X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Сезон 2019-2020

Роза Хутор Газпром Альпика Горки Город

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1585

#621 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 13:40

А по мне женская трасса гиганта на Розе самое то для трассового катания..... дело в приоритете и выборе каждого)
Так что давайте не будем навязывать друг другу свои точки зрения, совершенно не вижу в этом смысла.

Но вы же начали первый когда дали совет человеку,что если он не новичок,то на Газпроме делать нечего.Пусть сами решают и делают выводы.
  • 0

#622 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 13:46

Но вы же начали первый когда дали совет человеку,что если он не новичок,то на Газпроме делать нечего.Пусть сами решают и делают выводы.

Так он спросил совета, я ответил исходя из своего восприятия.... Вы же начали спорить и доказывать что я не прав. 

Ощущаете небольшой диссонанс?) 


  • 1

#623 DVD15

DVD15
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 10 December 2019 - 14:07

Спасибо за такие подробные комментария!!! Хорошо, что указали что Лаура и Альпика стартуют с одного места, а то уже думал как на какую попасть. Класс катания пока на уровне начинающего, один раз Домбай и тот сезон Роза с Горками. Но уже что то есть в навыках. Синие более-менее, красные конечно с опаской, на черную даже не заглядывал. В этом сезоне надо попасть на Газпром обязательно. В том году Горки в декабре были только вверху (Цирк), не очень понравилось. На Розе понравилось, но тоже были не все открыты трассы и народу было очень много. Газпром был в то время в тесовом катании и трассы по отзывам были без хорошего снега. Это было с 20 по 25 декабря.


  • 0

#624 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 14:28

На Лауру можно подняться от центрального здания у Галактики ( по дороге нужно делать крюк) на восьмиместный гондоле и от шале с надписью Альпика за вокзалом - на Лауру( канатка 3S с кабинами на 30 мест) к Пихтовому и Альпику соответственно. Это важно, потому что между нижними точками подъемников Лауры километра полтора. А вообще это несложно посмотреть на Яндекс-картах, например.
  • 0

#625 DVD15

DVD15
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 10 December 2019 - 14:32

А с какой лучше начать?

Посмотрел карту Газпрома, понял, что Альпика это красные и черные трассы, для опытных лыжников. А Лаура ниже находится, есть ли там сейчас снег и открыты ли трассы?


Сообщение отредактировал DVD15: 10 December 2019 - 14:39

  • 0

#626 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 14:41

https://riderhelp.ru/riding/
Можно почитать и посмотреть схемы, дальше смотреть, что будет открыто в день катания и выбирать курорт и локацию.
  • 0

#627 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 10 December 2019 - 15:12

А с какой лучше начать?

Посмотрел карту Газпрома, понял, что Альпика это красные и черные трассы, для опытных лыжников. А Лаура ниже находится, есть ли там сейчас снег и открыты ли трассы?

Лаура находится на другой стороне долины, напротив Альпики. Схем в инете полно, ориентировочную дату открытия можно на сайте ГП найти. Ну и вебкамеры в помощь, на них все видно.


  • 0

#628 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 15:13

А с какой лучше начать?

Посмотрел карту Газпрома, понял, что Альпика это красные и черные трассы, для опытных лыжников. А Лаура ниже находится, есть ли там сейчас снег и открыты ли трассы?

Посмотрите сайты курортов за сутки до приезда.

И выбирайте по факту открытия трасс. 


  • 0

#629 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 15:41

Так он спросил совета, я ответил исходя из своего восприятия.... Вы же начали спорить и доказывать что я не прав.
Ощущаете небольшой диссонанс?)

Я не спорил,высказал свою и моих друзей точку зрения,которая не совпала с вашей.!!! Спора не может быть,потому что реально сектор G в плане трассового катания лучший.
  • 0

#630 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 December 2019 - 15:42

Спасибо за такие подробные комментария!!! Хорошо, что указали что Лаура и Альпика стартуют с одного места, а то уже думал как на какую попасть. Класс катания пока на уровне начинающего, один раз Домбай и тот сезон Роза с Горками. Но уже что то есть в навыках. Синие более-менее, красные конечно с опаской, на черную даже не заглядывал. В этом сезоне надо попасть на Газпром обязательно. В том году Горки в декабре были только вверху (Цирк), не очень понравилось. На Розе понравилось, но тоже были не все открыты трассы и народу было очень много. Газпром был в то время в тесовом катании и трассы по отзывам были без хорошего снега. Это было с 20 по 25 декабря.

Для Вас Газпром самое идеальное место. Ехать туда лучше после НГ праздников, со снегом уже точно не ошибетесь.


  • 0

#631 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116813 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2019 - 15:55

Про Газпром все правильно написано. При этом в секторе G не бывает очередей, а в секторе F ваще хорошо если 10-20 человек на весь сектор катаются.

Походу слишком просто.

ГЫ
  • 0

#632 DVD15

DVD15
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 11 December 2019 - 10:36

Скажите пожалуйста, как проще дойти до Альпики, с Горки Город (КП) или с Роза хутор?


  • 0

#633 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2019 - 10:37

Пешком вдоль дороги, там вариантов не до хрена.
Ещё раз настоятельно рекомендую посмотреть в компе или телефоне Яндекс карты. Там отмечены все подъемники, можно проложить маршрут и есть прикольные фотопанорамы.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 11 December 2019 - 10:42

  • 0

#634 DVD15

DVD15
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 11 December 2019 - 10:38

Это я уже понял, я имею ввиду откуда лучше, С КП или РХ?


  • 0

#635 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2019 - 11:18

От нижних подъемников РХ и КП до ГП примерно одинаково.
  • 0

#636 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 11 December 2019 - 11:33

Скажите пожалуйста, как проще дойти до Альпики, с Горки Город (КП) или с Роза хутор?

С лыжами и в ботинках? Что ГГ, что РХ  очень протяженны вдоль дороги сами по себе. Смотря с какой точки идти собрались, но это не айс.


  • 0

#637 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2019 - 12:10

Я в кроссовках лёгких хожу, у подъемника их меняю на ботинки и в рюкзак. Тащить снарягу неудобно, но и не смертельно. Как вариант - такси за 300 рублей из любой точки Эсто-Садок до любого подъемника.
  • 0

#638 DVD15

DVD15
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Волжский

Отправлено 11 December 2019 - 13:30

Я в кроссовках лёгких хожу, у подъемника их меняю на ботинки и в рюкзак. Тащить снарягу неудобно, но и не смертельно.

Аналогично. Тоже приезжаю в кроссовках.


  • 0

#639 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 11 December 2019 - 13:40

Аналогично. Тоже приезжаю в кроссовках.


Ненавижу катание с рюкзаком. Но и сам частенько в кроссовках иду -))
  • 0

#640 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2019 - 14:52

Камеры хранения никто не отменял, на РХ кажется даже на нижней станции Стрелы есть.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Роза Хутор, Газпром, Альпика, Горки Город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных