X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аренда авто в Испании, Андорре.

аренда автомобиля Аренда прокат avis centauro europcar solmar atesa sixt

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#1 lizhina

lizhina
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 16:28

Собираемся ехать на Новый год с детьми 4 и 10 лет.
От Барсы до Андорры планируемся добираться на автомобиле.
Подскажите, пожалуйста, кто знает - требуются ли автокресла для детей такого возраста, как у нас на Родине.
  • 0

#2 Rover

Rover
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 10:06

Собираемся ехать на Новый год с детьми 4 и 10 лет.
От Барсы до Андорры планируемся добираться на автомобиле.
Подскажите, пожалуйста, кто знает - требуются ли автокресла для детей такого возраста, как у нас на Родине.


Нужны.
В прокатной конторе всегда есть в наличие
  • 0

#3 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 22 October 2010 - 10:35

летом в испании точно нужны
  • 0

#4 lizhina

lizhina
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 13:21

Спасибо за ответы. Для малыша тогда точно возьму, а старшей не достаточно будет под попу подложить сумку какую-нибудь, или все же они будут цепляться?
Летом были на Крите, нам говорили, что там прокатные машины вообще полиция не останавливает.
Не знаю, так ли это, но там мы дочке не брали кресло, впрочем, и полицейских-то толком не видели.
В Испании обращают внимание на прокатные машины?
В прокатной конторе, конечно, есть кресла, но стоят они 84 ойро, как-то жаба душит отдавать деньги там, где можно что-то под попу сунуть и быть спокойным.

Сообщение отредактировал lizhina: 22 October 2010 - 13:24

  • 0

#5 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 22 October 2010 - 14:33

Спасибо за ответы. Для малыша тогда точно возьму, а старшей не достаточно будет под попу подложить сумку какую-нибудь, или все же они будут цепляться?
Летом были на Крите, нам говорили, что там прокатные машины вообще полиция не останавливает.
Не знаю, так ли это, но там мы дочке не брали кресло, впрочем, и полицейских-то толком не видели.
В Испании обращают внимание на прокатные машины?
В прокатной конторе, конечно, есть кресла, но стоят они 84 ойро, как-то жаба душит отдавать деньги там, где можно что-то под попу сунуть и быть спокойным.


мы в этом году катались на машине по о. Кос. для 3-4 летних детей брали бустеры, причем бесплатно, но это Греция, они своей жизнью живут и зимы у них не бывает на островах такой... в прокатных конторах я слышала кресла стоят около 18 евро за все время проката, хоть 1 день, хоть 2 недели. Кресла это не чья-то прихоть, а удерживающее устройство, малышу 100% надо брать, причем по возрасту, а если старший ребенок уже на бустере ездит, то можно и под попу что-то положить, главное, чтобы ремень нормально проходил, да и по снегу зимой ехать придется, мотануть может еще как. Решайте сами.
  • 0

#6 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 22 October 2010 - 14:54

Про Испанию не знаю, но в Швейцарии есть статья "необеспечение безопасности". Т.е. вина за не пристегнутых пассажиров, особенно детей, лежит на водителе. Отвественность в случае аварии (не важно чья вина) - уголовная. Вам это надо?
  • 0

#7 swetic

swetic
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 14:56

Добрый день!
Возможно мой вопрос повтор, но честно, прочитала много тем и не нашла ответ.
Вопрос следующий: хотим взять машину в аэропорту Барселоны чтобы ехать в Андорру (и Францию) и вернуть в Барселоне.
Что дополнительно нужно для пересечения границ на прокатной машине - может какая доп.страховка и какая-то наклейка?? Или та стандартная страховка которая есть это предусматривает? Хочу забронировать через инет, как это пометить в броне, не понимаю... И еще нужен багажник на крыше для двух бордов, кроме галочки ski rack у SIXT ничего не нашла, это оно?

Всем заранее спасибо за ответы!
  • 0

#8 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 19 November 2010 - 15:05

Добрый день!
Возможно мой вопрос повтор, но честно, прочитала много тем и не нашла ответ.

https://forum.ski.ru...showtopic=16624 :) Может тут?
  • 0

#9 swetic

swetic
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 15:29

https://forum.ski.ru...showtopic=16624 :) Может тут?



нет, там тоже нет. Меня интересуют 2 конкретных вопроса, про них ничего.
  • 0

#10 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 19 November 2010 - 16:00

Наклейки а-ля Германия-Австрия нет, проще, позвоните в Авис или Хертз в Мск и узнайте, думаю никакой допстраховки тоже нет....
Про багажники, если есть эта указявка, значит дадут...Они кстати какие-то хиловатые, магнитные.
  • 0

#11 жена сноубордиста

жена сноубордиста
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 November 2010 - 16:53

Добрый день!
Возможно мой вопрос повтор, но честно, прочитала много тем и не нашла ответ.
Вопрос следующий: хотим взять машину в аэропорту Барселоны чтобы ехать в Андорру (и Францию) и вернуть в Барселоне.
Что дополнительно нужно для пересечения границ на прокатной машине - может какая доп.страховка и какая-то наклейка?? Или та стандартная страховка которая есть это предусматривает? Хочу забронировать через инет, как это пометить в броне, не понимаю... И еще нужен багажник на крыше для двух бордов, кроме галочки ski rack у SIXT ничего не нашла, это оно?

Всем заранее спасибо за ответы!


да бронируйте вы все без проблем. Когда прилетите в Барсу и будете получать машинку то сразу предупредите что вы в Андорру едете и если что надо - они сами вам скажут и дадут.
  • 0

#12 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2010 - 22:51

Добрый день!
Возможно мой вопрос повтор, но честно, прочитала много тем и не нашла ответ.
Вопрос следующий: хотим взять машину в аэропорту Барселоны чтобы ехать в Андорру (и Францию) и вернуть в Барселоне.
Что дополнительно нужно для пересечения границ на прокатной машине - может какая доп.страховка и какая-то наклейка?? Или та стандартная страховка которая есть это предусматривает? Хочу забронировать через инет, как это пометить в броне, не понимаю... И еще нужен багажник на крыше для двух бордов, кроме галочки ski rack у SIXT ничего не нашла, это оно?

Всем заранее спасибо за ответы!


Доп. страховки в пределах ЕС не требовалось. При заезде по автобану в некоторые страны (Швейцария, Австрия) потребуют купить виньетку на лобовое стекло (порядка 30 евро). Во Франции и Италии виньетки не нужны.
Обязательно оговорите наличие зимней резины на авто.
В целом, тут был правильный совет. Сообщите в арендной конторе, что собираетесь во Францию и Андорру. Также, если арендуете навигатор-позаботьтесь, чтобы карты этих стран туда были загружены. И сразу проверьте, что работает прикуриватель в авто.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 26 November 2010 - 22:56

  • 0

#13 Недавно на лыжах

Недавно на лыжах
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Екат

Отправлено 28 November 2010 - 14:33

Добрый день!
- может какая доп.страховка и какая-то наклейка?? Всем заранее спасибо за ответы!


В Олимпии Карс брали 12 евро за доп. страховку Франция+ Андорра. Чел, который машину выдавал по русски говорил, просто сказали ему об этом и он поставил галочку в договоре, когда ключи отдавал. Заранее (по инету) не оговаривала.
  • 0

#14 AVGESH

AVGESH
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 28 November 2010 - 20:12

Добрый Всем вечер!

Прошу подсказать...В январе еду в Андорровку через Барселону, планирую брать машину. Скажите кто уже бывал - если ли необходимость брать машину с навигатором? Еду в Сольдеу, больше никуда не планирую...Не заплутаю? Спасибо!
  • 0

#15 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2010 - 22:21

При наличии хорошей карты собственно в Андорре и загородной Испании заблудиться трудно. Навигатор реально хорош на урбанизированной территории и на многоуровневых развязках.
Рекомендую все же не экономить на навигаторе.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 28 November 2010 - 22:24

  • 0

#16 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 28 November 2010 - 22:49

...В январе еду в Андорровку через Барселону

а чё так пренебрежительно?
  • 0

#17 AVGESH

AVGESH
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 28 November 2010 - 23:29

Может у кого есть опыт: если я свой навигатор возьму (UA) в Испании/Андорре работать будет?
Спасибо за ответ...

Сообщение отредактировал AVGESH: 28 November 2010 - 23:34

  • 0

#18 AVGESH

AVGESH
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 28 November 2010 - 23:31

а чё так пренебрежительно?

Социум формирует сознание...
если Вам не приятно :-) - я больше не буду пренебрегать! Веселого проката! :smile:
  • 0

#19 Happy_n

Happy_n
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2010 - 00:34

Может у кого есть опыт: если я свой навигатор возьму (UA) в Испании/Андорре работать будет?
Спасибо за ответ...

Если карты Испании и Андорры загружены, чего ж им не работать?
  • 0

#20 AVGESH

AVGESH
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 29 November 2010 - 10:31

Да карты Испании и Андорры уже подгрузил...буду пробовать!

Еще вопрос: я так понимаю что сами города/поселочки Андорры иногда заметает неплохо снегом...в Испании вообще реально найти машину с нормальной зимней резиной?
  • 0





Темы с аналогичным тегами аренда автомобиля, Аренда, прокат, avis, centauro, europcar, solmar, atesa, sixt

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных