X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тысячный раз о выборе лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#61 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2016 - 20:42

 

ЗЫ Mr XX отдельное спасибо за рекомендацию взять близзы в канте лет 4 назад , очень доволен ими. (но могу ошибаться, тк ник может быть очень похожим)

На здоровье!

Приятно, когда тебя помнят!biggrin.png


  • 0

#62 Michael Alexin

Michael Alexin
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2016 - 21:14

А вот кстати, Почему, обсуждая фрирайдные лыжи не упоминают icelantic и faction?
  • 0

#63 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 22 February 2016 - 09:59

А вот кстати, Почему, обсуждая фрирайдные лыжи не упоминают icelantic и faction?

Поюзай Шаманы, поймешь))))


  • 1

#64 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 February 2016 - 11:13

А вот кстати, Почему, обсуждая фрирайдные лыжи не упоминают icelantic и faction?

тестить надо такие. Так же как и вайтдот скажем.
  • 0

#65 Michael Alexin

Michael Alexin
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2016 - 11:54

Поюзай Шаманы, поймешь))))

Дяденька, я лыжник то ненастоящий, я маску в сарае нашел:-)
Как же их попробовать не покупая? faction, кстати, чуть было не купил, но потом понял, что сам над собой ржать буду, ибо лыжи эти меня Thovex'ом не сделают.
Можно как-то словами описать ощущения?
  • 0

#66 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 22 February 2016 - 12:18

Дяденька, я лыжник то ненастоящий, я маску в сарае нашелicon_smile.gif
Как же их попробовать не покупая? faction, кстати, чуть было не купил, но потом понял, что сам над собой ржать буду, ибо лыжи эти меня Thovex'ом не сделают.
Можно как-то словами описать ощущения?

Ну, были у мене Шаманы. Талия 110, носы 160. Кто бы что бы не кричал про торсионку, у этих лыж с торсионкой проблемы. Идём траверсом на юга, все идут ровно, я сползаю, метки установки креп сдвинуты сильно назад. Словом, лыжа с изюминкой. Я их продал. Тот, кто купил их у меня, тоже через пару недель продал. Да и недешевые они, позиционируются как гаражные. Про факшн лучше на твинтип.ру спроси


  • 0

#67 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 15:17

А вот кстати, Почему, обсуждая фрирайдные лыжи не упоминают icelantic и faction?

По цене и наличию ростовок. 


  • 0

#68 muralex67

muralex67
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 February 2016 - 16:41

Сегодня утром дал приятелю покатать Киперы 189(реально 192) старшего сына. Приятель третий год в секте JJ. Уже через час катания по обледенелому, бугристому, разбитому и отратраченному, был сделан вывод, что Киперы руля. И на Чегет в марте надо брать их. Как то так.


  • 0

#69 Соучастник

Соучастник
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 12 March 2016 - 01:52

Тоже не хочется плодить одинаковые темы, так что...

История моя, друзья, такова. Давно и уверенно катаюсь на сноуборде. Для разнообразия пару лет назад решил попробовать лыжи. За несколько часов после просмотра цикла видеоуроков получилось научиться кататься резными поворотами, но на жестком склоне лыжи эмоций не вызвали. А вот с внетрассовым катанием всё иначе. Помню, ещё году в 2007 в Поляне впечатлился, какую невероятную свободу дают лыжи по сравнению с доской. В общем, хочу!

Почитал эту тему - как же у вас всё не просто с выбором...

Но совет очень нужен.. Что же выбрать? Искать обозначенные выше Росси с7/соул, армада jj? Или можно присмотреться к чему-то ещё? Какую ростовку выбрать?

Какими должны быть крепления? Какие ботинки?

Рост 185, чистый вес в районе 87.

 

И ещё... Подскажите, как быть с техникой? Насколько я понял, техника трассового катания сильно отличается от фрирайдной... Как тренироваться на подмосковных пупырях(на прокатных лыжах ессно), чтобы в горах зажечь на правильных лыжах?


Сообщение отредактировал Соучастник: 12 March 2016 - 18:23

  • 0

#70 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2016 - 10:50

Для разнообразия пару лет назад решил попробовать лыжи. За несколько часов после просмотра цикла видеоуроков получилось научиться кататься резными поворотами, но на жестком склоне дыжи эмоций не вызвали. 

Срочно надо на FWT таких талантов, Мэда домой


  • 2

#71 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 12 March 2016 - 12:02

Срочно надо на FWT таких талантов, Мэда домой

 

Это вполне реально, принципы катания в общем похожы, в сноуборде тоже есть  карвинг, вертикальная работа и тд. Я тоже перехожу с борда на лыжи, и на третий день уже нормально пассажирил в карвинге на синих трассах и тошнил на красных не хуже большинства на склоне. Решил все круто, вылез за трассу на разбитый склон и тут же сдулся, лыжи разъезжаются, бросает вперед/назад.

 

Для вне трассы, имеет смысл тренировать, классический поворот, вертикальная работа, ноги вместе, укол палочкой, и самое главное нарабатывать чувство баланса. Пусть опытные лыжники меня поправят если не так.


  • 0

#72 Соучастник

Соучастник
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 12 March 2016 - 18:38

virus_hse, точно так, как пишет edgarsr. На легких трассах получалось ехать на кантах. Именно потому, что принципы катания одинаковы. Отличается лишь биомеханика. Естественно, это было слабенько и кривенько. Зато за 3-4 часа. Но речь же не об этом!! icon_smile.gif

Вопрос был в большей степени о снаряге, потому что в лыжном экипе не разбираюсь совершенно.


Сообщение отредактировал Соучастник: 12 March 2016 - 19:20

  • 0

#73 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 12 March 2016 - 22:15

 

Вопрос был в большей степени о снаряге, потому что в лыжном экипе не разбираюсь совершенно.

 

Предлагаю ознакомиться со статьями это автора:

https://www.ski.ru/az/blogs/user/sgg/

 

Отличная вводная от известного гида, двукратного чемпиона России по фрирайду, Кирилла Анисимова

 

У меня самого несколько пар лыж. Для всех условий, типа универсальный фрирайд, со скитурными крепами (head collective 105 + tyrolia adrenalin 16, и девушкины Fisher ranger 98 + salomon guardian 16), и чиста пухлячные (больше 30см) armada jj 185 и крепы rossignol fks 140. Всеми лыжиками я доволен, хеды классно для мочилова, JJ отлично всплывают. По длинне советуют плюс 10 см к росту, наличие рокера уменьшает длинну эффективного канта, к тому же, зачастую длинну указывают как длинну канта, реальная высота лыж может быть на пару см меньше, поэтому не нужно бояться больших цифер. Думаю не стоит сильно запариватся с моделями, возьмите популярную дружелюбную к новичку модель, а дальше сами поймете, думаю главное работать над техникой. 


Сообщение отредактировал edgarsr: 12 March 2016 - 22:17

  • 1

#74 Соучастник

Соучастник
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 13 March 2016 - 18:13

edgarsr, большое Вам спасибо!


  • 0

#75 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 13 March 2016 - 19:51

читал, читал... нифиа не понял, при чём тут Кир_А....  согласен с virus_hse, Ваню-Мэда - домой...


  • 0

#76 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 13 March 2016 - 20:44

читал, читал... нифиа не понял, при чём тут Кир_А....  согласен с virus_hse, Ваню-Мэда - домой...

 

Зато задаватель вопросов понял.

А Вам похоже лишь бы по-троллить, по делу сказали бы что-нибудь. И про Ваню почем зря накаркали. .   


Сообщение отредактировал edgarsr: 14 March 2016 - 13:51

  • 0

#77 timurrs

timurrs
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 17:23

Всем доброго дня. Спасибо за советы и поучения. Выбрал себе лыжи line supernatural 115 http://www.rasc.ru/g...natural115.html

Удалось их потестить в красной поляне в эти выходные, как раз там выпал снег. Лыжи супер, мне нравятся. По пухляку едут как по маслу, выходя на "глиссер"))))). В лесу поворачивают уверенно, не надо было напрягаться, одно удовольствие. Если едешь по разбитой трассе с буграми, лыжи все проглатывают))) главное контролировать скорость, а то как ракета литишь))). Буду рукомендовать друзьям.


  • 0

#78 Keepitbrutal

Keepitbrutal
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 09:24

Так как в отдельной теме моей тишина почти, то попробую спросить здесь. Стаж 2 года, рост 186, вес 94, за трассу не вылезал (для трассы лыжи есть), но очень хочется. Хотел купить Киперы, но не нашел по приемлемой цене в итоге не только их, но и вообще ничего из Icelantica. Нашел Salomon R2 122 своей ростовки. Кто что может подсказать по этой лыже? Я так понимаю, что со всплытием проблем не будет. Как она будет вести себя на разбитом пухляке и расколбасе? На трассе с учетом фул рокера совсем мрак будет?


  • 0

#79 Чешир66

Чешир66
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 11:01

Добрый день всем! Прошу совета в выборе. Кататаю более 20 лет, в последнее время тяготею к карвингу, но хороших склонов у нас маловато (Путораны) - поэтому стиль чаще универсальный - где как придется, получится.) Имею Head Titan 170, для выглаженного, для всего остального Icelantic Nomad 181 (не RKR). На последних с 2010 года, тогда и вышел, робко, на тропу фрирайда. Считаю их универсалами. Очень маневренные, устойчивые. В лесу, расколбас, подготовленные (не жесткие), можно малыми ходами, на больших активно сажусь внутрь - почти бодикарв! Но.. в пухлом подо мной не всплывают, где то там, посередине, как подводная лодка, хоть и очень легко и приятно. В связи с этим, а также переездом на ПМЖ в Сибирь, хочу заиметь что то пошире. Для нового ареала: Геш и восточнее, до Камчатки, Кавказ. Исключительно для пухло-мягко-глубокого, в лесу, на полях, но чтоб и к подъемнику съехать, не об...шись. Я - 179-100, физически подготовлен. Смотрю на Icelantic Gypsy 190, Keeper не хочу, хоть и интересны. Думаю будут чем то похожи на мои Nomad. Еще Nordica Bushywayne, как вариант. Что думаете? А ваши варианты? С уважением.) 


  • 0

#80 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 24 March 2016 - 11:22

big stix 122


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных