X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Настройка креплений, углы для гуфи и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 13:27

а ты только на заднем едешь?

 

а ты только на переднем? )))

 

у меня с передним все просто а вот с задним НЕ ВСЕ (((


  • 0

#42 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 13:29

 

задний проще всего задавить, но и не стоит забывать что начинаешь давить боком голени

а мне сложнее ((( это завал на пятку и следовательно спину а там и до завала на спину и до затылка недалече (((


  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 November 2013 - 14:04

я ж вроде тебе обьяснил, и про стойку в том числе

зачем завал на пятку?

короче

счас не буду расписывать а то все скатится к технике, ня пятки завал это сброс, хороший тех элемент много и часто используется, и нужно пользовать


Сообщение отредактировал demon75: 05 November 2013 - 14:05

  • 0

#44 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 19:08

так то форум о технике а не о снаряге, я тут попробовал сендни разные углы и в направленой и ноги сразу болят и равновесие сложно с статике удерживать, , но как давя на языки своих бот  задавить задний кант Я так и не вкурил (((


  • 1

#45 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 November 2013 - 08:47

 но как давя на языки своих бот  задавить задний кант Я так и не вкурил (((

Чувак, у меня такое ощущение, что ты сейчас в той стадии, в которой тебе хоть формулами, хоть в примерах, хоть на пальцах объясни все - один фиг не поймешь, ибо не сможешь в точности воспроизвести желаемое. Зачем тебе пытаться познать неведомое в теории, если практика сейчас наиболее важна? Не можешь сам понять - бери инструктора. Либо просто накатывай. Придет время - поймешь, что тебе пытаются объяснить, сто пудово не боги горшки обжигают, а уж на доске ездить не научится только ленивый. 

Если у тебя болят ноги, значит ты углы неверно выставил. Не ищи советов по углам, подбирай свои. Ширину таким же образом - только на ощупь. Должно быть удобно, равномерно и подвижно. Не можешь сам - обратись к народу на горе, из тех, кто катает поприличнее. По фотке труднее лечить, чем амбулаторно.


  • 0

#46 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 09:02

Чувак, у меня такое ощущение, что ты сейчас в той стадии, в которой тебе хоть формулами, хоть в примерах, хоть на пальцах объясни все - один фиг не поймешь, ибо не сможешь в точности воспроизвести желаемое. Зачем тебе пытаться познать неведомое в теории, если практика сейчас наиболее важна? Не можешь сам понять - бери инструктора. Либо просто накатывай. Придет время - поймешь, что тебе пытаются объяснить, сто пудово не боги горшки обжигают, а уж на доске ездить не научится только ленивый. 

Если у тебя болят ноги, значит ты углы неверно выставил. Не ищи советов по углам, подбирай свои. Ширину таким же образом - только на ощупь. Должно быть удобно, равномерно и подвижно. Не можешь сам - обратись к народу на горе, из тех, кто катает поприличнее. По фотке труднее лечить, чем амбулаторно.

я не спрашивал совета в данной ветке!!! углы ставлю по разному хочу поменять стойку но пока не получается но чую не тем боком качусь, по поводу катания на доске с тобой согласен полностию, все наверное историю ее появления знают ))) но... даже не вставая на доску не поняна как языкаме своих ботинок задавить их же пятки :-) ботинок пятки, а на горе приставть к людям которые отдыхают и мешать их покал=тушкам своими вопросами это дурной тон(!!!) чего не скажешь о инете, тут веть ни кто ни кому не мешает и раз общаются значит на то есть время, а в спорах рождается истина, углы всякие крутил и походу еще крутить буду, инстурктура брать познякова надо было в том году теперь уже... ну если бы было каке нть глц рядом можно было б в группу записаться и там и пообщаца и поспрашивать но 150км на горку много не наездишь в итоге в итенете чуть ли не каждый день на горке 10-12 раз за зиму максимум, такая вот се ля ви ёптьтудей :-(


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#47 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 November 2013 - 09:57

150 км ехать 1,5 часа, как раз приехать 2 3 катальных часа плюс час отдых
От меня белая настолько же находится и 115 км ежовая
Было бы желание как говорится
Пс это основные и достойные две горы в области на выходное катание ,когда времени нет и в будни есть пильная волчиха стожок и Иже с ними, они конечно близко
Плюс в выхи конечно с ночевкой солдол и куса (250 км)
И если ехать в четверг а уезжать в воскрес то Абзаково банное мраткино
Так что 150 км это обычное катание в выходные в Свердловской области
  • 0

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 November 2013 - 10:10

так то форум о технике а не о снаряге, я тут попробовал сендни разные углы и в направленой и ноги сразу болят и равновесие сложно с статике удерживать, , но как давя на языки своих бот  задавить задний кант Я так и не вкурил (((

наработаешь стойку и инициацию поворота тогда и поймешь) 

разводить холивар на технику неохота, да и обьяснить не смогу, показать могу на горе


  • 0

#49 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 November 2013 - 10:12

инстурктура брать познякова 

 

Учиться никогда не поздно. Даже если тебе уже полтинник, и вдруг тебе сказали, что ты в слове УХО 3 ошибки делаешь, что тебе мешает научиться писать его правильно? Да, сложнее, чем с нуля, но ведь вполне реально. 

Я самое начало обучения провел не в горах, и не на склонах с ратраком и подъемниками, а на кочке возле пруда. Пользы в разы меньше, так как больше ходить приходилось, чем ехать. Но как давить языки и пятки мне понять удалось даже таким способом. А насчет обращения за помощью к людям не соглашусь. Если ты приметил толкового катальщика, видишь, что он не обременен компанией, то ничего стремного нет в том, что ты попросишь разок глянуть на твой спуск и высказать его мнение о твоих косяках. Ему все равно вниз ехать, так пусть проедет следом за тобой. По форуму можно много чему научиться, просто нужно некую базу иметь для такого обучения.


  • 0

#50 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 00:02

. А насчет обращения за помощью к людям не соглашусь. Если ты приметил толкового катальщика, видишь, что он не обременен компанией, то ничего стремного нет в том, что ты попросишь разок глянуть на твой спуск и высказать его мнение о твоих косяках. Ему все равно вниз ехать, так пусть проедет следом за тобой. По форуму можно много чему научиться, просто нужно некую базу иметь для такого обучения.

во 1х, сам не настолько рубаха парень что бы к любому подходить типа привет чуваг айда со мной посмотри чего у меня не так, да плюнь ты на свой скипас мне пох что ты катаца приехал а не советовать и тп.

во 2х- я амбициозен это в инете можно кривляться и дуркавать, в реале мне стрёмно будет кому дать понять что он что то делает лучше меня, пусть он так думает, но это не повод МНЕ так думать ;-)

так что вариант идти и отнимать у кого то время и надоедать и ... ну ты понял, не мой вариант, потому.... ил  так или так же тока... все равно по своему :)

форум может быть полезен и был, мне не какатый инструктер в пестрой курточке помог, а форумчанин с этого форума 2 строчки написал и я на бугеле поехал, вот и польза от форума, правда и фоды тут тоже хватает но надо учитывать это вирт и тут себя реализуют виртуальные касманафты и прочиемастера и супер мастера и супер ридеры, ну куда же без них ;-)

да и скучно без них бы было yahoo.gif

да и достали вы с этими языами вату катаете а так и не раскурили тему как давя на языки завалить на кант пятки yahoo.gif

понятно что ни как но все равно, раз уж начали хорошо бы продолжить ;-) unknw.gif


  • 1

#51 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 00:15

150 км ехать 1,5 часа, как раз приехать 2 3 катальных часа плюс час отдых
От меня белая настолько же находится и 115 км ежовая
Было бы желание как говорится
Пс это основные и достойные две горы в области на выходное катание ,когда времени нет и в будни есть пильная волчиха стожок и Иже с ними, они конечно близко
Плюс в выхи конечно с ночевкой солдол и куса (250 км)
И если ехать в четверг а уезжать в воскрес то Абзаково банное мраткино
Так что 150 км это обычное катание в выходные в Свердловской области

в свердловске всякие флюсы умотаихи стожки лиственные уктусы и тп все до 50км, это раз

ну я не фанатею по доскокатанию, так покатухи выходного дня, еще и хоккей погонять нужно и на беговых катануца, и деуку на каток сводить круги понарезать под музычку да за цыцки ее потискать между дел, и с друзями пивка накатить, и с соседями водочки в гараже, опять же в кабачеле посидеть за каняком зимним вечером это ни чуто не менеее а даже более приятные занятия, это -2

так что 150 км это не 18 и не 30 и даже не 50, больше 10 раз за зиму проблемно выехать, а после работы... 1,5-2часа дорога, 2-3 часа покатушки 1,5-2 часа обратная дорога... мне сплюсавать или сам сможешь? +  до дома от гаража дотопать +пожрать душ то сё и.... ну нет покатухи должны удовольствие приносить а не выжимать из тебя крайние соки как из того лимона, для меня покатухи снойтборд г/лыжи велик ролики футбик хок коньки пиво с рыбкой и каняг с лимончиком водка с грибьочкаме, это все развлечения и они в одном ряду, и ни одно из них над другим не доминирует... ну почти ни доминирует так сменая сезонная популярность, типа зимой баня и водка летом пляж и пиво, это не значит что что то доминирует просто более актуально в сезоне ;-)


  • 0

#52 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 November 2013 - 22:11

в реале мне стрёмно будет кому дать понять что он что то делает лучше меня

 

Чудной ты персонаж, однако! Неужто ты искренне веришь в то, что найдется на горе хоть один катающийся человек, который не поймет, что он что - то делает лучше тебя? Если ты будешь с очень серьезным видом тереть пузо по склону, реальной серьезности тебе это не прибавит, уважухи тоже. При освоении доски все проходили через ползанье и падения. Так что пыль в глаза ты не пустишь, это точно. А если ты просто тупо дождешься у подъемника чела, который тебя заинтересовал как райдер с опытом, да если просто попросишь глянуть на твои старания и на выкате высказать свое мнение, то от этого его скипас не пострадает нисколечко.

больше 10 раз за зиму проблемно выехать, а после работы... 1,5-2часа дорога, 2-3 часа покатушки 1,5-2 часа обратная дорога... мне сплюсавать или сам сможешь?

 

То есть, у нас тут в столице почти в каждом дворе круглосуточный и круглогодичный горнолыжный комплекс? Не поверишь, возможно, но москвичи поболее полутора-двух часов добираются до места каталки, и не жужжат.

еще и хоккей погонять нужно и на беговых катануца, и деуку на каток сводить круги понарезать под музычку да за цыцки ее потискать между дел, и с друзями пивка накатить, и с соседями водочки в гараже, опять же в кабачеле посидеть за каняком зимним вечером

 

Ты думаешь, что кому-то это можеть быть интересным? Не сами занятия, которые ты перечислил, а то, что они тебе мешают посвятить некоторое необходимое время освоению доски? Пока я вижу, что ты любитель и рыбу поесть, и на ёлку залезть. Либо просто тупо скучно и есть кайф пофлудить.


  • 2

#53 Аспарух. Хан

Аспарух. Хан
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 22:47

 Чудной ты персонаж, однако! Неужто ты искренне веришь в то, что найдется на горе хоть один катающийся человек, который не поймет, что он что - то делает лучше тебя? .............. Так что пыль в глаза ты не пустишь, ..

это и НЕставится целью!!!  пускать пыль газ и тп icon_wink.gif
речь идет о самоосчучении, т.е. пох, лучше/ хуже/ и тп, тебе главное не это, а то как ты себя в данной ситуёвине осчучаешь(!!!) т.е. помнишь из еврейского классика ?

или.... ну...
если что гугля пока справно находит цитато 

 А если ты просто тупо дождешься у подъемника чела, который тебя заинтересовал как райдер с опытом, да если просто попросишь глянуть на твои старания и на выкате высказать свое мнение, то от этого его скипас не пострадает нисколечко



бред. ни кто не станет с тобой морозит сопли если приехал кататься и это не твой приятель или этот спец, тётка из ступино, а ты брад пит или марчело настрояне icon_wink.gif  или ты на бентли и она это видела :D

кста дурная привычка, надоедать незнакомым людям из разряда простота хуже вараваства icon_smile.gif


То есть, у нас тут в столице почти в каждом дворе круглосуточный и круглогодичный горнолыжный комплекс? Не поверишь, возможно, но москвичи поболее полутора-двух часов добираются до места каталки, и не жужжат.

 

мне нужно их похвалить?
да запросто:

-МАЛАТСЫ!!!

но... еще раз повторю это РАЗВЛЕЧЕНИЕ!!! и оно не должно быть в напряг!!! удовольствие от занятия а не пахата , видимо в связи с этим ты упомянул о рыбе и еловых деревьях :D



Ты думаешь, что кому-то это можеть быть интересным? Не сами занятия, которые ты перечислил, а то, что они тебе мешают посвятить некоторое необходимое время освоению доски? 

нет я их именно перечислил  только для того что бы обозначить что освоение доски и освоение пива с кентами стоят в одном ряду  и ни какое из них не доминирует над другим, а что бы было понятней привел и другие примеры, кто то ведь не любит пиво или гонять шайбу по льду, но любит каняг и ему этот пример будет понятней.

да када есть время и недопита водка можно и пофлудить в кайф, не понятно почему это кого то выбешивает -----стёрто нафиг---------------

ХЗ ладно проехали icon_wink.gif
************************************************************************************************************

так все таке, потрут канешна но мож успеют ответить, как задавить через язык ботинка задний кант, т.е. пятку?

ну любопытно,  понимаю что этой мессагой создаю еще один прецендент для темы в разделе РС "забанте Аспаруха", но.... водки еще 1/3 от чего бы не пофлудить по теме предстоящих развлечений на заснеженых склонах icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Аспарух. Хан: 12 November 2013 - 00:36

  • 0

#54 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 November 2013 - 07:08

оно не должно быть

 

Оно в принципе никому, ничего не должно. Здесь важно только хочешь ли ты этим делом заниматься, развиваться и напрягаться, или нет? Само ничего не получится. 

удовольствие от занятия а не пахата 

 

Одно без другого я себе трудно представляю. Даже чтобы в контрстрайк нормально играть - нужно потренироваться.

Выкуривание форума полезно только лишь при наличии практической базы. Флужение чревато минусами в репу и банами. Вроде же все очевидно, не?

 

бред. ни кто не станет с тобой морозит сопли если приехал кататься и это не твой приятель или этот спец, тётка из ступино, а ты брад пит или марчело настрояне icon_wink.gif  или ты на бентли и она это видела :D

кста дурная привычка, надоедать незнакомым людям из разряда простота хуже вараваства

Это твои личные тараканы и тебе с ними жить. Было бы предложено. Я лично знаю сильно больше одного человека, которого бы не обломала подобная просьба. К тому же, если этот чел не собирается уходить, он сам сможет еще пару-тройку подсказок предложить. Не хочешь - твои проблемы, силой никто не будет навязывать свои бесценные знания.

 

как задавить через язык ботинка задний кант

 

Я не очень понимаю, что ты пытаешься выяснить, подозреваю, что тебя интересует способ удаления гланд через анус... дело в том, что человеку не совсем с теме иногда бывает очень непросто объяснить некоторые вещи. Для их понимания нужно их прочувствовать - накат банальный нужен. Пока ты катаешься, пусть даже коряво и неуверенно - твой уровень растет неизменно. Пока ты буквами форум наполняешь, ты тренируешь исключительно пальцы рук и зрение портишь.


  • 1

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 November 2013 - 08:54

 ************************************************************************************************************

так все таке, потрут канешна но мож успеют ответить, как задавить через язык ботинка задний кант, т.е. пятку?

ну любопытно,  понимаю что этой мессагой создаю еще один прецендент для темы в разделе РС "забанте Аспаруха", но.... водки еще 1/3 от чего бы не пофлудить по теме предстоящих развлечений на заснеженых склонах icon_wink.gif

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) я с тебя фигею)))))))))))))))))))))))))))))))))))

ответь себе на один вопрос, как выполнить инициацию поворота на заднем канте, вниз по склону, не ставя сразу же доску поперек склона задней ногой?стоя в стойке

пыс см аватар, там едет на заднем канте, а ноги как стоятwink.png 


Сообщение отредактировал demon75: 12 November 2013 - 08:55

  • 1

#56 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 November 2013 - 09:25


 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) я с тебя фигею)))))))))))))))))))))))))))))))))))

ответь себе на один вопрос, как выполнить инициацию поворота на заднем канте, вниз по склону, не ставя сразу же доску поперек склона задней ногой?стоя в стойке

пыс см аватар, там едет на заднем канте, а ноги как стоятwink.png 

Я тут наблюдаю ситуацию, похожую на разговор немого с глухим, только разница в том, что ты не похож ни на немого, ни на глухого. А вот оппонент поражает своим прямолинейным напором - хочется водку пить как можно чаще, как можно реже в горы выезжать и набирать опыт, получив в итоге нехилый скилл не выходя из дома.

Ты ведь свои знания и умения накатал на горе, и объяснить такому же, накатавшему, как можно давить в язык для поворота на заднем ты вполне можешь. А как объяснить человеку, который никогда не пробовал давить в язык, что это и как? Как объяснить ему, какова дыня на вкус, если он по морковке врывается?

Я мог бы разложить свое видение механизма давлений и на словах, и в картинках... только вот Аспарух не считает нужным сделать над собой усилие и перейти на человеческий язык общения, не говоря уже о том, что для продуктивности последнего стоило бы несколько систематизировать свои вопросы и послушать мнения других, в них всеж-таки что - то есть, подкрепленное знаниями и умением. Посему бисер метать не особо охота. как - то так.


  • 2

#57 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2013 - 07:47

риксен вейк заточен под гуфом а подьемники и трассы пофиг

углы индивидуально,полностью эксперименты

от доски завист только от талии и если нога большая тогда ставить поострее, или от условий катания, мягко потупее жестко поострее, или просто прийти к усредненному положению

с направлением стойки поставь в дак крепления к примеру +10 -10 и сам поймешь какая нужна впереди


  • 0

#58 Acапарух Хан

Acапарух Хан
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 08:22


риксен вейк заточен под гуфом а подьемники и трассы пофиг

углы индивидуально,полностью эксперименты

от доски завист только от талии и если нога большая тогда ставить поострее, или от условий катания, мягко потупее жестко поострее, или просто прийти к усредненному положению

с направлением стойки поставь в дак крепления к примеру +10 -10 и сам поймешь какая нужна впереди


-да фиг там к бугелю спиной втаешь  и швабру заворачиваешь гуферы стоят лицом к подъемнику берут швабру или палку с тарелькой и поехали, все под гуферов не тока вейк (((.
-нога большая или нет ХЗ, но бумал что переднюю поострее что бы направленая стойка была, тут ак то картинка была с жирной бабой и мужиков  с какой то станиной от токарного станка так вот они там показывают что коленная чашка должна указывать в стойке на большой палец ступни,  (так переводили и они показывали в утуби), пробовал вроде нормуль, но вот как на катание ХЗ (((
в даку пробовал ставить, но это сразу сирущая белко получаетса ))) не вкатило в даке (((
  • 0

#59 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2013 - 08:36

ну правильно показывали, стойка ---> голени на языках

подьемники какая разница гуф или рег???? есть опоры справа есть опоры слева на разных глц по разному, ваще пофиг

дак пробывать только для того чтобы понять какой ноге удобней впереди быть


  • 0

#60 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 13 November 2013 - 13:05

 как выполнить инициацию поворота на заднем канте, вниз по склону, не ставя сразу же доску поперек склона задней ногой?стоя в стойке

пыс см аватар, там едет на заднем канте, а ноги как стоятwink.png 

Чего-то я загнался немного, а как ее выполнить, инициацию, расскажиunknw.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных