X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На своем авто в Европу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 September 2012 - 17:31

Сегодня мой хороший знакомый задал мне вопрос, и мы, подумав, решили переписку нашу предать гласности))

Здорово, СтарПервый! Собираюсь на авто на НГ в Альпы. Как страховать авто и у кого? Ответь плиз: по гринкарте и каско

Привет! Гринкарта стоит одинаково у всех СК, кто ее продает. На 15 дней есть (около 2 тыр), на месяц (3,7 тыр кажется) Поляки на границе ее проверяют и на выезде обратно тоже. В Белоруссии тоже гаишники могут проверить, если нету, то штраф большой.

КАСКО как такового за бугром нету (наши СК не предлагают, но могут сделать расширение на месяц внутреннего КАСКО). Но вот например Альянц (он купил ряд российских СК) за 700 рублей на месяц предлагает к гринкарте (купленой у них же) достраховать владельца (если он не виноват в ДТП и трезв) на предмет транспортировки и ремонта его авто за бугром. Понят
но, что эту сумму они потом снимут с СК европейского виновника ДТП,


Все имеющие свой эксклюзивный опыт могут дополнять эту переписку. Вопросы тоже приветствуются)

Сообщение отредактировал starper: 13 September 2012 - 17:32

  • 0

#2 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 14 September 2012 - 23:40

гринкарту смотрят все кто ни попадя сразу начиная по выезду из РФ. Маст би форшур.
  • 0

#3 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 September 2012 - 00:25

дважды покупал грин-карту в Мск (ресо), один раз - по дороге перед белорусской границей. Поляки смотрели, больше ни разу не понадобилась. Расширение к грин-карте вещь, скорее всего, полезная, но (3*тьфу) сожалений об его отсутствии не имел :)
  • 0

#4 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 17 September 2012 - 10:33

КАСКО как такового за бугром нету (наши СК не предлагают, но могут сделать расширение на месяц внутреннего КАСКО). Но вот например Альянц (он купил ряд российских СК) за 700 рублей на месяц предлагает к гринкарте (купленой у них же) достраховать владельца (если он не виноват в ДТП и трезв) на предмет транспортировки и ремонта его авто за бугром. Понят
но, что эту сумму они потом снимут с СК европейского виновника ДТП,

Страховка у меня ZURICH КАСКО, действует и в Европе
  • 0

#5 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 17 September 2012 - 10:39

Страховка у меня ZURICH КАСКО, действует и в Европе

Про отдельное каско на забугорье мне не известно. Я писал о расширении внутреннего каско. Тебе расширили сразу и на год)) Интересно сколько % от стоимости авто такая страховка у Цюриха стоит? И по каким тарифам Цюрих продает гринкарты?

Сообщение отредактировал starper: 17 September 2012 - 10:40

  • 0

#6 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 17 September 2012 - 12:23

Про отдельное каско на забугорье мне не известно. Я писал о расширении внутреннего каско. Тебе расширили сразу и на год)) Интересно сколько % от стоимости авто такая страховка у Цюриха стоит? И по каким тарифам Цюрих продает гринкарты?

Нисколько не стоит. Они же Щвейцарцы.
Просто у них полис ЕВРОКАСКО - он мне и не нужен, просто дали.
А мне дешевле из Волгограда летать, а потом машину в прокате брать. У меня жип, он жрет слишком много гансу европейского.
  • 0

#7 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 17 September 2012 - 12:24

Да забыл, после этого не надо грин карту покупать
вот: http://www.zurich.ru/products/auto/ первая строчка

Сообщение отредактировал Алексей В-д: 17 September 2012 - 12:25

  • 0

#8 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 17 September 2012 - 12:26

Зона покрытия
Полис «ЕвроКАСКО» действует не только на территории РФ, но и в большинстве стран Европы, Украине, республике Беларусь и Молдове. Глобальность нашего бизнеса позволяет осуществлять данную услугу без увеличения стоимости полиса. Данная опция по умолчанию включена в покрытие для всех клиентов Zurich в России.
Дополнительно, при необходимости, Вы можете докупить индивидуальное сопровождение на территории стран Европы и СНГ: консультационная помощь, перевод документов, независимая экспертиза при наступлении страхового случая.
  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 17 September 2012 - 12:49

Прошу не путать каско (даже евро) и осаго за бугром (гринкарта). Последняя совершенно одинаковая у всех страховщиков, кто имеет на выдачу ее лицензию. Гринкарта - это ваша гражданская ответственность в других странах. В шенген одна цена. В Украину и Молдову другая, но тоже фиксированная
  • 0

#10 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 17 September 2012 - 15:22

Прошу не путать каско (даже евро) и осаго за бугром (гринкарта). Последняя совершенно одинаковая у всех страховщиков, кто имеет на выдачу ее лицензию. Гринкарта - это ваша гражданская ответственность в других странах. В шенген одна цена. В Украину и Молдову другая, но тоже фиксированная

Я честно не знаю. За что купил, за то и продаю. А продали мне девочки, которые ни хрена не знают, что они продают.
Мне просто это не надо было, и на утверждение, что больше ничего не надо покупать мне, даже грин карту - не стал спорить. Возможно только для меня, так как у меня отдельно с каско я страхую дополнительно гражданскую ответственность на 1 млн. мало ли в кого въедешь.
  • 0

#11 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2012 - 15:18

я не знаю, может баян-вопрос... какими программами-навигаторами лучше пользоваться в европе?
я так понимаю, IGO популярен
  • 0

#12 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 30 September 2012 - 17:20

С IGo на IPad`е проехал за два раза всю Европу. Рекомендую докупить пакет с камерами. Всё отлично.
  • 0

#13 Dinuz

Dinuz

    DinuZ

  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Планета Земля

Отправлено 10 October 2012 - 22:26

Гринкарта стоит одинаково у всех СК, кто ее продает. На 15 дней есть (около 2 тыр), на месяц (3,7 тыр кажется)

1420 руб - 15 дней, 2700 - месяц, 12880 - год.
  • 0

#14 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 10 October 2012 - 23:17

1420 руб - 15 дней, 2700 - месяц, 12880 - год.

+1. Это верные цены для ЕС.


расскажите лучше, где и когда покупать виньетки?! ;)
  • 0

#15 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 October 2012 - 21:42

гринкарта. страховая сумма покрытия не ограниченная. проверяют все. больше не надо ничего. покупать лучше у того кому можно позвонить в 2 ночи с субботу на воскресение если чего, потому что официальные телефоны указанные там работают в режиме автоответчмка.
  • 0

#16 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 21 October 2012 - 08:01

С IGo на IPad`е проехал за два раза всю Европу. Рекомендую докупить пакет с камерами. Всё отлично.

На какой оси работает? Читал не совсем адаптирована для ipada пока она. Хочу как дублер к навигатору поставить, если первый глюкнет.
  • 0

#17 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 October 2012 - 09:18

На Ipad`е iOS.
  • 0

#18 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 21 October 2012 - 13:21

На Ipad`е iOS.

До 6,0 обновленная?
  • 0

#19 suhi

suhi
  • Лыжебордеры
  • 13975 сообщений
  • Город:Москва, С.Петербург, Сочи

Отправлено 24 October 2012 - 20:59

расскажите лучше, где и когда покупать виньетки?! ;)

Есть отдельная тема, где детально все изложено.
  • 0

#20 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2012 - 16:47

Сеня купил грикарту через брокера (незнакомого, в центре) на январь, без всяких доплат-возвратов. На 15 дней - 1420р. Оформление быстро, нужны данные паспорта владельца и св-во о регистрации авто. Кому надо пишите в личку, дам ссылку на их сайт.

п.с. про навигаторы это я зря здесь спросил, оказывается тема ТУТ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных