X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Редкая россиянка долетит до австрийского звания landeslehrer - инструктор по сноуборду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 01 April 2012 - 10:00

Пауль, это я тут всех путаю. Телемарк или беговые лыжи или туринговые - если умеешь это хорошо. Это может пригодиться в работе, если у тебя будет удостоверение инструктора именно по этим видам. Я, например, инструктора по беговым хочу сделать этой осенью. Но это отдельно от Анвертера по сноуборду или горным лыжам.

На обучении Анвертер один день будет знакомство с другими видами спорта. Там будет обязательно сноуборд или лыжи (смотря какой анвертер) - минимум 2 часа.

Другие 2 часа может быть все, что пожелаешь беговые, телемарк, сноублейды, сноубайки и проч. но это просто для ознакомления.

Еще раз. Инструктора на любой другой вид спуска надо делать отдельно.

Маша, а горнолыжникам по сноуборду обучение обязательно проходить?
Сообщение отредактировал skiinstructor - Сегодня, 8:58


Я не маша, но, Света, увы.
Для landeslehrer г.лыжи обязательно для получения удостоверения проходить anwaerter сноуборд.
Свет, увы, для landeslehrer с.борд обязательно для получения удостоверения проходить anwaerter лыжи.

Причем чем-то заменить другим тоже нельзя. Сам узнавал, т.к. хочу делать беговые, а тут получается еще и борд обязали сделать.

Сообщение отредактировал danilovmy: 01 April 2012 - 10:13

  • 0

#82 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 01 April 2012 - 10:30

кстати, в июле на леднике абсолютно приемлемые условия!!!!! а для обучения и экзамена даже лучше, чем зимой!


Мы были в позапрошлом июле. Там было как щас у нас в Чупре (они уже закрылись но мы все равно туда ездим -снег то есть!). реально, дуги резать сложно на таком, а ехать дугами - легко.
IMGA00151.jpg
  • 0

#83 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 01 April 2012 - 10:31

Для landeslehrer г.лыжи обязательно для получения удостоверения проходить anwaerter сноуборд.
Свет, увы, для landeslehrer с.борд обязательно для получения удостоверения проходить anwaerter лыжи.

Причем чем-то заменить другим тоже нельзя. Сам узнавал, т.к. хочу делать беговые, а тут получается еще и борд обязали сделать.

Да ну нахрен их тогда..правда Пауль?-)
Настоящему лыжнику встать на сноуборд, это всеравно что ориентацию сменить....-НИКОГДА!
Пауль, а ты можешь встать на лыжи?
  • 0

#84 amazurov

amazurov
  • Лыжебордеры
  • 3344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2012 - 16:08

Все попытки найти видео австрийских инструкторов на ютубе, выдают спам от айскидо, где вместо своего видео, он вставляет фильмы с проездами мировых знаменитостей, напрашивается такой вывод, что обучаться у вас, не один здравомысляший человек имеющий знакомых глыжников, никогда не будет!!! лучше учится у австрийского профи, пусть даже и без знания русского языка, чем у наших "спецов" которые непонятно что из себя представляют)))


Поищи показательные выступления горнолыжной школы в Зельдене.
Зрелище и само по себе впечатляющее... по-моему видосов его немерянно. Там целое представление с участием ратраков и вертолетов, но должны быть и и видео с самим катанием
можно так искать:
ski show soelden
  • 0

#85 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 02 April 2012 - 17:13

Настоящему лыжнику встать на сноуборд, это всеравно что ориентацию сменить....-НИКОГДА!

Ну Слава богу! Австрия спасена!

Не хотел на лыжи вставать принципиально, но ради такого дела видно придеццо. А вдруг затянет, как Шрекоса или Бага. А там, глядиш, и рейсовый жоский комплект осваивать придеццо... Бее..

ЗЫ Отработал вчера пролет 6м- получается с кочки, куда улечу с бигэйра- даже подумать страшно :-). Маш, в свиче что нужно делать? Просто ехать? связными поворотами, или дугами? Или по прямой? :-)
  • 0

#86 linguaXtrem

linguaXtrem
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Galtuer

Отправлено 02 April 2012 - 19:38

привет, 

в свиче нужно уметь ехать дугами.  Это нужно для преподавания, если большинство учеников выбрали регуляр...а ты гуфи, то будь добр, покажи то, что им нужно сделать. Плюс это нужно для прыжков - если ты прыгаешь 180, то нужно приземлиться и сделать одну, две дуги свич и т.д.

про трамплин: (то есть про Ландес) смотря где обучение - поэтому разные фанпарки, разные трамплины, речь идет не обязательно об огромных трамплинах. Тут вообще думать даже над этим не надо, тренировать не надо...там всё легко. На трамплине если даже не отпрыгивать самому - то долетишьсколько нужно, ну и за доску схватишься без проблем.
  • 0

#87 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 02 April 2012 - 20:12

понял...отработаем свич.
там еще наверняка с отстегнутой ногой нужно уметь ездить нормально по склону, тормозить и поворачивать?...

Тут вообще думать даже над этим не надо, тренировать не надо...там всё легко.


Я не тренирую, мне просто по приколу :-)
  • 0

#88 linguaXtrem

linguaXtrem
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Galtuer

Отправлено 02 April 2012 - 21:30

с отстёгнутой ногой не больше стандартного - то есть само собой, что на бугельном и на креселке в одном креплении, и если съезд с лифта крутоват сразу, то чтоб не грохолся там каждый раз, ехал спокойно и затормозить))) но уметь ездить по склону дугами никто не просит (некоторые умеют и "выпендриваются" в хорошем смысле слова).
  • 0

#89 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 03 April 2012 - 09:40

привет, 

в свиче нужно уметь ехать дугами.  .... Плюс это нужно для прыжков - если ты прыгаешь 180, то нужно приземлиться и сделать одну, две дуги свич и т.д.

Спасибо Кэп, а то я думал всегда, что ехать в свитче как бы немного проще, чем прыгать и крутить хотя бы 180))
  • 0

#90 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 03 April 2012 - 14:00

Не проще. Че там прыгать? Приземлил, развернул.
  • 0

#91 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 03 April 2012 - 19:55

Мария, а на каком курорте вы работаете?

Пробовали разных инструкторов в Италии, но пока идеального для нас не нашли. Зачастую проблема в подходе, психологическом. Раньше выбирал курорт по склонам, на следующий сезон явно выберу по инструктору, хотя Вас не знаю, но стало очень любопытно. :-D
  • 0

#92 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 03 April 2012 - 21:43


natrix вт. 3 Апреля 2012 (20:55) Мария, а на каком курорте вы работаете?

В статье это неявно указано:


Сейчас Мария является единственной сноуборд-инструкторшей с повышенной квалификацией (landeslehrer) в Галтюре.


Галтюр (иногда переводят Гальтюр) на немецком это Galtür. Находится в 8 км от курорта Ишгль (Ischgl) в Пацнаунской долине Тироля в Австрии. 


горнолыжная школа schischule-galtuer
  • 0

#93 linguaXtrem

linguaXtrem
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Galtuer

Отправлено 03 April 2012 - 21:55

natrix,

приветствую,

как уже написал выше Максим, курорт в Тироле - Galtür / Галтюр. очень семейный и спокойный - а кому нужно больше и громче, то это в 8 км в Ишгле.

мы здесь живем уже почти 3 года, и зимой, и летом. Влюблены в эти горы, приятную и дружелюбную атмосферу.

я инструктор по сноуборду, но иногда занимаюсь и с лыжниками (хотя в душе я сноубордистка, а не лыжница). Буду рада научить вас чему-то новому и интересному и поделиться своим опытом! так что если надумаете, то напишите просто заранее мне (info@linguaxtrem.at) или через сайт горнолыжной школы с указанием, что к Марии Даниловой))

Сообщение отредактировал linguaXtrem: 03 April 2012 - 21:55

  • 0

#94 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 06 April 2012 - 19:09

danilovmy , linguaXtrem Спасибо, записал себе. Вполне возможно, что в следующем сезоне встретимся. :)

Школа / инфа по курорту
Сайт курорта
Анкета курорта на skiinfo

Сообщение отредактировал natrix: 06 April 2012 - 19:20

  • 0

#95 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 30 April 2012 - 02:18

молодца! ИзображениеИзображение
  • 0

#96 mihail-igoshev

mihail-igoshev
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 20:27

Я просто восхищён!!! Редко встретишь девушку, которая действительно курото катает на доске! Так что, респектуха тебе, Маша, бесконечная! Молодчинка!!!Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных