X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная страховка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 November 2011 - 12:57

Каким страховым компаниям вы доверяете своё здоровье во время поездки в горы?

И если были страховые случаи, как компания решала вопросы?

UPD: если описываете случай и высказываете мнение укажите что за страховка (простая горнолыжная или особые условия, freeride и т.п.)


У меня на работе ДМС от МСК. Сейчас в отделе кадров заказал горнолыжную страховку. Сказали что многие сотрудники оформляют и 30 000 евро (стандарт) она покрывает.

Кто что может сказать по выплатам от МСК?

Сообщение отредактировал jumpor: 10 November 2011 - 12:59

  • 0

#2 falcon900

falcon900
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 14:34

Мы страхуемся здесь: http://www.worldnomads.com
Известная международная контора. Правда страховых случаев не было. Тьфу, тьфу, тьфу, тук-тук-тук )))
  • 0

#3 Joker

Joker
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2011 - 14:50

я склоняюсь в сторону ВСК :smile:

Сообщение отредактировал Joker: 10 November 2011 - 15:00

  • 0

#4 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 14:54

falcon900

Мы страхуемся здесь: http://www.worldnomads.com

В предстоящей поездке тоже решил довериться этим скандинавам. К тому же страхуют франшизу у прокатчиков.
  • 0

#5 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 10 November 2011 - 15:19

Мы страханулись в Альфе. Застраховались с гражданской ответственностью (если в бордера въедешь, который посреди трассы за переломом сидит) :-D Страховая премия 50 000 евро. Получилось со скидкой 800 рублей. Причём звонки в call центр оплачивает страховщик.
  • 0

#6 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 November 2011 - 15:25

Мы страханулись в Альфе. Застраховались с гражданской ответственностью (если в бордера въедешь, который посреди трассы за переломом сидит) :-D Страховая премия 50 000 евро. Получилось со скидкой 800 рублей. Причём звонки в call центр оплачивает страховщик.


Мы тоже в Альфе.
Только на 100.000 (только это страховая сумма, а страховая премия - ваши 800 руб. :)).
Там агрегатная сумма, страхование меня и ГО, то есть если пострадала только я, то на меня 100 тыс., а если еще я кого-то сшибла - то на него до 50 тыс., а остальное - на меня. (то есть если на пострадавшего 30 тыс. - то на меня 70).

А вы обратили внимание, что ГО оплачивается только по решению суда (то есть пострадавший от меня должен подать на меня в суд, суд примет решение - тогда Альфа выплатит)?
Мы подумали и решили, что нас это устраивает. Я покажу пострадавшему, что вот у меня застрахована ГО, но надо в суд, вот пусть он и подает.

К счастью, до сих пор обращаться не приходилось, поэтому не могу дать статистику по выплатам.

Сообщение отредактировал Zlatenika: 10 November 2011 - 15:27

  • 0

#7 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 10 November 2011 - 15:31

Мы тоже в Альфе.
Только на 100.000 (только это страховая сумма, а страховая премия - ваши 800 руб. :)).

Ну да...так оно и есть....
  • 0

#8 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 10 November 2011 - 15:33

На ГО у нас ещё франшиза 200 евро...
  • 0

#9 garryski

garryski
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 15:39

Всегда страхуюсь в Росно. У наших друзей был страховой случай - перелом ноги у ребенка. Росно сработало безупречно, сразу подключились к общению с врачами и все расходы были оплачены в полном объеме ( вертолет, операция, стационар, обратный билет на самолет для ребенка и мамы).
  • 0

#10 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 10 November 2011 - 15:48

ВСК, РЕСО-Гарантия - проверено - работают
  • 0

#11 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 10 November 2011 - 16:01

Где то писал насчет СК CHARTIS (бывшая AIG), не нашел. Но помню что писали якобы проблемы с получением визы будут. Просто когда оформлял карту в банке, подарили страховку от чартиса на 60000 евро. (лыжи включены), а так же потеря багажа и задержка рейса, и еще немного по мелочам. В общем нашел на сайте австрийского посольства, эту компанию в списке аккредитованных СК для оформления ШВ. Потом позвонил в Чартис, там тоже подтвердили, да же сказали, если будут выступать в посольстве, отдать им оригинал полиса. :-D .
Ах да вспомнил, страховка у меня годовая до 60 дней на одну поездку без ограничения поездок. Позвонил в турфирму где ее можно получить, насчитали на 1200 с копейками на 2 недели.
  • 0

#12 March_Hare

March_Hare
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2011 - 17:00

Мы страхуемся у РОСНО. К сожалению, пришлось опробовать их сервис на собственной шкуре... К счастью, опыт был исключительно положительный - транспортировка вертолетом в клинику, операция за 5000 евро (вправляли полный задний вывих голени с разрывом всех связок колена + накладывали внешний фиксатор, который крепится шпильками в костях ноги выше и ниже колена), три дня пребывания в клинике и возвращение в Москву скорой помощью + специальным местом (лежачим) в самолете с сопровождением врача - всё оплачено страховой без вопросов и без проблем, сразу, подробности я уже расписывала в этой конфе. Скорее всего, сработало то, что РОСНО за рубежом представляет Allianz.
С РЕСО у друга был опыт негативный - но не лыжный. В очередной деловой поездке в Мюнхене его здорово прихватило - почечная колика; в клинике обнаружили камни в почках и требовалась срочная операция. Страховая в оплате расходов отказала полностью.

Сообщение отредактировал March_Hare: 10 November 2011 - 17:01

  • 0

#13 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 03:12

С РЕСО у друга был опыт негативный - но не лыжный. В очередной деловой поездке в Мюнхене его здорово прихватило - почечная колика; в клинике обнаружили камни в почках и требовалась срочная операция. Страховая в оплате расходов отказала полностью.

Они правы. :( Камни в почках были у вашего друга уже задолго ДО поездки,так что они не несут никакой ответственности за них.Страховые платят только за конкретно случившееся,а не за хрони.
ЗЫ. Застраховалась тут ,опыта пока никакого не было. http://www.worldnomads.com

Сообщение отредактировал LIISACAT: 11 November 2011 - 03:13

  • 0

#14 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 November 2011 - 07:42

http://www.worldnomads.com


В первом пункте ставим именно страну постоянного проживания или куда едем?
Лучше включать Америку или нет? :)

Никогда не покупал страховку через Инет. Полис потом на электронку приходит?

Странно, ставлю срок 2 недели, а он считает мне с 04.02 по 17.02...

Upd.

Промокод на 7% - WIKID или VOYGNR или WORLD7 или TRLANT
promotional code - JCBDEJ - for a 5% discount

Сообщение отредактировал jumpor: 11 November 2011 - 08:00

  • 0

#15 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 07:56

В первом пункте ставим именно страну постоянного проживания или куда едем?
Лучше включать Америку или нет? :)

Никогда не покупал страховку через Инет. Полис потом на электронку приходит?

Странно, ставлю срок 2 недели, а он считает мне с 04.02 по 17.02...

Upd.

Промокод на 7% - WIKID или VOYGNR

У меня тоже самое,из-за одного дня пришлось докупать 3-недельный. :evil:

Там же написано permanent resident -т.е. где вы живёте сейчас.Он вам посчитает все страны,кроме указанной вами и Америки(если,конечно,вы туда не собираетесь после Австрии ;) ).

После оплаты сразу же на мыло приходит письмо,в котором по ссылкам можно пройти на сайт как зарегенному пользователю и там скачать полис.

Сообщение отредактировал LIISACAT: 11 November 2011 - 07:56

  • 0

#16 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2011 - 08:11

На ГО у нас ещё франшиза 200 евро...


Гы... мне показалось, что сказано с гордостью. Ты правда считаешь, что этому факту надо радоваться? #-o
  • 0

#17 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 November 2011 - 08:15

У меня тоже самое,из-за одного дня пришлось докупать 3-недельный. :evil:

Там же написано permanent resident -т.е. где вы живёте сейчас.Он вам посчитает все страны,кроме указанной вами и Америки(если,конечно,вы туда не собираетесь после Австрии ;) ).

После оплаты сразу же на мыло приходит письмо,в котором по ссылкам можно пройти на сайт как зарегенному пользователю и там скачать полис.


Спасибо за разьяснение!

А если сделать так :

"Покупаю world nomads до 17 числа. и предоставляю в посольство вместе с буржуйской свою от работодателя МСК с покрытием с 04.02 до 18.02. Тоесть как раз день, что не войдет в буржуйскую будет покрыт МСКшной"

Что думаете?
Глупый вопрос, мы в австрийской визовый центр копии страховок подаем?

Сообщение отредактировал jumpor: 11 November 2011 - 08:16

  • 0

#18 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2011 - 08:23

Коллеги, иногда правда, смешно смотреть как люди пытаются выбрать себе непременно ту СК, которая "платит".... Не бывает долгоживущих СК, которые "не платят". Почитайте ради интереса условия страхования нескольких ведущих компаний - они написаны под "копирку". И платит компания или нет, зависит от того, насколько в соответствии с этими условиями Вы себя ведете. А размер страховой премии, в большей степени, зависит от раскрученности СК, от ее оборотов, числа офисов и прочих "Вам ненужностей". Ежели чего, страховал группу и в Ресо, и в Росно, и еще в некоторых.... И там, и там есть "платежи" и "неплатежи".
И это, если кто-то рассказывает про стоимость страховки - указывайте, плиз, количество дней, чтоб действительно сравнимо было...
  • 0

#19 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 November 2011 - 08:28

Коллеги, иногда правда, смешно смотреть как люди пытаются выбрать себе непременно ту СК, которая "платит".... Не бывает долгоживущих СК, которые "не платят". Почитайте ради интереса условия страхования нескольких ведущих компаний - они написаны под "копирку". И платит компания или нет, зависит от того, насколько в соответствии с этими условиями Вы себя ведете. А размер страховой премии, в большей степени, зависит от раскрученности СК, от ее оборотов, числа офисов и прочих "Вам ненужностей". Ежели чего, страховал группу и в Ресо, и в Росно, и еще в некоторых.... И там, и там есть "платежи" и "неплатежи".
И это, если кто-то рассказывает про стоимость страховки - указывайте, плиз, количество дней, чтоб действительно сравнимо было...


world nomads интересна мне еще и в качестве прокатной страховки на авто.

Сообщение отредактировал jumpor: 11 November 2011 - 08:29

  • 0

#20 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 08:44

Спасибо за разьяснение!

А если сделать так :

"Покупаю world nomads до 17 числа. и предоставляю в посольство вместе с буржуйской свою от работодателя МСК с покрытием с 04.02 до 18.02. Тоесть как раз день, что не войдет в буржуйскую будет покрыт МСКшной"

Что думаете?
Глупый вопрос, мы в австрийской визовый центр копии страховок подаем?

Если работодательская покрывает весь период,подходит австриякам (признаЮт саму фирму+покрытие 30 000евро/транспортовки и т.п.),то зачем им показывать ещё и буржуинскую? :)
Я подала электронную распечатку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных