X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Февраль в Приэльбрусье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Vexxx13

Vexxx13
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2020 - 21:28

Там они не заняты - а забронированы "турфирмами" !
По факту гостиница постоянно полупустая (кроме "нового года", "23 февраля" и "8 марта")
Но в этом году, похоже - БУДЕТ АНШЛАГ !!


В Италии никогда не был - не люблю макароны... и заранее боялся коронавируса icon_mrgreen.gif
в январе и феврале этого года катался Зельден+СанктАнтон+Ишгль


Вообще-то : НЕ НАДО ЕХАТЬ В ТЕРСКОЛ !!! ОСОБЕННО В ФЕВРАЛЕ !!! !!!
обязательно кто-то привезёт ВИРУС...
а медицины там ФАКТИЧЕСКИ НЕТ !!! (кроме гипса для фрирайдеров)
Нет КТ !! Нет ИВЛ !!!
и БУДЕТЕ УМИРАТЬ !!! БЕЗ ПРИВЫЧНОЙ ПОМОЩИ МААССКОВСКИХ ВРАЧЕЙ !!!!
В ЛЕДЯНЫХ НЕОТАПЛИВАЕМЫХ КОРИДОРАХ... ПУСТОЙ РАЙБОЛЬНИЦЫ... БЕЗЛЮДНОГО ТЫРНЫАУЗА !!!!!!!!!!!
cray.gif



0_7b490_499454a9_orig.jpg

Полностью согласен, не надо ехать. И сам не поеду, ужасные условия, вот в Красной Поляне,там самое то. Весь сервис любых услуг. Ну или Архыз, Домбай тоже хорошо. Буду менять бронь
  • 2

#42 Vexxx13

Vexxx13
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2020 - 21:31

Где ж ты раньше был? Я буду кататься с 6 февраля. Разомнусь на Эльбрусе, а потом Чегет. Сначала по центрам, а потом по северам. Северный выкат - какой же там длинный скоростной спуск по 70 градусов...

В СПб был и есть))
  • 0

#43 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2020 - 22:04

В СПб был и есть))

Ну а я москвич.


  • 0

#44 zРинатz

zРинатz
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 22 December 2020 - 00:43

С женой хотим покатать в Приэльбрусье с 9 февраля по 20, но еще не до конца определились стоит ли туда ехать на 10 дней, т.к. местных трасс не знаем а подготовленных трасс не особо много судя по обзорам) Но в любом случае будем рады компании)
  • 0

#45 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2020 - 02:26

Ну а я москвич.

Давно в Москву то переехали?)))


Сообщение отредактировал Karbofos1: 22 December 2020 - 02:46

  • 0

#46 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 22 December 2020 - 03:17

Али-хан - с политикой и тому подобным - в неформат. Здесь ТС направление в стартовом топике задал. Сообщение скрыто.


  • 0

#47 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2020 - 22:12

С женой хотим покатать в Приэльбрусье с 9 февраля по 20, но еще не до конца определились стоит ли туда ехать на 10 дней, т.к. местных трасс не знаем а подготовленных трасс не особо много судя по обзорам) Но в любом случае будем рады компании)

Я буду кататься с 6 по 20 февраля. В Приэльбрусье я вырос, знаю тут каждую кочку. Приезжайте, покажу.


  • 0

#48 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2020 - 12:21

......... а подготовленных трасс не особо много судя по обзорам

Там много чего нет, я даже не про сервис сейчас а про элементарные удобства в виде нормального общественного туалета) 

Если все таки соберетесь то алкоголь с собой везите, там покупать не чего нельзя! 


  • 1

#49 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2020 - 20:53

Там много чего нет, я даже не про сервис сейчас а про элементарные удобства в виде нормального общественного туалета) 

Если все таки соберетесь то алкоголь с собой везите, там покупать не чего нельзя! 

Вы это о чём? В Приэльбрусье на каждом шагу кафешки и отельчики с любой кухней и алкоголем. Есть и магазины, а на Чегете и поляне Азау ранки с местной экзотикой. Кстати в прошлом году литр чачи ?0градусов стоил 500 рублей. Я ещё и в Москву с собой взял.


  • 0

#50 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2020 - 20:53

70 градусов.


  • 0

#51 Vexxx13

Vexxx13
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2020 - 21:27

На рынке поляны Чегет есть знакомый, который год у него беру Киндзмараули. Из Грузии таскает, как постоянному , скидку делает и ни разу не разочаровал. Коньяк пару раз брал и то не для себя. Но Вино очень и очень хорошее. Если знать где брать, то норм
  • 0

#52 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 25 December 2020 - 21:57

Да уж...     я там как-то вЫном из пласмассовой бутыли за 200 рублей - отравился  icon_evil.gif


  • 0

#53 Vexxx13

Vexxx13
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2020 - 22:31

За 200 , это как раз для залётных , я извиняюсь и никого не хотел обидеть. А мне этого барыгу познакомил друг который у него уже 5 лет брал каждый сезон. Поэтому все индивидуально. Это курортный бизнес. Звучит конечно плохо но это факт. Деньги ничего не решают, решают знакомства
  • 0

#54 Елена Мос

Елена Мос
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2020 - 23:25

Вы это о чём? В Приэльбрусье на каждом шагу кафешки и отельчики с любой кухней и алкоголем. Есть и магазины, а на Чегете и поляне Азау ранки с местной экзотикой. Кстати в прошлом году литр чачи ?0градусов стоил 500 рублей. Я ещё и в Москву с собой взял.

Ну правильно же было сказано, алкоголь в основной своей массе паленый! А про любую кухню это вы явно погорячились! Мясо нормально и то приготовить не могут, что-бы оно мягкое было sad.png  


Сообщение отредактировал Елена Мос: 25 December 2020 - 23:29

  • 0

#55 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2020 - 09:29

Ну правильно же было сказано, алкоголь в основной своей массе паленый! А про любую кухню это вы явно погорячились! Мясо нормально и то приготовить не могут, что-бы оно мягкое было sad.png  

Попробуйте блюдо - "Мясо по-балкарски". Это огромная мясная тарелка. Там всё, и овощи, кстати, тоже. одной порции взрослому мужику на весь вечер хватит. И это ещё после каталки. А возле Иткола есть форельное озеро. Сами ловите форель и вам её тут же приготовят. Причём форели там навалом, сама на крючок бросается. Надо понимать, что у каждого свой вкус. Больше говорите с людьми, подскажут где то, что вам нравится.


  • 1

#56 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 26 December 2020 - 11:24

Вино там надо грузинское в магазине покупать за 400 руб / бутылка

 

"Мясо по-балкарски" - это цельная баранья нога, заранее замаринованая, запечёная в соусе (одному съесть нереально - нужно одну на двоих брать). Её в "Когутае" лучше всего готовят!

На поляне есть маленький ларёк с вывеской "Чегет" - там у бабули из-под прилавка на разлив недорого хороший заводской коньяк, можно дегустировать.

Но это всё на Чегете!

 

На Эльбрусе - там уже "цивилизация", "трассы", юные сноубордистки...

и полный беспредел (кофе по 500 за чашку, вино из пепси-колы)


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 26 December 2020 - 12:34

  • 1

#57 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 26 December 2020 - 12:09

А ужинать мы привыкли - в "Метрополе" !   blum.gif

 

(самый настоящий вагон метро, на высоте 2100)
 
XXXL.jpg


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 26 December 2020 - 12:36

  • 1

#58 Vexxx13

Vexxx13
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2020 - 12:39

Вино там надо грузинское в магазине покупать за 400 руб / бутылка

"Мясо по-балкарски" - это цельная баранья нога, заранее замаринованая, запечёная в соусе (одному съесть нереально - нужно одну на двоих брать). Её в "Когутае" лучше всего готовят!
На поляне есть маленький ларёк с вывеской "Чегет" - там у бабули из-под прилавка на разлив недорого хороший заводской коньяк, можно дегустировать.
Но это всё на Чегете!

На Эльбрусе - там уже "цивилизация", "трассы", юные сноубордистки...
и полный беспредел (кофе по 500 за чашку, вино из пепси-колы)

Кофе по 500 это Вы загнули ))) ни разу не видел такого)
Кафе Рахат, перед поворотом на Чегет, там озерцо с форелью, ловишь и тут же тебе готовят. Всегда туда захожу когда приезжаю
  • 0

#59 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 26 December 2020 - 12:42

Да - именно такая цена в кафе "Фрирайд" на поляне Азау


  • 0

#60 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2020 - 13:39

Да - именно такая цена в кафе "Фрирайд" на поляне Азау

Но если есть "беспредельщики", то не нужно им потакать. Всегда есть альтернатива.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных