, все иные варианты надо тестить , без этого выйдет « пальцем в небо»....


  • 0

#3 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1030 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2021 - 00:03

Вот JJ  и выходят на первый план, если понравились. А, все иные варианты надо тестить , без этого выйдет « пальцем в небо»....

 

Как вариант - да, однозначно.


  • 0

#4 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 24 March 2021 - 04:03

 

Суть вопроса:

Требуется помощь в подборе лыж c талией 115+ для нераскатанного пухляка, причем речь идет о более-менее идеальных кондициях (для расколбаса есть фри-универсалы Nordica Enforcer 104). Снаряд выбирается для катальщика среднего уровня квалификации, а посему должен быть относительно дружелюбным и доставлять удовольствие от спусков на любых скоростях (читай: не сопля, но и не мочильная рельса с плоской пяткой и радиусом в бесконечность), а также помогать в деле борьбы с задней стойкой и отработке скиллов. 

 

Ездок:

Мужчина 50 лет, в относительно хорошей форме, 185/88, опыт катания 20 лет по 30+ дней в сезоне, вне трасс примерно 5 лет, не ас и не чайник.

 

На чем ранее катался из шЫроких лыж:

Line Sick Day 110 (не зашли), Volkl V-Werks Katana (дубьё), из прокатных больше всего запомнились/понравились JJ, решительно не понравились DPS Wailer 112.

 

Ботинки:

Dalbello Krypton Fusion (жесткость минимум 120) с улиткой и кастомными стельками, менять не собираюсь.

 

Рассматриваемые варианты:

Изучение ассортимента российской и зарубежной розницы (из последней смотрел в основном на модели с +/- приемлемыми ценами в рублях), а также разных обзоров и отзывов дало вот такой шортлист:  

 

Line Magnum Opus (188)

Line Pescado (180, но у них геометрия уникальная)

Armada ARV 116 JJ (185 или 192)

Armada Whitewalker (185) - облегченный родич JJ

Atomic Bent Chetler (184 или 192)

Nordica Enforcer Free 115, ранее известная как Enforcer Pro (191, по факту 189) - по описанию это самая дубовая лыжа из списка, включил ее исключительно из любви к семейству Энфорсеров.

 

В список сознательно не были включены модели от DPS, Icelantiс, BC и новомодной Ogso, поскольку нет особого желания переплачивать за пару, которая будет использоваться от силы неделю в сезоне.

 

Примечание: по ростовкам указаны варианты, тк не исключено лесное катание, где с моим уровнем нужен снаряд покороче. Также не исключаю установку на лыжи ходильных креп.

 

Прошу покритиковать выбор или подсказать. Спасибо.

 

Если прицентрованные ЖЖ зашли, то имхо бенчетлеры 120 в 190й. 

Но для целины я бы однозначно смотрел в сторону обратного прогиба. BC Nocta например. Или, если жесткая ментальная привязанность к кэмберу, то хотя бы на направленные типа ZAG Slap 122. Просто не люблю прицентровку ног.

Рассуждения о том как не тратится на целинные лыжи как себе... Если уж брать снаряд для паудердей, то такой, что бы руки дрожали от предвкушения когда достаешь их из чехла.


  • 0

#5 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 March 2021 - 08:40

Про Armada Whitewalker читал хорошие отзывы, только ссылку пока не найду :)
  • 1

#6 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 09:03

 

Суть вопроса:

Требуется помощь в подборе лыж c талией 115+ для нераскатанного пухляка, причем речь идет о более-менее идеальных кондициях (для расколбаса есть фри-универсалы Nordica Enforcer 104). Снаряд выбирается для катальщика среднего уровня квалификации, а посему должен быть относительно дружелюбным и доставлять удовольствие от спусков на любых скоростях (читай: не сопля, но и не мочильная рельса с плоской пяткой и радиусом в бесконечность), а также помогать в деле борьбы с задней стойкой и отработке скиллов. 

 

Ездок:

Мужчина 50 лет, в относительно хорошей форме, 185/88, опыт катания 20 лет по 30+ дней в сезоне, вне трасс примерно 5 лет, не ас и не чайник.

 

На чем ранее катался из шЫроких лыж:

Line Sick Day 110 (не зашли), Volkl V-Werks Katana (дубьё), из прокатных больше всего запомнились/понравились JJ, решительно не понравились DPS Wailer 112.

 

Ботинки:

Dalbello Krypton Fusion (жесткость минимум 120) с улиткой и кастомными стельками, менять не собираюсь.

 

Рассматриваемые варианты:

Изучение ассортимента российской и зарубежной розницы (из последней смотрел в основном на модели с +/- приемлемыми ценами в рублях), а также разных обзоров и отзывов дало вот такой шортлист:  

 

Line Magnum Opus (188)

Line Pescado (180, но у них геометрия уникальная)

Armada ARV 116 JJ (185 или 192)

Armada Whitewalker (185) - облегченный родич JJ

Atomic Bent Chetler (184 или 192)

Nordica Enforcer Free 115, ранее известная как Enforcer Pro (191, по факту 189) - по описанию это самая дубовая лыжа из списка, включил ее исключительно из любви к семейству Энфорсеров.

 

В список сознательно не были включены модели от DPS, Icelantiс, BC и новомодной Ogso, поскольку нет особого желания переплачивать за пару, которая будет использоваться от силы неделю в сезоне.

 

Примечание: по ростовкам указаны варианты, тк не исключено лесное катание, где с моим уровнем нужен снаряд покороче. Также не исключаю установку на лыжи ходильных креп.

 

Прошу покритиковать выбор или подсказать. Спасибо.

 

 

Добавлю свои пять копеек.

 

Нужно собирать комплект под те условия, в которых вы будете кататься - если есть возможность ездить под прогноз в Кр. Пол., и будут их знаменитые снегопады несколько дней подряд, как это было неделю назад, то лыжи однозначно под паудер К2 Pont2oon (триал спорт 32000) или другие аналоги.

Если один-два дня снегопад и просто фрирайд по расколбасам, то к списку, который вы привели, я бы добавил:
- movement go 115 189 (47000 в альпиндустрии).
- atomic backland 117 191 (37000 в альпиндустрии).

- К2 mindbender 116 193 (27600  триале).

 

Из всех вариантов я бы купил бы atomic backland 117 191, или самый дешевый вариант К2 mindbender 116 193.

 

Еще неделю назад  К2 и атомики стоили одинаково, сейчас K2 по цене лучший вариант, к К2 в триале есть крепления look pivot GW 115 за 12500. Потом подкопите на cast и вперед к приключениям.  

 

 

Плохих лыж сейчас на рынке нет, приблизительно все одинаковое.
 

 


  • 0

#7 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 March 2021 - 09:06

Нашел про Whitewalker
https://www.instagra...id=66zogq3c4p2j
  • 1

#8 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1030 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2021 - 09:43

Нашел про Whitewalker
https://www.instagra...id=66zogq3c4p2j

 

Спасибо. Также читал про них на Блистере и Skipass'e и понял, что это вариант помягче и полегче JJ, но не такое мочало как JJ UL (поэтому последние даже не рассматриваю).


  • 0

#9 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 09:49

Я купил себе Whitewalker после тестов в поляне, больших гор ещё не пробовал на своей ростовке, хотя и тестовых 185 мне хватило что бы понять что эти лыжи, лучшее на чём я катался за все свои годы стояния на лыжах))  

 

зы, по моим ощущениям они более жёсткие чем JJ, серединой точно. 

И очень странно идёт кант, я первый раз вижу что он не на всю лыжу) 


Сообщение отредактировал injecti0n: 24 March 2021 - 09:52

  • 0

#10 Questarrow

Questarrow
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 19:46

Я примерно таких же кондиций - катаю на FlySwatter (талия 125, рост 185) первого поколения. Самое то под озвученные хотелки. Еще пробовал Icelantic Saba pro (талия 118, рост 187)  - тоже подойдут, в лесу даже поманевренней. На Saba ходильные крепы можно ставить, на Flyswatter я бы не стал.


Сообщение отредактировал Questarrow: 24 March 2021 - 19:48

  • 0

#11 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 20:40

Катаю сейчас ARV JJ, мне нравится. Правда меня немного удивило, насколько у них мягкие носы и пятки, но лыжа норм, катать можно


  • 0

#12 mixey_rus_off

mixey_rus_off
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 March 2021 - 19:44

Добрый день,

четко сформулировано!

сам сейчас думаю над покупкой этих лыж. Мой шорт лист состоит из Magic J 190 см и Whitewalker 192 см. 

Мои кондиции 187см/105 кг. Люблю прыгать.

Хочу спросить, почему не рассматриваете Magic J?

Скитур планируете?


Сообщение отредактировал mixey_rus_off: 27 March 2021 - 19:50

  • 0

#13 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 28 March 2021 - 07:52

Меджики очень специфические лыжи, на жёстком они просто не управляемые.

Короче мне не понравились, они даже в пухлом себя как то не понятно ведут, так что по мне, вайтвокеры более универсальные. 


  • 0

#14 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1030 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2021 - 08:43

Добрый день,
четко сформулировано!
сам сейчас думаю над покупкой этих лыж. Мой шорт лист состоит из Magic J 190 см и Whitewalker 192 см.
Мои кондиции 187см/105 кг. Люблю прыгать.
Хочу спросить, почему не рассматриваете Magic J?
Скитур планируете?


Меджики не включил в шорт-лист по причине отсутствия достаточного числа отзывов. И скитур тоже (хоть в списке и присутствуют лыжи, явно для этого занятия непригодные).

К настоящему моменту список сузился до Пескадо, JJ и WW.
  • 0

#15 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7155 сообщений

Отправлено 28 March 2021 - 10:19

Про Armada Whitewalker читал хорошие отзывы, только ссылку пока не найду icon_smile.gif

 

ГришаКорнеев же их в Поляне день катал вроде в норм целине, типа зашли ему хорошо

и, мои ФР/НС "братья", с кем в Переделкино прыгал давно, в Поляне раскатывали в них. тоже все на позитиве, если коротко - очень легкие и в меру жесткие.

просто я себе на этот сезон их хотел, но сезон не задался, выкупать не стал ((

 

 

Добавлю свои пять копеек.

 

Если один-два дня снегопад и просто фрирайд по расколбасам, то к списку, который вы привели, я бы добавил:
- movement go 115 189 (47000 в альпиндустрии).

 

 

к слову

у меня в квивере мувмент флай 115 в 185 ростовке, сам 180/81

очень хорошая лыжа, с демпфером под зоной кембера активного, который реально работает

у них рекомендованная постановка крепов изначально под ФР/ФС, гарантирована центральная стойка ))

еще конечно есть фекшн кандиды 4.0 (118 мм), но мне лично показались излишне мягковаты, кембер стремится к нулю опять же ))

это то, что у меня было/есть ))


  • 0

#16 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 March 2021 - 21:33

ГришаКорнеев же их в Поляне день катал вроде в норм целине, типа зашли ему хорошо
и, мои ФР/НС "братья", с кем в Переделкино прыгал давно, в Поляне раскатывали в них. тоже все на позитиве, если коротко - очень легкие и в меру жесткие.
просто я себе на этот сезон их хотел, но сезон не задался, выкупать не стал ((


Вот и я про Гришу вспомнил, но сходу в его ленте не нашел отзыва. Потом нашел у Андрея Британишского, они вместе катались :)
  • 0

#17 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 March 2021 - 21:37

В деле борьбы с задней стойкой (если это написано не в шутку) мало что поможет, кроме упров соответствующих. Но если имеется в виду лыжа, на которой проблемно ездить сидя на ж, то это определённо старый бентчетлер в малой ростовке ( 183) . То есть если взять мягкие тазики покороче, то они будут посылать сигналы в ту самую ж при любой попытке на неё засесть. Вопрос лишь в том нафига такие мучения нужны? Может лучше купить лыжу прощающую?

Я так понимаю, что это не только короткие тазики. У меня старая Армада тст с прямой длинной пяткой без рокера, так они в задней стойке просто перестают поворачивать. Так что тоже особо не посидишь :)
  • 0

#18 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 March 2021 - 23:01

ну тут же мочильные дровины без радиуса вроде не рассматриваются. А так то конечно. На всяких мазершипах на жопе не посидишь, либо вмажет во что- нибудь или скинет откуда - нибудь. :-)

Не, ну какаяж тст мочильная, 19м радиус, достаточно мягкая. Просто заднюю стойку не любит :)
  • 0

#19 mixey_rus_off

mixey_rus_off
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 March 2021 - 15:45

Все братцы, выбор сделан, купил whitewalker 192 cm. Думаю успею катнуть его в этом сезоне на роза хутор. До этого были jj 2.0 zero. (сломалbiggrin.png ). Впечатлениями поделюсь позже.


  • 0

#20 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 31 March 2021 - 09:16

Все братцы, выбор сделан, купил whitewalker 192 cm. Думаю успею катнуть его в этом сезоне на роза хутор. До этого были jj 2.0 zero. (сломалbiggrin.png ). Впечатлениями поделюсь позже.

Поздравляю! 

Сверли только по задней метке, я у одной "звезды" попробовал покататься на центральной, очень специфически) 

 

зы, даже знаю где ты купил))) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных