X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Только для доскеров. Катание по буграм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2009 - 22:46

Да..... как любит говорить один райдер про прыжки "прыгать? прыгаю-то я хорошо....только вот приземляю не очень!" :)
  • 0

#22 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 15 February 2009 - 00:32

И всё-таки есть тут круто катающие по буграм???
Ты не поверишь ))
  • 0

#23 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 19 February 2009 - 15:31

tag, а без иронии... :-o

Действительно есть желание освоить бугры (особенно накатанные, жесткие - на них нужен контроль на доске без "шкуродерства" кантом).

Короче сегодня я чувствую, что буду самостоятельно учиться (еду в "Волен"). Слов много можно написать, но думаю, что нужен рядом более опытные сотоварищ или даже инструктор :?
  • 0

#24 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2009 - 15:58

что буду самостоятельно учиться (еду в "Волен").


А что, в Волене теперь бугрятник делают?
  • 0

#25 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 19 February 2009 - 16:10

Зебра, в этом вопросе без иронии нельзя
Мне что, надо было написать: ни одна книжка или кинофильм не заменит личного опыта? Особенно в "сложных" местах?
Ну вот, написал
Написать, что в "сложных" местах Вы даже половины движений не знаете, которые надо совершать? Про то, что опытный товарищ дешевле, а инструктор дороже? Но хоть кто-то необходим?
Даже это написал.
А Вы этого не знали?
Поэтому в прошлый раз мне было проще улыбнуться
Если чем обидел (а я, действительно, не хотел)-приезжайте к нам в Пензу, покажу пару движений в качестве моральной компенсации.
Ну здесь то можно (?) улыбнуться :)
  • 0

#26 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 19 February 2009 - 16:18

Густь, а вот теперь Вы не поверите.
Смагау, в прошлом годе, для себя, перед Чегетом, лично нарыл вполне таких. В смысле-на комнатной горке, которой одно название-тьфу.
Про Волен-не знаю. Может, он и туда добрался? :)
  • 0

#27 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2009 - 19:28

Смагау, в прошлом годе, для себя, перед Чегетом, лично нарыл вполне таких. В смысле-на комнатной горке, которой одно название-тьфу.


В Волене ратраки есть :)
  • 0

#28 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 19 February 2009 - 19:33

Бугры в перемежку с корнями есть вне трасс, но они не большие (не в полроста как на Чегете). А я просто избаловалась на отратраченных трассах.

Кстати поездка отменилась ((( Не нашлось транспорта...
  • 0

#29 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 19 February 2009 - 19:40

Зебра, в этом вопросе без иронии нельзя
Мне что, надо было написать: ни одна книжка или кинофильм не заменит личного опыта? Особенно в "сложных" местах?
Ну вот, написал
Написать, что в "сложных" местах Вы даже половины движений не знаете, которые надо совершать? Про то, что опытный товарищ дешевле, а инструктор дороже? Но хоть кто-то необходим?
Даже это написал.
А Вы этого не знали?
Поэтому в прошлый раз мне было проще улыбнуться
Если чем обидел (а я, действительно, не хотел)-приезжайте к нам в Пензу, покажу пару движений в качестве моральной компенсации.
Ну здесь то можно (?) улыбнуться :)


У меня в Пензе друг живет, но он лыжник. Да и до Пензы далековато ехать для учебы.
В Геше в сезон 2007-2008гг. бугры редко ратрачили и они сохранялись, только в то время я только вставала на борд, мне не до них было ))) Товарищи есть, но мне за ними не угнаться, да и им со мной возиться лень. Мой опыт - только второй сезон пошел, а у них - 6-8 лет на бордах. Вот и вышла пообщаться в эту интересную тему. Может в голове что и отложится. :-D

Сообщение отредактировал Zebra-zzz: 19 February 2009 - 19:41

  • 0

#30 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 19 February 2009 - 19:44

В Волене ратраки есть icon_smile.gif
Не, я коряво написал.
Надо читать:
сбоку, лопатой :)
  • 0

#31 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 19 February 2009 - 19:48

Блин, я чувствую надо фоту будет выложить как поеду, с маленькимми буграми из "Волена". В моем понимании - маленькие - это выше 30 см примерно в высоту, широкие, короче холмики, жесткие, с проталинами земли. Располагаются не по трассам.

Сообщение отредактировал Zebra-zzz: 19 February 2009 - 19:49

  • 0

#32 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 19 February 2009 - 20:34

Для Зебры:
В голове должно отложиться:
1. Покупаем каску, кисть и. возможно, шорты. Падать-будете, чтоб здесь неофиты не говорили.
Падать иногда больно. иногда-опасно. В смысле-смертельно (покалеченный=смертельно) опасно
2. Ни одно кино (а, кстати, здесь (конкретно в этой ветке) есть посмотреть, как другие катаются) - не заменит инструктора. Причём, именно инструктора, а не человека, стоящего на доске дольше Вас. Пусть и на пять лет. Да, дорого. Но поверьте-того стОит.
3. Общий принцип: на буграх не надо прыгать. Надо "облизывать". У Вас должен быть запас "хода" в коленках. Вы видите, КАК сложно объяснять, даже простые вещи.
4. Другой общий принцип: Смотрите не откуда вы сдуру (а, поверьте, это будут Ваши слова) вылетаете, а куда летите. Там всё направление должно быть-куда? У Вас должен быть запас "хода", досочка примерно туда смотреть (хрен с ним, что там стенка следующего бугра, словите кант-будет хуже), ну, жопа там, плечики. У меня, вон, например, с плечиками туго :)
Нет, хреновый из меня интернет-учитель, сам вижу
  • 0

#33 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2009 - 02:17

Да ниче-ниче - все прально расписано. :) И про инструктора и про все остальное... У меня только вопрос - на кой бугры сдались? чисто любопытно... не буду говорить что "это не надо и так далее" надо еще как! Но вот не рано ли? По буграм на доске скакать - это занятие не из легких.
  • 0

#34 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 20 February 2009 - 03:00

Ага, объяснять про это-из лёгких? :)
Но уж, раз провинился...

Сообщение отредактировал tag: 20 February 2009 - 03:05

  • 0

#35 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2009 - 09:30

У-у-у... А объяснять-то еще сложнее! тут я вообще снимаю шляпу - решиться на такое :)
я бы долго и много писал букавки пока сам бы не сбился и в итоге ничего бы, наверное, и не объяснил.
  • 0

#36 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 20 February 2009 - 12:31

Чувствую себя полным новичком)))))))))))) Я всегда в полной защитной амуниции езжу (шлем, шорты, рюкзак за спиной). Так, что первый пункт можно опустить.

У меня сейчас переходная стадия - вроде уже прилично катаюсь, но на буграх неуверенность. Падаю вообще редко. А бугры меня интересуют как дополнительный стимулятор отработки техники на разных поверхностях, да мне это просто нравится в конце-концов. :)

Спасибо за инфо. Учту. =D>

Сообщение отредактировал Zebra-zzz: 20 February 2009 - 12:33

  • 0

#37 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2009 - 23:20

Чувствую себя полным новичком)))))))))))) Я всегда в полной защитной амуниции езжу (шлем, шорты, рюкзак за спиной). Так, что первый пункт можно опустить.


Торопишься. Запястья купи обязательно, чтобы потом не обидно было :) А для бугров еще и наколенники с налокотниками не помешают (хотя бы на первое время)
Вывод: защита начального уровня и то не полная - а это небезопасно для новичка.
  • 0

#38 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 21 February 2009 - 00:45

Блин, мальчики. У меня за плечами уже 2 Шерегеша, одни Хибины и постоянные тренировки на Красной Глинке и подмосковных склонах. А со мной как с маленькой разговаривают. Это не серьезно. [-X
  • 0

#39 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 21 February 2009 - 00:45

И наколенники тоже имеются кстати ))))
  • 0

#40 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2009 - 21:44

никто не разговаривает как с маленькой - надо понимать что лыжи и сноуборд ну как бы эта... различаются чтоли...
Я вот на самолете так много пассажиром летал... а вот за штурвал все равно не пускают :) - звучит примерно одинаково с "У меня за плечами уже 2 Шерегеша, одни Хибины и постоянные тренировки" :-D угу. Все мы тут мега-гига и т.д.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных