X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Goofy or Regular?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 January 2009 - 16:20

Да чё там, и кант передний не нужен, давай тока на заднем ездить!


Ты уж извини :), но .....

Поэтому и меняешь стойку каждый пролёт.

:mrgreen:


а то есть ты тоже за катанье в одной стойке, понятненько


Если ты не заметил, против дака, свича и т.п. никто ничего не имеет . Вопрос в необходимости его для "не фристайла".
А вот у тебя в каждом посте просто прет, что кто не в даке, тот... не в даке :)
  • 0

#102 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 January 2009 - 16:23

моё друг чукча, тоже не читатель или с пространственным ориентированием проблемы???


Я бы на твоем месте научился бы читать посты внимательнее :)
  • 0

#103 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 15 January 2009 - 16:47

Хм.... а Умка что - средство от всех бед?

Да нет, не средство от всех бед :-D . Просто другой взгляд на проблему стойки меня заинтересовал. Спасибо за интересное мнение . И Даку за внимание тоже спасибос .
  • 0

#104 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 15 January 2009 - 16:58

Если ты не заметил, против дака, свича и т.п. никто ничего не имеет
Я имею ИМХО против:)
Стойка во всем, кроме сноупарка д.б. выраженной.
В этой, отчетливо выраженной стойке, надо уметь катацца хвостом вперёд.
Типо-тупо себя заставить научиться. Убить на это месяц молодой жизни. В жизни пригодится...
Про сноупарк-это не ко мне :)

Сообщение отредактировал tag: 15 January 2009 - 17:02

  • 0

#105 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 15 January 2009 - 17:11

А если я, в качестве примера, привожу Эль/Че, то это не значит, что я слаще пряника ничего в жизни не кушал. Просто Эль/Че... Попонятнее, что ли :) Говоришь-не лезь в погремушку, или в поля слева-и вроде всё понятно.
  • 0

#106 StervochKA

StervochKA
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 17:53

ой опять она в смешных своих ботиночках на каблучках не туда въехала.

Дорогой товарищ, во-первых у меня стойкое ощущение, что я тебе в мамы гожусь, так что давай культурнее со старшими. Во-вторых я твою доску с прокладкой не сравнивала и размер штановой мотни не предполагала. Так что изволь таки проявить уважение к представителям иных (кроме фристайла на есественном и искусственном рельефе) направлений в сноурайдинге. Ведь если ты не находишь нечто красивым, техничным, интересным для просмотра или освоения это не означает, что это таковым не является. Ты со своим дакстенсом и свитчем не истина в последней инстанции, запомни это, пожалуйста. Глядишь за умного сойдешь.

Стервочка, дорогая, ну кто ж в лесу-то на коротких досках ездит, а???? Кто ж это рассказал тебе?

Да я этот цирк после каждого снегопада наблюдаю. Периодически у меня случаются приступы сострадания и я этих несчастных добываю из сугробов. Но это бывает редко ибо There are no friends on a powder day.

А по паудеру как на передней ноге ездить?

Приезжай - покажу. При чем не снимая тех самых ботиночек, которые тебе кажутся смешными, а по мне так и для фрирайда годятся.

На склоне, любой интсруктор те скажет, независимо от стойки, 60-70% веса на переднюю ногу, задней рулим. И на вейке также. Очевидное зачем отрицать-то?

Что прости? В смысле задней рулим? Ты не путай пожалуйста объяснение плоских поворотов для новичка (в данном случае тезис верен) и уверенное катание. Я сейчас о последнем.
  • 0

#107 StervochKA

StervochKA
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 17:56

да я ему уже ответил, пусть в обеих стойках ездит. Предлагаю убрать из лексикона понятие стойки на фиг ваще. Стойка не имеет значение, у нас всё симметрично, две ноги, две руки. Вот и ездите как охота, гуфер не гуфер
Вот вам маленький примерчик. Съезжаем вниз по серпантину через лес узенькому. С одной стороны дорожки стена, с другой типа пропасть. Дорожка всё время под 180 почти вниз поворачивает. Представили? А вот теперь задумайтесь, не стрёмно ли вам к пропасти-то спиной ехать? А мне вот очень стрёмно. Поэтому и меняешь стойку каждый пролёт. Я вот в декабре в Давосе 12 км съезжал по такой дороге.

Гм... а у меня в направленной стойке спина получается сзади и ко всяким пропастям я оказываюсь плечом. Задумалась! Бедные! Несчастные" Лыжники. Как же они фрирайдят, не имея возможности к пропасти какой-то там лицом повернуться. Жаль их, да? ;)
  • 0

#108 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 15 January 2009 - 18:36

Гм... а у меня в направленной стойке спина получается сзади
А у мну- попа :)
Ну, типо, пошутил.
Жаль их, да? icon_wink.gif
Да ты научись задней ногой не подруливать, чтоб моск не ёпть.
ДА, я умею скрести на заднем канте и пользуюсь этим при первой стрёмной возможности.
ДА, это базовое умение. Но это-умение. Таких умений у тебя в коллекции д.б. много
При всём уважении- пока мозг не вставил-во фри не лазь
Без всяких имхо.

Сообщение отредактировал tag: 15 January 2009 - 18:39

  • 0

#109 Goblin

Goblin
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2009 - 18:37

ой опять она в смешных своих ботиночках на каблучках не туда въехала. Стервочка, дорогая, ну кто ж в лесу-то на коротких досках ездит, а???? Кто ж это рассказал тебе? А по паудеру как на передней ноге ездить?
На склоне, любой интсруктор те скажет, независимо от стойки, 60-70% веса на переднюю ногу, задней рулим. И на вейке также. Очевидное зачем отрицать-то?


1) а зачем так по хамски? Грубить нехорошо, тем более барышням [-X
2) по поводу задней ноги - если в пухляке, то задней рулят, в остальных случаях - рулежка задней ногой - признакак или явного новичка, или самоувереного типка, который не желает осваивать нормальную технику, не смотря на то, что его даже внезапно разворачивает на склоне вне зависимости от его желания :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • 0

#110 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 15 January 2009 - 19:02

Да
по поводу задней ноги - если в пухляке, то задней рулят,
Да, я или самоувереного типка,
Да фигня, мну побоку Ваше мнение.
Я-сугубое ИМХО
Продолжаем.
Рано или поздно-придётся выбирать между парком и фри.
В парке я ничего не понимаю, я там половины названий не знаю, но подруливаю я всеми ногами, которые есть, и, поверьте, пока успешно. И, поверьте, давно.
Фри? А вот тут давайте подробнее. Тщательнее. Осторожнее.Ответственнее :)
Первое- не лезь
Второе-не ссы
Идиотские какие то советы, но ничего более умного(

Сообщение отредактировал tag: 15 January 2009 - 19:12

  • 0

#111 StervochKA

StervochKA
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 19:12

Да
по поводу задней ноги - если в пухляке, то задней рулят,

Ваще то рулят телом, а не одной задней ногой.... В частности, участвуют плечи, а также то место, где расположен центр тяжести, который надобно переносить для поворота в разные стороны.
  • 0

#112 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 15 January 2009 - 19:29

Ваще то рулят телом, а не одной задней ногой.... В частности, участвуют плечи, а также то место, где расположен центр тяжести, который надобно переносить для поворота в разные стороны.

Так то так, я, обычно, рассказываю так: ты пальцем покажи вокруг чего будешь разворачиваться.
А там и плечи идут, и поппа, и как то всё получается. Ты ж рядом. В случае шухера-подопнёшь. Не будет шухера-да и хрен бы.
Стервочка, про стакан-эт не самое плохое.
  • 0

#113 StervochKA

StervochKA
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 19:34

Стервочка, про стакан-эт не самое плохое.

классика:
1. езда на задней ноге
2. отклянченная жопа с прямыми ногами
3. стакан
4. контрвращения.
кажется полный набор самоучки?
  • 0

#114 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2009 - 19:37

Про классику верно :)

А давайте тему переименуем в "В какой стойке как надо катать. Советы бывалых"????
Уже ньюансы техники начинаем выяснять - оно очень полезно и нужно, НО в другой теме лучше это раскрывать. Особенно уже полезли про катание в парке и офписту досталось... осталось только начать карверам тут развести демагогию про "бомбер и еврокарв", а фристайлерам про то "как хорошо ноузгрэб смотрится если его делать в 7-ке и при этом пофигу что он явно олдскульный и так 20 лет назад профики выпендривались". Интересно, не спорю, однако не к месту как-то.

Про стойку прошу всех сюда: https://forum.ski.ru...opic=22...????? Как раз тема что ни наесть правильно названа "Вопросы по стойке, перекантовке" - то что доктор прописал! :)

Сообщение отредактировал Умка: 15 January 2009 - 19:39

  • 0

#115 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 January 2009 - 20:27

2. отклянченная жопа с прямыми ногами


*Мечтательно* Какая рубка была по этому поводу лет 6 назад на Онборде с "ясеневскими". Эхххх............ :mrgreen: :mrgreen:
  • 0

#116 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 15 January 2009 - 20:34

Нет, доктор такого не прописывал.
"как хорошо ноузгрэб смотрится если его делать в 7-ке и при этом пофигу что он явно олдскульный
Эт про что?
Я, это, олдскульный, я лучше поссу в сторонке
А по теме?
Что я делаю и действительно знаю?
Берём неофита.
Берём стоимость его снаряжения.
Отдаём людЯм
=все рады
Любые телодвижения много проще/лучше с инструктором, это не мой бизнес, поэтому можно верить.
Самому мне тупо лениво будет неофита дообучать, бизнес другой, но пока:
делай как я.
делай как я умею
Делай, хоть что нибудь

Нормальный боец/бойчиха в итоге получается:)
Нормально гоняется
Не стыдно. Причем, буквально за несколько тыщ рублей, реально прогрессируешь.
Докладываю, да,инструктор нужен
Докладываю, нужен профи, как, впрочем, в любом деле
  • 0

#117 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2009 - 20:38

taq - Практически истину глаголешь! :)

ЗЫ Однако ужо не тема, а курилка получается... может все же того... в "технику" утопаем дружно?
  • 0

#118 DDuck

DDuck
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 18 January 2009 - 22:15

taq - Практически истину глаголешь! :)

ЗЫ Однако ужо не тема, а курилка получается... может все же того... в "технику" утопаем дружно?


да пора уже этот тэг закрывать, не интересно стало, каждый свою точку зрения высказал, ну и отлично, никто не кого не переубедил, все при своём остались, ну и славно, у нас тут демократия. Нехай ездят в даке или в направленной, если им в кайф, главное, что ваще ездят, а не водку пьют
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных