X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Швейцария переезжает на Урал. Бобруйск на 2 недели становится Церматом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 October 2020 - 12:28

- Марья Тимофеевна, сделайте одолжение, соберите, если, конечно, можете, все ваше внимание! Не совсем же ведь вы сумасшедшая! Завтра я объявляю наш брак. Хотите жить со мной, но только очень далеко отсюда? В горах Швейцарии есть одно место. Хотите, всю жизнь не будем с вами говорить. Хотите, буду читать вам. Будем гадать по картам. Буду слушать ваши повести, как тогда в Петербурге, но только так - всю жизнь на одном месте. А место это угрюмое. Хотите? Решаетесь?
- Эдак я 40 лет на горе просижу? Ни за что не поеду!
- Даже со мной?
- А ты что такое, чтобы я с тобой ехала? 40 лет с ним на горе сиди - ишь, подъехал. Не таков мой князь!

  • 0

#42 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 October 2020 - 12:30


- Марья Тимофеевна, сделайте одолжение, соберите, если, конечно, можете, все ваше внимание! Не совсем же ведь вы сумасшедшая! Завтра я объявляю наш брак. Хотите жить со мной, но только очень далеко отсюда? В горах Швейцарии есть одно место. Хотите, всю жизнь не будем с вами говорить. Хотите, буду читать вам. Будем гадать по картам. Буду слушать ваши повести, как тогда в Петербурге, но только так - всю жизнь на одном месте. А место это угрюмое. Хотите? Решаетесь?
- Эдак я 40 лет на горе просижу? Ни за что не поеду!
- Даже со мной?
- А ты что такое, чтобы я с тобой ехала? 40 лет с ним на горе сиди - ишь, подъехал. Не таков мой князь!

Бурундук? (С) ? :)
  • 0

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 October 2020 - 12:35

Ребят, ну вы чего? Шесть км для Мухосранска это далеко разве?

Мы в Швейцарии еще дальше от подъемников живем. Красота!

 

Ну вы же умные ребята - вон, у Виктора аватарка серьезная. Уверен, что с вами можно серьезно говорить.

Зачем вам жилье в непосредственной близости подъемника? Пешком же не ходить. Ослов на всех хватит, доехать!

 

Тем боле кататься будем не только непосредственно в Мухосранске, но и по всей Мухосранской области. Там расстояние от одного пупыря до другого как от Парижа до 3-х долин

https://goo.gl/maps/xiLsSqpbRzvLZwMP8


  • 0

#44 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 October 2020 - 13:21

Ребят, ну вы чего? Шесть км для Мухосранска это далеко разве?
Мы в Швейцарии еще дальше от подъемников живем. Красота!

Ну вы же умные ребята - вон, у Виктора аватарка серьезная. Уверен, что с вами можно серьезно говорить.
Зачем вам жилье в непосредственной близости подъемника? Пешком же не ходить. Ослов на всех хватит, доехать!

Тем боле кататься будем не только непосредственно в Мухосранске, но и по всей Мухосранской области. Там расстояние от одного пупыря до другого как от Парижа до 3-х долин
https://goo.gl/maps/xiLsSqpbRzvLZwMP8

Нахрена ехать кататься в Мухосранск?
  • 0

#45 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 October 2020 - 15:37

Ребят, ну вы чего? Шесть км для Мухосранска это далеко разве?

Мы в Швейцарии еще дальше от подъемников живем. Красота!

 

Ну вы же умные ребята - вон, у Виктора аватарка серьезная. Уверен, что с вами можно серьезно говорить.

Зачем вам жилье в непосредственной близости подъемника? Пешком же не ходить. Ослов на всех хватит, доехать!

 

Тем боле кататься будем не только непосредственно в Мухосранске, но и по всей Мухосранской области. Там расстояние от одного пупыря до другого как от Парижа до 3-х долин

https://goo.gl/maps/xiLsSqpbRzvLZwMP8

 

Дело в том, что с ослами там так себе. Не Швейцария-с... И осла в данном случае придется запрягать по любому поводу - на гору, до магазина, в бассейн, еще куда не дай бог захочется...

 

Вы просто выбрали наименее оптимальный вариант из всех возможных. Я уже приводил пример - Таганай (Халле, Монблан и еще ряд гостиниц). До горы на осле. Но магазины, кафе (если вдруг захочется не в гостиничное сходить), еще какие-то развлечения - все в пешей доступности.

 

Санрайз - при желании можно и до горы дойти, не очень далеко (если ботинки с собой в рюкзаке нести). До магазина на осле придется, но есть свой спа-центр и рядом полноценный бассейн в Березках. Плюс вариантов заселения там больше - апартамены с одной спальней, апартаменты с двумя спальнями, отдельный коттедж на три спальни (плюс большая гостиная с кухонной зоной и просторная открытая терраса, в котором вообще можно практически любые безобразия творить не мешая соседям за стеной).

 

В общем, ваш выбор гостиницы более чем странен и может быть объяснен или какими-то вашими личными интересами, или просто незнанием географии и обстановки на месте.


  • 2

#46 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 October 2020 - 15:55

Дело в том, что с ослами там так себе. Не Швейцария-с... И осла в данном случае придется запрягать по любому поводу - на гору, до магазина, в бассейн, еще куда не дай бог захочется...

Вы просто выбрали наименее оптимальный вариант из всех возможных. Я уже приводил пример - Таганай (Халле, Монблан и еще ряд гостиниц). До горы на осле. Но магазины, кафе (если вдруг захочется не в гостиничное сходить), еще какие-то развлечения - все в пешей доступности.

Санрайз - при желании можно и до горы дойти, не очень далеко (если ботинки с собой в рюкзаке нести). До магазина на осле придется, но есть свой спа-центр и рядом полноценный бассейн в Березках. Плюс вариантов заселения там больше - апартамены с одной спальней, апартаменты с двумя спальнями, отдельный коттедж на три спальни (плюс большая гостиная с кухонной зоной и просторная открытая терраса, в котором вообще можно практически любые безобразия творить не мешая соседям за стеной).

В общем, ваш выбор гостиницы более чем странен и может быть объяснен или какими-то вашими личными интересами, или просто незнанием географии и обстановки на месте.

Либо своей... Просто ценик чем круче тем лучше.
  • 0

#47 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 October 2020 - 16:20

Виктор, это вы мне наверно сейчас рассказали как выбрать отель в объективной реальности. Имеем Уральские горы, курорт Банное, и тд. Но у нас-то совсем иная задача. Мы швейцарцы. Нам нужна эвтаназия icon_smile.gif

 

Мы бандерлоги. Выбираем размещение по совсем иным параметрам. Мы не знаем что такое "боулинг, бассейн, спа-центр, развлечения, коттедж" - все эти слова нам незнакомы. Мы бы хотели сбросить бомбу на Хиросиму, если не возражаете? icon_smile.gif Ожидается глобальный метаморфоз. Вы не представляете с кем связались icon_smile.gif Дэвид Копперфильд отдыхает. На целых 2 недели Банное превратится в Цермат

 

Вы просто выбрали наименее оптимальный вариант из всех возможных

 

Просто всякая тыква не превратится в карету! Сырье для фокус-покус подбиралось с величайшим трудом icon_wink.gif


  • 0

#48 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 October 2020 - 16:32

Виктор, это вы мне наверно сейчас рассказали как выбрать отель в объективной реальности. Имеем Уральские горы, курорт Банное, и тд. Но у нас-то совсем иная задача. Мы швейцарцы. Нам нужна эвтаназия icon_smile.gif

 

Мы бандерлоги. Выбираем размещение по совсем иным параметрам. Мы не знаем что такое "боулинг, бассейн, спа-центр, развлечения, коттедж" - все эти слова нам незнакомы. Мы бы хотели сбросить бомбу на Хиросиму, если не возражаете? icon_smile.gif Ожидается глобальный метаморфоз. Вы не представляете с кем связались icon_smile.gif Дэвид Копперфильд отдыхает. На целых 2 недели Банное превратится в Цермат

 

Просто всякая тыква не превратится в карету! Сырье для фокус-покус подбиралось с величайшим трудом icon_wink.gif

 

Боюсь, вы слабо себе представляете реалии. Это не просто урал, это еще и немножко башкирия.

 

Может у вас и получится выкупить весь отель, но выкупить всю гору (даже три) вам не по средствам. Так что, судя по ситуации с бронированием, каталки не будет. Ни днем ни ночью. И останется вам только тупо две недели бухать в отеле.

 

А пытаться превратить башикрию в церматт - ну удачи. Только потом без претензий что получили не то что хотели. Там люди мирные и спокойные ровно до той поры пока на них не давят и не пытаются им условия диктовать. 


  • 0

#49 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 16:38

А в чем специфика Башкирии в трех словах?


  • 0

#50 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 October 2020 - 19:40

А в чем специфика Башкирии в трех словах?

 

Если в двух словах - башкиры очень спокойные, трудолюбивые и мирные люди. Если на них не пытаться давить. Но если обидишь одного - огребешь в ответ от всех. 

 

В целом - вполне достаточно просто не относиться там к персоналу пренебрежительно, как к халдеям, которые тебе кругом должны. Просто элементарная вежливость.

 

Поэтому заявки типа "мы тут вам сейчас церматт устроим" могут обернуться разочарованием.

 

Я вот не помню чтобы у нас там хоть какие-то трения были с местными. Скорее наоборот. А кто-то жаловался. Не до физического контакта, но как-то обидели в ответ на слишком растопыренные пальцы.


  • 2

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 October 2020 - 19:40

Да не будем мы никого и ничего выкупать. За кого вы нас держите? 

Мы просто будем бомбить icon_smile.gif

 

Кстати, Башкирия очень похожа на Швейцарию, но не "Башкирской Швейцарией", а народными традициями. Не знаю откуда это. Но например, если побывать на настоящем празднике Сабантуй, то можно заметить очень много идентичности. Все в точности как у швейцарских горцев.

 

Реалии нас интересуют только как первичный строительный материал. Очищаем его марганцовкой. Потом добавляем глицерин. И вуаля! Брюки превращаются в элегантные шорты icon_smile.gif

 


  • 0

#52 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 October 2020 - 21:35

Боюсь, вы слабо себе представляете реалии. Это не просто урал, это еще и немножко башкирия.

 

Может у вас и получится выкупить весь отель, но выкупить всю гору (даже три) вам не по средствам. Так что, судя по ситуации с бронированием, каталки не будет. Ни днем ни ночью. И останется вам только тупо две недели бухать в отеле.

 

А пытаться превратить башикрию в церматт - ну удачи. Только потом без претензий что получили не то что хотели. Там люди мирные и спокойные ровно до той поры пока на них не давят и не пытаются им условия диктовать. 

Вообще, довольно забавно слушать как Швисмахеру пытаются рассказать что такое Башкирия. Достаточно знать что он частично и уфимский житель:)


  • 0

#53 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 October 2020 - 06:45

Вообще, довольно забавно слушать как Швисмахеру пытаются рассказать что такое Башкирия. Достаточно знать что он частично и уфимский жительicon_smile.gif

 

Точно. Но Башкирии почти не знаю. Был только один раз в Бурзяне, 2 раза на Павловке и 3 раза на БАМ

 

А в Швейцарии был более 50 раз. Кто больше? icon_smile.gif


  • 0

#54 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 October 2020 - 07:22

Точно. Но Башкирии почти не знаю. Был только один раз в Бурзяне, 2 раза на Павловке и 3 раза на БАМ

А в Швейцарии был более 50 раз. Кто больше? icon_smile.gif

Уфа это не Башкирия? ;)
То есть ты там не живеш?
  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 October 2020 - 09:29

Уфа это не Башкирия? icon_wink.gif
То есть ты там не живеш?

 

Ага. А еще они называли меня земляным червяком :)


  • 0

#56 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 23 October 2020 - 11:43

Ага. А еще они называли меня земляным червяком icon_smile.gif

Киса,я  же Вас передупреждал, что с Швейцарией Вы обломтесь на все 100%!! Чего же ты старче до такой степени сыров объелся, что не можешь на своей Родине, замес красивый замутить??!! Однозначно на переработку, на колбасу его)) На Колыму езжай, там истинаblink.png  


Сообщение отредактировал Тимуровец: 23 October 2020 - 11:43

  • 0

#57 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 23 October 2020 - 11:45

Или в Магаданbiggrin.png                                                                                                                                                              


  • 0

#58 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 October 2020 - 13:54

Милая Дарья Павловна,
Вы когда-то захотели ко мне "в сиделки" и взяли обещание прислать за вами, когда будет надо. Я еду через два дня и не ворочусь. Хотите со мной?
Прошлого года, я, как Герцен, записался в граждане кантона Ури, и этого никто не знает. Там я уже купил маленький дом. У меня еще есть двенадцать тысяч рублей; мы поедем и будем там жить вечно. Я не хочу никогда никуда выезжать.
Место очень скучно, ущелье; горы теснят зрение и мысль. Очень мрачное. Я потому что продаввлся маленький дом. Если вам не понравится, я продам и куплю другой в другом месте.
Я нездоров, но от галюсинаций надеюсь избавиться с тамошним воздухом. Это физически; а нравственно вы все знаете; только все ли?
 

  • 0

#59 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 October 2020 - 14:33

Помню, когда мне было 15 лет, я до подъемника, с лыжами на горбу 2 км пешком в гору бегал

https://goo.gl/maps/WW5Vrhwc8etQupdeA

 

Легко бегал. Быстро и радостно. Потому что за мечтой

https://forum.ski.ru...ery&image=16455


  • 0

#60 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 13 November 2020 - 17:31

Свис прекрасен в этом треде :) 

 

Но на Урал я бы не поехал, холодно там )) 

А в Швейцарии так же холодно как и в Башкирии ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных