X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлем для катаний + музыка + рация

Шлем Музыка Рация Блютуз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 d1f

d1f
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 October 2016 - 21:44

Жизнь показывает, что надо остановиться в стронке аккуратно и поговорить. А не гнуть пальцы не снимая рукавиц. 

Одно другому не противоречит - рукавицы снимать не хочу - руки и так мёрзнут.


  • 0

#42 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 19 October 2016 - 12:16

Жизнь показывает, что надо остановиться в стронке аккуратно и поговорить. А не гнуть пальцы не снимая рукавиц. 

 

Да ладно, а на бугельном подъёмнике самое то по пути поговорить.

 

ЗЫ. Если я услышу звук сошедшей на трассу лавины, то это меня не спасет. А остальные звуки тем более не интересны.

Я, например, если вижу внизу объект с опасной для меня траекторией движения, то я ему начинаю заранее кричать.

Так же некоторые чайники-досочники когда летят вниз часто орут.

Потом можно прослушать какое-нибудь важное объявление (типа через 10 минут такой-то подъёмник закрывается).


  • 0

#43 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 October 2016 - 14:29

Я, например, если вижу внизу объект с опасной для меня траекторией движения, то я ему начинаю заранее кричать.

 

Ну, вообще-то это тот, кто выше по склону, должен скорректировать свое движение в таком случае.  

Впрочем, я в такой ситуации иногда (редко) палками постукиваю за спиной, чтобы предупредить впереди едущих - обычно чайников на узком траверсе, если их непредсказуемо бросает из стороны в сторону.  Обычно такой стук слышно и сквозь музыку (сам в наушниках катаю, и не вижу в этом проблемы, хотя не на полную громкость - уши тоже надо жалеть).  Но если бы на меня кто-то сзади кричать начал - я бы такого наезда, мягко сказать, не понял...  icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Mobilis: 19 October 2016 - 14:30

  • 1

#44 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 19 October 2016 - 14:35

 Но если бы на меня кто-то сзади кричать начал - я бы такого наезда, мягко сказать, не понял...  icon_smile.gif

 

Может бы не понял, но посмотрел бы вверх.


  • 0

#45 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 October 2016 - 14:56

Может бы не понял, но посмотрел бы вверх.

 

Не факт...  смотреть все же лучше туда, куда сам едешь.


  • 0

#46 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 19 October 2016 - 15:56

Не факт...  смотреть все же лучше туда, куда сам едешь.

 

Я думаю любой человек (наверное кроме Вас) остановится и оглянется посмотреть, кто там кричит (или палками шумит).

Такие ситуации обычно происходят когда нижний или только собирается стартовать или траверсит в разные стороны и посмотреть вверх ему не трудно.

Кто едет вниз и смотрит туда же ни для кого опасности не представляет.


Сообщение отредактировал Максимов: 19 October 2016 - 15:56

  • 0

#47 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 19 October 2016 - 17:03

Ну, вообще-то это тот, кто выше по склону, должен скорректировать свое движение в таком случае.  

 

Должен - не значит, что сделает. И кому потом будет легче от того, что должен был он? Ну и надо принимать во внимание, что особенно чайникам иногда сложно выполнять одновременно несколько операций, и в случае, когда что-то пошло не так, он может быть как раз занят выполнением доступного максимума - устоять на ногах и обозначить себя криком. На остальное просто ресурсов системы не хватит и говорить о выполнении каких-либо действий дополнительно бессмысленно. Поэтому, чем раньше удастся услышать такого персонажа, тем больше шансов объяснить ему, целому, в чем его основная ошибка заключалась. Это же лучше, чем обоим в травмпункте разбор полетов проводить?


  • 0

#48 Allbers

Allbers
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 November 2016 - 18:12

Заказали себе такие комплекты , чтобы убить двух зайцев:  и гарнитура и рация http://senashop.ru/?product=snowtalk. Как приедут - отпишусь 


  • 0

#49 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 November 2016 - 18:00

Заказали себе такие комплекты , чтобы убить двух зайцев:  и гарнитура и рация http://senashop.ru/?product=snowtalk. Как приедут - отпишусь 

 

По моему, как рация, эта приблуда в горной местности не пойдёт.

 

Точнее к ней надо вот это, + рация, и тогда можно связать все гаджеты в одно целое, но стоимость...mega_shok.gif 


Сообщение отредактировал Morales: 14 November 2016 - 18:11

  • 0

#50 Allbers

Allbers
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 November 2016 - 18:45

По моему, как рация, эта приблуда в горной местности не пойдёт.

 

Точнее к ней надо вот это, + рация, и тогда можно связать все гаджеты в одно целое, но стоимость...mega_shok.gif

 

Вчера пришли 3 комплекта. Соединили их между собой и общались, берет где-то 500-600 метров. Без радиостанций


  • 0

#51 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 November 2016 - 13:15

Вчера пришли 3 комплекта. Соединили их между собой и общались, берет где-то 500-600 метров. Без радиостанций

осталось провести испытания в горной местности.


  • 0

#52 Im_koss

Im_koss
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 23 November 2016 - 23:15

Sena 20s отлично работает. И связь и телефон и музыка с телефона. Звук отличный. При условии катания не на разных трассах. До 1км. Цена, да. 35к два комплекта.
  • 0

#53 Im_koss

Im_koss
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 23 November 2016 - 23:17

Соединяли пока максимум 6 человек. Можно разговор по телефону на всех вывести) или музыку.
  • 0

#54 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 486 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 24 November 2016 - 03:26

Следующее сообщение носит сугубо информативный характер!

И предназначено для тех, кому нехрен делать!biggrin.png

Для авторов программы «Очумелые ручки» и др. очумельцев!biggrin.png

Короче, может кому и пригодится…

 

 

 

Моралес,моё почтение!Сниимаю шляпу hi.gif     

Какое изящное решение столь сложной задачи! А воплощение))) А отчёт))) Очумельцы отдыхают,но я думаю что ваши

старания ЗДЕСЬ,к моему глубочайшему сожалению,напрасны.Большинство бандерлогов не попадёт паяльником в 

тактовую кнопку icon_mrgreen.gif

 

P.S. Как-то в Кировске я наблюдал бордера стучащего себя по каске с воплями алле,алле.Забавно сие выглядело.

Но сам катаю каску со встройкой,с блю,музыку слушаю изредка,под настроение.Тел. в коннекте со шлемом оч.удобно,

особенно без проводов. eusa_whistle.gif


  • 0

#55 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 November 2016 - 15:48

Моралес,моё почтение!Сниимаю шляпу hi.gif     

Какое изящное решение столь сложной задачи! А воплощение))) А отчёт))) Очумельцы отдыхают,но я думаю что ваши

старания ЗДЕСЬ,к моему глубочайшему сожалению,напрасны.Большинство бандерлогов не попадёт паяльником в 

тактовую кнопку icon_mrgreen.gif

 

P.S. Как-то в Кировске я наблюдал бордера стучащего себя по каске с воплями алле,алле.Забавно сие выглядело.

Но сам катаю каску со встройкой,с блю,музыку слушаю изредка,под настроение.Тел. в коннекте со шлемом оч.удобно,

особенно без проводов. eusa_whistle.gif

 

Спасибо. выложил здесь, т.к. тема подходящая. Делал лично для себя, не имея никаких знаний, поэтому особо не заморачивался. Может кому-нибудь когда-нибудь и пригодится. Если бы блютуз коннектился с обоими девайсами да еще и за адекватные деньги, тогда может быть и не корячился (хотя с другой стороны люблю че-нить поковырять) Вот и сейчас жене делаю гарнитуру чисто к телефону (рацию не хочет): динамик с кнопкой ответа в ухо, минимикрофон от мобильника в термоусадку и на лямку шлема, чтобы не выглядеть пилотом истребителя (хоть у них и ларингофоны скорее всего, но и ведущей ток-шоу в шлеме и лыжной маске она тоже не хочет выглядеть), ну и шнурок в телефон.

P.S. Если в К.Поляне увидите лыжника, стучащего себя по каске с воплями алле,алле - это я! biggrin.png


  • 0

#56 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2016 - 20:57

Опасно для жизни окружающих
  • 0

#57 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 19 December 2016 - 12:37

Я пошел по следу Моралеса, но сбился с пути и забрел немного в сторону. Началось все с того, что увидел такую штуку.

В оригинале выглядит так:

Скрытый текст

Мой шлем под них не подошел, так как съемных ушей не имеет, но в итоге я просто распотрошил эту гарнитуру и оставил от нее всю "полезную" начинку:

WP_20161218_004.jpg

Что понравилось - внутри каждого динамика плата, то есть можно адаптировать под свои нужды

WP_20161218_001.jpg

Мне пришлось немного перепаять под Алан777. 

В итоге, есть одно гнездо для рации с кнопкой РТТ на одном ухе, второе гнездо - для внешнего источника. В гарнитуре сделан финт ушами - два канала сведены в один. Но за это досталась возможность нажатием кнопки на втором ухе отключать звук от внешнего источника, при этом рация будет говорить. Если нужно именно стерео - можно перепаять, но тогда отключение вряд ли будет возможно без серьезных переделок. Я уже высказывался про музыку на горе, поэтому ничего менять не стал. Вообще второй вход планирую под вторую рацию замутить, на перспективу.

WP_20161218_007.jpg WP_20161218_006.jpg

В моем случае динамики установлены в арматуру ушей шлема, пришлось убрать перегородки. Зато встали по габаритам хорошо, кнопки не видно, они внутри ушей и нажимаются через ткань.

То есть. внешний вид шлема изменился только лишь за счет "ростка" микрофона и пары разъемов на затылке. Их можно убрать под арматуру шлема, если не используется сама гарнитура. Как-то так.

P.S. Если вдруг кому все-таки музыка интересна, то звук не совсем уж помойный, вполне себе можно применить и для музыки.


  • 1

#58 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 December 2016 - 17:13

Я пошел по следу Моралеса, но сбился с пути и забрел немного в сторону. ...

Ну что, тоже отлично! biggrin.png

Я в прошлые выходные провёл полевые испытания в Розе: Супер! Катал без рации, подключал только телефон. Теперь для разговора не надо снимать перчатки, не надо доставать телефон - ткнул пальцем в ухо и разговаривай! Из минусов - провода. Если снимаешь на телефон они мешают, и при прохождении досмотра также приходится доставать и отключать...

Как писал выше, жене сделал упрощенный вариант: только для подключения телефона.

Динамик вклеил в крышечку от молочного продукта, просверлив в ней кучу дырочек biggrin.png

20161223_165843.jpg

 

 

а микрофон от мобильного телефона (дали в мастерской по ремонту) вставил в термоусадку, обжал, и получилось вот так:

20161220_205932.jpg 20161220_205910.jpg


Сообщение отредактировал Morales: 23 December 2016 - 17:15

  • 1

#59 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 17:50

Всем привет!
Так же задумался над решением вопрос объединения ларингофона с телефоном и рацией по средствам блютуз.
Нашел на просторах инета такие  компоненты, думаю должно работать:

1)      Bluetooth гарнитура NANFONE NF-688D/688P/T11(адаптер для рст ICOM/ЗУ/ кнопка на палец/гарнитура. Тут.

16701.jpg  16700.jpg

 

2)      Блютуз (bluetooth) ларингофон динамик с заушиной. Тут.

 

%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B7_%D0

 

2) Или такой. Ссылка тут.
HTB1URqoSXXXXXXoXFXXq6xXFXXXU.jpg?size=1
 

Надо ваше мнение. Особенно технарей.
По цене выходит 6900+2900=9800
Или  1200+2900=3100
Будет ли работать вместе?


Сообщение отредактировал Евгений GAL: 13 September 2017 - 18:33

  • 0

#60 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 13 September 2017 - 18:34

Всем привет!
Так же задумался над решением вопрос объединения ларингофона с телефоном и рацией по средствам блютуз.
Нашел на просторах инета такие  компоненты, думаю должно работать:

1)      Bluetooth гарнитура NANFONE NF-688D/688P/T11(адаптер для рст ICOM/ЗУ/ кнопка на палец/гарнитура. Тут.

 

Надо ваше мнение. Особенно технарей.
По цене выходит 6900+2900=9800
Может есть вариант заменить чем то дорогой Блютуз ларингофон?

Да уж, цена.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Шлем, Музыка, Рация, Блютуз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных